Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
exLeo писал(а):
примерно ,через год ламинированный паркет набирает влаги и проявляются стыки

Ламинат никак не поменялся за год (квик степ). Стыки видны, чем темнее ламинат, тем лучше видны.
Если брать с фаской, то со стыками вообще проблем нет.
Преимущества деревянного пола не в стыках совсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 316
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Да нет там сантиметровых стыков, главное, чтобы по периметру, к стенам было куда расходиться. И домиком не вставал никогда, и с сосновыми досками (не паркетом) таких проблем не видела. Дерево изначально может быть не досушено, ну а дальше только укладывать правильно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Каришка писал(а):
Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Мы обожглись - неровная стяжка, так не повторяйте ошибок, требуйте идеально ровной поверхности. По ГОСТу вроде под паркет допускается перепад не более 1 мм (может ошибаюсь) У нас в местах, где перепады большие, несмотря на два слоя фанеры, все равно нагрузка когда идет - чуть прогибается, а это не есть хорошо, доска понемногу деформируется. И не берите китайский (тайваньский) паркет - там очень неровные края, его хорошо не уложишь - это мы с мастером когда ездили выбирать, он нам обьяснял и показывал

У нас совсем полы не выровнены, на стяжку крепилась фанера, на нее паркет. Ничего не деформируется. Если делать все по ГОСТу, то это очень-очень дорого. Проще раз в 10 лет не по ГОСТу перекладывать :smile: . Хотя, наш паркет пока в приличном состоянии, думаю еще лет 5 не будем его трогать, разве лак освежим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
Klusha писал(а):
У нас совсем полы не выровнены, на стяжку крепилась фанера, на нее паркет. Ничего не деформируется. Если делать все по ГОСТу, то это очень-очень дорого. Проще раз в 10 лет не по ГОСТу перекладывать :smile: . Хотя, наш паркет пока в приличном состоянии, думаю еще лет 5 не будем его трогать, разве лак освежим.

Дело в том, что у Вас. как я поняла - штучный паркет, т.е. маленькие дощечки, которые можно уложить любым узором. У нас в родительской хате такой был - там тоже не критично, нагрзка на конкретную дощечку не сильная. А сейчас я уложила массивную доску - размер 1,1м на 0,13м. Так вот для длинной доски ОЧЕНЬ важно, какая основа, нагрузку реально видно когда идешь в тех местах, где перепады - то видно каук доска прогибается чуть - чуть. т.е. деформация неизбежна. И я согласна, что раз в 5-10 лет паркет переложил и дальше живешь спокойно. Т.е. в стоимость доски вкладываешься раз в 20-30 лет, дальше только стоимость работ по циклевке, перекладке (если нужно) и лакировке при штучном паркете. У нас на этой массивной доске лак впечатан каким-то образом в поверхность и он не стирается совершенно. Обещали, что лет 20 обязательно продержится))). Так что фактически на длительную перспективу натуральное дерево выходит дешевле.
Да, и нас укладывали в октябре когда отопление было включено. Вот если бы укладывали в летний период - проблем с домиком бы не было, зато зимой щели бы появлялись. Все зависит от сезона когда укладываете, и правильно тут сказали - степени просушенности дерева. :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 488
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Mora писал(а):
У меня лиственничный паркет, больше 6 лет назад укладывали и лакировали.
К общим плюсам про экологичность, приятные ощущения и красоту можно добавить, что лиственница воды не боится. А так как мне случается иногда заливать пол (про чайник набирающийся забываю), то очень спасает... Из минусов: вмятины вполне себе реальны (особенно если у металлических машинок авария и они с дивана летают или мясорубка советская на пол падает), лак тоже может поцарапаться, если передвигать мебель. Если есть переживания по поводу внешнего вида, то шлифовать/лакировать по необходимости придется (за все время эксплуатации делала это, каюсь, всего 2 раза).


Да, Насть, это точно
У нас ясень, живет только год, пережили первый влажный сезон, тьфу тьфу просто отлично, я как вспомню ламинат, каждый влажный сезон щели по квартире, да еще и холодный какой. А как по дереву приятно ходить, до сих пор удовольствие ловлю.
Да, машинки металлические отдельная история, это по началу как ножом по сердцу, а потом привыкаешь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
девы подниму вопрос. загорелись полом из массива. плюс пол на лагах. а может кто то фотку вставить как она в реальном интерьере? в интернете ерунда выставочная вылазит. и вопрос к тем кто установил - то что рассыхается это сильно критично или все же не очень видно и он потом назад встает? не скрипит (может и глупый вопрос,но почему то пол на лагах плюс такая доска и мне слышится скрип :-) ) и какой фирмы лучше покупать доску? лес-экспорт кто то рассматривал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
Рея писал(а):
девы подниму вопрос. загорелись полом из массива. плюс пол на лагах. а может кто то фотку вставить как она в реальном интерьере? в интернете ерунда выставочная вылазит. и вопрос к тем кто установил - то что рассыхается это сильно критично или все же не очень видно и он потом назад встает? не скрипит (может и глупый вопрос,но почему то пол на лагах плюс такая доска и мне слышится скрип :-) ) и какой фирмы лучше покупать доску? лес-экспорт кто то рассматривал?

У нас массивная доска Лес-экспорт, цвет дуб какой-то..., если надо - поищу уточню какой...
теплый, красивый. Ну уже писала - укладывали в октябре 2009, стяжка, фанера два слоя и поверх - доска, когда отопление было включено. Летом 2010 было влажно, вставал домиком, на следующий год поставили еврожалюзи - дома было реально прохладнее летом и уже так не вставал, если установить кондишку - то вообще проблем не будет. Из-за того, что пол вставал-таки домиком, зимой чуть рассохся, видны щели - меня лично не напрягают совершенно, выглядит, как будто так и надо.
Также у нас очень плохо сделали стяжку - хоть и уложили поверх нее фанеру в два слоя, нивелировать огрехи не удалось - за счет этого там, где в стяжке перепады - пол немного ходит и поскрипывает... Ну мы привыкли и в этих местах стараемся не шастать :smile: :smile: :smile: Там, где ровная стяжка - проблем нет, пол не скрипит и не ходит
Огромный плюс - нас этим весной соседи сверху затопили так, что по всей хате воды было по щиколотку - убрали воду, включили обогреватели, пол высох и стал как прежде - нигде ничего не отвалилось (покрытие не отошло), как будто и не было потопа. при этом сосед, который затопил, менял пол по всей хате -у него верхний слой отошел на паркетной доске
Фотку нашла одну, где более-менее пол видно, фотали зимой, когда щели есть, если интересно - пофотаю еще уже специально интерьер
Изображение




За это сообщение автора Каришка поблагодарил: Рея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Каришка
спасибо! фото увеличила, смотрится красиво :co_ol: :rolleyes: мы стяжку не хотим делать.хотим пол на лагах,поэтому надеюсь там не будет проблем с разными уровнями :nez-nayu: в общем будем тоже такой пол ложить. и тоже лес экспорта :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Рея
Загляните в паркет-центр на Авангарде, там все подробно расскажут: и какая доска, и стоимость, и способы укладки...
Я вот тоже в сторону тернейской смотрю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Мужу очень нравится такой пол, но у нас квартира маленькая, не стали заморачиваться - положили ламинат, да еще и без фаски, фигня, конечно, с деревом не сравнить :-(
Но когда будем дом строить - однозначно доска! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
девочки, мы определились с массивом (лучше всего у лес экспорта.соотношение цена=качество), спецов их же будем брать на установку пола и монтажа основания :smile: вопрос который я все время забываю спросить у продавцов: можно ли этот пол мыть паровой шваброй? :smu:sche_nie: у кого полы из массивной доски, подскажите.чем вообще его мыть надо не считая обычную влажную чистку пола (на моющий пылесос и т.п. как реагирует)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 488
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Рея

Моющим пылесосом не рекомендуется, установщики говорят просто влажной тряпкой, чем меньше на него будет попадать воды тем лучше. Я свой пол мою традиционным способом, беру тряпку и вперед :smile:



За это сообщение автора светшул поблагодарил: Рея
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Рея
А по стоимости укладке прикинули уже? Мне как-то не улыбается стоимость укладке выше стоимости самой доски.... но тут без вариантов, укладка ее капец сколько стоит. Еще и очередь как в мавзолей :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
tigra
:ps_ih: ой про стоимость это больная тема для нас. даже не буду тут ее озвучивать на наши квадраты. ну я себя успокаиваю тем что это пол не на год-два, да и обидно будет если нанять непонятно кого,купить эту дорогую доску а она начнет ходить-скрипеть и т.п. про очередь это да, я была в трех салонах и укладчики одна и та же бригада. я видела как они укладывают,ходила потом по такому полу (знакомые у них делали), вроде спустя вот уже почти 4года ни одной проблемы не было с полом.а самое главное он реально теплее :rolleyes:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
мы остановились на тернейской доске т.к. она внешне и по иным характеристикам такая же как привозная,но в 2р дешевле привозной. есть еще вариант украинской,там она 3-х полосная.по цене как у лес экспорта примерно,но у последних мне больше понравились


Последний раз редактировалось Рея 25 июл 2012, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Рея писал(а):
ой про стоимость это больная тема для нас. даже не буду тут ее озвучивать на наши квадраты.

Ну я могу озвучить :-) примерно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
tigra
я думаю после цифр многие не поймут прелести данного пола :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
130 тыр на 40 квадратов (стоимость доски - 111тыр), причем самое дорогое из этого всего - укладка самой доски - 30т - имхо, это сильно дофига. При том что им достается абсолютно ровное основание. Наверное я чего-то недопонимаю. :du_ma_et:
Ладно, посмотрим. Но как-то не по себе; ощущаю, где-то подвох.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
tigra
:a_g_a: у нас 80кв. (именно где этот пол) и в 2раза больше сумма


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2599
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 189 раз
Рея
tigra

Говорите цену, я вас пойму :-) , я сейчас всех понимаю, особенно тех кто делает ремонт :-) .

Я сознательно отказалась от массивной доски, честно, даже цену не узнавала, и все это по двум причинам: с детства терпеть не могу дощатые полы, потому как за ними уход нужен, а я дама не шибко-то трудолюбивая по части домашнего хозяйства; ну и сомневаюсь я сильно в квалификации нынешних плотников, сильно сомневаюсь.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Рея писал(а):
я думаю после цифр многие не поймут прелести данного пола

Так после цифр я и решила ограничиться 40 квадратами.
Доска Цезарь (германия) очень красивая.
На остальные купила паркет на МДФ основе, укладывается быстро и легко, как ламинат, и на теплый пол можно.
Не рискнула брать доску на фанерной основе, просто увидела, как ее выворачивает, если пересушить, а зимой это запросто; причем в исходное состояние она потом не возвращается.

Добавлено спустя 39 секунд:
ГалВяч писал(а):
ну и сомневаюсь я сильно в квалификации нынешних плотников, сильно сомневаюсь.

Судя по ценам, там не плотники, там ювелиры как минимум. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
ГалВяч писал(а):
Я сознательно отказалась от массивной доски, честно, даже цену не узнавала,

Значит, не осознанно :-) узнали бы цену - тогда уж точно осознали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]