Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонт квартиры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Близится завершение строительства нашего дома, надо делать ремонт, кто что посоветует, куда обратиться за ремонтом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А какие именно вопросы интересуют?? Все относительно и индивидуально. Я сейчас делаю ремонт родителям. Так как квартирка небольшая, а сумма ограничена - то дизайном занималась сама, наняли бригаду по рекомендации знакомых. Все в самом разгаре. :shock:
Через пару месяцев буду делать у себя. У меня работал дизайнер, есть уже готовый дизайн-проект, есть на примете несколько бригад - по смете будем определяться, с кем сотрудничать. Потихоньку закупаю стройматериалы - ездила в Китай, и еще собираюсь. Готовлю документы для разрешения на перепланировку.
Есть фирмы, которые предлагают комплексное обслуживание - от дизайн-проета до работ под ключ - но эти услуги стоят весьма дорого.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Lilit писал(а):
А какие именно вопросы интересуют?? Все относительно и индивидуально. Я сейчас делаю ремонт родителям. Так как квартирка небольшая, а сумма ограничена - то дизайном занималась сама, наняли бригаду по рекомендации знакомых. Все в самом разгаре. :shock:
Через пару месяцев буду делать у себя. У меня работал дизайнер, есть уже готовый дизайн-проект, есть на примете несколько бригад - по смете будем определяться, с кем сотрудничать. Потихоньку закупаю стройматериалы - ездила в Китай, и еще собираюсь. Готовлю документы для разрешения на перепланировку.
Есть фирмы, которые предлагают комплексное обслуживание - от дизайн-проета до работ под ключ - но эти услуги стоят весьма дорого.


а можно узнать сколько стоят примерно услуги дизайнера и что в них входит?

и можно поподробнее про документы на перепланировку? что, как и где?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15292
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 729 раз
Petra писал(а):
Близится завершение строительства нашего дома, надо делать ремонт, кто что посоветует, куда обратиться за ремонтом

А где ваш дом, может мы соседями будем? :wink:
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
*Lilu*
Стоимость услуг дизайнера зависит от того, что вы хотите, сколько и каких стен сносить будее и пр. Мы будем переносить только пару перегородок, капитальные не трогаем. Стоимость от 10-15 долларов 1м2. Мы несколько раз встречались для обсуждения что и как, раза 2 ездили на Бородинскую, выбирать материалы. На выходе получается книжечка, где все раписано - указание к действитею для строителей/ремонтников. У меня обошлось 35 тыс. квартира чуть больше 100 м2. Авторский наздор при ремонте оплачивается отдельно. А еще, я здесь когда то создавала отдельную темку по дизайнерам - поищите. :wink:
Потом с этой книжечкой к архитекторам - стоит около 10 тысяч, а потом согласование в мерии - теоретически бесплатное, но на нашу кваритру будет стоить около 20 тысяч - получаете новый план БТИ.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 67
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Lilit
Расскажите пожалуйста по подробней про закупку стройматериалов в Китае. Где именно в Китае? Унас дизайн-проект сейчас в стадии разработки и мы ещё пока в раздумьях где что покупать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
poli-kiri писал(а):
А где ваш дом, может мы соседями будем?

неет, Кать, я не думаю,что ты с Некрасовской на Пихтовую поедешь :wink: :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Lilit писал(а):
А какие именно вопросы интересуют?? Все относительно и индивидуально. Я сейчас делаю ремонт родителям. Так как квартирка небольшая, а сумма ограничена - то дизайном занималась сама, наняли бригаду по рекомендации знакомых. Все в самом разгаре. :shock:
Через пару месяцев буду делать у себя. У меня работал дизайнер, есть уже готовый дизайн-проект, есть на примете несколько бригад - по смете будем определяться, с кем сотрудничать. Потихоньку закупаю стройматериалы - ездила в Китай, и еще собираюсь. Готовлю документы для разрешения на перепланировку.
Есть фирмы, которые предлагают комплексное обслуживание - от дизайн-проета до работ под ключ - но эти услуги стоят весьма дорого.

да все интересует. будет сдаваться в черновой отделке. Я примерный план перепланировки сделала, но вот сегодня была там и придется наверное опять перерисовывать - вытяжку здоровую сделали, ванна как я хотела не поместится :( .
А дизайнера откуда брали, я примерно представляю что хочу, но как-то все пока не выстроилось в определенную картину.А про строй материалы вообще молчу.
денег скорее всего немалая куча уйдет, еще наверное и кредит придется брать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я все везла из Суньки. Выгодно везти дорогую плитку, мебель, обои, сантехнику. Например, весьма хорошая гидромассажка 135*135 с кучей функций вместе с доставкой обойдется в 20 тысяч. Мозаика 350 рублей - правда без доставки (у нас такая же 2500). Доставка около 300 долларов за тонну. Все что есть в наших самых дорогих магазинах - там можно купить по каталогу. Но лучше заранее знать, что именно вам нужно и сколько это здесь стоит - у меня так один вид плитки получился дороже, чем я его б здесь купила - хорошо, что мне его немного надо было. Сроки поставки от 1 месяца. В общем, смотря чего хочется. Если одним словм, то за что здесь вы купите что-либо эконом класса - там на эти деньги можно купить все то, что у нас продается как "коллекционное". Для сравнения - у меня один вид плитки обошелся около 350 рублей за квадрат вместе со всеми доставками - здесь за 400 можно купить весьма хорошую шахтинскую плитку. Ну и в лбьом случае, дорога дальняя, нужно все хорошо проверять при получении.
К стати, у меня сестра ездила прямо с дизайнером туда - тоже выгодно. Они с подружкой купили новые квартирки, работает с ними один дизайнер - вот они и ездили втроем. Один день выбирали, смотрели каталоги - второй все закупали.
Есть очень много интересных вещей - напимер, можно всю сантехнику купить веселого желтого цвета, подобрать плитку с желтым декором, и пр.
Да, лучше ехать с хорошим руководителем, так как не все китайцы хорошо говорят по русски.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Даа, Китай заманчиво, но уменя пасорт закончился :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
здорово конечно, но с выездом в Китай есть проблемы ....давно слышала что все что типо бешено дорогое итальянское тут, везется из Китая...
а как с таможней? не совсем понятно переправка. вы там покупаете все в контейнер и отправляете или выбираете а потом магазин вам отправляет все в контейнере?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15292
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 477 раз
Поблагодарили: 729 раз
Я буду брать Шахтинскую плитку. Мы ее в ванной положили- отлично смотрится
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
*Lilu*
Отправкой и таможней знимается китайская сторона, вам только называют цену - вы решаете, выгодно вам или нет, т.е лучше доставку сразу знать и оплатить на китайской стороне - здесь вам понадобится только машина довезти все до квартиры. :wink: Доставка идет по типу груза - кафель вывозят как правило отдельно - он идет по тоннам, другие грузы - отдельно, они идут м2. Все "итальянское" здесь, да думаю, и по всей России, сделано в Китае - 100 %.
Еще раз посчитала - вроде экономия получатся не такая уж большая. НО - здесь 5 тысяч, там по 3 - уже набегает под 50, а то и больше. :wink: Но головняка, конечно, масса.
Тут на форуме еще tanushka много чего из Китая везла - можете ей вопросы задать. Я для себя уже выводы сделала - здесь я такого за те деньги не куплю :oops:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Lilit, а бригады какие брали для рассмотрения, из компаний или частники?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
А кто=нибудь с Галактикой связывался по ремонту?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 фев 2014
Сообщений: 29
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 4 раза
Petra писал(а):
А кто=нибудь с Галактикой связывался по ремонту?

Со строительной компанией "Галактика" я связывалась как то раз... Ужас, скажу честно, цены просто нереальные, столько гребут себе... У меня работали мастера от частного лица, у них ценник вообще по сравнению с этой компанией ангельский! За туалет с ванной, чтоб сделать всё с самого нуля, запросили 120.000 тыс. , а парни потом пришли отмерили всё, и назвали ценник в два раза меньше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]