Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремонт в съемной квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Вот задалась вопросом, а насколько вообще возможно и резонно ли делать ремонт в квартире?

Глобального естественно ничего делать не хотела - потолок обновить, стены, полы... Но пришлось пригласить сантехника и... "меняйте трубы". Хозяева недовольно хмыкнули, им то оно нафиг не надо, залить мы никого не зальем - под нами пустое помещение бывшего магазина.
Я бы с удовольствием сама поменяла, причем прям от стояка и полностью все комунникации. Даж не знаю как правильно объяснить. Тут метров то совсем чуть-чуть, все вплотную в одну строчку стоит - таулет, ванная и кухня, метра 3-4 длинна. Все трубы ржавые, сыпятся, напора нет. Сантехник сказал, что напора нет как раз из-за старости труб, типо они там внутри уже осыпаются и засоряются постоянно.
Вот сижу и рассуждаю сама с собой - а стоит ли? Квартира сдалась на длительный срок (по словам хозяйки - лет 10 как минимум)... Поменять трубы и сделать кухню "под себя"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт в съемной квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 4426
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 235 раз
если действительно надолго сдают и хозяйка-адекватный человек,то почему бы нет...самим же жить.
главное,чтобы не было как у нас. Заехали в разваленную однушку, содрали старые ободранные и грязные обои,выровняли стены,поклеили обои, содрали краску с батарей и труб,покрасили все красиво,вычистили квартиру- загажена была хуже некуда...
в общем привели за 2 месяца еще в более менее цивильный вид.
и хозяйка,увидев,как теперь выглядит ее квартира, подняла арендную плату на 5 тыс. :ps_ih:
конечно,мы уже не потянули,пришлось съехать.

так что если у вас такого быть не может,то почему бы не сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт в съемной квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Bredink писал(а):
так что если у вас такого быть не может,то почему бы не сделать?

хозяйка в квартире не появляется, мы сами к ним ездим и всю почту отвозим и деньги. Поэтому навряд ли. Хотя как бы хочеться этот вопрос обсудить с хозяевыми - мол мы делаем, а вы нас отсюда не гоните. Я больше боюсь, что у них возникнут непредвиденные обстоятельтся и они скажут, что им нужна квартира. Про поднятие даж не знаю.... да куда тут поднимать - тут снимать никто не будет :-) на Спутнике в самой глуши


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт в съемной квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 636
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Konditer
А попробовать в счет арендной платы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт в съемной квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Галь, подружка у меня тоже живет долго в одной квартире, они меняли окна в ней на пластик перед родами, но договаривались с хозяйкой что это будет в счет платы, хозяева тоже сначала сказали что им это не надо вроде, но подружка как-то так их убедила. а плата у них за квартиру такая что уже такой суммы и нет в городе



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт в съемной квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
мы им тогда сказали про трубы, тут еще течет труба, которая заходитв бачек унитала, сантехника поэтому и вызывали, он чего-то сделал, сказал, что меняйте, опять потекло, ну и тогда сказали хозяевам, они промолчали, но по их лицам было понятно, что они не хотят этим вопросом вообще заниматься. Попробую еще раз, узнаю сколько и что будет стоит, приглашу опять сантехника и пойду уже с цифрами к хозяевам.

А вот еще может у кого опыт был такой - знаю, что все эти комуникации делают сантехники из жэка на комерческой основе - насколько они это делают хорошо, или так же как все остальное? Тот который приходил ко мне тогда из ЖЭКа грамотный дядька, мне понравилась его работа. Он мне тогда и сказал, что типо будете менять меня вызывайте, типо и дешевле будет и я всегда рядом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт в съемной квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 13 янв 2010
Сообщений: 636
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Konditer
Может показать хозяйке заключение от сантехника о возможном потопе нижнего этажа? Тем более что она в курсе что трубы в квартире аварийные! И если квартира в ее собственности, то и платить за последствия потопа тоже ей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт в съемной квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 авг 2010
Сообщений: 77
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Bredink писал(а):
если действительно надолго сдают и хозяйка-адекватный человек,то почему бы нет...самим же жить.
главное,чтобы не было как у нас. Заехали в разваленную однушку, содрали старые ободранные и грязные обои,выровняли стены,поклеили обои, содрали краску с батарей и труб,покрасили все красиво,вычистили квартиру- загажена была хуже некуда...
в общем привели за 2 месяца еще в более менее цивильный вид.
и хозяйка,увидев,как теперь выглядит ее квартира, подняла арендную плату на 5 тыс. :ps_ih:
конечно,мы уже не потянули,пришлось съехать.

так что если у вас такого быть не может,то почему бы не сделать?


аналогично. сделали легкий косметический ремонт (легко уговорили на него хозяев, вышло немного: новые дешевые обои, покрасили потолок, ванную комнату, привели в порядок имеющуюся мебель за свой счет), плюс окна поменяли (реально было страшно жить с такими, недорого опять же). Хозяйка вообще квартиру при этом не видела, но ценник задрала где-то месяца через 3 после ремонта, и меньше чем через год решила продать квартиру (хотя оговаривалась долгосрочная аренда). Видимо, пока квартира в более приличном состоянии, и пока этот ремонт не убили....
так что несколько раз подумайте, готовы ли вы в случае чего распрощаться с квартирой, или платить за нее уже другие деньги...
имхо, после моего случая, никаких ремонтов в съемной квартире.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт в съемной квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Dayflower
так ведь и думаю от этом все время... что буду делать под себя, чтоб жить долго и счастливо, и хочется те самые лет 10 прожить, потом уже и ремонтик надо будет переделывать :hi_hi_hi: и не жалко будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт в съемной квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 4426
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 235 раз
Dayflower
да..а наша сдавать начала эту кв.с примечанием- со свежим косметическим ремонтом :-) так мило))

все-таки зависит от хозяев. сейчас у нас замечательный арендодатель,с ттаким можно ремонт делать и не переживать..
жаль,сейчас у нас такой возможности нет((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт в съемной квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Konditer
Мы тоже пока снимаем, живем в этой квартире 5 лет. За это время переклеили обои в прихожей (кот подрал), поменяли линолеум и поставили окна (пополам с хозяйкой). Ну не могу я жить в убитой хате, это ж домой не захочется приходить :-( Что касается труб - я бы поменяла и жила спокойно, чем постоянно нервничать из-за того, что напора нет или что-то течет. Мне мое настроение и нервы дороже, чем деньги, потраченные на ремонт. Но, надо сказать, и хозяйка у нас адекватная (ТТТ) и сказала, что можем жить, сколько понадобится.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт в съемной квартире
Сообщение Добавлено:  
Konditer сложный вопрос и выбор, т.к. действительно у хозяев может все поменяться в одночасье и они попросят съехать. Единственное, что я бы попросила их все же сделать в случае замены труб за Ваш счет - это составить соглашение двухстороннее, в котором было бы прописано, что они Вам обязуются сдавать квартиру в течении 3-х лет (или тот срок, который Вы считаете приемлимым), в случае же Вашего выселения в более ранние сроки они обязуются Вам возместить 50% стоимости этих работ. По стоимости работ: с сантехника взять акт выполненных работ, в котором он все это напишет и поставит свою фамилию, подпись и телефон (на всякий случай).
Мы с мужем снимали квартиры в течении 7 лет и перезжали тоже 7 раз и каждый раз нам говорили, что сдают надолго, но потом, то одно случалось у хозяев, то другое. В каждой квартире муж ремонтировал сантехнику (краны, сливной бачок) и везде мы натягивали веревочки для белья :-) Ну уж про грязь я вообще молчу, ее было столько вывезено с этих квартир, что когда мы наконец-то купили свою квартиру она была в идеальном состоянии (в награду за все наши мучения перед этим :-) ).



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Comandante Che Guevara
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт в съемной квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Лебедь белая
Ой, я бы с ума сошла - 7 раз переезжать :sh_ok: Какое счастье - свое жилье! Вы молодцы :co_ol:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт в съемной квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
мама Маши писал(а):
Ну не могу я жить в убитой хате, это ж домой не захочется приходить

вот и у меня пропадает настроение, когда идешь домой. Так хочеться зайти на кухню и прям - ах, как же здесь хорошо и уютно
Лебедь белая
Спасибо, оч дельные советы предложили :-ok-:
Мы максимум задерживались в квартире 2 года, чаще начинали поднимать квартплату, в некоторых не задеживаешься и на полгода :-( у меня стоит дежурная коробка с кучей пакетов больших - все на случай перездов приготовлено, и где брать коробки, я тоже уже вкурсе :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт в съемной квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Konditer
Ну вот и для меня уют - вещь крайне важная. Мы искали специально пустую квартиру, чтобы мебель свою поставить, по своему вкусу. И кухонный гарнитур покупали свой. Так я теперь домой иду и думаю, как же у меня хорошо и уютно :smile: Теперь о своем жилье вплотную думаем.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт в съемной квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 авг 2010
Сообщений: 77
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Konditer писал(а):
мама Маши писал(а):
Ну не могу я жить в убитой хате, это ж домой не захочется приходить

вот и у меня пропадает настроение, когда идешь домой. Так хочеться зайти на кухню и прям - ах, как же здесь хорошо и уютно

раз так, может и стОит сделать "легкий ремонтик" - дешевые бумажные обои, потолок побелить (покрасить) - чисто номинально, чтобы грязь не было видно .. Короче, так чтоб ремонт Вам встал совсем небольшие деньги, сил и времени много не было потрачено (чтоб не жалко, если что :smile:).
сантехника все-таки, мне кажется, только за счет хозяев. Им же самим выгодно, чтобы потом не оплачивать потопы...

а "хорошо и уютно" - это, к сожалению, будет только в собственной квартире....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт в съемной квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
Мы тоже сейчас в съемной квартире сделали ремонт хозяин когда пришел, и увидел, сказал, что мы последние кто живет в этой квартире, продавать ее пока не собирается, так она хоть и 3 комнатная, но стоит как однокомнатная.
По моим подсчетам, чтобы привести квартиру нужно наверно 1млн руб или даже больше :du_ma_et:

Мы сделали косметический ремонт, покрасили потолки, поклеили обои, батареи, сантехник меняем, еще ремонт в ванне и в туалете остался, хотели окна еще поменять, но хозяин отказался.

Ремонт, в счет оплаты жилья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт в съемной квартире
Сообщение Добавлено:  
мама Маши зато я была специалистом по сбору-разбору коробок и у меня никогда не хранился хлам, т.к. при каждом переезде наводилась тщательная ревизия своего добра, а когда долго живешь на одном месте,то обрастаешь как правило кучей ненужных вещей :-)
Юшка Вам очень повезло с хозяином :co_ol: ТТТ, чтоб не сглазить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт в съемной квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 1726
Изображений: 2
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 112 раз
Мы тоже снимали квартиру 5 лет, первая съемная квартира и сразу повезло и с хозяевами, и с оплатой. Ремонт сделали через год, своими силами без привлечения хозяев. Они к нам за все 5 лет так и не ходили, муж сам деньги отвозил (жили практически рядом). Переезжали уже в свою квартиру, но со съемной было жаль расставаться :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ремонт в съемной квартире
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
мы каждый год в съемной ремонтик делаем-подбелить покрасить, поменяли все обои, линолеум, окна( правда за счет хозяев), часть убитой мебели(поменяли на дешевенькую бу, но приличнее старой). Все таки пока в ней живу, думаю о себе, а не о хозяевах :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 34 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]