Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Звукоизоляция
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 20 ноя 2012
Сообщений: 10
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Всем привет! Мы живем в обычном панельном доме . Соседи сверху до поздней ночи смотрят телевизор и бывают разговаривают, это не дает спать ни нам с мужем, ни нашему малышу! Соседи адекватные люди, уже поднимались к ним, но вроде и телевизор у них не сильно громко работает, но все ранво слышно.. Подскажите, кто сталкивался с этими проблемами? и как решали.

P.S. посоветовали купить плиты псбс и приклеить на потолок, мы решили сделать их в два слоя для 100% эффекта, и потом сделали натяжной потолок. Эффекта практически никакого нет, зря выкинутые деньги... Но из-за этих шумов у меня муж не высыпается и ходит все время злой и нервный! И ребенок плохо спит..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
Нужно было делать подвесной потолок или как его еще плавающий называют, но это тоже дало бы не 100% эффект, но лучше , чем ПСБС. В панельках шум передается не только по перекрытиям, но и по стенам, эту всю комнату нужно шумоизолировать.

Шум нужно изолировать со стороны поступления, по этому нужно изолировать пол соседей - это для вас единственный выход. или просто договориться с соседями еще потише себя вести, может у них квартира пустая и аккустика из-за этого хорошая, так помочь им заставить квартиру мебелью, ковер на пол положить, на стену ковер повесить.

Я так ремонтировала окно соседям сверху, чтоб мне на голову вода не лилась. А что делать.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1578
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 66 раз
Iriska1988 писал(а):
Соседи сверху до поздней ночи смотрят телевизор и бывают разговаривают, это не дает спать ни нам с мужем, ни нашему малышу!

Как я Вас понимаю... Я иногда пол ночи из-за этого не сплю. При чем я все слышу ото всех соседей: снизу лает собака, сверху часто ругаются и каждую ночь (тут, наверное, завидовать надо :smile: ) в определенное время скрип-скрип-скрип. С другой стороны - акустику новую купили, поэтому даже когда тихо смотрят телик, вибрацию слышно...
Ну а мои самые "Любимые" соседи - в соседнем подъезде. Мало того, что спят всю ночь под громко работающий телевизор, так еще и курят в квартире, и кажется готовят прям в комнате. И поэтому у нас в комнатах очень воняет. Особенно в спальне, которая еще и детская. Кровати у нас стоят как раз с их стороны, переставить в другое место абсолютно нет возможности. Вонь несусветная... Источник запаха у них, а воняет бичами у нас....
Кто-нибудь знает как решить эту проблему?
Мне кажется, что запах из розеток идет.... У меня уже вся одежда в шкафу провонялась... А ребенка жалко в кроватку класть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8452
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1108 раз
Со временем привыкаешь к шуму и перестаешь прислушиваться.
Мы переехали во второй панельный дом и здесь ещё хуже чем в первом. Но года через два привыкла и не замечаю соседей.
Чтобы не мешать соседям снизу ,у ребёнка в комнате коврик, играть игрушками разрешаем только на нем ( у нас паркет ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 2267
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 94 раза
ужас какой вы тут пишете :sh_ok: это что так во всех панельных домах? всю жизнь прожила в кирпичном доме, даже и не знала что такие проблемы бывают... не ну бывает по мелочам... соседка эмоциональна в сексе. да и ладно, поорет на ночь глядя минут 15-20 и всё - тишина, все спят. бывает ремонт кто-то затеет, тоже постучат немного и нормально. но чтобы воняло бомжами - это вообще ... плохо прям совсем.
2 пацана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8452
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1108 раз
viola писал(а):
всю жизнь прожила в кирпичном доме, даже и не знала что такие проблемы бывают...

:-)
Я тоже не знала, пока до замужества с родителями жила в кирпичном доме..
Потом переехала и поначалу так слышно соседей было, что можно было в диалог с ними вступать. Я сейчас привыкла ,не замечаю.
Правда сейчас у нас и соседи хорошие, тихие. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 675
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 77 раз
Мы когда делали в квартире капитальный ремонт, т.е. все обдирали до стен и полностью снимали пол.
Так щели между панелями порой были такими большими, что можно кулак поперек засунуть, все запенивала. А в перекрытие между нашим полом, стеной и потолком соседей муж уложил три битых кирпича. Розетки все запенили и делали другие. Слышимость стала гораздо меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1578
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 66 раз
Marya-san писал(а):
Розетки все запенили и делали другие.

помогает?
может и нам так сделать? это никак не повлияет потом на ремонт розеток (если вдруг что)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 1068
Изображений: 2
Откуда: между небом и землёй
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Vezza писал(а):
тоже не знала, пока до замужества с родителями жила в кирпичном доме..

:-) я не знала пока жила в панельном доме, просто не обращала внимания. а тут переехала в кирпичный дом, где соседи снизу не довольны нашим шумом. мы стали стараться вести себя тише и в итоге сами прислушиваться. и свершилось чудо! я стала слышать всё! :-) так что разницы тут нет кирпич, либо панель. тут проблема внутри сидит. мне так вообще далеко наплевать на весь шум.
комнату полностью звукоизолировать надо. можно поменять свое спальное место на более тихое место в квартире.
ну а с розетками трындец конечно. всё замуровать и провести у себя новую проводку. думаю что только так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 ноя 2012
Сообщений: 36
Поблагодарили: 3 раза
розетки лучше каким нить силиконом заделать, чтоб щелей не было.
А я из-за шума периодически не высыпаюсь, соседка сверху по ночам по скайпу разговаривает, задолбала...слышимость очень хорошая...
Вроде и не сильно громко говорит, но всё понятно....не знаю что делать, так и нервную систему можно нарушить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
KudryashkaKD писал(а):
С другой стороны - акустику новую купили, поэтому даже когда тихо смотрят телик, вибрацию слышно...
Из всего шума, меня раздражает только этот. В акустической системе есть регулировка низких частот. Попросите, чтобы регулятор поставили на минимум.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 ноя 2012
Сообщений: 36
Поблагодарили: 3 раза
Вот решения проблемы в данной ветке не освещено. Уже готова на ремонт, подскажите кто этим вообще занимается, может какая то бригада есть или мастер (главное чтоб соображал в этом). Можно в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 1068
Изображений: 2
Откуда: между небом и землёй
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Яночка Б.
вот здесь попробуйте проконсультироваться. написано бесплатно
http://vladivostok.farpost.ru/zvukoizol ... 18736.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
КРИСТАЛ писал(а):
Яночка Б.
вот здесь попробуйте проконсультироваться. написано бесплатно
http://vladivostok.farpost.ru/zvukoizol ... 18736.html

Ух. ты классно. Я б воспользовалась консультацией, перед ремонтом. если б нашла в свое время такую контору.
Я перед ремонтом погрузилась в технологии по шумо-звуко-изолированию. Первое , что я поняла, это затратно, очень. Второе, без профессиональной бригады, которая понимает что и как нужно делать - не обойтись. Или самим знать теорию на отлично и следить за работой бригады. Прикол в том, что если вы возведете систему изоляции и пропустите какую нибудь мелочь, то эффект снизится, а может и вообще уничтожить результаты всех хлопот.
Третье, чем тоньше изоляционные материалы, тем дороже (мембраны всякие, очень дорогие), четвертое, разные частоты шумов изолируются разными материалами.
Короче, это целая наука, которую применять я не стала, так как у нас в доме окна понорамные - алюминивые, и проходят через всех соседей, а это и будет основным источником шума, от которого не избавишься.
Я так думаю в нашем случае поможет только медитация :-) , ну или беруши.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Эх, вот и нас не обошла эта проблема стороной. :-( Живем в старом панельном доме, звукоизоляция и так нулевая, а тут еще недавно в квартиру за стенкой вместо немолодой семейной пары, которую не было слышно вообще, вселились двое молодых придурков (вернее придурок и дура), которые в первый же день устроили грандиозную пьянку и дебош до 4-х утра. Наша спальня, где спим я, муж и маленький сын, примыкает к их спальне и через розетку слышна каждая их ругачка (исключительно на матах), а еще они завели мелкую псину, которую, похоже, запирают на время своего отсутствия в спальне и она постоянно мерзко воет, мешая моему сыну спать. И весь этот звуковой поток идет через общую с ними розетку. Кто знает, как грамотно сделать звукоизоляцию в самой розетке? В инете много чего понаписано, но мнения людей на этот счет очень сильно расходятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 ноя 2012
Сообщений: 36
Поблагодарили: 3 раза
КРИСТАЛ писал(а):
Яночка Б.
вот здесь попробуйте проконсультироваться. написано бесплатно
http://vladivostok.farpost.ru/zvukoizol ... 18736.html

Сегодня с утра позвонила данным ребятам. Первое впечатление положительное) Они подробно проконсультировали по вопросам шума. Оказывается в звукоизоляции не всё так то просто, действительно одним материалом не отделаешься, это комплексное мероприятие. На этой неделе должны приехать и сделать какие то измерения=) чтоб определить какие частоты проблемные и тогда будут рекомендовать конструкцию и материалы=) Так что о результатах сообщу позже.

И у них сайт ещё есть, только пока я его не искала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 1068
Изображений: 2
Откуда: между небом и землёй
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Яночка Б.
тож задумалась, где они раньше были. наверное детскую всю обошью, а то соседка у меня ранимая очень... ждем вашего отчета по стоимости. у них там несколько объявлений и в одном есть фото этого материала на стененах. и сайт там же есть вроде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 20 ноя 2012
Сообщений: 10
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Вернулись с отдыха, и в первую же ночь спать невозможно. тоже буду звонить в эту контору, пусть измерения делают что угодно, главное чтобы помогла. а про изоляции начиталась уже, действительно там целая наука, страшно даже что-то делать, вдруг не поможет, только выкинутые деньги..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 ноя 2012
Сообщений: 36
Поблагодарили: 3 раза
Приезжал вчера сотрудник вечером, померил шум. Говорит что такой шум как у меня относительно легко лечится, хорошо, что не топают=) предложил мне несколько вариантов конструкций. Показал различные специализированные материалы (таких ещё не видела во Владивостоке). вот теперь думаю что выбрать. Потолок примерно обойдётся в 2500 р./м2, а если супер совсем делать, то дороже. Его сказал тяжелее всего изолировать. Вот думаю, что выбрать сейчас.
Но видно, что ребята разбираются в том, что говорят. Оставили визитку, там сайт есть их...Не знаю на форуме разрешено размещать или нет, кому надо в личку скину.

После нового года буду у них заказывать) Посмотрим что из этого получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1852
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Про розетки.
Девочки, в панельках розетки стоят "нос к носу". Т.е. сквозная дыра в стене и розетки на обе стороны. Так у меня и кухня с комнатой соседствуют и комнаты с соседями соседствовали. :(
Скрутив свою розетку мы через соседскую видели что и как там у них. Что тут говорить про звук! У меня вокруг розетки на белых обоях было серое пятно от того, что за стеной курили.
Переносила розетки и делала звукоизоляцию стен. По площади комнат, к сожалению минус, но я перестала слышать "любимых" студентов за стеной (т-т-т). :ya_hoo_oo:
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]