Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 254 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Начинаем ремонт в хрущевке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
Девочки , здравствуйте! Решила открыть эту тему, так как все-таки ремонт в этом сегменте жилья несколько иной чем в новых домах. Для меня панельная пятиэтажная хрущевка нечто новое, никогда не жила в панельных домах. Сразу оговорюсь, у нас их две на одной площадке. Проект сделан,согласован, проемы вырезаны.По технической части- демонтаж сделали сами, ничего сложного, про полы повторюсь- у нас под фанерой от прежних хозяев был деревянный пол. Доски были сбиты и перебраны очень тщательно. Лаги абсолютно сухие. Ничего не скрипело.Хозяин это делал лет двенадцать назад. Это был мой бзик снять полы и залить стяжкой, в надежде выгадать пару см высоты. Стяжку еще не делали, не знаю выгадаем или нет, но бетонная стяжка для здоровья совсем не хороша,плюс сколько нужно занести материала в дом без лифта... Так что девочки, подумайте тщательно. Про трубы отопления- хотела менять, два сан.техника категорично сказали , нет. Трубы хорошие. Естественно в сан.узле все трубы будем менять. Материалы, плитку, ванну, унитаз я заказывала через московский сайт, пришло все через две недели. Ничего не побилось.Пока все . Пишите девочки как у Вас дела, может у кого-то проекты есть перепланировки.Да, потолки у нас очень хорошие, нет стыков плит, поэтому не хочу я никаких натяжных потолков, зачистить и покрасить.

Добавлено спустя 19 минут 44 секунды:
Девочки, у меня такой вопрос, в таких домах можно крепить к стене титан скажем? Стена не лопнет? И вот проводку Вам как протягивают? Стены штробят? С потолком вообще проблема, потолочную плиту штробить нельзя, а как поменять проводку к люстре?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Начинаем ремонт в хрущевке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Неисправимый оптимист
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 5630
Откуда: г.Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 596 раз
МУРКА писал(а):
И вот проводку Вам как протягивают? Стены штробят?

в панельных плитах предусмотрены "ходы" для проводки, электрик к старому проводу привязывает новый и путем подтягивания за старый провод заводит новый. Штробят, если хотят перенести высоту розеток/выключателей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Начинаем ремонт в хрущевке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
И в хрущевках тоже есть эти самые ходы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Начинаем ремонт в хрущевке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
МУРКА писал(а):
бетонная стяжка для здоровья совсем не хороша

чем это она не хороша?
МУРКА писал(а):
сколько нужно занести материала в дом без лифта

а это да... :ps_ih: , где-то видела в объявлениях, подают бетон через окна с помощью бетононасоса...

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
МУРКА
если будете делать стяжку, я бы посоветовала сразу сделать плавающую (т.е под стяжку положить звукоизоляционную подложку), т.к слышимость в панельных хрущевках оооочень хорошая.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
МУРКА писал(а):
в таких домах можно крепить к стене титан скажем? Стена не лопнет?

если на несущую стену повесите - то точно не лопнет :-) , а перегородки санузла очень тонкие, 6-7см.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Начинаем ремонт в хрущевке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
Я читала, что очень плохо для позвоночника, так как создается нагрузка во время ходьбы, раньше людям работающим в цехах с таким полом делали доплаты. Кстати , сейчас сделать деревянный пол на лагах очень дорого. Плюс Вы неуверенны просохшее ли это дерево. А старый пол уже точно просох.И я писала, хозяин его сбивал очень давно, больше он никак не деформировался, никакого скрипа не было. А эта звукоизоляция как-то называется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Начинаем ремонт в хрущевке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43883
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3781 раз
МУРКА писал(а):
Материалы, плитку, ванну, унитаз я заказывала через московский сайт, пришло все через две недели. Ничего не побилось.

поделитесь сайтом.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Начинаем ремонт в хрущевке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 91
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
У нас стены и потолок штробили) А почему потолок нельзя трогать??
PS у нас тоже хрущ , ремонт полным ходом)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Начинаем ремонт в хрущевке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
МУРКА писал(а):
А эта звукоизоляция как-то называется?

их много всяких разных. вот с ходу нашла http://vladivostok.farpost.ru/zvukoizol ... 08339.html

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
МУРКА писал(а):
раньше людям работающим в цехах с таким полом делали доплаты

ну в цехах бетонные полы без всяких отделочных слоев. А у вас же будет покрытие какое-то, ламинат, линолеум. Под ними подложка будет. Тем более вы же не будете целый день по квартире ходить, как это делают в цехах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Начинаем ремонт в хрущевке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
svetic3000 писал(а):
У нас стены и потолок штробили) А почему потолок нельзя трогать??
PS у нас тоже хрущ , ремонт полным ходом)
Вы конечно не переживайте, но вообще нельзя потолочную плиту штробить.Вы , если снимали полы, видели у себя на полу проводку потолочную своего соседа.Может лопнуть.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Meyk писал(а):
МУРКА писал(а):
Материалы, плитку, ванну, унитаз я заказывала через московский сайт, пришло все через две недели. Ничего не побилось.

поделитесь сайтом.

сантехнику здесьhttp://santehnika-tut.ru/k2684.html, а плитку, честно не помню, нашла самое дешевое предложение той, которая мне нужна , ну и смотрите чтобы была в наличии в Москве, и заказала. Прилично дешевле получилось.Отправляла Деловыми линиями. У них теперь услуга, страхуют любой груз, цена 5о рублей. Единственное, когда получаете если хотите проводите осмотр товара с представителем ДЛ, это стоит 800рублей. Но все упакованно очень хорошо, не переживайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Начинаем ремонт в хрущевке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Вот она тема моей мечты .. :bra_vo: Мы сейчас только начинаем ремонт в хруще , нарисовали нам дизайн проект (совмещаем кухню с комнатой и увеличиваем ванную ) . Из сделанного – окна , входная дверь, из не сделанного все остальное .. :-) :-) :-)
На этой неделе собираемся делать электрику и поменять батареи (номера мастеров в личку приветствуются) .
1) Кто ломал стены , во сколько обошлась работа сломать /вывезти? Ценник в 20 тыс меня не очень радует или это действительно сейчас столько стоит?
2) Из чего лучше возводить новую стену – пеноблоки / гвл?
3) Где закупаетесь черновыми материалами?
Поехали мы на выходных в Помощник за фанерой , терракой и прочим , заказали доставку на воскресенье , предварительно спросили про подъем на этаж , менеджер ответила – ну ребята приедут с ними на месте договоритесь, поднимут мол . В итоге приезжает один водитель , говорит , что он не носит и вообще разгружайте меня быстрее ,я тороплюсь . Ну а как моему мч одному нести 13 листов фанеры 2,4*1,2 ? В итоге водитель говорит – ну мы можем вызвать бригаду , но это будет стоить 2500, нам ничего не оставалось как согласится . Девочки ну не развод ли это? 2500 за 20 минут работы или цены такие нынче опять же? Звонить ругаться не стала , но в помощнике закупаться желание отпало
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Начинаем ремонт в хрущевке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
А Вы что ломать собираетесь? Несущая или нет? Мне делали три проема с усилением и еще один без усиления за 40 тыс.Если нужно сброшу тел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Начинаем ремонт в хрущевке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
МУРКА
не несущая , 40 :sh_ok:
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Начинаем ремонт в хрущевке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
make_my_day писал(а):
В итоге приезжает один водитель , говорит , что он не носит и вообще разгружайте меня быстрее ,я тороплюсь

у меня в прошлом году такая же история была, но с плиткой керамической (и не в Помощнике).
В Помощнике тоже заказывала, но 10 раз повторила, что мне нужна доставка на этаж, приехали с грузчиком, все нормально было.
make_my_day писал(а):
Ну а как моему мч одному нести 13 листов фанеры 2,4*1,2

а из фанеры полы будете делать? по существующему деревянному полу или с нуля все полы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Начинаем ремонт в хрущевке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
У меня три проема с усилением, делают раму из металла, укрепляют проем. Это в несущей. А вы уверенны, что у вас не несущая? У нас просто все несущие кроме сан.кабины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Начинаем ремонт в хрущевке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
Zigma
посмотрим что там под оргалитом , в каком состоянии, но я думаю полностью нужно будет .
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Начинаем ремонт в хрущевке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
МУРКА писал(а):
У меня три проема с усилением, делают раму из металла, укрепляют проем. Это в несущей. А вы уверенны, что у вас не несущая? У нас просто все несущие кроме сан.кабины.
да, договариваться нужно сразу о конечной цене. Иначе потом начинаются сюрпризы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Начинаем ремонт в хрущевке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
МУРКА
я лично ни в чем не уверена :-) , но у нас был дизайнер , 3 бригады строителей и знакомый строитель, все сказали , что не несущая.

Добавлено спустя 50 секунд:
МУРКА
скиньте телефончик , позвоню узнаю стоимость

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
я думаю самый важный вопрос в хруще - это кухня сказочных размеров . У кого как на кухне? Где заказывали ? Мне дизайнер сказал, что есть китайцы которые приезжают делают замеры , уезжают обратно и приезжают уже с кухней которую потом и устанавливают .. Что думаете?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Начинаем ремонт в хрущевке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 991
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 113 раз
make_my_day писал(а):
Вот она тема моей мечты .. :bra_vo: Мы сейчас только начинаем ремонт в хруще , нарисовали нам дизайн проект (совмещаем кухню с комнатой и увеличиваем ванную ) . Из сделанного – окна , входная дверь, из не сделанного все остальное .. :-) :-) :-)
На этой неделе собираемся делать электрику и поменять батареи (номера мастеров в личку приветствуются) .
1) Кто ломал стены , во сколько обошлась работа сломать /вывезти? Ценник в 20 тыс меня не очень радует или это действительно сейчас столько стоит?
2) Из чего лучше возводить новую стену – пеноблоки / гвл?
3) Где закупаетесь черновыми материалами?
Поехали мы на выходных в Помощник за фанерой , терракой и прочим , заказали доставку на воскресенье , предварительно спросили про подъем на этаж , менеджер ответила – ну ребята приедут с ними на месте договоритесь, поднимут мол . В итоге приезжает один водитель , говорит , что он не носит и вообще разгружайте меня быстрее ,я тороплюсь . Ну а как моему мч одному нести 13 листов фанеры 2,4*1,2 ? В итоге водитель говорит – ну мы можем вызвать бригаду , но это будет стоить 2500, нам ничего не оставалось как согласится . Девочки ну не развод ли это? 2500 за 20 минут работы или цены такие нынче опять же? Звонить ругаться не стала , но в помощнике закупаться желание отпало
- нам только снять полы озвучили 30 тысяч, но у меня 90 кв.м. Пусть муж пригласит товарища, пара часов, пол снят. Наш папа прозрел после названной суммы, и сам сделал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Начинаем ремонт в хрущевке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12056
Благодарил (а): 1277 раз
Поблагодарили: 2729 раз
МУРКА
а за ремонт вам сколько озвучили? и на ком остановились из рабочих?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Начинаем ремонт в хрущевке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
make_my_day писал(а):
я лично ни в чем не уверена , но у нас был дизайнер , 3 бригады строителей и знакомый строитель, все сказали , что не несущая.

у вас же кирпичная хрущевка. Между комнатой и кухней 99% ненесущая. Можете проверить как плиты перекрытия лежат. Если опираются на наружные стены, то все внутренние стенки - ненесущие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 254 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]