Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 670
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Всем привет! Мы купили надувной бассейн объёмом 12 000 литров.
У меня вопрос, какими химическими реагентами вы пользуетесь.
В аквадоме большой выбор хим.реагентов и за лето выйдет кругленькая сумма на их приобретение.
Может кто умеет хлоркой дезинфицировать воду или ещё какие секреты знает.
Поделитесь опытом!
Мне подсказали про акватабс - таблетки предназначены для обеззараживания питьевой воды.
Но будет ли от них эффект в бассейне, ничего ещё не знаю.
Мы свой бассейн ещё не поставили, на этих выходных только поедем в деревню.
Хочется запастись к этому времени знаниями и химией.
Напишите кто что знает! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, 64 мкрн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
Добрый день! У нас в прошлом году был круглый каркасный бассейн 366Х79см. Сколько в нем литров, я не знаю, поэтому и пишу размеры. Самое главное, как выяснилось, нужно обязательно на ночь накрывать его, чтобы грязь, пыль, листья туда не нападали. Далее, раз в 5 дней я заливала туда поллитра белизны. Делала это на ночь, чтобы выветрилось, потом накрывала тентом его и включала на всю ночь фильтр-насос. Утром снимала тент, пылесосила дно и дня 3-4 можещь вообще ничего не делать, только на ночь накрывать. Насчет регулярности добавления белизны. Иногда делали чаще - особенно после дождя. Единственное, на что у нас были расходы большие это картриджи в фильтр-насос. Т.к. его надо в день на 2-3 часа включать. За сезон - 2,5 месяца - у нас ушло 5 фильтров. Честно говоря, не могу вспомнить почем мы их брали даже примерно (этим папа мой занимался). В этом году мы купили большой бассейн 5,5м на 132см. Круглый, каркасный. Да, совсем забыла, перед тем, как купаться в бассейне мы детей в душе обмывали. ну просто так, без мыла конечно, просто чтобы пыли на них меньше было. Да и сами когда купались, тоже через душ - иначе можно каждую неделю воду в нем менять. (хлорка не справится) Опыт такой был. Моя подруга в свой маленький бассейн круглый 2м на 50см добавляет 1 кг соли, когда воду набирает, говорит, что это помогает неразводиться бактериям. Ничего не могу сказать, мы так не делали еще. Может она права.
Но ноги надо обязательно мыть перед тем, как лезть в бассейн !!!! Даже после душа. У нас стоял тазик с водой рядом с бассейном


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Можно и я в теме вопрос задам - у кого-нибудь есть каркасный бассейн? Какой фирмы? У нас 2 года был надувной но в этом году хотим именно сборный в комплекте с насосом и тентом. За надувным действительно трудно ухаживать

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Re: Надувной или каркасный бассейн на даче, кто как ухаживает
Аурика писал(а):
В аквадоме большой выбор хим.реагентов и за лето выйдет кругленькая сумма на их приобретение.

По поводу стоимости - тем летом спрашивали, получается бутылка литровая стоила около тысячи и ее должно было хватить на сезон, те выходило не очень дорого, но многие препараты предполагают наличие насоса а в надувных бассейнах они не всегда предусмотрены


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 670
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Мария Михайловна писал(а):
Далее, раз в 5 дней я заливала туда поллитра белизны

Я тоже слышала про белизну, у знакомых начала мутнеть вода в бассейне, ещё не успели они купить реагентов в этом сезоне, они белизны бутылку вылили и вода вновь стала прозрачной.
Но я не знаю на её счёт, читала свойства, она ещё отбеливает и удаляет пятна. Как же потом дети в такой воде будут купаться, вода же в рот попадает :-(

Мы вчера накачали бассейн свой, установка проходила уже под вечер, поэтому сразу воды немного накачали. На следующий день продолжили закачку воды с перерывами для насоса. Но он что то не выдержал и подвёл. Воды закачали только половину, накрыли тентом и уехали в город. Куплю химию и поеду дальше закачивать и хлорировать воду :dan_ser:

Nasty518 писал(а):
За надувным действительно трудно ухаживать

Почему трудно? У нас с насос-фильтром, значит будет не трудно?
А про каркасный я тоже задумалась, мы свой установили быстро, там накачивается только бортик - это быстро. А вот наполнять бассейн водой оказалось не так то просто. Дно было сморщенное и складки не расправлялись практически. А по инструкции не получилось у нас залить, нужно было встать в сам бассейн и расправлять его изнутри одновременно заливать воду. Вода ледяная течёт из колонки, это было невозможно. Поэтому приходилось складки расправлять уже под массой воды снаружи бассейна, а это было не просто и тяжело даже.
Вот такие у меня остались впечатления от установки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Аурика
У вас с надувным бортиком, я понимаю? Я заказала такой. У нас был надувной 4 года. Проблема была только в сливе воды- в нем не было дырочки для слива. Воду меняли часто- то после бани прыгал народ в басик, то дети с разбега. Если честно, не представляю, как перед бассейном (домашним, конечно) мыться и ноги мыть))) Хлорку никогда не добавляли, воду меняли и всё!
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 670
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Мамся писал(а):
Аурика
У вас с надувным бортиком, я понимаю? Я заказала такой. У нас был надувной 4 года. Проблема была только в сливе воды- в нем не было дырочки для слива. Воду меняли часто- то после бани прыгал народ в басик, то дети с разбега. Если честно, не представляю, как перед бассейном (домашним, конечно) мыться и ноги мыть))) Хлорку никогда не добавляли, воду меняли и всё!

У нас с надувным бортиком.
А как менять? У нас немаленький бассейн, два дня набирать воду, потом ещё ждать пока она нагреется......
Сливать не проблема как раз таки, в нашем бассейне есть слив.
А у вас какой бассейн был по размеру или объему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Аурика
у меня был вместе с надутыми стенками примерно 2на3. Наливалась не долго- бросаем шланг и всё. Глубина примерно около 50 см., так что грелся не долго. А для ускорения процесса нагревания закрываем сверху синим тентом. А матушка моя так еще и пленку накидывает.
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Девочки, а я не справилась с бассейном. Просто кошмар, налей-вылей, а через 2 дня вода грязная. ':roll:' Не поняла я прелестей надувного бассейна. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
MyTer
а вот что в твоем представлении означает "грязная"? может, у меня высокий порог этой самой грязности? модумаешь, мушки топятся там, травинки плавают :smu:sche_nie:
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Мамся
Ну какая-то :ze_le_ny: , в море тоже мушки топятся, да вот как-то приятно :rolleyes: , а тут, я даже не смогла перебороть себя. ':roll:' . Может что не так делала ':roll:' , но даже если не бассейн, а просто в ведре вода стоит несколько дней, стенки и дно становятся скользкими( и в бассейне то же).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
У нас был надувной примерно 4метра диаметром. Без насоса. Стенки становились скользкими примерно через неделю (это водоросли). Приходилось сливать часть воды и мыть стенки. Плюс в том году (только не смейтесь) у нас в нем головастики завелись. Мы долго всей семьей голову ломали как они туда попасть смогли если учесть что у нас бассейн стоит посредине двора на брусчатке и высота стенок пол метра. Короче нужно его обязательно очищать химией а вот химии без насоса не так уж много да и глубину хочется побольше. Поэтому поедем каркасный покупать как определимся с фирмой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Nasty518
Во-во, я про это. Ну я наверное на пруд созрею из бассейна, красявый и большой :rolleyes: , а купаться, чет :no: не хочется, ну и глубина тоже. А большой бассейн, каркасный, там, если без подогревателей, так сколько ждать когда вода прогреется :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
MyTer писал(а):
Nasty518
Во-во, я про это. Ну я наверное на пруд созрею из бассейна, красявый и большой :rolleyes: , а купаться, чет :no: не хочется, ну и глубина тоже. А большой бассейн, каркасный, там, если без подогревателей, так сколько ждать когда вода прогреется :nez-nayu:

Это зависит от того, кто какую воду теплой считает. Мы хотим диаметр примерно 4-4,5 метра там глубина 1,5 метра, думаю за несколько дней прогреется. Для младшего у меня есть совсем маленький бассейн а старшего я надолго все равно не пускаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 11878
Изображений: 4
Откуда: NеwVasyuki
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 436 раз
Nasty518
Для малых у меня тоже маленький бассейн есть. Но вот с такой погодой, как у нас образовывается ':roll:' , пожалуй дождесси этот бассейн. Я люблю теплую воду. Бассейн имела ввиду метров 7-8 в длину и 4-5 в ширину и 2,5 метра глубиной( почему то мне прямоугольный в плане экономии места уже кажется лучше). Вот в таком хорошо было :rolleyes: , но, я там ходила в шлепках ( чистых и новых) и вода холоднее, чем в море была :ps_ih: , несмотря на подогрев из солнечных батарей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 670
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Если бассейны маленькие, то конечно воду меняешь по мере загрязнения и весь уход.
У нас в прошлом году был маленький полностью надувной, в диаметре 2 метра, высота взрослому по колено, но его и на лето не хватила, начал воздух спускать. А большие лучше брать с насосом-фильтром. И однозначно химией обрабатывать. Только вот какой лучше?
Наш бассейн на фото. только установили и начали воду качать :rolleyes:


Вложения:
DSC_7162.jpg
DSC_7162.jpg [ 65.25 КБ | Просмотров: 5226 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анжела
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 5439
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 128 раз
Nasty518 писал(а):
каркасный покупать как определимся с фирмой

Пишите в ЛС. Отвечу квалифицированно на все вопросы по любым бассейнам. :a_g_a:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Re: Надувной или каркасный бассейн на даче, кто как ухаживает
MyTer писал(а):
большой бассейн, без подогревателей, так сколько ждать когда вода прогреется

У нас бассейн 4 на 8, глубина 1,5-2,5. Сейчас вода в нем +21. ::yaz-yk:
Вечно мы, мамы, куда-то торопимся: ой, скорей бы вырос, скорей бы пошёл, скорей бы начал говорить...Ну вот и вырос, ну вот и пошёл, хорошо, если говорит куда!
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Аурика
Я такой же купила! Только он еще едет ко мне, родименький!
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 670
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Мамся
Если не секрет, за сколько купили? И откуда едет? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Аурика
А я хотела тоже самое спросить... :hi_hi_hi: На фарпосте за 1700. А вы?
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 670
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Мамся
а с нулями в сумме всё верно? :sh_ok:
Что так дешево?
мы за почти 10 000, в комплекте подстилка, покрывало, лестница и насос-фильтр.
В магазинах ещё дороже и без всяких комплектов, один бассейн.
наш http://intex-online.ru/?s=assortment&id=57127


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 196 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]