Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 97 из 100  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Результаты обращения в банки
1. ПИА отказал 3%  3%  [ 4 ]
ПИА одобрил 16%  16%  [ 23 ]
2. Сбербанк отказал 20%  20%  [ 28 ]
Сбербанк одобрил 39%  39%  [ 54 ]
3. Примсоцбанк отказал 1%  1%  [ 1 ]
Примсоцбанк одобрил 11%  11%  [ 15 ]
4. Россельхозбанк отказал 1%  1%  [ 1 ]
Россельхоз одобрил 4%  4%  [ 6 ]
5. ВТБ отказал 2%  2%  [ 3 ]
ВТБ одобрил 4%  4%  [ 5 ]
Всего голосов : 140

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
ИНФО о ПИА

tanor писал(а) 07 сен 2015, 12:32:
Девочки, кому интересно по ПИА.
Получается из доп. платежей :
3200 руб. за расходы, связанные с проведением оценки рыночной стоимости недвижимости (платим в ПИА). В квиточке у меня написано : "Услуги по оценке прав требований, составляющей предмет ипотеки"
и еше0,9 % от суммы займа - плата по договору возмездного оказания услуг (включает в себя: консультации по всем вопросам
оформления ипотечного займа; подбор страховых оценочных компаний; консультирование по правовым вопросам; и т.д.
2 000 руб. - плата за открытие аккредетивного счета в банке АТБ.

Так что не стесняйтесь в ПИА все спрашивать. Вы все-равно им потом заплатите за консультацию 0,9% (даже если вы у них особо и не конультировались).

Вот мой пример для наглядности, если кому интересно поприкидывать расчеты.
У меня обязательных страховок нет. (Может быть у кого 10% первоначалка и надо обязательные страховки - не знаю).
Единственное, потом уже, когда дом будет сдан, будет страхование имущества. Не знаю сколько.

Квартира (однушка 36,95 м2) стоит 1 293 250 руб. Из них 400 250 руб. - мои (первонач. взнос). 893 000 руб. - кредит.
процентная ставка 10,5%.
Ежемесячный платеж на 10 лет составил 12 166 руб.. То есть всего выплачу (не учитываю комиссию за перевод) за эти 10 лет 1 459 920 руб. Т. е. переплачу 566 920 тыс. (здесь не считаю страхование имущества после сдачи дома + 3200 оценка + 0,9% разово услуги агенства)

Ну и заплатила 3200 руб. за оценку. Еще нужно будет 8 037 руб. (за услуги агентства).
Сколько будет комиссия за переводы ежемесячных платежей пока не знаю (а комиссия будет - так как ПИА это не банк. И за перевод на их счет в АТБ явно будут что-то брать).

Справки нужно будет еще раз принести с работы все свежие (2-НДФЛ и копию трудовой). И еще нужны все копии - если машина есть (копия СОР). если высшее образование (копия диплома) и т.д.. Т. е. на любую собственность, которую указали в анкете - подтверждающий документ. У меня для одобрения их не требовали. А сейчас нужно подвезти.


По поводу открытия аккредетивного счета:
Нам нужно сначала открыть обычный счет (они настояли, что аккредетивный счет сразу не открывать!!!!).Туда кладем первоначалку + комиссию за открытие и закрытие аккредетива. Вообще это можно сделать в любом офисе АТБ. И несем реквизиты его в ПИА, А вот когда уже ПИА скажет нам, тогда нужно открыть аккредетивный счет (стот 1000 руб. и за закрытие тоже нужно будет заплатить 1000 руб.) Ни в коем случае не открывать аккредетив раньше времени, даже если вам его в банке предложат открыть сразу. Только когда ПИА даст сигнал открывать. Аккредетивный счет нужно открывать только именно в офисе на Светланской (в других офисах нельзя). Это, наверное, потому что у ПИА именно в этом офисе счет . Потом на него переводим первоначалку нашу. А банк кидает на него сумму кредита. И потом одним платежом переводят все застройщику. Сам перевод всей суммы (включая и первоначалку и кредитную часть) бесплатный. Потом счет закрывается. Единственное, когда будем ложить первоначалку - уточнить про тарифы 1000 руб.+100 руб. (закрытие и открытие). Вдруг размер тарифа изменился. Чтобы сразу на обычный счет положить сумму ПЕРВОНАЧАЛКА + КОМИССИЯ ЗА ОТКРЫТИЕ И ЗАКРЫТИЕ АККРЕДЕТИВНОГО СЧЕТА.

По поводу сдачи договора в МФЦ:
Те, у кого ПИА, идут сразу на регистрацию в МФЦ в ближайший понедельник. С ПИА схема другая, чем с ипотекой через банки. У нас вообще не будет кредитного договора. Будет только доп. соглашение. Я тоже переживала, ездила в ПИА уточнять. А то девочки пишут, что надо в МФЦ сдавать одновременно и договор ДДУ и кредитный договор. ПИА-шники, расслабтесь. Нам это не нужно. Сама сегодня сдала. У меня еще девочка в МФЦ попросила кредитный договор. Но подошел представитель застройщика к ней и её объяснил, что кто с ПИА - сдает без крединого договора. И что у нас вообще не будет кредитного договора. После того, как мы получим на руки ДДУ, мы еще будем подписывать потом доп. соглашение.

По срокам получения готового ДДУ из МФЦ. Я сдала сегодня 07.09.2015. Мне сказали забирать 21 числа +6 дней (то есть после 27). 6 дней добавляется на переправку доков с МФЦ.


Последний раз редактировалось vellory 08 сен 2015, 18:24, всего редактировалось 25 раз.


За это сообщение автора vellory поблагодарили: 4 koti220Lucy2015natalya1978olgamel68
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 28 июл 2014
Сообщений: 407
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Девочки, подскажите, а минимальный % первоначального взноса в каких банках?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Виктория
С нами с: 24 сен 2015
Сообщений: 159
Изображений: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 88 раз
Первоначальный взнос не менее 20% от стоимости имущества


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 716
Откуда: 71 мкрн
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 76 раз
В ПИА был минимум 10% первоначального взноса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 28 июл 2014
Сообщений: 407
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
veronikaVVV
Futurama
спасибо
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Виктория
С нами с: 24 сен 2015
Сообщений: 159
Изображений: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 88 раз
http://www.primorsky.ru/news/zhrf/84621/

Ой, насчет 10% не знаю .... в Примсоц - 20% и в Сбере - 20%

Добавлено спустя 57 секунд:
У меня в Примсоце


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 11 июл 2009
Сообщений: 716
Откуда: 71 мкрн
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 76 раз
veronikaVVV
Вы из первых в Примсоц? Вам уже отдали договор? А то они только неделю договора на подпись отдают :-( Мы были на жеребьевке 31,08, менеджер вчера сказала, что за договором приходить числа 7-8 октября, это, конечно, капец, как долго.
А насчет в ПИА. В августе мы подавали там заявку, можно было внести только 10%, но там у них и с бумажками возни немеренно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
По программе Ипотека с господдержкой везде первоначальный 20%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Виктория
С нами с: 24 сен 2015
Сообщений: 159
Изображений: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 88 раз
Нет, я одна из последних .... я тянула 24.09 ... в Приме сразу сказали 3 недели ждите... :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 15 фев 2015
Сообщений: 67
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
Futurama
А вы уже в Примсоцбанк ходили на оформление кредитного?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 21 авг 2011
Сообщений: 394
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 72 раза
Информация для тех, кто в ПИА:

У нас в доп. соглашении будет стоять срок оплаты "в течении 10 дней с момента регистрации доп. соглашения".
Была у них сегодня, отвозила копию полученного ДДУ и договора страхования, по которому нас Застройщих страхует (его выдают при получении ДДУ в МФЦ).
Мне сделку назначили на 9 октября (при том, что зарегистрирован ДДУ 24 сентября, получен в МФЦ мной 30 сентября). Я и спросила: "Почему аж 9 числа? Как же сроки?" Сотрудница мне объяснила, что у нас срок оплаты в доп. соглашении поменяется. Но она сказала, что там хоть и будет прописано, что в течении 10 дней после регистрации доп. соглашения (я так понимаю, что его я подпишу 9 октября, так как мне назначили именно 9 приходить теперь), но переводят деньги они раньше. Она сказала переводят в день регистрации. Я так думаю, они сами узнаЮт, что регистрация прошла и переводят, уже не ждут, когда мы доп. соглашение зарегистрированное получим. Но точно еще всю процедуру не знаю. Но то, что допник будет регистрироваться - это точно.
И, получается так, что у ПИА-шников в любом случае срок не нарушится. Не зависимо от того, когда они с МФЦ получат ДДУ, так как у них в доп. соглашении будет новый срок.

Да, мне вчера сказали по телефону, чтобы я обновила справки с работы и трудовую. То есть привезла их сегодня вместе с ДДУ. ПОэтому, чтобы несколько раз не ездить к ним, возьмите их с собой, когда ДДУ зарегистрированный понесете. И еще: по счету с первоначалкой нужна им выписка. Мне почему-то сотрудница её не дала, хотя я просила. Но она дала только приходник. Сейчас прийдется ехать за выпиской.



За это сообщение автора tanor поблагодарил: vellory
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лёля
С нами с: 18 май 2013
Сообщений: 41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Девочки, подскажите у кого была подобная ситуация. Я являюсь заемщиком, мужсозаемщиком. Мы хотим оформить дду только на меня. При этом пиа требует заключения брачного договора. Почему нельзя оформить нотариальное согласие мужа на регистрацию права собственности на меня?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
alba77_77
согласие мужа говорит о том что квартира нажита в браке и подлежит разделу.
в брачном договоре квартира только ваша...
А смысл так делать в привязке к ДДУ - не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лёля
С нами с: 18 май 2013
Сообщений: 41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
vellory
Муж уже использовал право на налоговый вычет при покупке квартиры. Если я оформлю 1/2 долю, то возврат будет с половины квартиры. Поэтому хотим оформить целую долю чтобы сумма возврата была больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Алена
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 934
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 147 раз
alba77_77
Если проблема только в вычите, оформляйте не в долевую, а в совместную собственность, в заявлении в налоговую пишите себе 100% и возвращайте себе всю сумму.



За это сообщение автора acp2000 поблагодарил: vellory
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лёля
С нами с: 18 май 2013
Сообщений: 41
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
acp2000
Спасибо! Не знала, что так можно.



За это сообщение автора alba77_77 поблагодарил: vellory
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 118
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 18 раз
Подскажите, если мой договор еще не зарегистрировали, а срок одобрения ипотеки вышел, мне нужно заново подавать? У меня сбербанк, до своего ипотечного менеджера не могу дозвониться, может кто-то тоже с Марией?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 3813
Изображений: 1
Откуда: Снеговая
Благодарил (а): 1060 раз
Поблагодарили: 721 раз
Алена С.
если на регистрацию подали уже после банка, то ни чего не надо... если ещё ДДУ не подписали, то конечно подавать заного


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Только что получили зарегистрированный договор.
В пон-к ехать в Сбер. Надо сразу оплатить страх жизни. Они настаивают на своей страховке, но мне кажется дорого очень 5с лишним тысяч при сумме кредита 500тыс.
Посоветуйте пож-та стабильную и недорогую страх компанию :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Костя
С нами с: 10 фев 2015
Сообщений: 199
Поблагодарили: 62 раза
Дочки-сыночки
А вы звонили в сбер, вам назначили? и долго ли будут оформлять Ипотеку(за день управиться можно?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Koctia писал(а) 02 окт 2015, 20:33:
Дочки-сыночки
А вы звонили в сбер, вам назначили? и долго ли будут оформлять Ипотеку(за день управиться можно?)

Да, назначили на 05.10 после обеда. Пока ничего больше не знаю.
Когда перечислят ипотеку :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1988 ]  Страница 97 из 100  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]