Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1985 ]  Страница 3 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2009
Сообщений: 227
Maruska
Там же есть пометка, что участвовать в программе могут и те, кто взял ипотеку с сентября 2007 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Ta-Tasha писал(а):
Там же есть пометка, что участвовать в программе могут и те, кто взял ипотеку с сентября 2007 года.

Написано может быть все, что угодно, но как это реализуется на деле? :rolleyes:
И вот представьте себе, что на очереди уже стоят более 800 человек, и хочет поучаствовать в этой программе еще один, который уже ранее взял ипотеку на свои деньги, но на очередь не становился. Так вообще здесь светит что-нибудь? Или поставят куда-нить в конец очереди и будешь дожидаться до старости, т.к. в год всего 40 семей могут быть осчастливлены? Может, я конечно не так себе все представляю, но вот такие у меня мысли на этот счет...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
O tempora, o mores
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
Я думаю, наверное уже нашлись родственички наших чиновничков, которые попали в счастливую "35".
Мы подходим, но даже не хочу соваться, все равно не попаду в число счастливчиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
TO Maruska
[/quote]
Ну как всегда :D Я задаю конкретный вопрос, а получаю в ответ опять совет :%)
Я же спрашиваю, раз раздаете здесь такие советы, то значит уже есть квартира, купленная на свои заработанные деньги?[/quote]

Можно я отвечу за себя и за Нанну.
У нас есть квартира, именно купленная на свои заработанные деньги. Наша история - начинали жизнь с общаги, помочь было некому, наследства не получали. Когда лялька родилась, пришлось к родителям жить ехать, дабы не в общаге кантоваться. Стали копить на кв, работали оба,муж вообще пахал себя не помня. В итоге купили двушку, пять лет прожили, сейчас уже четырехкомнатную купили. вот простой рецепт семейного счастья.

[/quote]И сделаю предположение, что прямо месячной зарплаты хватило на это?[/quote]

смотря какая зарплата. если небольшая, пытайтесь приработки брать. Например, может, вы стричь умеете или ногти гелевые делать. моя знакомая так неплохо зарабатывает.

[/quote]сомневаюсь, что вы воспользовались ипотекой...[/quote]

мы брали банковский кредит, уже выплатили.
ничего необыкновенного в покупке самостоятельно квартиры лично я уже не вижу. наверное, потому что сами это 2 раза уже проходили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Роня писал(а):
Можно я отвечу за себя и за Нанну.

Нет, мне хотелось услышать именно Нанну :mrgreen:
Я рада, что у вас так получилось, вы с мужем молодцы! И другие люди писали в теме "Свое жилье - миф или реальность?" И описывали свой опыт, вот тут, я считаю, правомерно "раздавать" советы. А от Нанны ни одной реальной истории, как она, а не кто-то другой, сумела купить себе квартиру, так и не услышали. И думаю, никогда и не услышим... :wink:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
я поняла вас :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Что б в этой программе участвовать надо сперва доки все собрать на Фокина, а потом будет комиссия которая может быть признает вас нуждаимщимся а может быть и нет. Мы всё собрали на прошлой неделе, потом тётечке по бумагам что то было не понятно и ещё пару дней проездили за бумажками. Посмотрим что решат.
Цитата:
У меня брат двоюродный получил квартиру, правда по Молодой семье. 3 года ждали, пока квартиру построят, а потом еще год, чтобы заселиться

Счас требования существенно жёстче. Что было то прошло, такого больше не будет.
Цитата:
По этой программе, не должно быть ничего в собственности! Поэтому я туда и не суюсь, даже если и вычеркиваться из приватизации, то должно пройти не меньше 5 лет после этого :( Да там еще и какие то замуты, что даже если у тебя нет кв в собственности, то смотрят у родителей... Ну это мне кто-то, кто участвовал, рассказывал... :rolleyes: Не знаю, правда, нет...

угу. так и есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
начали собирать бумажки по этой программе :o по мне так мы как нельзя лучше подходим под нее так нас уже третий месяц футболят то справка не та то фамилия не в скобочках указанна то последний раз справка не подошла которая до этого подходила и еще у одной срок годности вышел как будто издеваються :( а с экранов мэр- приходите всем рады :cry: завтра муж ПЯТЫЙ раз понесет документы мы уже готовимся на очередной забег :smile: при том что дают вначеле список из пяти справочек :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Для участия в этой программе надо встать на учет, как нуждающимся в жилье...чтобы оба супруга были прописаны во владе....чтобы каждый из супругов был прописан на одном месте не менее 5 лет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27001
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2573 раза
Maruska писал(а):
Елена Рябченко* писал(а):
Maruska
Да плюс ко всему большая часть из этих денег разойдется по "своим молодым семьям".
Кстати мы принимали участие в подобной программе, но нам было отказано из-за превышения площади в квартире моих родителей на 3 кв. м., причем квартира еще и комунальная!

Все именно так! :evil: Я и не суюсь... Это ж за**ут с кучей документов и еще и откажут! А то, что квартиры получают особо приближенные, и так все понимают. Те, кто уже стоят в очереди, не успевают... :twisted: :twisted: :twisted:

Это конечно правда, но мы не особо приближенные, стояли в очереди с 2004 года и вот сегодня радостная новость!!! Мы получили свидетельство о праве собственности на свою квартиру!!!! Документы собирали все сами, относили сами, везде бегали сами, не скажу конечно что за нас не замолвили словечко, но все же послаблений не было никаких. Так что программа реально работает!!!
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Хаска писал(а):
не скажу конечно что за нас не замолвили словечко

Хаска писал(а):
но все же послаблений не было никаких

Это, пардон, как? :rolleyes:


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 06 окт 2009, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27001
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2573 раза
Отправили нас непосредственно с доками к начальнику, а не к клерку который их принимает, чтобы не гоняли по сто раз туда-сюда. Вот и вся помощь. Хотя часть справок приходилось заказывать и по 2 и по 3 раза.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Vredina* писал(а):
Для участия в этой программе надо встать на учет, как нуждающимся в жилье...чтобы оба супруга были прописаны во владе....чтобы каждый из супругов был прописан на одном месте не менее 5 лет...

То есть если я прописана в Находке,мы с мужем не сможем учвствовать в этой программе?
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
нет прописывайтесь во владивостоке :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Однако... :sorry:
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Мы тож попытаемся, сегодня были на Фокина, получили список документов. :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2008
Сообщений: 576
Откуда: уже Питер,Калининский район,Академическая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
если не секрет то какие доки надо для этой программы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
основной список нам дали это выписка из домовой книги из жэу, из бти что нет ничего приватизированного , затем что нет в собственности земли из пкрц , и справка о наличае задолжности по квартире, копии паспортов свидетельств о рождении :smile: а потом с нас начали требовать дополнительные справки которым мы потеряли счет за 3 месяца их сборов :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
grinyas
А что потом еще с вас потребовали за справки ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 140
Откуда: лесной квартал
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза
Хаска писал(а):
Отправили нас непосредственно с доками к начальнику, а не к клерку который их принимает, чтобы не гоняли по сто раз туда-сюда. Вот и вся помощь. Хотя часть справок приходилось заказывать и по 2 и по 3 раза.

Простите, а Вы какую программу имеете ввиду? Мы в 2005 по "Молодой семье" сдавали в комитет по делам молодежи специалистам и они нами занимались, правда только 28 октября станем собственниками.
[quote="FeNIx"]То есть если я прописана в Находке,мы с мужем не сможем учвствовать в этой программе?
У меня муж вообще с Мордовии. А во Влад-е у него временная прописка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1985 ]  Страница 3 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]