Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 672 ]  Страница 30 из 34  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Рацио
Вы знаете... ценности у всех разные. Если посчитать стоимость аренды ну пусть двухкомнатной квартиры за 15 лет то получится стоимость однушки, я вот размышляю, а есть ли смысл и почему такие цены. Многие всю жизнь живут в съемных квартирах и не парятся, причем заработок нормальный, катаются на курорты в отпуска каждый год, на каждого по неплохой машине... и на квартиру копить не спешат. У нас например, когда мы жили в гостинке, такие были знакомые: еще в то время (около 2000 года) они катались на крузере предпоследней модели (как раз стоимость однушки и еще чуть-чуть, если помните), ни в чем себе не отказывали, клубы-рестораны и т.д. при этом снимая гостинку. У нас в это время зубы лежали на полке, т.к. копили взятые в долг 700 у.е. нужно было отдать срочно, мотались по трем работам каждый и ночами и т.д. Смотрели на них как на безумцев, а они на нас так же. Не знаю, есть ли у них квартира сейчас, но не удивлюсь, если нету, т.к. достаточно комфортно они себя ощущают без жилья но с нормальными карманными и хорошей машиной под попой.
У меня например сейчас стоит однушка, сначала собиралась сдавать. Потом села подумала головой и решила не заморачиваться, т.к. проще продать, положить в банк и получать проценты с этой суммы, как раз стоимость аренды практически и выходит, так ради чего мне маяться с потенциально недобросовестными квартиросъемщиками, носиться с квиточками-платежами, налогами и т.д.
Как-то несбалансированно все пока что у нас, не люблю это слово, но по другому не скажешь, бардак. И когда это безобразие устаканится, не знаю. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
мы купили квартиру в ипотеку и я не о чем не жалею :smile: расплачиваемся- при этом ездиим отдыхать- ходим по ресторанам :smile: у нас на семью 2 машины- одна из них 2010года :ti_pa: самое главное что мы сделали в этой квартире уютный ремонт что думаю не могут себе позволить ребята снимающие квартиру так-как в любой момент могут их попросить :a_g_a: и я вообще не представляю как бы я болталась по съемным квартирам с двумя детьми :nez-nayu: при том что заработок у нас средний :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 824
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
tigra
отчасти согласна с Вами. Вы (именно с большой буквы, как положено по правилам русского языка) производите впечатление адекватной личности. Но ведь Вы не станете со мной спорить, что свое собственное жилье дает максимум свободы! и это главное в жизни! мне становиться мерзко от одной мысли о чужих диванах на съемных квартирах, да, было времня и мне пришлось помыкаться, но сейчас я возвращаюсь с работы в СВОЮ квартиру, где я и только я хозяйка, и не надо мне заглядывать на каких то посторонних людей, на вечно текущие краны, которые не ремонтируют хозяева, а мне это тьфу!.. не нужно, т.к. не мое и прочие прочие вещи. у меня тоже полно таких знакомых, но всех их я называю стрекозами. лето красное пропели и ага! ничего нет, а машина.... ну знаете ли, мы тоже на джипах катаемся... только вот одна вещь существует... машина имеет свойство иногда попадать в дпт и соответственно терять свою стоимость, а недвижка... она знаете ли всчегда в цене.
кстати насчет депозита тоже подностью согласна. если бы жилье стоило хотя бы примерно так как это было в начале двухтысячных, то покупать и сдавать имело бы какой то смысл, а сейчас... пустая трата времени и сил...
кстати, у меня подурга сейчас оформляет себе квартирку... сама она юрист и все доки готовит сама, тем более в ее случае все там просто, когда я у нее спросила почему она не обратилась к реалторам для сопровождения сделки, она ответила которотко - за сопровождение (т.е. тупо очередь в ркц) и подготовку доков у нее запросили 50 000 и 11 000, итого - 61000 руб! отчего у нас такой ценник на недвижку выводы делайте сами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
grinyas
Да я не о том, жалеть или нет. Я не могу понять, почему столько лет у нас до сих пор рынок купли-продажи и аренды жилья настолько дикий. Почему квартиры сдаются за нехилые такие деньги, при этом убитые насмерть и с мебелью "а-ля бабушкин сарай", почему даже при такой высокой стоимость аренды срок окупаемости квартиры стремится к бесконечности? А ведь срок эксплуатации каждого из наших домов в среднем 70 лет, половину из которого они уже прошли. Про хрущевки вообще молчу. какой в этом смысл?
При этом ипотека подстегивает рост цен, очень сильно подстегивает, даже больше чем псевдовкладчики-перепродавцы. Агентства тоже выдают номера периодически, иногда процесс покупки-продажи напоминает игру "казаки-разбойники" кто кого первый облапошит.
Конечно, если поставить цель и идти к ней, купить жилье можно, способы решения этой проблемы разные. А единого логичного алгоритма (ну как в Штатах, например) нет и не будет еще о-о-очень долго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 3968
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 174 раза
tigra
не было -бы спроса не было-бы таких цен :ti_pa: вот вам ответ на ваш вопрос :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Рацио
Ой, спасибо. вы мне польстили :smu:sche_nie:
Но с вами полностью согласна, разделяю ту же точку зрения и про съем и про ремонт.
Рацио писал(а):
Вы не станете со мной спорить, что свое собственное жилье дает максимум свободы!

не стану, поскольку у меня тоже так.
Но есть и другие мнения, они тоже имеют право на существование, и они тоже правильные, и их тоже можно грамотно обосновать, со ссылками на нашу абсурдную дейсвительность.
Рацио писал(а):
отчего у нас такой ценник на недвижку выводы делайте сами...

Я эти цифры со сметами и обоснованиями (из федеральных опять же источников и госрасценок) выловить. Новострой продается именно по тем ценам, по которым он и должен продаваться (себестоимость+20% годовых максимум; ну а почему себестоимость такая - ту факторов очень много, прямо отдельная тема может быть. С отменой лицензирования боюсь еще дороже будет) а вот что на вторичке происходит, это мне непонятно. Как-то спрос-предложение криво работает у нас в городе, не по учебнику совсем. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 824
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
tigra[/b]
Почему квартиры сдаются за нехилые такие деньги, при этом убитые насмерть и с мебелью "а-ля бабушкин сарай".
отвечу собственным примером. Мои родители сдают однокомнатную квартиру. После каждых жильцов приходиться делать ремонт и частично менять мебель. Причем жильцов перед заездом им показывают и ВСЕГДА это приличные люди! а как съехали - так хата как после бомбежки! вот Вам и часть ответа на Ваш вопрос про дороговизну! ну нет у нас ответсвенности квартиросъемщика перед собственником за сохранность имущества! ну нет и все. так что к стоимости самой квартиры еще надо прибавлять ежегодный ремонт. а сколько обходяться даже самые простые строиматериалы всем известно.

Согласна что точки зрения разные имеют право на существование. Кому то удобно жить снимая, а кто то это не приемлет. Каждый делает свой вывод. Просто я пыталсь своим собственным примером ответить на вопрос форума, что своя квартира - реальность, но окутанная мифами. Причем мне самой удалось этого добиться одной. так что девочки, мужей в охапку и вперед. желание иметь свое жилье - половина успеха. моя мама всегда говорит мне, что "в закрытые двери нужно стучаться". если получилось у кого то, почему Вы считаете что не получиться у Вас? и не надо себя мантрами заговаривать, что ничего Вы не сможете заработать, и ничего у Вас не получиться. Все случается!!!!!!!!!!!!!!!!!! :smu:sche_nie:


Последний раз редактировалось Рацио 01 сен 2010, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
tigra писал(а):
если бы не было возможности у народа покупать квартиры за эти деньги, то они соответственно за эти деньги и не строились бы и не продавались

:-) ну - ну... и что же теперь - последнее у этого народу забирать?
tigra писал(а):
Закон спроса и предложения

Это не закон - это беззаконие, причем абсолютное...
предложение как раз таки намного ниже спроса, то есть квартир по сути дефицит, вот и стоимость высокая...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Vredina* писал(а):
предложение как раз таки намного ниже спроса

Опять же, непонятно. Население города уменьшается (по некоторым данным на 70000 за последние 10 лет) а продающихся квартир меньше, чем желающих их купить, так что ли?

Рацио
Да я знакома с головной болью по сдаче квартир в аернду, поэтому собственно изначально не хочу сдавать, проще продать. Т.е. для меня стоимость аренды моей квартиры настолько низкая (с учетом обязательных погромов-ремонтов, квартплат и т.д.), что я предпочитаю не связываться. Однако одновременно с этим она достаточно высокая, чтобы семья со средним доходом (не буду врать, точной цифры не знаю, сколько это, по-моему ок. 30-40т в месяц) могла снимать и не заморачиваться.
Какая-то дикая разбалансированность, я так подозреваю, связанная с большим количеством неучтенной налички (это и взятки, и недоплаченные налоги, и купля-продажа мимо банковских счетов, и отмытые деньги и т.д.) именно поэтому у нас в городе цены одни из самых высоких по стране, шальные деньги виноваты. Пока все это есть (и есть обоснованные подозрения, что будет еще долго :smile: ) не будет нормального алгоритма, как жить "молодой семье". Может это и к лучшему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
tigra писал(а):
Опять же, непонятно. Население города уменьшается (по некоторым данным на 70000 за последние 10 лет) а продающихся квартир меньше, чем желающих их купить, так что ли?

население конкретно нашего города увеличивается за счет приезжих...
в маленьких городишках нет такого прироста и кв меньше стоят, не думаю, что в их строительство было вложено больше, чем в строительство домов здесь, во Владе...
но опять же в маленьких городишках и ловить нечего...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
tigra писал(а):
Может это и к лучшему?

слегка не допоняла.... что конкретно?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Vredina*
Конкретно то, что нет строгой последовательности действий, которую нужно выполнить, чтобы получить желаемый результат. Как в советское время: пылесос, холодильник, телевизор...все запрограммировано было. Есть пока возможность подзаработать, раздобыть, шару какую-то и пр., и пр; две работы, три, на налогах опять же сэкономить пока что можно, если с головой и осторожно. В станах строгого безнала такое невозможно, устроился на работу - 20т. долларов в год+рождественская премия, не устроился на работу (официально) - ложись на лавку с голода помирай. фсе, выше головы не прыгнешь. А у нас еще можно попытаться, и у некоторых даже получается. :smile:
Что-то вроде того: сумел - молодец, не сумел - ну значит не старался или не нужно оно вовсе :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
tigra писал(а):
не устроился на работу (официально) - ложись на лавку с голода помирай. фсе, выше головы не прыгнешь. А у нас еще можно попытаться, и у некоторых даже получается. :smile:

:-) да ладно.... чем же у нас отличается от у них?
Но тема не об этом... :hi_hi_hi:

tigra писал(а):
Как в советское время: пылесос, холодильник, телевизор...все запрограммировано было. Есть пока возможность подзаработать, раздобыть, шару какую-то и пр., и пр; две работы, три, на налогах опять же сэкономить пока что можно, если с головой и осторожно.

но сначала, перед пылесосом всегда была квартира))) я это называю стабильностью))
пусть как у всех, зато со своим углом. а там уже пляши как хочешь....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 824
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
tigra писал(а):
Как в советское время: пылесос, холодильник, телевизор...все запрограммировано было. Есть пока возможность подзаработать, раздобыть, шару какую-то и пр., и пр; две работы, три, на налогах опять же сэкономить пока что можно, если с головой и осторожно.

но сначала, перед пылесосом всегда была квартира))) я это называю стабильностью))
пусть как у всех, зато со своим углом. а там уже пляши как хочешь....[/quote]

позвольте отчасти не согласиться. своя квартира тоже далеко не у всех была и чтобы ее получить надо было ох как потрудиться! мой отец пожертвовал своей морской карьерой на танкерном флоте, 8,5 лет промотался по стройкам каменщиком + постоянно сторожил по ночам...на работу как штык во время, без опозданий, за любую провинность отодвигали в очереди на жилье... до сих пор вспоминает это время с содроганием... так что не все так просто было в совесткое время. а система все таки какая то но существовала и порядка в этой области больше было


Последний раз редактировалось Рацио 01 сен 2010, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Vredina* писал(а):
в маленьких городишках нет такого прироста и кв меньше стоят, не думаю, что в их строительство было вложено больше, чем в строительство домов здесь, во Владе...

Не поверите, меньше. Само по себе строительство дешевле (за некоторым исключением) во Владе (ненамного, но дешевле за счет более близкой и простой доступности стройматериалов), но это очень маленькая часть себестоимости в конечном итоге. Техусловия, земля, всевозможные разрешения, сроки строительства и т.д., вот где основные финансы оседают. В маленьких городишках кстати, не подскажете где кроме Артема, Уссурийска и Находки (это немаленькие городишки кстати) реализованы успешные коммерческие проекты? Я таких не знаю. В Большом камне строятся панельки, но не на продажу, а под муниципалитет и расселение, и так везде. Не могут там люди за эти деньги купить, и не строят, потому как дешевле продать не могут. а во Владивостоке могут, здесь и строят... и то посмотрите, еще сколько строек после так называемого "кризиса" так и не очнулись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
tigra писал(а):
Артема, Уссурийска и Находки (это немаленькие городишки кстати)

я про них и не говорю))) под маленькими городишками имею в виду чтото типа Арсеньева, Спасска, Лесозаводска...
tigra писал(а):
Техусловия, земля, всевозможные разрешения, сроки строительства и т.д., вот где основные финансы оседают.

я с этим и не спорю.... где финансы оседают? пральна - в карманах сильных мира сего...
Рацио
вы приводите свой личный пример... а я говорю о ситуации в целом... :mi_ga_et:

Девочки, спор ни о чем... у нас мнение разнится только в деталях...
В доперестроечное время не было проблемы (такого глобального масштаба) как сейчас и это факт... вы посмотрите, какой вопрос один из самых животрепещущих из тех, что президенту во время прямых выступлений задают - жилье!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 824
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Рацио
вы приводите свой личный пример... а я говорю о ситуации в целом... :mi_ga_et:

Девочки, спор ни о чем... у нас мнение разнится только в деталях...
В доперестроечное время не было проблемы (такого глобального масштаба) как сейчас и это факт... вы посмотрите, какой вопрос один из самых животрепещущих из тех, что президенту во время прямых выступлений задают - жилье!!![/quote]

Да не согласна я с Вами категорически!!!!!!!!!!! Ну почему же Вы считаете что в доперестроечные времена не было такой проблемы?! Ну не раздавалось тогда жилдье на право и на лево всем желающим! Его тоже надо было ЗАРАБОТАТЬ! и это не год, два, три, а десятки лет! сейчас только форма заработка поменялась и ВСЕ! Если Вы будете 10 лет пахать, то Вы тоже в итоге получитете жилье, только через куплю-продажу. Вот я о чем... а Вас послушать, так у всех отдельная жилплощадь была... не вводите людей в заблуждение! комуналки всякие и бараки, которые раздавались работникам того же Дальзавода я за жилье не считаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Рацио
вы цитировать научитесь, а потом на знаки препинания давите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Рацио писал(а):
Его тоже надо было ЗАРАБОТАТЬ!

что вы говорите? ничего себе...а я то, наивная, полагала, что надо было только груши немного пооколачивать...
Рацио писал(а):
Если Вы будете 10 лет пахать, то Вы тоже в итоге получитете жилье, только через куплю-продажу

аха... то, доперестроечное жилье, которое ктото задарма получил, а я купила по офигенной цене...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Хорошая статья на злобу дня
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 672 ]  Страница 30 из 34  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]