Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 4 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ВСЯ АКТУАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ В СЛЕДУЮЩЕЙ ':arrow:' ':arrow:' ':arrow:' ТЕМЕ


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Nurka_ писал(а) 20 фев 2015, 22:52:
я как то уж совсем с этими переездами не успеваю чемоданы распаковывать :-) :ro_za:

:-) пусть стоят в углу не распакованные


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 4412
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 657 раз
:ro_za:
Как хорошо, когда есть дочь ... Как Солнце яркая, точь-в-точь.Такая ласковая, и родная ... Такая добрая, и золотая!Волшебный, сказочный цветочек ... Счастливый, нежный ангелочек ... Луна, что освещает ночь ... Как хорошо, когда есть дочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 656
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 139 раз
Hronomax
Добрый вечер. Уже задавала вопрос, повторюсь.. :smu:sche_nie:
Не знаете сколько времени занимает экспертиза проектной документации (это по Щитовой)? Что-то кажется мне, что по Щитовой договора будут заключать не раньше лета. Как Вы считаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Maxim
С нами с: 13 фев 2015
Сообщений: 99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 200 раз
Point писал(а) 20 фев 2015, 23:29:
Hronomax
:ro_za:
После сегодняшней передачи у меня остался пока только один вопрос.
Если 2-я очередь все же состоится. Смогут ли те, кто уже в реестре, но кому не хватило квартир в 1-й очереди купить их во второй, не подавая снова документы? Или придется снова подавать в случае например, если первый раз включил Владивосток, а они захотят в Артеме? Второй раз же не включат (это основание для отказа). Но и подать надо в то МО где хочешь купить.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Tsunami_Da
Если честно - я не поняла Ваш вопрос :du_ma_et:

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Hronomax писал(а) 20 фев 2015, 23:21:
Все 70 000 по договорам долевого участия или будут оставлены квартиры для покупки со свидетельствами? (застройщику вроде как это не выгодно, так как $ вперёд он получить не сможет)

Нет указания на это в программе. Только если повезет и останутся квартиры вы сможете купить ее по договору купли-продажи (т.е.со свидетельством как Вы называете)



Очереди отбора - это для застройщиков. Те кто в программе, могут обратится к любому застройщику реализующему квадратные метры по программе ЖРС в границах одного муниципалитета (то есть муниципалитета, в котором вы включены в реестр граждан имеющих право на приобретение....) независимо от того, в какой очереди он был отобран.



За это сообщение автора Hronomax поблагодарил: Lu*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Point писал(а):
Добрый вечер.У меня вопрос такой.Стоимость квадратного метра увеличили до 35 тыс., почему при этом не изменилась базовая сумма кредита.Она как составляла 1500000, так и осталась.Получается что многие участники не смогут воспользоваться продуктом "социальная ипотека" с процентной ставкой 12.84%.По ТВ директор Пиа конечно привела расчёт квартиры в 50 кв.м.Но вы узвучили что 2х комнатные будут площадью 56 кв.м а 3х комнатные 64 кв.м Например хочу я купить 2х комнатную.Считаем стоимость квартиры 56*35000=1960000. Ипотеку без доп.страхования(которое стоит прилично) мне дадут при условии первоначального взноса 20%. Это получается 392000 рублей.Считаем сумму займа 1960000-392000=1568000. Это уже больше базовой суммы.Это получается чтобы воспользоваться льготной процентной ставкой мне необходимо свой первоначальный взнос увеличить на 68000, иначе придётся брать кредит под больший процент. А если посчитать в отношении 3х комнатной. То там ситуация крайне печальная.Я считаю что если увеличивают стоимость квадратного метра, то и базовая сумма кредита должна быть увеличена.Выскажите пожалуйста своё мнение

Тут говорится про социальную ипотеку, где прочитать, что это такое?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 656
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 139 раз
Людмил@ писал(а) 20 фев 2015, 23:37:
Тут говорится про социальную ипотеку, где прочитать, что это такое?

Была ветка ПИА, временно закрыта. Там была информация про социальную ипотеку. А вообще можно посмотреть у них на сайте - http://ipotekapia.ru/sotsialnaya-ipoteka-kvartira/


Последний раз редактировалось Klappa 20 фев 2015, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3915
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 291 раз
Все таки официально увеличили стоимость квадратного метра
Людмил@ писал(а) 20 фев 2015, 23:37:
.Стоимость квадратного метра увеличили до 35 тыс.,



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Людмил@
Социальную ипотеку предлагает ПИА (Приморское ипотечное агентство). Их ветка сейчас убрана с общего доступа. Но с предлагаемыми ими условиями можно ознакомиться у них на сайте ':arrow:' http://ipotekapia.ru/

Добавлено спустя 23 секунды:
Zoenka
нет пока


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3915
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 291 раз
Hronomax

Здравствуйте, а уточните еще, пожалуйста, по процедуре заключения Договора долевого участия с привлечением ипотеки от ПИА.

к примеру, появилась информация о том, что застройщик готов заключать договора.

мы приходим сначала к застройщику и выбираем квартиру. Как за нами закрепляется выбранная квартира? предварительный договор ? какая то бронь?

потом идем в ПИА с определенной квартирой, так?
если ПИА нам дает ипотеку, идем снова к застройщику и заключаем договор?


Присоединяюсь к вопросу


В отношении механизма, лучше адресовать этот вопрос в ветку ПИА (приморского ипотечного агенства), так как этот момент фактически уже реализовывается в Уссурийске. Или я уточню весь механизм на следующей неделе и отпишусь. Сейчас не хочу никого вводить в заблуждение, так как как отличие от обыкновенной ипотеке всё таки есть, хотя бы потому, что тут ипотека выдаётся уже с этапа "котлована", а простая, только под уже построенные квадратные метры.


Будем ждать от Вас информации

Hronomax
Добрый вечер, сможете дать ответ на вышеуказанный вопрос. Вы обещали уточнить :smu:sche_nie:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Maxim
С нами с: 13 фев 2015
Сообщений: 99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 200 раз
Klappa писал(а) 20 фев 2015, 23:35:
Hronomax
Добрый вечер. Уже задавала вопрос, повторюсь.. :smu:sche_nie:
Не знаете сколько времени занимает экспертиза проектной документации (это по Щитовой)? Что-то кажется мне, что по Щитовой договора будут заключать не раньше лета. Как Вы считаете?


Максимальный срок экспертизы определён законодательством РФ - 60 дней. Что касается Щитовой, то вопрос экспертизы на сегодняшний день не самый главный. Но застройщик там, более чем надёжный.



За это сообщение автора Hronomax поблагодарил: Klappa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 авг 2010
Сообщений: 223
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 24 раза
Hronomax писал(а) 20 фев 2015, 23:21:
Маковая Белка писал(а) 20 фев 2015, 23:00:
Все 70 000 по договорам долевого участия или будут оставлены квартиры для покупки со свидетельствами? (застройщику вроде как это не выгодно, так как $ вперёд он получить не сможет)
И мой вопрос №3 тоже очень волнует, так как ребёнок подрастает, второго хотим, а живём в одной комнате сейчас.
Спасибо.


Простите, может быть просто уже вечер, я ни как не могу понять, что за свидетельства вы имеете в виду? По 3му вопросу, вы уже в программе, ни кто вас из списков уже не исключит.

Со свидетельствами о праве собственности через несколько дней после оплаты квартиры, я имею в виду. Ведь при долевом участии будет договор долевого участия (свидетельство о праве собственности только после сдачи дома), что администрация г. Владивосток не принимает для оплаты части квартиры по программе "Обеспечение жильём молодых семей", требуют только оформленные уже свидетельства о праве собственности на семью, и только после этого переводят субсидию продавцу квартиры.
В регионах люди доходят до судов по этой проблеме и выигрывают. Но не хотелось бы до такого доводить, к тому же, это опять же время...
P.S.: В программе "Обеспечение Жильём Молодых Семей" прямо нигде не сказано о запрете покупки квартиры по договорам долевого участия, но администрация всем говорит, что нельзя! Может вы могли бы как-то посодействовать решению данного вопроса, так моя семья не единственная, интересующаяся этим вопросом, как совместить две эти программы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Hronomax писал(а) 20 фев 2015, 23:36:
Очереди отбора - это для застройщиков. Те кто в программе, могут обратится к любому застройщику реализующему квадратные метры по программе ЖРС в границах одного муниципалитета (то есть муниципалитета, в котором вы включены в реестр граждан имеющих право на приобретение....) независимо от того, в какой очереди он был отобран.

Но на момент подачи документов мной например - в Артеме строить не планировалось. И если мне не хватит метров во Владивостоке (где меня сейчас включили) - подать в Артеме я уже не смогу. Но и купить в Артеме не смогу, т.к.включена во Владивостокском МО.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 дек 2014
Сообщений: 79
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 25 раз
Hronomax
Объявят день заключения договоров, и к офису застройщика подойдёт 2000 человек. Что дальше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Maxim
С нами с: 13 фев 2015
Сообщений: 99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 200 раз
ЧерТа писал(а) 20 фев 2015, 23:32:
Hronomax, добрый вечер. Скажите пожалуйста, по Находке ничего не прояснилось ещё в плане рассмотрения документов? Устали уже от неизвестности :)-(: И ещё такой вопрос. А если не наберется у нас желающих участвовать в долевом, стройка в Находке все равно будет или свернут все (не хотите - не надо)?


26 числа будет совещание по вашим вопросом с администрацией Находки. Обещаю в течении следующих 2-3 дней отписаться по результатам.



За это сообщение автора Hronomax поблагодарил: Igolka.m
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Маковая Белка писал(а) 20 фев 2015, 22:26:
1) Если мкр. Д начнут строить в Мае 2015г, дома будут сдаваться в Марте-Мае 2016г?

В сегодняшней передаче по ОТВ Прим Максимом Сергеевичем было озвучено следующее:
По проектной документации планируется сдача в конце 2016 той части квартир, которая строится для ЖРС


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 1974
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 245 раз
Olga101 писал(а) 20 фев 2015, 23:45:
Hronomax
Объявят день заключения договоров, и к офису застройщика подойдёт 2000 человек. Что дальше?

Стоять в очереди :-)



За это сообщение автора железочка поблагодарил: marysya 80
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Olga101 писал(а) 20 фев 2015, 23:45:
Hronomax
Объявят день заключения договоров, и к офису застройщика подойдёт 2000 человек. Что дальше?

На этот вопрос есть ответ Максима Сергеевича (на первой странице) :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Антон
С нами с: 10 фев 2015
Сообщений: 42
Поблагодарили: 12 раз
Point писал(а) 20 фев 2015, 23:48:
В сегодняшней передаче по ОТВ


Не поделитесь ссылкой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Paulika писал(а) 20 фев 2015, 09:44:
Включайте в список прошли по 7 категории.
Девочки, БЛАГОДАРЮ Вас , кто помогал советом
И Всем УДАЧИ!

Какого числа сдавали?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Maxim
С нами с: 13 фев 2015
Сообщений: 99
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 200 раз
Olga101 писал(а) 20 фев 2015, 23:45:
Hronomax
Объявят день заключения договоров, и к офису застройщика подойдёт 2000 человек. Что дальше?


Заключите договора, оплатите (любым удобным для вас способом) и будете ждать момента дающего зарегистрировать право собственности. :-) Ну а если серьёзно, вопрос о доступности застройщика (я понимаю всё таки речь идёт о м-не"Д"), будем решать по мере готовности застройщика начать приём граждан. Будет ли это жеребьёвка (что бы никому не было обидно) или распределение будет по остаточному признаку, будем решать позже. Сторонников и противников обоих вариантов, с объектным обоснованием- примерно поровну.

P.S. это относится и к вопросу Zoenka


Последний раз редактировалось Hronomax 20 фев 2015, 23:57, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Hronomax поблагодарили: 2 deffchonkavlmikilidia21
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1986 ]  Страница 4 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]