Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 250 ]  Страница 4 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
первая тема Ипотека по программе "Жилье для российской семьи"
Цитата:
tanor писал(а) 07 сен 2015, 13:32:
Девочки, кому интересно по ПИА.
Получается из доп. платежей :
3200 руб. за расходы, связанные с проведением оценки рыночной стоимости недвижимости (платим в ПИА). В квиточке у меня написано : "Услуги по оценке прав требований, составляющей предмет ипотеки"
и еше0,9 % от суммы займа - плата по договору возмездного оказания услуг (включает в себя: консультации по всем вопросам
оформления ипотечного займа; подбор страховых оценочных компаний; консультирование по правовым вопросам; и т.д.
2 000 руб. - плата за открытие аккредетивного счета в банке АТБ.

Так что не стесняйтесь в ПИА все спрашивать. Вы все-равно им потом заплатите за консультацию 0,9% (даже если вы у них особо и не конультировались).

Вот мой пример для наглядности, если кому интересно поприкидывать расчеты.
У меня обязательных страховок нет. (Может быть у кого 10% первоначалка и надо обязательные страховки - не знаю).
Единственное, потом уже, когда дом будет сдан, будет страхование имущества. Не знаю сколько.

Квартира (однушка 36,95 м2) стоит 1 293 250 руб. Из них 400 250 руб. - мои (первонач. взнос). 893 000 руб. - кредит.
процентная ставка 10,5%.
Ежемесячный платеж на 10 лет составил 12 166 руб.. То есть всего выплачу (не учитываю комиссию за перевод) за эти 10 лет 1 459 920 руб. Т. е. переплачу 566 920 тыс. (здесь не считаю страхование имущества после сдачи дома + 3200 оценка + 0,9% разово услуги агенства)

Ну и заплатила 3200 руб. за оценку. Еще нужно будет 8 037 руб. (за услуги агентства).
Сколько будет комиссия за переводы ежемесячных платежей пока не знаю (а комиссия будет - так как ПИА это не банк. И за перевод на их счет в АТБ явно будут что-то брать).

Справки нужно будет еще раз принести с работы все свежие (2-НДФЛ и копию трудовой). И еще нужны все копии - если машина есть (копия СОР). если высшее образование (копия диплома) и т.д.. Т. е. на любую собственность, которую указали в анкете - подтверждающий документ. У меня для одобрения их не требовали. А сейчас нужно подвезти.


По поводу открытия аккредетивного счета:
Нам нужно сначала открыть обычный счет (они настояли, что аккредетивный счет сразу не открывать!!!!).Туда кладем первоначалку + комиссию за открытие и закрытие аккредетива. Вообще это можно сделать в любом офисе АТБ. И несем реквизиты его в ПИА, А вот когда уже ПИА скажет нам, тогда нужно открыть аккредетивный счет (стот 1000 руб. и за закрытие тоже нужно будет заплатить 1000 руб.) Ни в коем случае не открывать аккредетив раньше времени, даже если вам его в банке предложат открыть сразу. Только когда ПИА даст сигнал открывать. Аккредетивный счет нужно открывать только именно в офисе на Светланской (в других офисах нельзя). Это, наверное, потому что у ПИА именно в этом офисе счет . Потом на него переводим первоначалку нашу. А банк кидает на него сумму кредита. И потом одним платежом переводят все застройщику. Сам перевод всей суммы (включая и первоначалку и кредитную часть) бесплатный. Потом счет закрывается. Единственное, когда будем ложить первоначалку - уточнить про тарифы 1000 руб.+100 руб. (закрытие и открытие). Вдруг размер тарифа изменился. Чтобы сразу на обычный счет положить сумму ПЕРВОНАЧАЛКА + КОМИССИЯ ЗА ОТКРЫТИЕ И ЗАКРЫТИЕ АККРЕДЕТИВНОГО СЧЕТА.

По поводу сдачи договора в МФЦ:
Те, у кого ПИА, идут сразу на регистрацию в МФЦ в ближайший понедельник. С ПИА схема другая, чем с ипотекой через банки. У нас вообще не будет кредитного договора. Будет только доп. соглашение. Я тоже переживала, ездила в ПИА уточнять. А то девочки пишут, что надо в МФЦ сдавать одновременно и договор ДДУ и кредитный договор. ПИА-шники, расслабтесь. Нам это не нужно. Сама сегодня сдала. У меня еще девочка в МФЦ попросила кредитный договор. Но подошел представитель застройщика к ней и её объяснил, что кто с ПИА - сдает без крединого договора. И что у нас вообще не будет кредитного договора. После того, как мы получим на руки ДДУ, мы еще будем подписывать потом доп. соглашение.

По срокам получения готового ДДУ из МФЦ. Я сдала сегодня 07.09.2015. Мне сказали забирать 21 числа +6 дней (то есть после 27). 6 дней добавляется на переправку доков с МФЦ.



За это сообщение автора Январь поблагодарили: 2 koti220vellory
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Да пока ходил, пока осмысливал, по новому доки заказывать, а я решила в примсоц пойти сама, а то опять наговорит не то что надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 428
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз
Матвиенко назвала размер материнского капитала на следующий год
Размер материнского капитала в следующем году останется на уровне 2015-го, выплаты по программе составят 453 тысячи 26 рублей.

https://news.mail.ru/society/23989649/

Это для тех, кто хотел подождать индексации мат.капитала, а затем пустить в ипотеку. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 517
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 102 раза
как так, всегда была индексация, а сейчас нету?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 428
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз
ЯнаРом писал(а) 18 ноя 2015, 16:47:
как так, всегда была индексация, а сейчас нету?

заморозили. Будем надеяться, что это временное явление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
всем привет, вчера подали заявку в примсоцбанк %10,9, а в других банках больше или меньше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 428
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз
usagi писал(а) 20 ноя 2015, 08:43:
всем привет, вчера подали заявку в примсоцбанк %10,9, а в других банках больше или меньше?

Все зависит от суммы первоначального взноса. В Примсоцбанке при 20 % первоначалки было 10,5 %.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Вероника
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 3057
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 650 раз
В ПСБ новая форма анкеты с 1.10.15.
Мы уже один раз продлевали заявку. Хотели еще раз продлить. Нам ответили, что нет, надо снова заполнять анкеты и приносить все документы (старые копии не подойдут для нового досье :ps_ih: ). Чем не подойдет старая копия ИНН, СНИЛС, СОР, постановления и свидетельства о браке, для меня осталось загадкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Наточка
у нас 50%

Добавлено спустя 39 минут 1 секунду:
сказала работник банка что % фиксированный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Алена
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 934
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 147 раз
usagi
Они видимо уже по новым ставкам считают, раньше при 50 своих ставка была 9,9%, акция до 31.11, у них и на сайте сейчас стоит 10,9%.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 428
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз
acp2000 писал(а) 20 ноя 2015, 10:46:
usagi
Они видимо уже по новым ставкам считают, раньше при 50 своих ставка была 9,9%, акция до 31.11, у них и на сайте сейчас стоит 10,9%.

Да, точно. У них акция была. Но мне казалось, что должны были продлить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 03 авг 2015
Сообщений: 34
Поблагодарили: 2 раза
Уважаемые собеседники! Прошу,Вас,научить как ? Ну с налоговым вычетом 13% понятно, а есть ещё какой-то возврат, в течении первых 5 лет ипотеки, 50%. Вопросы: 1.Возврат 50 % на что? На саму сумму которую платим каждый месяц по ипотеке? 2:Кто принимает документы? Где их принимают,не налоговая же ? Какие документы? Подскажите пожалуйста....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 428
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз
Условия
Лица, имеющие право на получение социальной выплаты (ст. 5 закона от 26.05.2011 № 772-КЗ):

проживающие на территории Приморского края;
получившие ипотечные жилищные кредиты (займы) в строящихся или вновь возведенных индивидуальных или многоквартирных жилых домах;
получившие сумму кредита не более двух миллионов пятисот тысяч рублей;
в случае если обеспеченность площадью жилого помещения менее стандартов обеспечения жилыми помещениями.
Закон устанавливает следующие стандарты обеспечения жилыми помещениями:

33 кв. метра – для одиноко проживающих граждан;
42 кв. метра – на семью из двух человек;
18 кв. метров – на каждого члена семьи при численности семьи трое и более человек.
Под вновь возведенным индивидуальным или многоквартирным жилым домом для целей данного Закона понимается жилой дом для индивидуального проживания или многоквартирный жилой дом, физический износ которого, по данным филиала федерального государственного унитарного предприятия “Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ” по Приморскому краю, равен нулю.

компенсация процентов по ипотеке

Размер выплаты
Социальная выплата предоставляется в размере 50% собственных расходов заемщика по уплате процентов за пользование ипотечным жилищным кредитом (займом) исходя из размера процентной ставки по кредиту (займу) не более 15% годовых и стандартов обеспечения жилыми Помещениями. Если размер процентной ставки по ипотечному жилищному кредиту (займу) превышает 15% годовых, то социальная выплата предоставляется исходя из 15% годовых.

В случае приобретения заемщиком жилого помещения, площадь которого превышает стандарты обеспечения жилыми помещениями, размер социальной выплаты рассчитывается исходя из стандартов обеспечения жилыми помещениями.

Если заемщик имеет жилые помещения, принадлежащие ему и (или) супруге (супругу), а также совместно проживающим с ним детям на праве собственности (кроме жилых помещений, приобретаемых на средства ипотечного жилищного кредита (займа)), социальная выплата рассчитывается на разницу между соответствующим стандартом обеспечения жилыми помещениями и общей площадью жилых помещений, принадлежащих заемщику и членам его семьи на праве собственности.

расчет субсидии

Заключение
Согласно статьи 8 Закона социальная выплата предоставляется в течение первых пяти лет действия кредитного договора начиная с даты выдачи ипотечного жилищного кредита (займа).

По вопросам предоставления социальной выплаты обращаться по адресу: г. Владивосток, ул. Пушкинская 13, каб. 102, телефон 8 (423) 222 11 38. Часы приема граждан для подачи документов: вторник, четверг с 10 – 13, 14 – 16.



За это сообщение автора Наточка поблагодарил: Марина87
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 03 авг 2015
Сообщений: 34
Поблагодарили: 2 раза
Наточка спасибо!!!!!ОГРОМНОЕ!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Наточка
Так еще нет 31.11, а % на сайте тоже указан 10.9


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 1517
Изображений: 2
Откуда: Щитовая
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 117 раз
Девочки, а чтобы подать в Примсоцбанк на ипотеку нужно именно в офис на Партизанский пр-кт ехать? или можно, например, подать на Луговой в офисе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Нет надо где вгуэс адрес не знаю



За это сообщение автора usagi поблагодарил: Elena_PRO
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 22 дек 2010
Сообщений: 2154
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 262 раза
Подскажите, вот мы 15 ноября получили одобрение в втб, оно действует 4 месяца. Но ведь конец года на носу. Не нужно ли будет обновлять в новом году одобрение? может кто спрашивал в банках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Вероника
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 3057
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 650 раз
usagi
Это и есть партизанский проспект :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
вот вот туда и только туда на партизанский в примсоцбанк


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Natalia
С нами с: 02 сен 2011
Сообщений: 131
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 51 раз
У меня было одобрение в ПСБ по ставке 10,56% . Сегодня позвонила менеджер и сказала, что ставка теперь будет фиксированной. Все кто заключит до 01.12.15г те по 10.9, а после 01.12.15г по 11.4%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 250 ]  Страница 4 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]