Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 250 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
первая тема Ипотека по программе "Жилье для российской семьи"
Цитата:
tanor писал(а) 07 сен 2015, 13:32:
Девочки, кому интересно по ПИА.
Получается из доп. платежей :
3200 руб. за расходы, связанные с проведением оценки рыночной стоимости недвижимости (платим в ПИА). В квиточке у меня написано : "Услуги по оценке прав требований, составляющей предмет ипотеки"
и еше0,9 % от суммы займа - плата по договору возмездного оказания услуг (включает в себя: консультации по всем вопросам
оформления ипотечного займа; подбор страховых оценочных компаний; консультирование по правовым вопросам; и т.д.
2 000 руб. - плата за открытие аккредетивного счета в банке АТБ.

Так что не стесняйтесь в ПИА все спрашивать. Вы все-равно им потом заплатите за консультацию 0,9% (даже если вы у них особо и не конультировались).

Вот мой пример для наглядности, если кому интересно поприкидывать расчеты.
У меня обязательных страховок нет. (Может быть у кого 10% первоначалка и надо обязательные страховки - не знаю).
Единственное, потом уже, когда дом будет сдан, будет страхование имущества. Не знаю сколько.

Квартира (однушка 36,95 м2) стоит 1 293 250 руб. Из них 400 250 руб. - мои (первонач. взнос). 893 000 руб. - кредит.
процентная ставка 10,5%.
Ежемесячный платеж на 10 лет составил 12 166 руб.. То есть всего выплачу (не учитываю комиссию за перевод) за эти 10 лет 1 459 920 руб. Т. е. переплачу 566 920 тыс. (здесь не считаю страхование имущества после сдачи дома + 3200 оценка + 0,9% разово услуги агенства)

Ну и заплатила 3200 руб. за оценку. Еще нужно будет 8 037 руб. (за услуги агентства).
Сколько будет комиссия за переводы ежемесячных платежей пока не знаю (а комиссия будет - так как ПИА это не банк. И за перевод на их счет в АТБ явно будут что-то брать).

Справки нужно будет еще раз принести с работы все свежие (2-НДФЛ и копию трудовой). И еще нужны все копии - если машина есть (копия СОР). если высшее образование (копия диплома) и т.д.. Т. е. на любую собственность, которую указали в анкете - подтверждающий документ. У меня для одобрения их не требовали. А сейчас нужно подвезти.


По поводу открытия аккредетивного счета:
Нам нужно сначала открыть обычный счет (они настояли, что аккредетивный счет сразу не открывать!!!!).Туда кладем первоначалку + комиссию за открытие и закрытие аккредетива. Вообще это можно сделать в любом офисе АТБ. И несем реквизиты его в ПИА, А вот когда уже ПИА скажет нам, тогда нужно открыть аккредетивный счет (стот 1000 руб. и за закрытие тоже нужно будет заплатить 1000 руб.) Ни в коем случае не открывать аккредетив раньше времени, даже если вам его в банке предложат открыть сразу. Только когда ПИА даст сигнал открывать. Аккредетивный счет нужно открывать только именно в офисе на Светланской (в других офисах нельзя). Это, наверное, потому что у ПИА именно в этом офисе счет . Потом на него переводим первоначалку нашу. А банк кидает на него сумму кредита. И потом одним платежом переводят все застройщику. Сам перевод всей суммы (включая и первоначалку и кредитную часть) бесплатный. Потом счет закрывается. Единственное, когда будем ложить первоначалку - уточнить про тарифы 1000 руб.+100 руб. (закрытие и открытие). Вдруг размер тарифа изменился. Чтобы сразу на обычный счет положить сумму ПЕРВОНАЧАЛКА + КОМИССИЯ ЗА ОТКРЫТИЕ И ЗАКРЫТИЕ АККРЕДЕТИВНОГО СЧЕТА.

По поводу сдачи договора в МФЦ:
Те, у кого ПИА, идут сразу на регистрацию в МФЦ в ближайший понедельник. С ПИА схема другая, чем с ипотекой через банки. У нас вообще не будет кредитного договора. Будет только доп. соглашение. Я тоже переживала, ездила в ПИА уточнять. А то девочки пишут, что надо в МФЦ сдавать одновременно и договор ДДУ и кредитный договор. ПИА-шники, расслабтесь. Нам это не нужно. Сама сегодня сдала. У меня еще девочка в МФЦ попросила кредитный договор. Но подошел представитель застройщика к ней и её объяснил, что кто с ПИА - сдает без крединого договора. И что у нас вообще не будет кредитного договора. После того, как мы получим на руки ДДУ, мы еще будем подписывать потом доп. соглашение.

По срокам получения готового ДДУ из МФЦ. Я сдала сегодня 07.09.2015. Мне сказали забирать 21 числа +6 дней (то есть после 27). 6 дней добавляется на переправку доков с МФЦ.



За это сообщение автора Январь поблагодарили: 2 koti220vellory
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2015
Сообщений: 251
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 40 раз
vellory писал(а) 25 мар 2016, 11:22:
Колибри писал(а) 17 мар 2016, 11:25:
olmaly писал(а) 17 мар 2016, 11:15:
Если продавать через 3 года, то и налог платить не надо.

Сейчас с 2016 года изменились правила . Уже не 3 года , а больше

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
http://rg.ru/2016/01/21/nalog.html

более того, налог надо будет оплатить не с фактической стоимости, а с кадастровой - а это уже по 75 000 кв. метр скорее всего будет. Но ни как не по 35.

:smile:
Налог платится с дохода.
Доход это - (продажа минус покупка), либо (продажа минус 70% от кадастровой стоимости), если человек не может подтвердить расходы на приобретение недвижимости.
В нашем случае даже выгоднее не показывать документы на приобретение, а посчитать по кадастровой, налог меньше будет. :ts_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 13 янв 2015
Сообщений: 371
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза
Форумчане, привет. Пожскажите, если идём за ипотекой, а я уже в декрет успела уйти ( с этими дозвонами), мне нужно справки на работе какие-то брать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 609
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза
Подскажите, где то видела, но найти сейчас не смогла( Ситуация такая, у меня есть бОльшая часть стоимости квартиры, на остаток нужна ипотека, но волею судеб нам ее сейчас не одобрят, т.к. нет белой зп, вопрос, может ли ипотеку взять кто то из родственников в рамках програмы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Lyolike
С нами с: 28 дек 2014
Сообщений: 1274
Изображений: 2
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 115 раз
Evgig писал(а) 07 апр 2016, 13:35:
Подскажите, где то видела, но найти сейчас не смогла( Ситуация такая, у меня есть бОльшая часть стоимости квартиры, на остаток нужна ипотека, но волею судеб нам ее сейчас не одобрят, т.к. нет белой зп, вопрос, может ли ипотеку взять кто то из родственников в рамках програмы?

Родственник может идти как созаемщик, с учетом его зп. Также во многих банках можно предоставить справку о доходах по форме банка, т.е можно указать неофициальную зп


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 609
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза
Lyolike,
К сожалению мне сейчас ни как ипотеку не одобрят(( поэтому и спрашиваю может ли родственник взять ипотеку под стандартный процент но именно на эти дома, хотя понимаю, что скорее всего нет((т.к.не понятно как я потом эту ипотеку смогу в дду использовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Люся
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 381
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 142 раза
Участники программы ЖРС в Приморье могут получить ипотеку с господдержкой
http://www.primorsky.ru/news/common/109253/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Маргарита
С нами с: 18 авг 2015
Сообщений: 2
По поручению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева для молодых семей с детьми разработают схему сокращения размера платежей по ипотеке. Также размер взноса снизится и при последующем появлении ребенка.

Как говорится в поручении, опубликованном на сайте Правительства России, над данным вопросом будут работать Минстрой совместно с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). Финансирование данного механизма будет осуществляться из бюджетов разного уровня.

Помимо этого, председатель Правительства поручил за три года ликвидировать очередь многодетных семей по получению земельных участков, а также проработать дополнительные меры, направленные на получение жилья сиротами и детьми, которые остались без попечения родителей.

В настоящее время в регионах РФ действуют различные механизмы, направленные на улучшение жилищного вопроса отдельных категорий населения. В их числе – материнский капитал, предназначенный для семей с двумя и более детьми, социальные программы для молодых и многодетных семей, ветеранов, детей-сирот, работников бюджетных сфер и других.

Недавно в Госдуме обсуждался вопрос о введении в стране «детского жилищного вычета» - прощение ипотечного долга после рождения ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Девочки, что за фигня с ипотекой в Примсоцбанке? Прислали они на почту уведомление месячной давности, что закладная передана в АИЖК. Смена реквизитов и прочее... И пишут про какие-то 100 рублей комиссионного вознаграждения ежемесячного. Это что еще за петрушка?! У кого тоже самое, объясните, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Виктория
С нами с: 24 сен 2015
Сообщений: 159
Изображений: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 88 раз
Fly-Fly писал(а) 20 апр 2016, 22:03:
Девочки, что за фигня с ипотекой в Примсоцбанке? Прислали они на почту уведомление месячной давности, что закладная передана в АИЖК. Смена реквизитов и прочее... И пишут про какие-то 100 рублей комиссионного вознаграждения ежемесячного. Это что еще за петрушка?! У кого тоже самое, объясните, пожалуйста.



У меня так же .... я так поняла: закладная на квартиру принадлежит АИЖК теперь а не Приму, т.к. они сами (АИЖК) не берут плату за ипотеку (не знаю по какой причине) то можно через любой другой банк ... ВТБ, Примсоц и т.д. ... каждый банк берет свою комиссию в Приме это 100 руб, звонила в ВТБ - это 60 руб ....
вот, мне так объяснили....
А вы уже на сайте АИЖК зарегистрировались???


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
veronikaVVV,
Да, логин прислали они еще в марте в смс, а номер закладной (он же пароль для сайта) вот как раз был во вчерашнем уведомлении.
Мне сейчас в любом случае переводы делать с комиссией. Тогда подумаем о том, чтобы через втб переводить.

Вы не знаете, как быть со счетом, что открыли в Поимсоце для оплаты ипотеки? Его обязательно закрывать, если он будет нулевкой и через него не будут проводится операции по переводу средств?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Виктория
С нами с: 24 сен 2015
Сообщений: 159
Изображений: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 88 раз
Fly-Fly писал(а) 21 апр 2016, 17:08:
veronikaVVV,
Да, логин прислали они еще в марте в смс, а номер закладной (он же пароль для сайта) вот как раз был во вчерашнем уведомлении.
Мне сейчас в любом случае переводы делать с комиссией. Тогда подумаем о том, чтобы через втб переводить.

Вы не знаете, как быть со счетом, что открыли в Поимсоце для оплаты ипотеки? Его обязательно закрывать, если он будет нулевкой и через него не будут проводится операции по переводу средств?


я у них про счет не спрашивала ... мне наоборот через Прим удобнее платить... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: нелля
С нами с: 28 июл 2015
Сообщений: 23
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, что такое закладная на квартиру, почему она передана в АИЖК, это коснется всех банков, участвующих в ипотечном кредитовании по Снеговой пади?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Виктория
С нами с: 24 сен 2015
Сообщений: 159
Изображений: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 88 раз
vasilek писал(а) 25 апр 2016, 18:26:
Девочки, что такое закладная на квартиру, почему она передана в АИЖК, это коснется всех банков, участвующих в ипотечном кредитовании по Снеговой пади?


конечно .... не банк владелец вашей квартиры а АИЖК, банк по этой программе только посредник .... это вообще не важно где кв в СП или в Трудовом, или на Змеинке будет ... закладная будет у АИЖК ... мне так объяснили


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
veronikaVVV,
у вас пока ипотека, не важно по программе квартира или нет, в АЖИК или в другом банке, закладная находится в банке пока ипотеку не выплатите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Виктория
С нами с: 24 сен 2015
Сообщений: 159
Изображений: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 88 раз
usagi писал(а) 04 май 2016, 13:44:
veronikaVVV,
у вас пока ипотека, не важно по программе квартира или нет, в АЖИК или в другом банке, закладная находится в банке пока ипотеку не выплатите


это по обычной ипотеке так как вы думаете, а по этой владелец АИЖК ... позвоните в банк ...

а в банке на данный момент только график платежа и все.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
veronikaVVV,
Договор прочитайте, Примсоцбанк все договора передает АИЖК, они так работают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Виктория
С нами с: 24 сен 2015
Сообщений: 159
Изображений: 2
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 88 раз
usagi

.... согласно условий кред.дог банк имеет право перепродать долг ... что и было сделано .... теперь владельцами всех ипотечных квартир по этой стройки является АИЖК ... узнавайте в своем банке :smile:
вас должны как и меня об этом уведомить письменно по почте ... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 526
Откуда: Снегопадь
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 100 раз
Девочки, подскажите выбираю, пока я), куда подать в Примсоцбанк или ПИА, процент у них одинаковый, а вот дополнительные платежи? В Примсоцбанке сказали, оценка 3000-3500, 1% от суммы кредита комиссия единовременно, страхование жизни не нужно, страхование имущества после получения свидетельства о собственности (сколько?), есть ещё какие то платежи? Выше прочитала про ПИА, но вдруг какие то изменения были. Я сегодня была во всех пяти банках, в ПИА в последнюю очередь и уже голова не соображала, эти вопросы не уточнила.
Самое большое счастье в жизни - видеть улыбку своего ребенка!!!Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 02 сен 2012
Сообщений: 10
Марина87, добрый день в ПИА 3200 оценка, 1000 за открытие и закрытие счета и о,9% от суммы кредита им по договору возмездного оказания услуг, страховки тоже нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 37
Изображений: 2
Поблагодарили: 2 раза
а в сбере тоже берут 1% и за открытие счета?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 250 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]