Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1022 ]  Страница 51 из 52  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 21 апр 2007
Сообщений: 1403
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 154 раза
В этой теме просим писать конкретные предложения по организации следующего дозвона, организации встреч с представителями застройщиков и властей и других конкретных действий. Тема создана в интересах НЕ ДОЗВОНИВШИХСЯ. Если кто-то захочет выступить организатором общения с застройщиком и властями, выработать общее предложение по следующему дозвону и т.д. - сообщайте модератору, будем рады сотрудничать.

В этой теме модератор просит оставлять сообщения только с конкретными предложениями; флуд, оффтоп, сообщения "я просто поставлю смайлик" и т.п. будут удаляться.



За это сообщение автора Akvarel поблагодарили: 2 выпискаДонья Анна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Молька,
так где же вы были в декабре 2014 гг когда программу открылидля приема документов?, а в сми еще в октябре месяце писали и говорили о программе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 17 янв 2013
Сообщений: 6136
Изображений: 9
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 334 раза
usagi писал(а) 05 май 2016, 15:57:
так где же вы были в декабре 2014 гг когда программу открылидля приема документов?,

слава богу я про нее узнала в феврале, а то пришлось бы ночевать в очередях и штурмовать администрацию, а потом еще и гордиться этим :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Что за сравнения с поликлиникой, садиком, малоимущими. Все, кто в реестре, будут покупать квартир за СВОИ ДЕНЬГИ, ИПОТЕКИ. Чем отличаются люди, которых поставили в реестр, на основании ОДИНАКОВЫХ документов друг от друга? Ничем, как я считаю. И бить себя в грудь, что я отстояла очереди за справками, "я первая, я первая, я первая" по меньшей мере странно.
Все в одинаковых условия, все в реестре, ПРИВИЛЕГИЙ в очередности ни у кого нет. Это же не бесплатные бонусы, это право на покупку, и право это могут реализовать все, кто в реестре.
И это только косяк администрации, что они так и не смогли учесть интересы всех стоящих в реестре и допустили этот долбанутый дозвон.



За это сообщение автора Fly-Fly поблагодарили: 5 БусякаAllogiaLittleLilitnochkaТаисия 1983
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Valensia_b,
вы знаете я сдала в декабре и ни где не ночевала...только в за ЕГРП пришлось пол дня в очереди посидеть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2013
Сообщений: 229
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 23 раза
Valensia_b писал(а) 05 май 2016, 16:41:
usagi писал(а) 05 май 2016, 15:57:
так где же вы были в декабре 2014 гг когда программу открылидля приема документов?,

слава богу я про нее узнала в феврале, а то пришлось бы ночевать в очередях и штурмовать администрацию, а потом еще и гордиться этим :-)

Сдала документы 19 февраля, справки получала через МФЦ , без суеты записывалась через интернет. Торопилась, потому что уже в декабре были слухи о том, что людей уже набрали много и вот вот набор в очередь прекратят.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 11 дек 2015
Сообщений: 30
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
приморский писал(а) 04 май 2016, 21:51:
Rita писал(а):
приморский писал(а):
Думаю скоро, после вступления в силу решения суда, о неправомерности записи по телефону на жеребьевку по программе ЖРС, участники программы начнут подавать иски в суд с требованием о неправомерности ранее выданных квартир по Снеговой пади. Договоры признают незаконно заключенными, а застройщику придется вернуть ипотечные средства, полученные от граждан, в банк и выплатить людям уплаченные проценты. Итог: директор сидит, убытки компании и очередной долгострой!!! Все в стиле приморских строек...
Rita:
Даже не знаю ка эти ваши "прогнозы" назвать, чтобы не обидеть.....БРЕД......
приморский:
Ближайшее время покажет, будет ли изменена практика распределения программного жилья по Снеговой Пади «Д» или она останется в критикуемом виде. Если изменится, то это ставит под сомнение права граждан на уже распределенные квартиры, и можно предполагать самые неожиданные правовые коллизии.

Источник zrpress.ru
Что думает по этому поводу КРОШКА 49?


Думаю, что практика распределения квартир изменится - будет в порядке очереди. А по поводу заключенных договор и вновь готовящихся - все останется в силе. Потому что просто так нельзя признать договор недействительным, лишь потому что отменен порядок его заключения. Сам то договор заключался законно! Ну, и во-вторых, все властные структуры, вплоть до губер...ра и прок...ра края в курсе данной ситуации, а без их "отмашки" НИКТО затевать такой новый "ужас" не будет...

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Молька писал(а) 05 май 2016, 08:45:
Ol'ka писал(а) 03 май 2016, 13:42:
Нужно было по ночам не спать стоя в очереди за справками и на сдачу документов с теми кто очень хотел попасть в программу. И сдав документы в первых рядах в последствии писать здесь, что вы за равные шансы с теми кто сдал последними. Вот тогда бы кто-нибудь может и поддержал вас.

Если вам делать было не чего, то вы и не спали по ночам, а теперь что бы оправдать свои бессоные ночи начинаете тут говорить о какой то справедливости "по реестру", а по нему как раз и не законно, тк еще в начале запуска этой программы было сказано, что все равны и дата подачи на очередь не влияет, и не надо радоваться раньше времени, тк найдутся те кто накатает заявление на неправомерные действия прокуратуры


Где и когда найдутся ТАКИЕ? И куда ж вы предлагаете написать на "неправомерные" действия прокуратуры? Озвучьте адрес, плииииз. Прокуратура - сама наблюдатель за соблюдением законов то!

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
MargaritkaS писал(а) 05 май 2016, 09:37:
Крошка-49,
ну вы же как грамотный специалист понимаете, что оспорить распределение по реестру, если такое решение будет принято, вполне реально.... надо только чтобы подобный вам "фанат" нашёлся, только тот, который всей душой против реестра.... и он вполне может найтись ;;-)))


Это ваша уверенность или благие пожелания? А самой то слабо заняться оспариванием "очереди по реестру"?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Варвара краса писал(а) 05 май 2016, 10:14:
Крошка-49, а вы же вроде бы дозвонились в свое время, а по реестру по дате проходите?


Да, я и дозвонилась и прохожу по реестру, надеюсь... "Платон - мне друг, но истина - дороже".

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Что-то скучно стало переливать из пустого в порожнее...
Может сменим "пластинку"? Например, поговорим о том, что ж застройщик так пожадничал, не дал в программу квартиры ГОРАЗДО большей площади - аж 92 квадрата есть планировки! Как здесь по части "справедливости"? Все довольны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 29 ноя 2011
Сообщений: 744
Изображений: 3
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 74 раза
Крошка-49 писал(а) 06 май 2016, 00:03:
Да, я и дозвонилась и прохожу по реестру, надеюсь...

:du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Елена
С нами с: 29 июл 2015
Сообщений: 307
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 32 раза
Да, я и дозвонилась и прохожу по реестру, надеюсь... "Платон - мне друг, но истина - дороже
:sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 270
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 86 раз
Крошка-49,
Крошка-49 писал(а) 06 май 2016, 00:03:
Это ваша уверенность или благие пожелания? А самой то слабо заняться оспариванием "очереди по реестру"?

Это только мои предположения. Конечно слабо....задора такого идейного как у вас у меня нет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 931
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 164 раза
Был дозвон были недовольные, будет по реестру опять будут недовольные, будет лотерея или ещё каком -нибудь способ распределения и всегда будут не довольные... И тем самым практически все смогут писать и писать жалобу в прокуратуру и т.д и будет это всё длится оооочень долго......
По мне так уже раздали были эти 537 квартир и дальше двигать самостоятельно....



За это сообщение автора trotro поблагодарил: LittleLilit
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 428
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 35 раз
trotro писал(а) 06 май 2016, 10:18:
Был дозвон были недовольные, будет по реестру опять будут недовольные, будет лотерея или ещё каком -нибудь способ распределения и всегда будут не довольные... И тем самым практически все смогут писать и писать жалобу в прокуратуру и т.д и будет это всё длится оооочень долго......
По мне так уже раздали были эти 537 квартир и дальше двигать самостоятельно....

В АТБ комиссия за перевод 110 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 окт 2010
Сообщений: 270
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 86 раз
Девочки, кто-нибудь Миклушевскому на прямой эфир 10 июля задавал вопрос про нашу программу? Давайте задавать :bra_vo: http://www.primorsky.ru/news/main/112010/ , чем больше вопросов, тем больше вероятность ответа...... хочется надеяться :-) Я уже написала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 янв 2014
Сообщений: 636
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 38 раз
Крошка-49, на что вы надеетесь, не поняла :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Люся
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 381
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 142 раза
http://primgazeta.ru/news/600-tickets-f ... e-16-08-09

Помните, как мы разные варианты рассматривали, предлагали, как организовать дозвоны, жеребьевки и т.п. Были варианты, очень похожие на вышеуказанный (распределение билетов на КВН). Значит технически все-таки можно было такой вариант использовать :du_ma_et: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Люся
С нами с: 05 фев 2015
Сообщений: 381
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 142 раза
Я, конечно, понимаю, что мое предложение из области фантастики, но все же напишу. Я считаю, что дома по таким программам должны строиться за счет Минстроя или застройщик должен строить за свои средства. А уже после ввода в эксплуатацию квартиры должны распределяться по участникам программы по реестру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Lucy2015,
и покупаться после ввода в эксплуатацию, но тогда обычным смертным таких квартир не видать, все уйдет по родственникам администрации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2013
Сообщений: 229
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 23 раза
Lucy2015 писал(а) 19 авг 2016, 07:41:
Я, конечно, понимаю, что мое предложение из области фантастики, но все же напишу. Я считаю, что дома по таким программам должны строиться за счет Минстроя или застройщик должен строить за свои средства. А уже после ввода в эксплуатацию квартиры должны распределяться по участникам программы по реестру.

Это предложение или как? Вы знаете, что на сегодняшний день программа под угрозой срыва? Зачем писать фантастику?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 окт 2014
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Добрый вечер!
Получается, что все участники программы, еще не заключившие ДДУ, завязаны на некий невидимый РЕЕСТР.
Решение суда вступило в силу 06.09.2016, когда Краевой суд оставил без удовлетворения апелляцию. Так что еще нужно, чтобы изготовить и утвердить реестр (и изменения в п.4.1 Регламента)?

Думаю, было бы верным не только звонить, но и адресовать письменные обращения в КППК, администрацию ПК и ПИА как держателю реестра. А также Фрунзенской и Краевой прокуратуре, как инициировавшим это мероприятие. С просьбой сообщить о статусе исполнения решения суда, утверждения Реестра и сроках возобновления распределения квартир.

P.s. Дело из краевого суда было направлено в экспедицию 13.09.2016 (т.е. ушло обратно в первую инстанцию). https://kraevoy--prm.sudrf.ru/modules.p ... &delo_id=5 (вкладка "движение дела")


ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
Написать обращение в КППК, ПИА, АПК и прокуратуры с просьбой проинформировать о сроках формирования и опубликования (доведения до сведения участников) РЕЕСТРА претендентов на оставшиеся квартиры, которые идут по программе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 окт 2014
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Нужно дополнить название группы и в начале дописать частицу НЕ-


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
SNAG,
желающих не осталось просто. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1022 ]  Страница 51 из 52  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]