Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1492 ]  Страница 4 из 75  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 75След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 28 ноя 2015
Сообщений: 542
Изображений: 5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз
Предыдущая тема здесь: http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1483&t=219742

В теме не допускается привлечение и просьбы по добавлению пользователей в группы WhatsApp. Такие сообщения не одобряются и удаляются без уведомления пользователей (п.3.3.7 Правил)
Администратор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 08 сен 2014
Сообщений: 1202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 60 раз
В перечне документов для признания малоимущими ( мы состоим как малоимущие в соц защите но им надо чтобы при администрации состояли) есть пункт " документы подтверждающие стоимость недвижимого имущества, или справка о стоимости недвижимого имущества из органа, осуществляющего техническую инвентаризацию...., или заключение независимого оценщика" такой же пункт про транспортное средство, я спросила ЗАЧЕМ??? Мне сказали что если все в общем превысит такую то сумму то вы не сможете участвовать.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Re: Обеспечение жильем молодых семей. Целевая программа (тема 5)
Я специалисту сказала, что семья из пяти человек прописана в 1 ком квартире, она сделала свои выводы и дала такие разъяснения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оленька
С нами с: 24 апр 2016
Сообщений: 48
Самое интересное, что пока одни бумажки соберешь, другие уже устаревают, кто то в отпуске итд. Очень - это бесит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 08 сен 2014
Сообщений: 1202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 60 раз
Сказала что в какой бы программе вы не хотели участвовать сначала нужно встать на учёт как малоимущие. А перечень документов для этого какой головокружительный :ps_ih: вот я и стала интересоваться по этим пунктам..врядли кто то уложится по бюджету в миллион.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Барсучиха-мама,
Так вы не путайте малоимущие в соц защите И то,что нужно для программы.в программе не встречала про то,что вы пишите.вы читали саму программу? перечень документов видели? Вам надо подать документы,чтобы получить письмо от администрации,что нуждаетесь в улучшении жилья. Для этого надо справочки собрать,документы на на кв где прописаны и документы на семью...кроме вас за три года,что наблюдаю за программой никто е писал подобного :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Re: Обеспечение жильем молодых семей. Целевая программа (тема 5)
Барсучиха-мама писал(а) 04 май 2016, 13:42:
Сказала что в какой бы программе вы не хотели участвовать сначала нужно встать на учёт как малоимущие

Неверно!!! Ну не ленитесь,откройте предыдущую тему.там в первом сообщении всё расписано!!

Добавлено спустя 53 секунды:
Re: Обеспечение жильем молодых семей. Целевая программа (тема 5)
VladLapki,
Начинайте собирать С тех,которые по срокам готовятся дольше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 08 сен 2014
Сообщений: 1202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 60 раз
VLD_2012,
Я поняла что это разные вещи. Я готова собирать справочки и документы, мы перечни получили, ездили на столетие. Зуб даю :hi_hi_hi: мне так специалист сказала, для какой именно программы это нужно не сказала, она просто объяснила что сначала встаньте как малоимущие. Так вот у меня перед глазами этот самый перечень, черные по белому написано что нужны справки оценочные и квартиры и машины! Неужели никто таких не делал?( что то я не понимаю ничего :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Барсучиха-мама,
Глупости! Это Не специалист..Соберите документы из перечня что выкладывали уже.егрп,тез паспорт,доки на семью,на кв, Бти ,ф10..и всё

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Re: Обеспечение жильем молодых семей. Целевая программа (тема 5)
Барсучиха-мама писал(а) 04 май 2016, 13:50:
Так вот у меня перед глазами этот самый перечень, черные по белому написано что нужны справки оценочные и квартиры и машины! Неужели никто таких не делал?( что то я не понимаю ничего

Конечно никто не делал.потому что условия программы это не предусматривают!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 фев 2013
Сообщений: 21
Благодарил (а): 4 раза
Подскажите, что понимается под семьёй? Муж, жена, дети? Или бабушки, дедушки, тёти, дяди также входят? И на весь аул собирать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Барсучиха-мама,
Вы же не в очередь за бесплатной квартирой встаете,где по соц найму выдают...поэтому для этой программы не важно малоимущие вы или нет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 08 сен 2014
Сообщений: 1202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 60 раз
VLD_2012,
Зачем она мне так сказала :du_ma_et: запутала блин... А вы уверенны, что оценочные справки не нужны? Вы как малоимущие и нуждающиеся встали на учёт? Я только рада буду если мы обойдёмся кратким и упрощёнными перечнем конечно... Но вот не пошлют они нас потом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
July1987,
На всех,кто прописан ,квартире,где прописана ваша семья!!



За это сообщение автора vld_2012 поблагодарил: July1987
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 08 сен 2014
Сообщений: 1202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 60 раз
Может специалист подумала что нам бесплатное жильё нужно? :hi_hi_hi: я про ипотеку думала, что государство какую то часть выплачивает, 900 тыс вроде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Барсучиха-мама,
Вам программу почитать надо! чтобы понимать о чем вообще речь!!! Вы можете быть малоимущими,но по норме квадратных метров не пройти.1ком кв сейчас бывают больше трех-четырех :-) .я свою субсидию получила еще в 2014года,благополучно купила квартиру..так вот я не стою как малоимущая,а всего лишь по норме на человека у меня было меньше положенных квадратов.еще раз говорю-почитайте хотя бы одну тему!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Re: Обеспечение жильем молодых семей. Целевая программа (тема 5)
Барсучиха-мама,
читайте :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 08 сен 2014
Сообщений: 1202
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 60 раз
VLD_2012,
У нас тоже в квадратах все дело, 32 кв на пятерых. Почитаю, тут в первом сообщении да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Юлия
С нами с: 23 июн 2011
Сообщений: 490
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз
July1987 писал(а) 04 май 2016, 13:56:
Подскажите, что понимается под семьёй? Муж, жена, дети? Или бабушки, дедушки, тёти, дяди также входят? И на весь аул собирать?

Собираете справки на всех прописанных с вами родственников ( в ф.10 можно посмотреть запись по отношению к собственнику)

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Барсучиха-мама писал(а) 04 май 2016, 14:04:
VLD_2012,
У нас тоже в квадратах все дело, 32 кв на пятерых. Почитаю, тут в первом сообщении да?

Конечно прочитайте, всё доступно написано. Основные условия: Вам и мужу до 35 лет, вы постоянно зарегистрирован во Владивостоке, у вас в собственности /найме менее 13 кв.м. ( недвижимое имущество прописанных с вами родственников тоже считается) на человека и последние 5 лет вы не ухудшали свои жил.условия



За это сообщение автора ЮличКа*1 поблагодарил: Randall
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 630
Откуда: СПб - Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз
Девочки, а если муж 15 лет живет во владике. 10 лет имеет в собственности квартиру тут, но за это время так и не прописался у себя во Владе и всю жизнь прописан у родителей в Находке?
В случае, если мы завтра пропишем его в нашей владивостокской квартире это будет считаться ухудшением жил.условий? :du_ma_et: (ребенок и я прописаны ...правда менее 5 лет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2015
Сообщений: 251
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 40 раз
Feijoa писал(а) 05 май 2016, 02:34:
Девочки, а если муж 15 лет живет во владике. 10 лет имеет в собственности квартиру тут, но за это время так и не прописался у себя во Владе и всю жизнь прописан у родителей в Находке?
В случае, если мы завтра пропишем его в нашей владивостокской квартире это будет считаться ухудшением жил.условий? :du_ma_et: (ребенок и я прописаны ...правда менее 5 лет)

Копию трудовой книжки приложите. Это будет являться доказательством, что он проживает и работает во Владивостоке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: николай
С нами с: 03 май 2016
Сообщений: 18
Поблагодарили: 2 раза
Короче вчера звонил в Администрацию края Алексею Сергеевичу, говорит что распределением краевых денег по программе теперь их департамент не занимается, появились какие-то трудности с выплатами и в мае на вряд ли будут деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 630
Откуда: СПб - Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз
saturn,
Спасибо! Вы мне сейчас сказали и я вспомнила, что несколько лет назад мне так и говорили. Сейчас занова пытаюсь разобраться в этой программе. Похоже с ЖРС еще не скоро дело сдвинется.... :smile:

Ребят, а подскажите еще такой момент, если я сейчас по квадратам не прохожу (14.5 на человека), но в конце октября-начале ноября появится второй ребенок, я же не смогу сразу же в 2016 подать доки?(в ноябре). Там как-то до определённого времени вроде принимали, да?
А если так, то есть ли смысл затевать это, если я родилась в июле 1983, а муж в апреле 1983. Т.е. в 2017 нам будет исполняться по 34 года... Что-то не могу сообразить успеваем в последний вагон или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Feijoa,
Пробуйте,почему бы и нет.программа до 35 лет включительно.ждите пока малыш родится ..прописывайте его и подавайте на нуждаемость.пока ждете ребенка,проверьте есть ли тех паспорт на квартиру.он делается дольше всего.остальные справки с егрп И бти за неделю сделают.только не тяните и тогда все успеете..даже если приостановят прием до января 2017,подтвердить пока нуждаемость сможете!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 630
Откуда: СПб - Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 30 раз
VLD_2012,
Т.е. для того что бы признали нуждающимся можно хоть когда подать документы? Правильно же я Вас поняла? Хоть в самом конце года? Хорошо хоть так!
Спасибо! Если не попадем в жеребьевку, то попробуем в этой программе попытать свое счастье)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1492 ]  Страница 4 из 75  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]