Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1985 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
VLD_2012
Нам техпаспорт 20 мая получать уже)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
farytale


Счастливчики, ну здорово. к нам только тетенька 21 мая приедет смотреть кв. вот думаю, может у них и раньше техпаспорта изготавливают, ну соотв после просмотра... а дата для галочки :smu:sche_nie: буду звонить, с 27 числа, кто их знает

Добавлено спустя 56 секунд:
поеду сейчас в БТИ справки получать :smile:

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
кто нибудь знает, за изготовление тех паспорта цена зависит от квадратов кв или одинаковая у всех


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 15 май 2013
Сообщений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Добрый день, девочки. Я прошу прощения, если что-то где-то не увидила, у меня вопрос. После того как получаешь постановление о признании нуждающимся в жилом помещении (состав семьи 2 чел.),необходимо обращаться в банк за справкой, что они готовы предоставить мне необходимую сумму и с этой справкой на Ильичева 15 каб.45в, писать заявление и ожидать уже от них письмо о признании платеже способным, так?
И по субсидии, если я мама с ребенком, то по программе предположительно дают 35%, вопрос если банк мне согласен предоставить 2 500 000 млн., то половину от этой стоимости дает мне государство или к этим 2 500 000 + 35%?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Сегодня была на консультации в Первомайском районе, сказали,что на платежеспособность параллельно с документами на признание нуждающимися сдавать нельзя. только после получения постановления на признание нуждающимися можно подать на подтверждение платежеспособности :cry_ing: .. снова время :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: ну что за государство


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 25 июн 2012
Сообщений: 507
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
VLD_2012 писал(а):
Сегодня была на консультации в Первомайском районе, сказали,что на платежеспособность параллельно с документами на признание нуждающимися сдавать нельзя. только после получения постановления на признание нуждающимися можно подать на подтверждение платежеспособности :cry_ing: .. снова время :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: ну что за государство

не реви, кому говорят не реви! :st_op: значит я не одна такая-кому-то повезло-разрешили,ну а мы...не переживай!все таки 2014 и 2015 год впереди...все нормально :co_ol:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
VLD_2012 писал(а):
у них и раньше техпаспорта изготавливают

я слезно просила тех паспорт быстрей сделать...они не приходили к нам-по телефону все проговорили...потом мы оплатили 600 рублей и через 5 дней забрали.
Изображение
Рождение старшего наследника Мишустика 21 марта 2010
Подарочек от аиста - Степашка 31 июля 2012
Изображение



За это сообщение автора мышенька поблагодарил: vld_2012
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
мышенька


не реву я :smile: спасибо :bra_vo: :ro_za: набралась терпения и жду :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 25 июн 2012
Сообщений: 507
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
VLD_2012 писал(а):
мышенька


не реву я :smile: спасибо :bra_vo: :ro_za: набралась терпения и жду :de_vil:

ну и отлично:) :-)
Изображение
Рождение старшего наследника Мишустика 21 марта 2010
Подарочек от аиста - Степашка 31 июля 2012
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
мышенька писал(а):
VLD_2012 писал(а):
у них и раньше техпаспорта изготавливают

я слезно просила тех паспорт быстрей сделать...они не приходили к нам-по телефону все проговорили...потом мы оплатили 600 рублей и через 5 дней забрали.

а эта уперлась и всё. сказала ждите, приеду.хотела срочно, а она говорит-много очень заказов, не получится.

вот и надеюсь, что 21го приедет, 22 возьму квитанцию, и хочу забрать с 27го по 31 мая. ну уж очень мне кажется, что раньше готов должен быть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 03 фев 2012
Сообщений: 418
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз
VLD_2012 писал(а):
платежеспособность параллельно с документами на признание нуждающимися сдавать нельзя. только после получения постановления на признание нуждающимися можно подать на подтверждение платежеспособности

Ну как же нельзя, когда мы тому наглядный пример? Мы же с вами живем в одном городе - Владивостоке.
Конечно на Ильичева недовольны были тем, что мы, не получив еще постановление о нуждаемости, подали на платежеспособность...Ну и что? Приняли же все равно доки.
Я считаю, что вам не стоит ждать. Сдайте доки на нуждаемость, а потом езжайте на Ильичева. Татьяна Александровна побухтит, но документы примет....Но если все-таки не примет, придете позже. Но хотя бы попытаетесь.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
а скажите, возраст до 35 должен быть на момент подачи доков или на момент получения субсидии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Fireit


на момент получения субсидии

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Gala2000


Спасибо, конечно попытаюсь! как говориться под лежачий камень вода не течет..буду доканывать их, :-)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Всем спасибо за поддержку! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :son-ce: :son-ce: :chir_lider: :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 22 дек 2010
Сообщений: 2154
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 262 раза
Девочки, подскажите, а справка из паспортного стола сколько годна? Это которая выписка из домовой книги.
А то нам 21 забирать со светланской справки, а выписка сделана 21.04)))) у меня ее примут? Или переделывать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Марфуха писал(а):
Девочки, подскажите, а справка из паспортного стола сколько годна? Это которая выписка из домовой книги.
А то нам 21 забирать со светланской справки, а выписка сделана 21.04)))) у меня ее примут? Или переделывать?



А вы когда собрались документы сдавать, так как на момент сдачи выписка должна быть годна. срок у нее 1мес


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 03 фев 2012
Сообщений: 418
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз
Виктория 15052013
вы не правильно понимаете суть программы
Социальная выплата предоставляется в размере не менее: 35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья (это в вашем случае)...
10.1 для семьи, состоящей из 2 человек (молодые супруги или 1 молодой родитель и ребенок) – 42 кв. м;
Итого получается: 42кв.м * 43000 (рассчетная стоимость примерно)=1806000,0.-это стоимость квартиры.....от этой стоимости госуд-во вам выделит субсидию 35% - это примерно 632 100,0
рассчетная стоимость квадратного метра меняется

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
а вообще, девочки, хочу всем сказать - скачайте программу с сайта администрации. ее надо обязательно почитать
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
Мне на Фонтанной сказали, что из расчета что у нас в семье трое человек, то на подтверждение платежеспособности у банка просим 1700000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 22 дек 2010
Сообщений: 2154
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 262 раза
VLD_2012 писал(а):
Марфуха писал(а):
Девочки, подскажите, а справка из паспортного стола сколько годна? Это которая выписка из домовой книги.
А то нам 21 забирать со светланской справки, а выписка сделана 21.04)))) у меня ее примут? Или переделывать?



А вы когда собрались документы сдавать, так как на момент сдачи выписка должна быть годна. срок у нее 1мес

Я перепутала) она у меня от 22.04.
21.05 заберу.справку.в.росреестре и я готова 21 подавать идти, но они помоему только ср,чт принимают. 22.05 это среда, справке из паспортного стола будет ровно месяц.... примут? Или сразу пойти попросить переписать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 169
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, кто получает субсидию в 2013 г. новость -сертификаты будут давать только через 1,5 месяца ,как вам?
для справки: сказали будут давать в конце мая. Причем сертификаты готовы и деньги перечислены с Москвы. :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 10 сен 2012
Сообщений: 505
Изображений: 1
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 98 раз
mamaня писал(а):
Девочки, кто получает субсидию в 2013 г. новость -сертификаты будут давать только через 1,5 месяца ,как вам?
для справки: сказали будут давать в конце мая. Причем сертификаты готовы и деньги перечислены с Москвы. :no:

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: я догадывалась, что раньше нам ничего не перепадет :hi_hi_hi: У меня вообще предположение, что вручение сертификатов приурочат к какому-нибудь празднику, например 8 июля день семьи, любви и верности. Спасибо, хоть какая-то информация, а то у нас в Находке как не позвонишь ничего не знают :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
mamaня писал(а):
Девочки, кто получает субсидию в 2013 г. новость -сертификаты будут давать только через 1,5 месяца ,как вам?
для справки: сказали будут давать в конце мая. Причем сертификаты готовы и деньги перечислены с Москвы. :no:



А, по -моему, в прошлом году тоже в день семьи выдавали :du_ma_et:

Потерпите еще чуть чуть, столько ждали, :bra_vo:

Добавлено спустя 20 минут 15 секунд:
Виктория 15052013 писал(а):
Добрый день, девочки. Я прошу прощения, если что-то где-то не увидила, у меня вопрос. После того как получаешь постановление о признании нуждающимся в жилом помещении (состав семьи 2 чел.),необходимо обращаться в банк за справкой, что они готовы предоставить мне необходимую сумму и с этой справкой на Ильичева 15 каб.45в, писать заявление и ожидать уже от них письмо о признании платеже способным, так?
И по субсидии, если я мама с ребенком, то по программе предположительно дают 35%, вопрос если банк мне согласен предоставить 2 500 000 млн., то половину от этой стоимости дает мне государство или к этим 2 500 000 + 35%?



Вы уже получили постановление о признании нуждающимися? если да, то все верно, вам на Ильичева 15, каб 45в. с собой оригиналы и копии документов(паспорт ваш и свид о рождении ребеночка). ну и справка с банка, только получается вам на двоих для расчета субсидии положено 42 кв. .. 42 кв*примерно на 44000(где то я читала, что на 2013 год стоимость эконом жилья по Владивостоку утверждена 44000 с небольшим) = 1848000- эту сумму берут для расчета нет такого слова! субсидии. поскольку у вас ребеночек(я поняла, что только вы и ребеночек хотите участвовать) , тогда вам положено 35%. то есть 1 848 000 * 35% = 646800 - это примерная ваша субсидия. получается что с банка вам надо справку на подтверждение платежеспособности в сумме не меньше 1 201 200. вот и все . как то так :smile:



За это сообщение автора vld_2012 поблагодарил: Виктория 15052013
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 дек 2011
Сообщений: 59
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
mamaня писал(а):
Девочки, кто получает субсидию в 2013 г. новость -сертификаты будут давать только через 1,5 месяца ,как вам?
для справки: сказали будут давать в конце мая. Причем сертификаты готовы и деньги перечислены с Москвы. :no:


mamaня, откуда информация?
Согласно Программе для того, чтобы получить сертификат необходимо повторно предоставить документы на нуждаемость в жилом помещении и платежеспособность. На сбор этих документов уйдет 1 месяц минимум. И только после этого будут изготавливать сертификаты и выдавать. По моему мнению сертификаты выдадут в сентябре, не раньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1985 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]