Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 98 из 101  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 231
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз
Виза,
Спасибо огромное за ответ. Документы ещё не видела, поэтому ничего не знаю. Просмотр квартиры был в "лучших" традициях агентств, три потенциальных клиента практически одномоментно ходили - отвратительное впечатление, хотелось быстрее уйти, поэтому без документов))). Хозяйка в Белгороде. Посмотрю на документы, но уже большие сомнения конечно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Как все таки удостовериться что продавец дееспособный? Если сделка без ипотеки :ro_za:
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Ferari,
после признания судом недееспособности гражданина сведения об этом направляются в Росреестр,а записи об этом вносятся в Единый государственный реестр прав.

Сделку,где гражданин является стороной по договору зарегистрируют только с предоставлением опекуну распоряжения опеки.
Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель – давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, а также сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, в том числе других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Ferari
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Виза,
Спасибо. А в договоре можно прописать какую то фразу про дееспособность продавца?
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Ferari,
если вы что то прописываете в договоре,то подумайте о последствиях и ответственности.

Например Росреестр пропустил сделку с недееспособным,на этот счет есть ответственность государства,ст. 31 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ
Иными словами,если по вине Росреестра регистрируется переход права при покупке у лица, которое не имело права отчуждать имущество,то государство несет ответственность и возмещает ущерб.

Если недееспособный напишет сто раз в ДКП,что он дееспособный лауреат нобелевской премии это все равно не будет иметь никакой силы.

Анализируйте,что и для чего пишите в договоре.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Ferari
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 213
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
Добрый день.
Ситуация такая: продали квартиру по договору купли-продажи (часть денег сразу отдали нам, часть материнский капитал (уже получили) и часть (а это 520 т.р.) до 20.02.2020. Звоню новым владельцам, чтобы узнать о возврате, на звонки не отвечают. В договоре написано, " что стороны установили, что до выполнения покупателем обязательств по оплате, отчуждаемое имущество признавать находящимся в залоге у продавцов в соответствии с п.5 ст.488 ГК РФ. После получения денежных средств в полном объеме, продавцы обязуются вместе с покупателем подать совместное заявление о снятии ограничения (обременения) в виде ипотеки в силу закона в регистрирующий орган." Что предпринимать сейчас надо? Спасибо заранее за ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
а квартиру передали в пользование уже???
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 213
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
BabaЯga писал(а) 25 фев 2020, 11:45:
а квартиру передали в пользование уже???

С сентября живут в квартире уже (после регистрации в мфц договора) Никаких актов не подписывали на передачу, только расписки о принятии денег


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
пишите им смс о том, что придете через 3 дня с полицией вскрывать двери, ибо с их стороны косяк..
как минимум должны на попу сесть и выйти на связь
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
KAMILASESA,
в письменном виде пишите им претензию на существенное нарушение условий договора,отправляйте заказной почтой.
Для суда ваши СМС не приложишь.Сообщите о своем намерении обратиться за защитой своих интересов в суд с возложением на него судебных издержек.

Вы можете в суде потребовать,как расторжение договора,так и % за весь срок от даты просрочки до даты исполнения договора.
п.3 ст.486 ГК РФ,ст.395 ГК РФ

Имхо никуда они не денутся,квартира в залоге в вашу пользу,если уж не совсем ку ку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2015
Сообщений: 2325
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 204 раза
Виза писал(а) 25 фев 2020, 16:38:
Для суда ваши СМС не приложишь.


просто если покупатели с головой (ну всякое бывает. ну призабыли, зарплату вовремя не дали и тп) - предупреждение по смс поймут правильно и затягивать до суда не станут... если там головы нет - ну предупредили что им алес капут готовится
Я ангел, честное слово! Просто на метле реально быстрее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
BabaЯga,
точно,они без СМС забыли,что деньги должны :ti_pa:

Смысл рассусоливать,нужно не в лирику скатываться,теряя время,а действовать в своем интересе.
Когда должник не может что то отдать в срок по объективным причинам,он не скрывается,а сам пытается договориться.
В срок предъявленные требования -быстрое решение в суде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
BabaЯga писал(а) 25 фев 2020, 16:44:
если покупатели с головой

Если покупатели были бы с головой они б от звонков не прятались, а сами б на связь выходили, если у них какие-то непреодолимые обстоятельства возникли
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10515
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 443 раза
BabaЯga писал(а) 25 фев 2020, 16:44:
просто если покупатели с головой (ну всякое бывает. ну призабыли, зарплату вовремя не дали и тп) - предупреждение по смс поймут правильно и затягивать до суда не станут... если там головы нет - ну предупредили что им алес капут готовится

видимо решили , что отдавать необязательно. Слыхала случай не совсем в тему- банк кредитор лопнул, а заемщик решил, что и долги ему просились по ипотеке. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Лукерия,
прекрасно :co_ol:
А если бы у него там вклад был,то тоже простил бы ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 213
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 9 раз
BabaЯga писал(а) 25 фев 2020, 15:21:
пишите им смс о том, что придете через 3 дня с полицией вскрывать двери, ибо с их стороны косяк..
как минимум должны на попу сесть и выйти на связь

Спасибо за ответы всем

Добавлено спустя 28 секунд:
Виза писал(а) 25 фев 2020, 16:38:
KAMILASESA,
в письменном виде пишите им претензию на существенное нарушение условий договора,отправляйте заказной почтой.
Для суда ваши СМС не приложишь.Сообщите о своем намерении обратиться за защитой своих интересов в суд с возложением на него судебных издержек.

Вы можете в суде потребовать,как расторжение договора,так и % за весь срок от даты просрочки до даты исполнения договора.
п.3 ст.486 ГК РФ,ст.395 ГК РФ

Имхо никуда они не денутся,квартира в залоге в вашу пользу,если уж не совсем ку ку.

Спасибо за ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 53 раза
Девочки, не знаю в той ли теме пишу, перенаправьте если что. Помогите с таким вопросом, есть 3-х комнатная квартира, собственники: муж, несовершеннолетний сын и еще один родственник. Жена не собственник и не прописана, она беременна и подала на развод. Как разъехаться правильно и возможно ли это, естественно жена с сыном хотят отвоевать квадраты сына. В этой ситуации против только муж.
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Блестяшка,
каким образом приобретена квартира?
Что значит отвоевать метры сына,если он и так собственник?
Разъехаться это что в вашем понимании означает? Никто не может понудить собственников продать свое имущество,если вы о принудительной продаже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 53 раза
Виза писал(а) 26 фев 2020, 15:36:
Блестяшка,
каким образом приобретена квартира?
Что значит отвоевать метры сына,если он и так собственник?
Разъехаться это что в вашем понимании означает? Никто не может понудить собственников продать свое имущество,если вы о принудительной продаже.

Я не так видимо объясняю :-(
Квартира родителей, приватизировалась в браке, но жена участия не принимала, потом доля умершей матери досталась в наследство мужу (сыну умершей матери) и родственнику
Сын собственник, мать с сыном хотят разъехаться с отцом ребенка
Разъехаться это значит жить в отдельной квартире, т.е. в данном случае продать ее и поделить деньги, но сын несовершеннолетний
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Блестяшка писал(а) 26 фев 2020, 16:29:
Квартира родителей, приватизировалась в браке, но жена участия не принимала, потом доля умершей матери досталась в наследство мужу (сыну умершей матери) и родственнику
Сын собственник, мать с сыном хотят разъехаться с отцом ребенка

опять ничего не поняла.Давайте сначала всех участников приватизации,по вашему сообщению я даже пересчитать их не могу.От какой матери наследство,если она не принимала участия в приватизации? Или там две семьи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 98 из 101  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]