Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 100 из 101  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4033
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 154 раза
Фиона,
Модет я не права,но почему должны признать сделку недействительной?Тем более деньги со счёта могут быть потрачены только на покупку жилья детям.
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2012
Сообщений: 147
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз
Кот Учёный,
так, деньги- то кладутся детям на покупку жилья, а его не купили..обязательства не выполнены , можно ли считать деньги на счету,компенсацией утраченного жилья


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2009
Сообщений: 90
Откуда: ВВосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Фиона,

Вы немного смешиваете понятия "приватизация" и "материнский капитал". Как будет - с материнским капиталом, не знаю, но про при приватизацию могу рассказать.
Если много лет назад, ребенок (или даже любой другой человек, прописанный на момент совершения) при приватизации жилья подписал отказ от приватизации, то он имеет право пожизненного проживания в этой квартире. Он может сняться с регистрационного учета только добровольно. Через суд его выписать будет невозможно.
Т.е. продать, завещать и прочее - это можно делать с квартирой, но в ней останется этот прописанный с правом проживания и всеми вытекающими из этого последствиями.
Просто я - тот самый ребенок (Не в вашем случае с покупкой квартиры, конечно, а вообще)), который много лет назад подписал отказ от приватизации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4033
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 154 раза
Фиона,
Ну так это претензии к родителям должны быть,а не к покупателю,который все условия выполнил.Либо тогда возврат денег в полном объёме,а не через N лет,вроде даже есть срок,если я не ошибаюсь.

Добавлено спустя 47 секунд:
Stassa,
Да,про приватизацию всё так.
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Фиона писал(а) 22 мар 2020, 16:52:
так, деньги- то кладутся детям на покупку жилья, а его не купили..обязательства не выполнены , можно ли считать деньги на счету,компенсацией утраченного жилья

Теоретически,если квартиру не купили,деньги,заблокированные на счете,никуда не делись.Счет на имя ребенка ,после 18 лет получит сам.
На практике не встречала такого никогда,какой смысл продавать жилье и морозить средства?

Нужно внимательно читать распоряжение опеки.Все условия отчуждения имущества, названные в распоряжении органа опеки, на этапе регистрации перехода права должны быть выполнены.

Если в документе разрешается отчуждение с одновременным приобретением жилья на имя несовершеннолетнего,но квартиру продали и встречную не купили,то покупатель рискует такую квартиру потерять при обращении заинтересованных лиц в суд.

Если в распоряжении написано размещение средств на счетах несовершеннолетних,то никаких передач родителям,только на счет несовершеннолетних собственников.
Вот пример,как передали деньги,которые на счета детей не положили.
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/124705561/

То есть покупатель должен знать,что если,согласно распоряжения опеки он перевел средства на счет несовершеннолетнего собственника,то он совершил предусмотрительные действия добросовестного приобретателя.Такую сделку никто не оспорит.



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 4 Bride of ChuckylenchizzzФионаВесёлый Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 192
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Блестяшка,
на сколько знаю я, сначала идете в банк с документами - паспорта, ндфл за предыдущие 12 месяцев, копия трудовой, заверенная печатью и подписью работадателя. Потом получаете прекрасное сообщение, что вам одобена ипотека, в размере .... рублей. Ну и дальше с вами специалист должен связаться

Больше не знаю )))



За это сообщение автора valusha поблагодарил: Блестяшка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Виза,
Подскажите как все происходит, если покупка происходит без агентов, продавец ч/л и покупатель с наличкой. Документы в порядке, все проверено. Как происходит в таком случае расчет и кто составляет дкп? Или по дкп можно обратиться к юристу?

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
И как можно получить свежую выписку из егрн?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
DeLafee,
можете сами ДКП составить,в инете полно образцов,можете к юристам обратиться.
В договоре в описании порядка расчетов можно указать,что средства помещаются на счет (указать реквизиты) после регистрации перехода права собственности.Залог возникает в пользу продавца.После перевода средств стороны идут в МФЦ и продавец снимает залог.
Можно через банковскую ячейку передать.Но договор аренды ячейки стоит денег,первый способ не несет доп.затрат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Виза,
Если квартира в собственности 4 года, а покупалась за 1млн, будет облагаться налогом? С 20го года, насколько я знаю, 3 года, а не 5 лет, или там есть исключения?, настроены на полную сумму, но продавец боится налогового сбора с дохода

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Виза,
Внести залог за квартиру под расписку, это нормальная практика или есть риски?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
DeLafee,
вы покупатель или продавец?
Точно когда квартира приобретена?
Трехлетний срок владения,когда продавец освобождается уплаты налога действует только для тех, кто продает единственное жилье.Если у мужа и жены по квартире,приобретенной в браке,то ни одна из них не является единственной,если после приобретения второй квартиры прошло 90 дней.

Если квартира не единственное жилье,приобретена после 2016 года,то можно либо применить вычет,либо фактически понесенные затраты.Что в вашем случае одно и то же.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
DeLafee писал(а) 30 мар 2020, 15:02:
Виза,
Внести залог за квартиру под расписку, это нормальная практика или есть риски?

Не понимаю ,о чем вы?
Какой залог? Задаток может?
А если продавец просто не придет на регистрацию?В порядке гражданского судопроизводства до конца жизни готовы его получать мелкими частями?

Идите и регистрируйте переход права,между вами нет посредников,зачем вам какие то лишние обеспечения,тем более вы в них совершенно не разбираетесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Виза,
Я покупатель, продавец не женат и не был, кварира куплена в мае 2016 года, насчёт того единственное или нет жилье, не знаю.
Единственное имеется ввиду в собственности? Если прописан в другом месте это не считается?

Задаток имеет юридическую силу, верно? И включается в расчёт.
Я жду вклад до апреля, соответственно мы заинтересованы, чтобы квартиру не продали, но не готовы на сделку именно сейчас
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
DeLafee,
Единственное в собственности конечно.
Если это единственное,то налога не будет,если есть еще,то тогда налог .
Поставите в ДКП сумму 70% от кадастровой стоимости.
При подаче декларации продавец может применить вычет 1 млн или уменьшить базу на сумму затрат на приобретение квартиры,тот же 1 млн.
То есть при стоимость 3 млн налог будет 3-1*13%=260 тыс.

Что бы внести средства в качестве аванса или задатка составляйте предварительный договор купли-продажи.В нужной форме собственноручную расписку обязательно,как неотъемлемую часть ДКП.Предварительный ДКП можно понудить исполнить в судебном порядке.
Получить деньги просто по расписке назад только в гражданском прозводстве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Натусик
С нами с: 11 сен 2012
Сообщений: 197
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Добрый вечер! Подскажите, в купленную квартиру можно прописать детей без выделения доли? Квартира без ипотеки и без вложения мат.капитала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Квиточка2012,
конечно можно.Собственник может зарегистрировать кого угодно,не только своих детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Натусик
С нами с: 11 сен 2012
Сообщений: 197
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Виза писал(а) 31 мар 2020, 19:11:
Квиточка2012,
конечно можно.Собственник может зарегистрировать кого угодно,не только своих детей.

Спасибочки :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
МФЦ и Росреестрт закрыты.. получается, что сейчас невозможно ни продать ни купить квартиру.. может я не очень разобралась в этом вопросе и все-таки есть сейчас возможность совершить и зарегистрировать такую сделку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 янв 2018
Сообщений: 45
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз
Sly_cilia это можно сделать через нотариуса, у них есть полномочия подавать удостоверенные сделки на регистрацию в электронном виде. можно через сбербанк через сервис электронной регистрации не ипотечных сделок. можно попробовать записаться на подачу документов через банки, в которых принимают представители мфц



За это сообщение автора Bosicom поблагодарил: Sly_cilia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 754
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
Sly_cilia писал(а) 08 апр 2020, 20:31:
МФЦ и Росреестрт закрыты.. получается, что сейчас невозможно ни продать ни купить квартиру.. может я не очень разобралась в этом вопросе и все-таки есть сейчас возможность совершить и зарегистрировать такую сделку?

Смотря как вы продаете/покупаете. В банке мне на такой вопрос ответили, что есть выездной регистратор. Сегодня звонила по объявлению, и такую же информацию услышала от риэлтора. По предварительной записи, вроде их всего 2 выделили. Подробнее не знаю, так как мне до сделки еще далеко.



За это сообщение автора Innulika поблагодарил: Sly_cilia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
Спасибо, значит все не так печально,как я решила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3130
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 205 раз
У нас ипотечная сделка зарегистрирована была еще в конце марта. Документы получить не можем. Росреестр не работает. Дозвониться до них нельзя. Тупо исполняют Указ Президента и валить они хотели на то, что людям документы нужны.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 100 из 101  Пред.1 ... 97, 98, 99, 100, 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]