Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 97 из 101  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Innulika,
О, если с детства прописан - то это самый плохой вариант. Как раз право пожизненного проживания имеют люди, проживавшие в квартире на момент приватизации и отказавшиеся от неё.
Проверить вы это можете, если пойдёте вместе с продавцом в паспортный стол и попросите расширенную выписку из домовой книги. Там уже увидите, если сын выписывался ранее, и снова прописался, то право пожизненного проживания потерял. Если как был вписан, так и остался - имеет право.



За это сообщение автора ПочтиСчастливая поблагодарил: Innulika
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Innulika писал(а) 06 фев 2020, 15:32:
Виза, очень благодарна, что отвечаете, если есть возможно, подскажите еще. :ro_za: В моём случае оказалось, что в квартире прописан осужденный. Сын хозяйки. Он не собственник. Она настроена оптимистично, собирается выписать. Его недавно перевели на поселение в Приморский край. Это вообще реально? Сделать всё по закону, и чтобы после освобождения он не восстановил через суд своё право проживания. Уж очень квартира понравилась, а вот этот нюанс всплыл последним :-(


По закону гражданин может быть снят с рег.учета по трем основаниям: лично,обратившись с заявлением,по решению суда,в связи со смертью.
Он не собственник,может лично сняться с учета,проблем не вижу.

Добавлено спустя 56 секунд:
Кот Учёный писал(а) 06 фев 2020, 15:50:
Виза,
Можно мне тоже спросить?Сейчас я зарегстрирую ребёнка в гостинке,где я собственник,без долей.При продаже я просто снимаюсь с регистрации и ребенок со мной.,из опеки не надо будет разрешение?Заранее спасибо :ro_za:


Просто снимаетесь в рег.учета,ребенок будет автоматически снят с вами,распоряжения опеки не требуется.

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
ПочтиСчастливая писал(а) 06 фев 2020, 18:00:
О, если с детства прописан - то это самый плохой вариант. Как раз право пожизненного проживания имеют люди, проживавшие в квартире на момент приватизации и отказавшиеся от неё.
Проверить вы это можете, если пойдёте вместе с продавцом в паспортный стол и попросите расширенную выписку из домовой книги. Там уже увидите, если сын выписывался ранее, и снова прописался, то право пожизненного проживания потерял. Если как был вписан, так и остался - имеет право.


А смысл ходить,если он сам снимается с регистрации до сделки,то не имеет значения,обладал ли он правом бессрочного проживания.

Сейчас в места лишения свободы можно и нотариуса,и паспортиста привезти.Не просто,но и невыполнимо.



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 2 InnulikaВесёлый Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4055
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
Виза,
Спасибо! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
MyaFFka,
вы читать не умеете?
Опоздавший наследник в силу закона не сможет вернуть имущество в натуре,если оно уже вам продано.
Пункт в договоре ничтожен,он не реализуем,хоть сто раз его напишите большими буквами,потому что положения договора не могут противоречить прямым предписаниям закона.

MyaFFka писал(а) 06 фев 2020, 17:40:
потому что я хочу, чтобы он там был.

Прекрасно,я считаю :co_ol:
Вы напишите свои фантазии,а сторона по договору их исполнять должна? Им же не сложно.
А с вас справок не просили,продавец,как сторона по договору, тоже имеет право на неукротимые желания :ps_ih:

MyaFFka писал(а) 06 фев 2020, 17:10:
я не вникала в нюансы.

я зачем тогда этот пример приводили? Потому что и там,и там слово "наследство"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Виза писал(а) 05 фев 2020, 21:51:
Ничтожные пункты в договоре только вводят в заблуждение стороны и показывают неграмотность составителя.
Цитата:

По поводу пункта о возврате денег, если вдруг объявится неизвестный наследник.
Виза, не забывай, что ты - юрист, поэтому для тебя этот пункт пшик. Обыватели же в большинстве своём законов не знают, а если найдут законы, то сквозь юридический язык не всегда понятно, что конкретно имеет имеется в виду :ne_vi_del:. И юристы на самом деле советуют включить этот пункт (правда обычно по-другому составляют, не конкретную ситуацию пишут, а в общем), говоря что хотя бы можно посмотреть реакцию продавца, есть ли у него камень за пазухой или нет). Обычно, если отказывается, то значит что то не чисто.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
belladonna писал(а) 06 фев 2020, 14:02:
люди такие наивные начитались, думают умнее цукерберга

Ты знаешь, мы продавали квартиру, покупатели брали ипотеку, не помню уже в каком банке. И было требование от банка - справки от нарка и психа со всех собственников, без этих справок банк не одобрял квартиру :ne_vi_del:. Тут уж не самодеятельность покупателей
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Oliсa,
этот пункт написал сопровождающий юрист,это не сама MyaFFka придумала.
И тема эта для того,что бы за нагромождением ничтожных условий и пунктов участники сделки не пропустили действительно важного.

По поводу справок из ПНД.Можно и анализы на яйца глист требовать,и то,и другое бессмысленно.
Не признан недееспособным-значит никак не ограничен в правах.Признан,в ЕГРН есть данные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Oliсa писал(а) 06 фев 2020, 22:13:
Обыватели же в большинстве своём законов не знают, а если найдут законы, то сквозь юридический язык не всегда понятно, что конкретно имеет имеется в виду . И юристы на самом деле советуют включить этот пункт (правда обычно по-другому составляют, не конкретную ситуацию пишут, а в общем), говоря что хотя бы можно посмотреть реакцию продавца, есть ли у него камень за пазухой или нет). Обычно, если отказывается, то значит что то не чисто.

именно так)) :co_ol:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Виза писал(а) 06 фев 2020, 21:31:
хоть сто раз его напишите большими буквами,потому что положения договора не могут противоречить прямым предписаниям закона.

а разве этот пункт противоречит? мне кажется он как раз его подтверждает :du_ma_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Виза писал(а) 06 фев 2020, 21:10:
А смысл ходить,если он сам снимается с регистрации до сделки,то не имеет значения,обладал ли он правом бессрочного проживания

Сын- наследник первой очереди и у него скорее всего есть права на квартиру. Я думаю, если он до сих пор зарегистрирован там, то сниматься с регистрации у него желания нет.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Горын-Горыныч,
нет смысла нам гадать,там может быть куча нюансов.Просто до снятия с регистрации покупателю не следует заключать никаких договоров и передавать предоплату,а там пусть решают свои вопросы сами.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Innulika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 754
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
Горын-Горыныч писал(а) 07 фев 2020, 09:53:
Виза писал(а) 06 фев 2020, 21:10:
А смысл ходить,если он сам снимается с регистрации до сделки,то не имеет значения,обладал ли он правом бессрочного проживания

Сын- наследник первой очереди и у него скорее всего есть права на квартиру. Я думаю, если он до сих пор зарегистрирован там, то сниматься с регистрации у него желания нет.

В случае наследства - там есть нотариально заверенный отказ сына и дочери от наследства. В наследство вступила только мама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Innulika,
Горын-Горыныч имела в виду наследование за матерью,в будущем.То есть сейчас есть квартира,на которую в будущем,как наследник он сможет претендовать,а после продажи и сыну нечего будет наследовать.

Имхо,если отказался от наследования в пользу матери,то большая вероятность,что и сейчас снимется с регистрации без проблем,тем более есть свое жилье.Пусть суетятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 1709
Изображений: 0
Откуда: из детства...
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 94 раза
Виза писал(а) 06 фев 2020, 22:43:
Не признан недееспособным-значит никак не ограничен в правах.Признан,в ЕГРН есть данные.

Если через какое то время такого человека признают недееспособным-это может что то изменить в плохую сторону для покупателя?


Последний раз редактировалось Ansee 07 фев 2020, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно выписаться из квартиры при продаже? Интересует Ленинский р-н г. Владивостока


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Светланkа,
В паспортном столе или через МФЦ (любое отделение)
Данилу 15 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарили: 2 СветланkаIt-girl
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17405
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 2285 раз
Виза писал(а) 06 фев 2020, 22:43:
По поводу справок из ПНД.Можно и анализы на яйца глист требовать,и то,и другое бессмысленно.
Не признан недееспособным-значит никак не ограничен в правах.Признан,в ЕГРН есть данные.

У меня на сделке банк затребовал у продавца справки ПНД, но там ситуация была, что собственник не мог на сделке присутствовать и вопрос решался о продаже по доверенности отцом собственника. Вот на отца и затребовал банк. Все справки предоставили. В итоге все-таки на сделке присутствовал собственник, но на представителя по доверенности затребовали полную информацию. Не знаю насколько это правомочно, всем занимались банк и агенты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Барби на пенсии,

Я не отрицаю,что требования по справкам имеют место быть,я говорю о том,что это бессмысленно в принципе.
Наличие или отсутствие учета в ПНД не о чем не говорит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6678
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
читала , что с 1 января вступает закон , что если "Граждане, купившие недвижимость и полагавшиеся при этом на данные ЕГРН, признаются добросовестными, если на суде не доказано обратное. У таких людей государство не сможет истребовать жилье.

Покупатели недвижимости, не знавшие о ее прошлом и лишившиеся ее по решению суда, получат от государства компенсацию в размере реального ущерба или кадастровой стоимости".

т.е. , если верно понимаю, если кто-то не вступил в наследство и иные ньюансы добросовестного покупателя волновать не должны ?
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Ferari писал(а) 08 фев 2020, 16:35:
если верно понимаю, если кто-то не вступил в наследство и иные ньюансы добросовестного покупателя волновать не должны ?

А новые поправки к закону о госрегистрации недвижимости каким боком к наследованию?
Проблемы опоздавших наследников вас и сейчас волновать не должны.Иски предъявляются опоздавшими к вступившим наследникам и удовлетворяются только в виде денежной компенсации за отчужденное наследственное имущество.


Речь в поправках идет о компенсации при приобретении у лица, которое не имело права отчуждать имущество.
Если упрощенно на примере:по данным выписки из ЕГРН собственник тот самый ваш продавец ,в выписке нет данных об обременениях, что не позволяли бы отчуждать имущество,а после покупки окажется,что сведения в ЕГРН не соответствовали действительности.
Квартира по решению суда ,согласно ст.302 ГК РФ истребуются от добросовестного приобретателя,а государство компенсирует стоимость и то,не автоматом,а только в случаях, когда суд взыскал с недобросовестного продавца деньги, но судебные приставы не смогли заставить должника вернуть средства в течение полугода со дня предъявления исполнительного документа.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Ferari
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 сен 2009
Сообщений: 232
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 28 раз
Виза
Помогите, пожалуйста, разобраться. Квартира по свежем наследству - меньше полугода (жене от умершего мужа). Агент говорит, что муж и жена делали друг на друга завещание. Детей в браке нет. При этом хозяйка в другом городе, доверенность на агента. Хозяйка в возрасте (почти 70). Я правильно понимаю, что возможные претенденты на наследство предъявляют свои претензии только продавцу? Если я добросовестный покупатель, то мне нечего опасаться? Или вообще не стоит связываться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
ir-ma,
а наследство принято по завещанию или по закону?
Свидетельство о наследстве смотрели?
Если нет иных потенциальных наследников,то зачем мужу с женой делать друг на друга завещания,если они единственные наследники первой очереди?
Детей в браке нет,но,возможно они есть от предыдущих браков и,возможно являются обязательными наследниками.

А где собственница,проживает? Мне было бы тревожно даже не за опоздавших наследников,а от того,что пожилые люди уезжают, не продав имущество и менее чем через 6 месяцев после получения наследства и при этом поручают продажу агенту,а не родственникам или хорошим знакомым хотя бы.

Не верю я в таких доверчивых старушек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 97 из 101  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]