Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 3 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настасья
С нами с: 06 дек 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток-Находка
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 169 раз
Девочки,расскажите пожалуйста, алгоритм продажи квартиры. Хотим продать гостинку( по документам комната в 5 комнатной коммунальной квартире, проведен туалет с ванной, но нигде не зарегистрирован(покупали уже с ними)). Хотим решить этот вопрос без привлечения риэлторов. Сначала подать обьявление, а вот дальше что? мы можем сразу выписаться из нее в другое место, или это не имеет значение до продажи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 окт 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 16 раз
Карапузина Мама!
1. Если у вас не узаконена перепланировка (в техпаспорте нет санузла) - в ипотеку комнату ни кому не продашь...
2. Выписаться надо.
3. Если ребенок является собственником, то нужно получить разрешение от органов опеки на продажу комнаты.
4. Если комната больше 5 лет, то кадастровый и техпаспорт нужно новый делать...

Кажется так, если ошибаюсь, то поправьте меня...
Хотя я не так давно и продавала и покупала, вроде так все..

Ну и можно подавать объявление



За это сообщение автора imer поблагодарил: Карапузина Мама
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2012
Сообщений: 31
Поблагодарили: 3 раза
Добрый день. Если нужна консультация по продаже недвижимости пишите в мою ветку Консультант по операциям с недвижимостью — Андрей Соболев

всем отвечу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 189 раз
Карапузина Мама писал(а):
Девочки,расскажите пожалуйста, алгоритм продажи квартиры. Хотим продать гостинку( по документам комната в 5 комнатной коммунальной квартире, проведен туалет с ванной, но нигде не зарегистрирован(покупали уже с ними)). Хотим решить этот вопрос без привлечения риэлторов. Сначала подать обьявление, а вот дальше что? мы можем сразу выписаться из нее в другое место, или это не имеет значение до продажи?

Ооооооооо! Я уже мнооооого чего знаю о продаже комнат в коммунальной квартире. Начинайте писать письма всем остальным собственникам о продаже вашей комнаты, т.к. они имеют преимущественное право покупки и вы просто обязаны сначала им предложить купить и только не ранее чем через 1 мес от даты оповещения (я отправляла ценные письма с описью) вы можете продать ее кому-то другому но за цену не меньше чем вы заявили остальным собственникам. Ну или идете все стройными рядами к нотариусу где они все пишут отказ от преимущественного права покупки вашей комнаты. Еще многие агентства дабы не заморачиваться с этими согласиями-отказами проводят подобные сделки через договор дарения, но подробности я уже не знаю.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
продаем 1/4 долю в квартире, собственнику 3,4. он наонец соглсен, деньги нашел. но теперьне знаю что дальше делать. подскажите где как оФормть купю-пдажу передачу денег, какие док-ты для этого нужны. и с акои суммы платится налог гос-в от продажи квартиры


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 274
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Добрый день, уважаемые посетители раздела Квартирный вопрос.
Возникла интересная ситуация.
Неспешно продаю небольшую квартирку по средней ( ближе к ниже рыночной цене),
сегодня, мониторя объявления в соответствующем разделе Фарпоста, нашла в продаже собственную квартиру с моими фото, по такой же цене, естественно под эгидой определенного агентства.
Вопрос, насколько это правомерно? Почему цена такая же как в моем объявлении - это значит что процент от сделки (суммы на которую я рассчитываю, и так сделав очень даже демократичную цену), я буду отдавать агентству???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2011
Сообщений: 474
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз
Вы ничего не будете отдавать, если не подписывали договор. Они деньги с покупателя берут. Найдут покупателя, какие нибудь услуги ему навяжут. Опять же процедура оформления денег стоит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 274
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Дело в том, что поступали звонки от разных фирм, довольно таки известных, все они проговаривали, что берут определенную комиссию с продавца, а не с покупателя. Я ни в коем случае не соглашалась оплачивать их услуги. И уж тем более давать объявления о продаже моей квартиры от имени своего агентства, когда уже есть мое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2011
Сообщений: 474
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз
тогда и не переживайте. Вообще странно. Они обычно накручивают сами свою цену сверх вашей. Это их проблемы тогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Zhdu Shchastya
Если оно вам мешает, позвоните на фарпост 230-06-86 и его уберут, если нет, то пусть продается на здоровье и от вас и от них, цель ведь продать :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Это конечно незаконно с их стороны, но вам надо переживать об этом в последнюю очередь, пусть они переживают. Если не хотите тратить время на то, чтобы поставить их на место, то спокойно продавайте свою квартирку как и задумали (демократичная цена не останется незамеченной), можете в объявлении выделить, что являетесь собственником, именно ваше объявление состоятельно и в услугах агентств не нуждаетесь. Тогда покупателю будут видно, к кому следует обращаться, чтобы сделка осуществилась. А если они покупателя найдут раньше вас и предложат вам свои услуги, я б не соглашалась иметь с таким непорядочных агентством дело. В конце концов и покупатель может оказаться подставным, а договор вынудят подписать. В общем, аккуратней с ними.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Миосота писал(а):
Это конечно незаконно с их стороны

Что конкретно? Они своими действиями ограничили или нарушили права чьи-то?
Миосота писал(а):
А если они покупателя найдут раньше вас и предложат вам свои услуги, я б не соглашалась иметь с таким непорядочных агентством дело.

Опять-же, цель продать квартиру, иметь дело на время около месяца и забыть потом про это... Ну не знаю, если принцип, то да)
Миосота писал(а):
В конце концов и покупатель может оказаться подставным

Мало представляю такую ситуацию - агент звонит, говорит, что нашел покупателя, приезжайте, берите залог (аванс) и дальше оформляем, или приходит посмотреть квартиру и соглашается/не соглашается/думает... В чем смысл самого "подставного покупателя"?
Миосота писал(а):
а договор вынудят подписать

Это каким образом??? Чтобы продавца вынудили подписать договор (я так понимаю на оказание "информационных услуг")) без его желания...
Вообщем не надо накручивать продавцов и покупателей, ничего страшного в этом нет, хочет продавец - пусть продает квартиру агент, не хочет - позвонить на фарпост и самому агенту, я против такой инициативы, категорически, но и раздувать из этого уголовное дело тоже не стоит :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 4692
Откуда: Центр
Поблагодарили: 171 раз
да,это незаконно-продавать непринадлежащее(чужое) имущество,не имея к нему никакого отношения-доверенности на ведение дел,представления интересов,согласия собственника и проч
с таким же успехом они завтра чью-то квартиру выставят на продажу,которую никто продавать не собирался
я сталкивалась с ситуацией не такой,но смысл близкий
я позвонила этим "умельцам"-сначала они пытались тоже сделать вид,что не догоняют,о чём речь...Пришлось разъяснить ярче.Удалили тут же



За это сообщение автора sky08 поблагодарил: Миосота
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
INFIN писал(а):
Они своими действиями ограничили или нарушили права чьи-то?

Права продавца, который в праве сам распоряжаться своим имуществом или доверить его продажу по СВОЕМУ усмотрению третьим лицам.
INFIN писал(а):
Ну не знаю, если принцип, то да)

Это мой совет и адресован он не вам, а тот кому адресован, сам решит пользоваться им или нет.
INFIN писал(а):
В чем смысл самого "подставного покупателя"?

В чем смысл цепляться к словам?
Я лишь сказала :
Миосота писал(а):
В конце концов и покупатель может оказаться подставным

Как один из вариантов неблагополучного исхода событий, а их превеликое множество.
INFIN писал(а):
Вообщем не надо накручивать продавцов и покупателей

Никто не накручивает, я исходя из своего опыта (только со стороны покупателя) прокомментировала ситуацию, имею право. В спор с вами мне влазить не интересно, мое предыдущее сообщение адресовано автору темы, а не вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Миосота писал(а):
Права продавца, который в праве сам распоряжаться своим имуществом или доверить его продажу по СВОЕМУ усмотрению третьим лицам

Каким образом объявление на фарпосте нарушило права продавца (собственника) имущества? Кто им (имуществом) распорядился? Кто или чьи действия мешают продавцу сейчас распоряжаться своим имуществом?
Миосота писал(а):
Это мой совет и адресован он не вам, а тот кому адресован, сам решит пользоваться им или нет.

Это рассуждение о вопросе т.с., а не ответ на ваш совет, разница ощутима)
Миосота писал(а):
В чем смысл цепляться к словам?

Вы написали, я уточнила, не больше, не меньше, а ваши догадки о цеплянии или не цеплянии к словам пусть таковыми и останут
Миосота писал(а):
Как один из вариантов неблагополучного исхода событий, а их превеликое множество

ся, вряд ли они кого-то интересуют)
Вы можете описать этот вариант, мне он интересен, как опыт, хоть и негативный
Миосота писал(а):
В спор с вами мне влазить не интересно

В спор и в мыслях не было влазить, разные люди - разные мнения, я не считаю своё - единственно правильным, чего и вам желаю
Миосота писал(а):
мое сообщение адресовано автору темы, а не вам.

Это ФОРУМ, не забывайте, здесь не два участника :rolleyes:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
INFIN писал(а):
Каким образом объявление на фарпосте нарушило права продавца (собственника) имущества? Кто им (имуществом) распорядился? Кто или чьи действия мешают продавцу сейчас распоряжаться своим имуществом?

Ну, перечитайте сообщение sky08, она меня опередила, я подумала лишним станет повторять одно и тоже, но видимо в вашем случае, отнюдь... :hi_hi_hi:
INFIN писал(а):
Это рассуждение о вопросе т.с., а не ответ на ваш совет

Советы принимают или не принимают к сведению, а не отвечаю на них.
INFIN писал(а):
Это ФОРУМ, не забывайте, здесь не два участника

В таком случае предоставлю вам возможность пообщаться самой с собой, а я вольна выбирать себе интересных собеседников.


Последний раз редактировалось Миосота 03 ноя 2012, 22:54, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Миосота поблагодарил: Crystallina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Миосота
Каждый что-то вынес для себя из дискуссии, кто-то видит во всем только плохое, кто-то летает в облаках, я лишь пытаюсь объективно взглянуть на ситуацию и описать свое видение. От меня были выше конкретное решение вопроса (позвонить) и трезвое рассуждение, без эмоций)
А до оскорблений кого бы то ни было никогда не опущусь :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 274
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Девочки, не ссорьтесь!
Большое спасибо Вам за различные и такие разные аргументированные мнения.
Пока агентство ничем себя не выдало. Висит себе спокойно вместе со мной и покупателей приманивает:)
Если активизируется, рассмотрим его предложения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 мар 2011
Сообщений: 11
Девочки,
уже полгода не получается продать квартиру. Не понимаю почему. Состояние простое жилое, без изысков. Цена адекватна рынку, даже чуть ниже. Из минусов - 1 этаж, хрущевка и район Тихой. Цена - 3 100 000. Может это на мой взгляд, низкая цена, а по факту это дорого?
Может кто продавал квартиру, поможет советом, что можно еще сделать, кроме размещения на фарпосте? Как долго вообще продаются квартиры? Полгода это срок или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сколько комнат?


Последний раз редактировалось Crystallina 27 ноя 2012, 14:21, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2002 ]  Страница 3 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]