Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1989 ]  Страница 12 из 100  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11361
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 894 раза
Хаска писал(а) 30 апр 2019, 15:01:
которые ранее шли к дому?

Там нет канализации ! Электрику конечно и дороги там не было...Направления.
Hanny писал(а) 30 апр 2019, 12:13:
меньше чем на миллионов 20

Ну там и не уговаривают. Пусть живут.
Моя подружка хочет продать ! Им есть где жить. Уже 10 лет ждут и надеются.
Морион строится, жители которые хотят остаться не довольны строительством.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ханна
С нами с: 23 янв 2014
Сообщений: 125
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Хаска,
вы прям знатная юмористка ;;-))) да и уличный туалет у соседей тоже к себе подключит :-) жилье смарт :-)
Он проведет свои 30 метров и присоединится к тому что есть, закатает дорогу вокруг здания и все на этом.
а построить нормальный отдельный район (да даже пару домов), не в городе, с детским садом, нормальной прилегающей территорией и провести дорогу к городу всем слабо.
И все кто заселится на этой брянской утром застрянут на малюсенькой дорожке возле театра :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11361
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 894 раза
Hanny,
Если бы снесли всё Фастовскую и Брянскую , то всё бы благоустроили и дорогу тоже.
Я по другому ,как представлю :shout: Дома по 20 этажей и внизу домишки в которых хорошо. В домиках нет воды, туалеты на улице (у большинства) . И будут с окон смотреть, как в огороде работают.
Когда монолит построили, вид на частные дома был :ps_ih: А вот на море :ya_hoo_oo: там есть еще смотровые балконы , салют с них :co_ol:
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 янв 2018
Сообщений: 288
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 18 раз
Хаска писал(а) 30 апр 2019, 11:57:
Будут сидеть в своем овраге и надеяться получить миллиард только потому, что в силу исторического развития города их овраг оказался центрее остальных.

+100500


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10523
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
Про из гнилушек в рай. Люди живут, имеют какую - никакую крышу над головой. Какого фига они должны делать с тем млн? Подтереться? ипотека дело добровольное, они может в страшном сне видели, чтобы ипотеку платить. Итого - либо застройщик пусть предлагает цену , соотносимую со стоимостью кв.м в квартирах в этом же районе, либо в другом - по соглашению сторон. Знаю историю, при строительстве моста расселяли такой же барак. И предлагали кв. то ли где то далеко за городом, то ли где то совсем не в центре в городе. В итоге вместо этого барака им "дали" кв 100 метров в новострое на ватутина. На Ватутина, но 100 метров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27003
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2573 раза
Лукерия,
Вот ты сама себе проииворечишь. Пример. Живут себе в бараке, условная семья из 4 человек, площадь, которую занимает семья ну скажем 18 кв.м. рыночная стоимость квадрата не может быть такой же,как к квартире, это объективная реальность . Итого плюс минус и получится ну миллиона полтора от силы. А есть нормативы по квадратам на человека. Итого им должны предложить квартиру квадратов минимум 35 и стоимостью 3,5 по рынку нынешнему
Вопрос: почему они должны за свой барак получить в два раза больше?
И это при нормальном аппетите жильцов, а он как правило завышен раза в 3-4
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11361
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 894 раза
Лукерия,
Я с рождения на Чуркине и многих кого расселяли под мостом знаю.
По разному получилось. Кому то на вторичке подобрали. Кому то оплатили подобранную ими кв. Несколько новостроев дали на Калинина 115.
Одна бабуля не хотела выезжать из барака с подселением 20м

Добавлено спустя 14 минут 29 секунд:
Эта бабуля хотела получить 4 квартиры на себя и 4детей взрослых. Писала письма везде. Всё суды проиграла. В итоге дали на Калинина 115 однакомнатную.
Нашим знакомым так тоже дали. Был домик по кадастру 40м дали новострой двушку 44 м

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
У моей знакомой на Брянской по кадастру 20м и 2сотки. В случае если они с соседями объеденятся обещали либо 20 и более в новострое либо 1 млн/сотка
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10523
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
Хаска,
Ну почему люди должны остаться без крыши над головой и оказаться по сути на улице, из за того, что кто то планирует строить дом на месте их барака? Это беспредел. Просто должны предложить жилье, плюс/минус аналогичное имеющемуся. Если взять те же 18 квадратов на семью в бараке на Дальпрессе- ну есть гостинки 18 квадратов на гоголя, например. Опять же , кому больше надо ? Застройщику, он хочет получить прибыль - причем эти 18 квадратов он продаст по мин 150 руб/квадрат *штук 25 этажей. Так что можно bи нужно просить и 35 квадратов.
Я не говорю о том, что должны выполнить все космические хотелки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27003
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2573 раза
Лукерия,
Так они не хотят в 18 кв., Понимаешь?! Об этом и обсуждение
А застройщик с деньгами участок себе всегда найдет
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10523
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
Хаска писал(а) 30 апр 2019, 17:35:
Так они не хотят в 18 кв., Понимаешь?! Об этом и обсуждение

Меня зацепило про барак на 6 семей , который хотели купить за 6 млн. На 1 млн никакие 18 метров не купишь, даже на Угольной, даже давно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 авг 2008
Сообщений: 1004
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 91 раз
Лукерия писал(а) 30 апр 2019, 17:43:
Хаска писал(а) 30 апр 2019, 17:35:
Так они не хотят в 18 кв., Понимаешь?! Об этом и обсуждение

Меня зацепило про барак на 6 семей , который хотели купить за 6 млн. На 1 млн никакие 18 метров не купишь, даже на Угольной, даже давно.


А угольная никогда дешевой не была, я 10 лет назад искала квартиру купить, Трудовое рассматривала, но там ценник был абсолютно такой же как ив городе, и я купила на Чуркине, когда и мостов не было..... сейчас опять перебираюсь за город...посматриваю цен на недвижку там, ну нет там низких цен, нет :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Хаска писал(а) 30 апр 2019, 11:57:
Поэтому и удивила позиция Oliсa, что каждому нужно дать по квартире

А меня удивляет твоё мнение, что люди должны ухватиться за этот млн, потому что больше не дают. И что им делать с этим млн, если самая захудашая гостинка у черта на рогах стоит под два уже. Ты считаешь им надо бомжевать, согреваясь мыслью, что помогли заработать застройщику?
Это не моя какая то позиция, это я обьясняю что людям цена, которую предлагает застройщик просто не подходит.
Если застройщик хочет заработать на такой земле, значит он должен вложиться и предложить людям столько, чтоб они могли купить себе квартиру, а не бомжевать.
Но обычно жаба давит вкладываться, когда есть клочки земли, куда можно впихнуть точечную застройку.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27003
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2573 раза
Oliсa,
Не передергивай текст. Я не говорила ухватиться, а говорила адекватно оценивать свои квадраты, не завышать цену в несколько раз с целью разбогатеть окончательно и бесповоротно
И если хотят рыночную цену, то свою позицию нужно аргументированно отстаивать, а потому что наш барак центрее- это не аргумент, как и то, что нас тут воооосемь ртов, всем бы по квартире...
И да, застройщик никому ничего не должен. Если смотреть в масштабе многоэтажного строительства, то цена стройки колеблется от 0,5 до 1,5 млрд в среднем. Ты действительно думаешь, что десяток или пара десятков миллионов играют ключевую роль?
Я говорила именно о неадекватной оценке своего бесценного родового дупла. И закончим на этом,и потому что я пишу одно, а читаешь ты почему то другое
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Хаска писал(а) 30 апр 2019, 17:01:
Живут себе в бараке, условная семья из 4 человек, площадь, которую занимает семья ну скажем 18 кв.м. рыночная стоимость квадрата не может быть такой же,как к квартире, это объективная реальность .

Хаска,
Мы о разном. В бараке не 6 семей - родственников в одной квартире , а в бараке 6 квартир, там не родня живёт. Нет речи, чтоб за каждую квартиру, в которой скажем дед+бабка, мама+папа, выросшие дети, столько заплатить, чтоб все три поколения по кв смогли купить. Хотя, не спорю, бывает что люди именно так и хотят.
Ну это уже надо ждать, вдруг кто и согласится :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 30 апр 2019, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18874
Изображений: 1
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 1236 раз
Хаска писал(а) 30 апр 2019, 19:06:
бесценного родового дупла

:-) :-) :-)
Я бы фиг покинула дупло без квартиры в этом же районе, и побольше :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 27003
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2573 раза
Oliсa писал(а) 30 апр 2019, 19:06:
Хаска писал(а) 30 апр 2019, 17:01:
Живут себе в бараке, условная семья из 4 человек, площадь, которую занимает семья ну скажем 18 кв.м. рыночная стоимость квадрата не может быть такой же,как к квартире, это объективная реальность .

Хаска,
Мы о разном. В бараке не 6 семей - родственников в одной квартире , а в бараке 6 квартир, там не родня живёт. Нет речи, чтоб за каждую квартиру, в которой скажем дед+бабка, мама+папа, выросшие дети, столько заплатить, чтоб все три поколения по кв смогли купить.

Я приводила пример про одну из квартир в бараке,в которой живёт одна конкретная ячейка. А в других ячейках - другие ячейки. Методом нехитрого подсчёта получилось, что нифига не получилось...собрались разбогатеть, но внезапно в трусах резинка лопнула.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4064
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
Лукерия,
Так вон выше привели пример с бабусей,не все такие,но пример понятен.
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11361
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 894 раза
У бабуси была комната с удобствами на улице. А получила в хорошем доме, даже район тот же
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Хаска писал(а) 30 апр 2019, 19:06:
потому что я пишу одно, а читаешь ты почему то другое

а я читаю точно так же - че это они там семей офигели, от 6 миллионов на всех нос воротят. возьмите по ляму и радуйтесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4723
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 815 раз
Какое-то странное передёргивание фактов
Есть барак на шесть квартир. Есть цена застройщика за барак - 6 млн

Адекватный застройщик должен понимать. Что в данном случае принцип рыночной стоимости жилья не работает

Оценивать нужно не жильё, а землю

И как минимум не шесть млн делить между шестью квартирами пропорционально кВ.м, а предложить людям равное занимаемой сейчас площади дилье. И только после отказа иметь возможность заявлять об оборзевшести жильцов

А пока только желание застройщика на чужом херу в рай въехать проглядывается.
Информации о том, что «меняем ваши 15 метров барака на 18 метров гостинки» отвергнуто наглыми жильцами я не усмотрела


Другое дело, если приватизированный барак сгорел, например, и жильцам предложили на шесть семей от города шесть миллионов. Тогда их иные ожидания - наглость, потому что это их собственность и тут им вообще за ее утрату никто не должен кроме страховой, а предложение города - жест доброй воли
Не думайте плохо о тех, о ком можно вообще не думать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1989 ]  Страница 12 из 100  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]