Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 336 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 2
Агенство «Мой поверенный» Беспредельщики! В наглую не спросив у меня, собственника кв., продублировали мои фото (прицепив на них свои логотип) и инфо по кв. на фарпосте. Тем самым нарушив мои права, они не заключали со мной договор, доверенность на такие действия я им тоже не давала… Просто я считаю это сверх наглости! С принт-скрином этого объявления, можно спокойно идти в суд и требовать все, что душа пожелает, они же должны это понимать. Такие их действия говорят о многом, я считаю, значит и по другим сделкам, они ни с чем не считаются. Ни совести, ни такта, ни разума.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2016
Сообщений: 183
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Это ещё цветочки в сравнении со схемами 33 кв. м


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 сен 2007
Сообщений: 310
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 4 раза
Я сегодня сильно удивилась работе риелтора. Подъехали к дому сегодня. Звонит в домофон. Жильцы (квартиру сдают) не открывают . Я говорю- не хотят что бы квартиру продавали. Он в ответ- ну наверное. Ждали минуты 3. Открыли. Поднимаемся- общая дверь .Опять не открывают. Ждем.В итоге попали в квартиру- живут какие то работяги, много человек, грязь, вонь, перегар, все валяется. Как он договаривался о просмотре, люди явно не ждали никого и проснулись, когда мы в домофон позвонили. В комнатах ворохи тряпья на полу- аля постель. Мне хотелось от туда бежать. Я не знаю как хозяйка (а она на Камчатке) этому риелтору квартиру доверила продавать. Он не следит за ее состоянием совсем, квартиру убили, она стала бомжёвником , а за нее хотят 5,3 млн.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Зетта,
что за агенство?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 сен 2007
Сообщений: 310
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 4 раза
Виза писал(а) 17 фев 2018, 20:06:
что за агенство?

к сожаление не расслышала что он пробурчал. На фарпосте у него нет подписи. Вот эта квартира https://www.farpost.ru/vladivostok/realty/sell_flats/prodaju-2-h-komnatnuju-kvartiru-ul-admirala-gorshkova-30-57096450.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 сен 2007
Сообщений: 310
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 4 раза
Отзыв на Городской Риэлторский Центр. Сижу в шоке. Нашла квартиру сама. Квартиру продает агенство. Продавец не участвует в переговорах. В итоге- риэлтор присылает договор, в котором я его нанимаю ЗА 25 000 РУБ!!! Вот же номер- зачем мне неизвестного риэлторв нанимать. Я могу юриста нанять своего. НО у них так нельзя- или я им плачу 25 тыс или они не продают мне квартиру. Жуть какая то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2009
Сообщений: 280
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Кто нибудь пользовался услугами ООО Гарантия, Фокина 29а?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 мар 2012
Сообщений: 917
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза
Подскажите с агенством Этажи кто-нибудь сталкивался? есть отзывы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Левушка0208, я сталкивалась, гребут процент, как не в себя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11239
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Левушка0208,
А что вас интересует ?
Меня , как продавца кв , задолбали . Навязывали услуги , склоняли заключать договор .... Размещали мою квартиру от своего имени со своими ЧУ дными фотками , сделанными втихаря , якобы покупатели
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 мар 2012
Сообщений: 917
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза
S@пфир писал(а) 22 апр 2019, 20:34:
Левушка0208,
А что вас интересует ?
Меня , как продавца кв , задолбали . Навязывали услуги , склоняли заключать договор .... Размещали мою квартиру от своего имени со своими ЧУ дными фотками , сделанными втихаря , якобы покупатели

Меня интересуют с другой стороны, как покупателя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Левушка0208 писал(а) 22 апр 2019, 20:37:
как покупателя.

Мои покупатели от СБ ипотеку оформляли. Их курировала менеджер СБ .
Смотрели квартиру 3 раза . К соседям ходили :a_g_a:
Вообще, мне понравилось как они сработали .... Мне как продавцу звонили только по делу.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Мы продаём квартиру, сегодня договорились встретиться с риэлтором из Этажей для заключения договора, на чем они прямо настаивают. Подписывать не обещала, интересно почитать, на ватсап не скидывают. Если есть ещё какие- то мнения, советы по этой компании, напишите.
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2008
Сообщений: 221
Изображений: 54
Откуда: владивосток, пушкинская
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Декабристка писал(а) 15 май 2019, 08:04:
Мы продаём квартиру, сегодня договорились встретиться с риэлтором из Этажей для заключения договора, на чем они прямо настаивают. Подписывать не обещала, интересно почитать, на ватсап не скидывают. Если есть ещё какие- то мнения, советы по этой компании, напишите.

Тоже продаем квартиру 3-комнатную. В конце февраля выставили объявления от себя, в итоге - за месяц ноль звонков от желающих купить частных лиц и куча звонков от риэлторов из разных фирм с предложением заключить договор. В том числе и из Этажей был звонок. Их сотрудник оказался более настойчивым, но не таким агрессивным как остальные, в итоге пригласили просто пообщаться. Принес анкету, мы ее заполнили, нас это ни к чему не обязало, договор дал сфотографировать, чтобы мы могли его изучить детально. На том и расстались.
При это параллельно мы сами продавали 1-комнатную квартиру, но по ней была куча звонков и просмотров, в том числе и риэлтор из Этажей привела к нам клиентов на просмотр. Квартиру они в итоге купили не нашу, но нам понравилось, как работает эта женщина, и мы, еще раз почитав договор с Этажами, позвонили ей и предложили продавать нашу 3-х комнатную. За месяц мы уже подзадолбались в любое время дня и ночи отвечать на дурацкие звонки, которые за собой никаких просмотров не влекли.
Что имеем в итоге: Просмотров немного. Квартиру мы пока не продали. :-( 2 месяца все звонки идут на нее, она пришла с фотографом, сделали хорошие фото (наши, правда, были тоже неплохи), разместили на фарпост и каждую неделю объявление поднимают (меня давила жаба это делать каждую неделю), размещено объявление на 2GIS (у них договор), их сайте (ЭтажиВладивосток), и Домклик (это мы тоже сами делали). Сделали баннер о продаже, по нашему согласию мы его натянули на балконе. Планируем приобретение квартиры в другом городе, если будем работать с ними и там, то 7% от вознаграждения по сделке продажи и сделке покупки дают как межрегиональному клиенту.
Да, размер оплаты за услуги 38 000+1% от суммы продажи. Не могу сказать много это или мало, не знаю, сколько берут другие за продажу квартиры, выставленную за 7700000 (сейчас снизила до 7300000, причем инициатором снижения была я). Договор заключается на три месяца, если никто не заявляет о расторжении, то считается продленным еще на три месяца. Посмотрю, как дальше пойдет. До 15 июня есть еще время, возможно продлю. Но пугает количество звонков, на которые нужно отвечать в рабочее время, а для меня это сложно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Декабристка,
покупатель есть,тогда зачем агенство? Про этажи много писали,что стоимость услуг у них выше других.

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
brodz,
38+1% от 7.3 млн. это более 100 тыс. А чем 1% объясняется,мне всегда интересно, как от цены квартиры зависит объем работы агента?Получается,что агенству нет смысла продавать быстро по адекватной цене,этот 1% снижается от цены.

Имхо успех продажи не от кол-ва объявлений зависит,а исключительно от правильно выбранного соотношения цена/качество,не важно кем,вами или агенством. Давно висящее объявление на всех рекламных площадках работает против вас.При правильной цене 3 месяца это потолок,дальше думать нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Виза,
Плюсуюсь. Может для покупателя эти 100тысяч как раз решающую роль сыграют в принятии решения.
brodz,
Просто дорого у Вас было. Почти 8 млн. за 55 метров. Я б тоже не взяла.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2008
Сообщений: 221
Изображений: 54
Откуда: владивосток, пушкинская
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
Вопрос был по части советов и мнений о компании Этажи. Я описала свой опыт. Мнением по поводу того, как и кому продать квартиру, а также по поводу ее цены я вроде бы не спрашивала, да и не в этой ветке это обсуждают. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Это понятно. Просто если цена адекватна или даже чуть ниже рынка (пусть хоть и на 100-200 тысяч), то можно и самим достаточно быстро продать, а если нет, то и через агентство можно годами продавать. Тут уж что кому важнее :hi_hi_hi:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Знакомые продавали спаренную гостинку через агентство, вызывали в офис, давили на то, что цена завышена (продавцы адекватные были, ставили цену по рынку 2 700), агенты пытались скинуть 300 тыс, убеждали что никто не купит. Действительно, за 3 месяца никто не купил, все покупатели звонили агентам и уж что там говорили им, одному черту известно. В итоге через 3 месяца продавцы выставили от частного лица за исходную цену и через неделю продали.

Сегодня наблюдаю картину в паспортном: с утра народ занял очередь, стоят ждут открытия. Залетает баба (иного слова не скажу), прямиком без очереди к инспекторам с фразой "мы тут уже были", прорывается вперед, затаскивает двух женщин с собой. Оказалось, продавцы пришли брать форму 10,, а это была их агент. Пробивала им дорогу. Как-то так...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2008
Сообщений: 221
Изображений: 54
Откуда: владивосток, пушкинская
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
brodz писал(а) 15 май 2019, 10:18:
Декабристка писал(а) 15 май 2019, 08:04:
Мы продаём квартиру, сегодня договорились встретиться с риэлтором из Этажей для заключения договора, на чем они прямо настаивают. Подписывать не обещала, интересно почитать, на ватсап не скидывают. Если есть ещё какие- то мнения, советы по этой компании, напишите.

Тоже продаем квартиру 3-комнатную. В конце февраля выставили объявления от себя, в итоге - за месяц ноль звонков от желающих купить частных лиц и куча звонков от риэлторов из разных фирм с предложением заключить договор. В том числе и из Этажей был звонок. Их сотрудник оказался более настойчивым, но не таким агрессивным как остальные, в итоге пригласили просто пообщаться. Принес анкету, мы ее заполнили, нас это ни к чему не обязало, договор дал сфотографировать, чтобы мы могли его изучить детально. На том и расстались.
При это параллельно мы сами продавали 1-комнатную квартиру, но по ней была куча звонков и просмотров, в том числе и риэлтор из Этажей привела к нам клиентов на просмотр. Квартиру они в итоге купили не нашу, но нам понравилось, как работает эта женщина, и мы, еще раз почитав договор с Этажами, позвонили ей и предложили продавать нашу 3-х комнатную. За месяц мы уже подзадолбались в любое время дня и ночи отвечать на дурацкие звонки, которые за собой никаких просмотров не влекли.
Что имеем в итоге: Просмотров немного. Квартиру мы пока не продали. :-( 2 месяца все звонки идут на нее, она пришла с фотографом, сделали хорошие фото (наши, правда, были тоже неплохи), разместили на фарпост и каждую неделю объявление поднимают (меня давила жаба это делать каждую неделю), размещено объявление на 2GIS (у них договор), их сайте (ЭтажиВладивосток), и Домклик (это мы тоже сами делали). Сделали баннер о продаже, по нашему согласию мы его натянули на балконе. Планируем приобретение квартиры в другом городе, если будем работать с ними и там, то 7% от вознаграждения по сделке продажи и сделке покупки дают как межрегиональному клиенту.
Да, размер оплаты за услуги 38 000+1% от суммы продажи. Не могу сказать много это или мало, не знаю, сколько берут другие за продажу квартиры, выставленную за 7700000 (сейчас снизила до 7300000, причем инициатором снижения была я). Договор заключается на три месяца, если никто не заявляет о расторжении, то считается продленным еще на три месяца. Посмотрю, как дальше пойдет. До 15 июня есть еще время, возможно продлю. Но пугает количество звонков, на которые нужно отвечать в рабочее время, а для меня это сложно.

В продолжение темы. Прошло три месяца. Договор с Этажами решили не продлевать. В принципе, за этот срок не увидела от риэлтора ничего такого, чего не могла бы сделать сама. Не могу сказать, что впечатления отрицательные от работы Этажей, но для себя сделала вывод, в этой компании набраны люди разных профессий, которые просто хотят себя попробовать в чем-то новом, пройти тренинги, для многих из них это просто источник дополнительного дохода. Цену снизили, выставили от себя. Смысла при сниженной цене платить еще и 100000 агенту не вижу.
Еще важный момент. При заключении договора с Этажами Вам не акцентируют такой момент, что еще и Правила агентирования. На них есть отсылка в п. 4.1 агентского договора. Обратите на него внимание. И попросите Правила агентирования, чтобы с ними ознакомиться. Либо найдите этот документ у них на сайте - он там есть, правда, нужно постараться найти. Там более подробно прописаны права и обязанности, в частности, например, написано что все претензии, заявления нужно направлять в письменном виде. Поэтому, если вы захотите расторгнуть договор, недостаточно просто звонка или письма по электронной почте. Ну и другие всякие моменты прописаны, которых в договоре вы не найдете.



За это сообщение автора brodz поблагодарили: 2 IsabellaВиза
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 336 ]  Страница 16 из 17  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]