Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 139 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Девочки, спасибо за ответы, очень интересно :du_ma_et:

Цена вопроса - миллион-полтора, так что недвижимость заграницей это все таки не вариант :-)

syu.kudryashka писал(а):
poli-kiri писал(а):
Девочки, не отвелкайтесь от темы. Тут, все-таки, о недвижимости в разных районах, а не о вложениях средств...


Вроде смысл сдачи недвижимости - получение прибыли? Нет?


Не совсем :nez-nayu: Цель - скорее сохранение некой части свободных денег+вложение мат капитала. Ну не верю я, что эти деньги проще и выгодней положить на депозит :no: ИМХО недвижимость нынче единственное, что не обесценивается и не пропадает. К тому же на хорошую гостинку или однокомнатную мне боюсь и не хватит, поэтому пусть аренда сначала хотя бы кредит покрывает :smile: Потом пусть старший ее на хорошее жилье сам апгрейдит :-)

Интересует район. На Фадеева мне все таки добираться дальше, чем на Дальхимпром. В идеале конечно на Вторяке, но тут гостинок мало :du_ma_et: Вопрос в принципе такой - большая ли разница в цене аренды в зависимости от района? Потому что цена самих гостинок очень сильно различается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2010
Сообщений: 1419
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
Треугольник
да за такие деньги Вы можете купить у себя на второй речке гостинку пусть не 24 кв.м. но 18 общей площади точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Bmix
миллион-полтора, щас квадратов 14 на вторяке, если не брать очкуры

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
Bmix писал(а):
Начнем с того, что Фадейка это не "кулички", а практически Луговая

мне тоже кажеться, что фадейка более удачный вариант, чем снеговая и тем более тихая с чуркиным
syu.kudryashka писал(а):
Геморрой - это общение с очень разными людьми, в основном с низкой платёжеспособностью

Цитата:
могу не согласиться с Вами, смотря, что Вы хотите от своей гостинки, Вы хозяйка и Вы выбираете жильцов для себя, а если этот вопрос не так важен, то просто сдаете ее первому попавшемуся гастарбайтеру и получаете, тот самый гемор о котором Вы говорите.

Гостинки снимают обычные люди у которых нет своих квартир, они нормального социально статуса со средней платежеспособностью, не думаю, что общение с такими людьми должно вызывать такой ужасный геморрой. :ne_vi_del:

много случаев, когда снимают жилье одни-на вид порядочные, и тут же отдает на пересьем таджикам-узбекам со всеми вытекающими....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2010
Сообщений: 1419
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
Аквилегия
Ну может быть и есть такие случаи, я сама сдаю гостинку уже много лет еще ни разу не попадались жильцы, которые плотно общаются с таджиками и узбеками. :ti_pa:

Я думаю такой контингент сразу вызовет подозрения у хозяина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Bmix
на ВМ читала, как девченки попадают со сдачей кв, слава богу конечные жильцы были не из их числа, но приятного мало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2011
Сообщений: 1517
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 93 раза
Треугольник В таком случае приобретайте гостинку- вам ещё и на ремонт хватит и сдавайте, всё-таки на будущее реб. какой-то угол плюс доплата и квартира побольше....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Bmix писал(а):
да за такие деньги Вы можете купить у себя на второй речке гостинку пусть не 24 кв.м. но 18 общей площади точно.


Покупали пару месяцев назад родственники. Тоже хотели вторяк, но хватило только на баляево. И то, очень, очень повезло. Да, и сумма в наличии была чуть больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2010
Сообщений: 1419
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
Val
Ну да наверное это я погорячилась на счет 2-й речке, давно цены не мониторила, цены сейчас значительно повысились. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
Аквилегия писал(а):
миллион-полтора, щас квадратов 14 на вторяке, если не брать очкуры

За миллион очень сильно сомневаюсь что можно что-то купить. За 1,5 еще поискать надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
Могу как снимающий много лет человек рассказать по районам :smile:
Снеговая - один из нераспространенных по съему районов, так как оттуда и до туда добираться очень тяжело. Средняя стоимость гостинок с хорошим ремонтом там 10-11 тыс. руб.
Фадеева - более популярный район (вот только не могу вспомнить, где там гостинки). До Школьной рукой подать, а там рынок, остановка, супермаркеты, Спортивка рядом, Луговая...более-менее развитый район в отличие от Снеговой. И как-то ближе к миру :hi_hi_hi: Я там правда однокомнатную снимала, но тоже за приличные деньги, за 18000 почти год назад.

В целом же в других районах ценник на съем гостинок порядка 12-15 тысяч - это Тихая, Чуркин, Вторяк, Столетие, Заря... ну и до 18 тысяч - Некрасовская, Гоголя, Эгершельд...
Так что Снеговая не очень удачный вариант, если надеятся на прибыль со съема, а вот если рассматривать в плане вложения, то почему бы и нет :ne_vi_del: у нас вон как город перестраивают, скоро Чуркин центром будет :-)
Но ИМХО я бы задумалась все же по Фадеева.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2009
Сообщений: 321
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз
Мы 3 года назад снимали гостинку за 10 тыс. (большую, с прихожкой) пятый этаж, дом без лифта на Корнилова (10 минут пешком до супермаркета Сотки). Сестра снимала гостинку на Баляева тоже за 10тыс. год назад (состояние комнаты не очень, дом - ужасный).
Мы сейчас живем с бабушкой на Луговой (решили экономить, когда первый ребенок родился), в ближайшем будущем мужу дадут служебное жилье, если по площади будет нормальное, то переедем туда с бабушкой, а ее квартиру (2х комнатную) планируем сдавать. Продавать ее пока не будем, все-таки недвижимость всегда в цене, и квартиросъемщики всегда найдутся.
По районам - наш самый любимый район - Луговая, до всего близко, все рядышком. Не поехали бы жить на Чуркин, Снеговую. Еще нравится вторая речка, но там и цены, конечно повыше.
По поводу вкладываться или нет, на мой взгляд - конечно ДА, тем более она потом сыну - дочке достанется, я бы была очень рада, если б мои родители сделали такое вложение денег лет 20 назад, и я была бы с квартирой, хоть и с маленькой, но своей :smile:
У нас в подъезде 8 квартир, из них 3 сдаются (2е двухкомнатные и 1 трехкомнатная) и в еще одной квартире хозяин сдает комнату. Квартиранты всегда есть, никогда (за 3 года) не видела чтоб пустовали квартиры.
Треугольник, желаю вам найти хорошую гостинку и порядочных и платежеспособных квартирантов! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 3648
Изображений: 6
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 133 раза
По поводу сдачи квартиры на куличиках могу сказать что сдать можно везде как здесь уже заметили и в Мухосранске
на каждую квартиру найдется свой квартирант
я например когда жила на Чуркине в своей гостинке с кухней а работала на кольце Багратиона то я жутко ненавидела район Бородинской а потом когда нашла себе работу на Голдобине и жила на Чуркине так это просто песня была 5 мин пешком и несколько остановок до работы без пробок и если не было бы у меня квартиры на Чуркине то я с огромным удовольствием сняла бы квартиру на Голдобине (а это ****еня конкретные) рядом с работой.
Поэтому для любого жилья найдеться клиент люди везде же работают и на Чуркине и на Тихой тоже.А когда начинают Чуркин обгаживать я всегда против я прожила там 4 года мне очень нравилось все было рядом с домом и через 3 остановки Луговая а если еще и мост построят так вообще красота будет. :)-(:
по поводу кварт платы здесь уже писали у меня почти такие же цифры гостинка с кухней идет как 1 комнатная квартира кухня туалет и комнаты все раздельно всего 30 кв метров комната 18 кухня 5,5
отопление в районе 1800
гор вода 350
хол вода 200
ком платежи 540
телефон 180
свет примерно 500 как жечь
+ интернет
+ кабельное
ну и ремонт раз в 2 года хотя бы
а в ходу мне кажется больше гостинки чем однокомнатные
однокомнатная это нечто непонятное между хорошей гостинкой и средней двушкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Вира
я хорошо знаю Чуркин, между прочим на Голдобина совсем не старые дома, и шикарный вид на море, а вот например Надибаидзе, вот это отдельная песня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 3648
Изображений: 6
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 133 раза
Аквилегия писал(а):
Вира
я хорошо знаю Чуркин, между прочим на Голдобина совсем не старые дома, и шикарный вид на море, а вот например Надибаидзе, вот это отдельная песня

на Тихой шикарнейший вид на море но это не делает район шикарным
а песня :ti_pa: это гостинки на Красного знамени 133 я там прожила 3 года только 1 автобус ходит в эту сопку охрененную и там их 4 гостинки на этой сопке в снегопады было просто жесть с Баляйки туда карапкаться

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
а против Чуркина ничего не имею очень полюбила этот район пока там жила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 29 апр 2011
Сообщений: 146
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Вира писал(а):
Аквилегия писал(а):
Вира
я хорошо знаю Чуркин, между прочим на Голдобина совсем не старые дома, и шикарный вид на море, а вот например Надибаидзе, вот это отдельная песня

на Тихой шикарнейший вид на море но это не делает район шикарным
а песня :ti_pa: это гостинки на Красного знамени 133 я там прожила 3 года только 1 автобус ходит в эту сопку охрененную и там их 4 гостинки на этой сопке в снегопады было просто жесть с Баляйки туда карапкаться

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
а против Чуркина ничего не имею очень полюбила этот район пока там жила


Прочла сегодня ваше сообщение и поехала смотреть гостинку на Кр. Знамени... Мдааа, слов просто нет, как туда добираться, кроме как на 35, вообще неясно.. пешком наверно не дойти, к тому же говорят район опасный..

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
А вообще по поводу выбора Фадеева или Снеговая, лучше гораздо Фадеева... На Снеговой мы, например, жили.. выдержали меньше месяца, зато столько насмотрелись, с тех пор туда ни за какие коврижки. И вообще сколько по знакомым знаем, никто там снимать не хочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 3648
Изображений: 6
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 133 раза
Kittezhka
Да там только 35 ходит
подняться можно с шилкинской и с баляйки (это вообще подвиг)и через ментовскую школу
зато мы жили в последней самой гостинке и у нас был просто офигенный вид на баляйку озера там просто все видно от дороги на выселковую до спуска на луговую
у меня сейчас подруга продает там свою гостинку кажись за 1.800 24 кв.м


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Вира
на тихой дома г..но :-) и сам район ужасный :-( особенно Добровольского, ж..па географии

Добавлено спустя 55 секунд:
а на КР.Знамени 133 у нас родня жила-это точно песня!!!! :-)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Kittezhka
Если выбирать из Снеговая, Тихая, Чуркин, Фадейка, КОНЕЧНО Фадейка в плюсе! Эт я говорю, как житель, которая жила во всех районах, а если не жила,то работала :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2010
Сообщений: 1419
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
У меня гостинка на Заре, прям на въезде в город, думаю вообще очень удачный район, конечная остановка, транспорт в любой конец города, из окна конечно не "Золотой Рог", но для гостинки вида на город вполне достаточно. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
на Чапаева?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2010
Сообщений: 1419
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
Аквилегия писал(а):
на Чапаева?

да в так называемом вертолете. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 139 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]