Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 725
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 119 раз
А мне кажется, надо начать с ипотеки... А то вдруг вы продадите, а в ипотеке откажут? или это исключено? Все равно можно прикинуть, сколько у вас будет своих денег и сколько ипотечных, ну, с запасом немного возьмите на всякий случай, разница в ежемесячном платеже все равно не такая уж и значительная получится... Получив одобрение по ипотеке (сколько оно там действует? месяца три, не?), ищете вариант для покупки, одновременно выставляя свою. Если подворачивается хороший вариант для покупки, можно чуть скинуть со своей ценник, чтоб побыстрее продать... Как-то так, мне кажется... Ну, а если вы на 100% уверены в том, что ипотеку вам дадут, можно и свою сначала продать... а жить есть где после продажи своей?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 12 ноя 2014
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Аня-Анюта
Нет по сути негде, ну можно в крайнем случае к маме моей поехать. Но в 1-комнатной боюсь нам тесновато будет:) но это лучше, чем на улице :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Аня-Анюта
Все правильно говорите :a_g_a: Надо сперва решить вопрос с ипотекой, примерно прикиньте разницу, к ней лучше еще прибавить запас, т.е. брать одобрение на сумму заведомо чуть большую, чем вы планируете, по ходу дела, можете оформить ипотеку на сумму, которая чуть меньше чем одобренная, вас за это не оштрафуют :ne_vi_del: Далее можно спокойно найти покупателя и продавца и оформить сделку одновременно, и в один день переехать в новую, освободив старую.
Девочки и еще один совет от бывалого, как возможно уменьшить сумму покупаемой квартиры. :smu:sche_nie: Многие выставляют квартиры в интернет, эти объявления видят агенты и приходят к продавцу, фотографируют квартиру и выставляют ее уже от имени своего агентства, при этом не заключив договора на продажу. Т.е. продавцу без разницы кто купит, через агентство или нет, он свою сумму не меняет, а агент процент уже накрутил. Так вот, после просмотра понравившейся квартиры, можно вернуться к хозяину квартиры и напрямую поговорить. Это актуально, если при сделке оказывается два агента с вашей и их стороны (двойная на крутка), а сделку может провернуть и один, и если это "дорогое" агентство, у которого заведомо высокий процент. Уж лучше найти частного агента, юриста который эту сделку совершит за меньшую сумму.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 июл 2013
Сообщений: 631
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 28 раз
Интересно, некоторые агенства пишут, например евартира стоит 3500000 плюс 30000 агенству. 30000 это получается на оформление сделки плюс владелец агенству стольник платит?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 12 ноя 2014
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Аппетитная
Я знаю про процедуру ипотеки, уже одну выплатили :smile: спасибо за советы действительно, пора уже в банк идти за одобрением (надеюсь)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
По поводу завышенных цен от частного лица, они конечно завышают, но со временем снижают, если продать действительно надо, я тоже так делала ':roll:' Если смотрите объявление в инете, то там видно, когда объявление выставили, ну и конечно у свежих цены выше. Здесь можно хитростью попробовать взять, на просмотре свою цену озвучиваете и оставляете номер телефона, потом посылаете на просмотр своих знакомых, которые под видом покупателей, также говорят о дорогой цене и просят скинуть, гляди и позвонят к вам на ваших условиях или приближенным к ним.

Также во время поиска, нам попадались редкие квартиры, которые выставлялись на 100-200тыщ дешевле, пока их увидишь, звонишь, уже с продажи снято, вот понять до сих пор не могу, агенты мониторят и эти квартиры быстро сметают для своих клиентов или это "утка" для создания ажиотажа или попытка искусственно снизить цены, но после такого объявления кусаешь локти, что не успел. Пыталась самостоятельно найти выход на такие квартиры не нашла :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
Аппетитная писал(а) 20 ноя 2015, 21:17:
Также во время поиска, нам попадались редкие квартиры, которые выставлялись на 100-200тыщ дешевле, пока их увидишь, звонишь, уже с продажи снято, вот понять до сих пор не могу, агенты мониторят и эти квартиры быстро сметают для своих клиентов или это "утка" для создания ажиотажа или попытка искусственно снизить цены, но после такого объявления кусаешь локти, что не успел. Пыталась самостоятельно найти выход на такие квартиры не нашла

Скорее не "утка". Мы, когда свою продавали, так делали. Наша встречка снизила цену на 300, а цена и так низкая была. У нас была одна пара реальных покупателей, но они ожидали ответа от ипотечного инспектора. Мы боялись упустить встречку и тоже снизили на 250. Через час наши покупатели получили положительный ответ, а мы еще 5-7 желающих срочно купить. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 12 ноя 2014
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Может и агентства покупают? На фарпосте много обьявлений из разряда: куплю вашу квартиру в любом состоянии, дорого! Может агентства покупают по дешевке чтобы потом продать подороже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Lisence писал(а) 20 ноя 2015, 21:29:
Скорее не "утка". Мы, когда свою продавали, так делали. Наша встречка снизила цену на 300, а цена и так низкая была. У нас была одна пара реальных покупателей, но они ожидали ответа от ипотечного инспектора. Мы боялись упустить встречку и тоже снизили на 250. Через час наши покупатели получили положительный ответ, а мы еще 5-7 желающих срочно купить. :-)


:sh_ok: Вашим покупателям реально повезло :smile: Так что, если тщательно искать и постоянно мониторить рынок недвижимости, то можно и найти, вот такую квартиру своей мечты. :a_g_a:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Новичок на ВМ писал(а) 20 ноя 2015, 21:34:
Может и агентства покупают?


Агентства точно сразу не покупают, а вот заключить договор с залоговой суммой думаю могут. А то что на объявлении висит "дорого"- просто реклама, чтобы зацепить, позвони по такому телефону, также цены будут скидывать.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
Всем привет!

Вопрос - если мы как частное лицо продаем квартиру - кто оплачивает расходы по оформлению? Мы или покупатель? или пополам?
Я уже не помню свою сделку в этом вопросе.

Совет из нашей практики - мы продавали и одновременно покупали (бОльшую в центре) - сначала в Аскоме вели обе сделки - что они делают
- когда у нас истекал договор (3 мес) на продажу (у нас уже был покупатель на нашу) и на покупку - остался 1 день до конца!!! - они взяли и на квартиру которую мы планировали купить подняли цену (тогда на 1 тыс у.е.) , а на нашу продаваемую - нет. Что сделала я - пошла напрямую к продавцам (покупаемой нами квартиры), чтобы договориться напрямую - то есть они бы получили на 2 тыс больше - а я ту же цену - они согласились, но у них оказался сложный вариант размена (о чем я не знала!!!), то есть квартира не была готова к продаже.
(когда агент узнала - она сделала такие глаза !!!! ну это уже лирика)
- тот же трюк они проделали с покупателем нашей квартиры - за день до сделки сказали, что мы якобы "подняли цену"!!!
В итоге пришлось мне срочно самой найти альтернативу, там были готовы к продаже, мы снизили цену и две сделки вели параллельно с разными агентами. Это было 11 лет назад - но не думаю, что нравы стали мягче у риэлтеров))) Думаю у них в запасе много штучек, но это все можно пресечь - главное быть настроенным решительно

Мы свою квартиру искали два года - агент говорила, что вы поймете, когда она будет ваша - в итоге упустили несколько сделок, но к ним душа не очень лежала - а когда нашли свою - поняли с первого взгляда - так что ... Надо искать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 янв 2014
Сообщений: 636
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 38 раз
Покупала со своим юристом квартиру по сертификату. Мальчик квартиру продавал как частное лицо. Он из страны уезжал и ему надо было срочно кв продать, а мне надо было минуя банк сертификат по молодой семье пристроить. Договор заключили, я получила времянку в ФРС, а через 2 месяца деньги перевели и получила нормальное свидетельство о праве собственности. А еще вариант в доме напротив рассматривала с агентством, сперва согласились, потом узнав, что у меня сертификат стали тянуть макаку за хвост и спохватились, что палку перегибают когда я уже купила другую квартиру. А ведь могли бы сразу со мной договориться сертификаь+деньги, а не ждать покупателя с тугим кошельком

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
vick, как договоритесь, тот и оплачивает. Мне нужно было что б первого раза сертификат был правильно включен в договор, я как покупатель услуги по оформлению и оплачивала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
Подруга мне написала, что всегда покупатель - но думаю тоже как договориться - наверное в агенствах это уже оговорено, но между частными лицами правил нет. Мы - продавец, но справки всякие брать - думаю это мы и будем платить, а регистрацию договора и тп это уже покупатель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 янв 2014
Сообщений: 636
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 38 раз
у меня продавец брал справки о отсутствии задолжности и справка о прописанных и техпаспорт тоже он делал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
vick

Лично мы не разу не заключали договор с агентами, они могут и без договора привести покупателя или квартиру найти, главное что ты им ни чем не обязан при этом.



За это сообщение автора Аппетитная поблагодарил: Нюточка1981
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 дек 2009
Сообщений: 674
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
Аппетитная писал(а) 20 ноя 2015, 17:05:
Аня-Анюта
Все правильно говорите :a_g_a: Надо сперва решить вопрос с ипотекой, примерно прикиньте разницу, к ней лучше еще прибавить запас, т.е. брать одобрение на сумму заведомо чуть большую, чем вы планируете, по ходу дела, можете оформить ипотеку на сумму, которая чуть меньше чем одобренная, вас за это не оштрафуют :ne_vi_del: Далее можно спокойно найти покупателя и продавца и оформить сделку одновременно, и в один день переехать в новую, освободив старую.
Девочки и еще один совет от бывалого, как возможно уменьшить сумму покупаемой квартиры. :smu:sche_nie: Многие выставляют квартиры в интернет, эти объявления видят агенты и приходят к продавцу, фотографируют квартиру и выставляют ее уже от имени своего агентства, при этом не заключив договора на продажу. Т.е. продавцу без разницы кто купит, через агентство или нет, он свою сумму не меняет, а агент процент уже накрутил. Так вот, после просмотра понравившейся квартиры, можно вернуться к хозяину квартиры и напрямую поговорить. Это актуально, если при сделке оказывается два агента с вашей и их стороны (двойная на крутка), а сделку может провернуть и один, и если это "дорогое" агентство, у которого заведомо высокий процент. Уж лучше найти частного агента, юриста который эту сделку совершит за меньшую сумму.

При этом надо понимать и быть готовым, что вас могут и послать и , при наличии выбора кому продавать квартиру , выберут не вас в качестве покупателя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Надежда. писал(а) 11 дек 2015, 20:37:
выберут не вас в качестве покупателя.


Для этого и вносится предоплата, чтобы не продали другому. Только в этом надо быть осторожным, бывает залог и предоплата, так вот, если я не путаю, то предоплата возвращается, если сделка не состоялась, а залог нет. Это актуально, когда продавец после получения оплаты начинает цену поднимать и т.п. И естественно деньги фиксируются на бумаге распиской о получении и далее в договоре. А тех покупателей которые не хотят вносить деньги, как правило продавцы не любят и выбирают других с предоплатой.
У нас был такой продавец, просила деньги прям по максимуму, тогда взнос был максимум 50 000, пришлось вносить, а она расширялась, и сама своему продавцу отказывала давать предоплату. Главное и нам и своему продавцу это аргументировала тем, что ее обманут. И во время сделки с нами узнала, что ту квартиру продали, а я честно позлорадствовала ;;-)))


Последний раз редактировалось Аппетитная 12 дек 2015, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
Аппетитная писал(а) 11 дек 2015, 23:53:
так вот, если я не путаю, то залог возвращается, если сделка не состоялась, а преддоплата нет.


как раз наоборот - залог вносит покупатель как гарантию серьезности намерений, и если он съезжает - залог не возвращается - как бы покрывает суету продавца. А вот предоплата - это часть оплаты - на нее обязательно пишется расписка, и соответственно вопрос предоплаты оговаривается в каждом конкретном случае. Предоплата может быть существенной, а залог как правило 100 или 200 уе - за обычную квартиру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
vick писал(а) 12 дек 2015, 22:53:
как раз наоборот - залог вносит покупатель как гарантию серьезности намерений, и если он съезжает - залог не возвращается - как бы покрывает суету продавца. А вот предоплата - это часть оплаты - на нее обязательно пишется расписка, и соответственно вопрос предоплаты оговаривается в каждом конкретном случае. Предоплата может быть существенной, а залог как правило 100 или 200 уе - за обычную квартиру.



Спасибо, сейчас исправлю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Девочки, нас по весне ждет жуткая котовосия с продажей двух квартир и с покупкой новой. Ни разу в жизни с этим не сталкивалась, сразу перед глазами мелькают какие-то аферисты, страх остаться ни с чем ....Так вот, продавать решила самостоятельно, может мой вопрос несколько банален, но все же ... удобнее же, чтобы деньги покупатель на карту переводил, как-то так и вариантов обмана меньше, я права?!
А выписаться это не долго? (простите, я совершенный в этом профан ... вроде так и хочется в новую квартиру, уже и мебель присматриваю, но как подумаю, как все это сложно, так сразу хочется, как черепахе, в панцирь спрятаться!)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Ванина писал(а) 05 янв 2016, 23:49:
разу перед глазами мелькают какие-то аферисты, страх остаться ни с чем ....Так вот, продавать решила самостоятельно, может мой вопрос несколько банален, но все же ... удобнее же, чтобы деньги покупатель на карту переводил, как-то так и вариантов обмана меньше, я права?!


Все деньги кладут в банковскую ячейку в день подписания договора и регистрации его, а когда уже ордер готов покупатель с продавцом проверяют еще раз деньги и покупатель уже переоформляет ячейку на себя, далее удобно с этой же ячейки использовать деньги на покупку следующей квартиры - вот это надежно, а карточный счет - нет, могут сумму стянуть. Вообще на карте миллионы лучше не держать - опасно.
Мы как и многие брали ячейку в банке "Приморье" - не далеко от ПРКЦ и тарифы не дорогие.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]