Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 99 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Yelen04ka писал(а) 16 сен 2023, 14:53:
я правильно понимаю, официальных открывателей - т.е. должен быть заключен договор на вскрытие замка?

нужно предъявить документ,подтверждающий право собственности на жилье.На госуслугах собственник может получить онлайн выписку за минуту.
Если договором не предусмотрено хранение чьих то вещей,то зачем на себя возлагать эти обязанности?

В договоре есть условия расторжения договора в одностороннем порядке?

Macau писал(а) 16 сен 2023, 18:45:
но мог человек уехать? Попасть в больницу?

В кому впал,предварительно поменяв замок без уведомления собственника :-)



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Yelen04ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Виза писал(а) 16 сен 2023, 20:15:
нужно предъявить документ,подтверждающий право собственности на жилье.На госуслугах собственник может получить онлайн выписку за минуту.

Именно так. Договор плюс выписка и вызывайте мастера. Нормальные компании всегда просят документы
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.



За это сообщение автора Хаска поблагодарил: Yelen04ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10309
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Yelen04ka писал(а) 16 сен 2023, 14:28:
Добрый день!
Ситуация - родители сдали гостинку во Владивостоке по договору аренды. Квартиросъемщик 2 месяца вносил платежи вовремя, потом пропал со связи, на звонки и сообщения не отвечает. В дату платежа оплату не внес. Родители на следующий день приехали в гостинку (сами они проживают в другом городе), дверь не открывают, один из замков поменян.
Опытные арендодатели, подскажите, пожалуйста, как правильно дальше поступить родителям, чтобы и квартиросъемщик освободил квартиру, и себе дополнительных проблем не получить?

Какие у Вас оперативные родители-на следующий день примчали из другого города :co_ol:
Я хоть и живу в том же городе, где сдаваемая квартира, но всегда даю людям 2-3 дня на «мало ли что случилось»,,,,
Замена замков-косяк конечно, но на фиг это делать без ведома хозяина!? никогда не понимала
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11239
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
У моей знакомой тоже квартиранты поставили свой замок. Узнала случайно, так как платили в срок и даже раньше.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
Я бы тоже хотела заменить личинку замка, если бы снимала квартиру длительно - кто его знает, кто там раньше жил. Но предупреждать и согласовывать нужно конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10309
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Струна писал(а) 17 сен 2023, 20:57:
Я бы тоже хотела заменить личинку замка, если бы снимала квартиру длительно - кто его знает, кто там раньше жил. Но предупреждать и согласовывать нужно конечно.

Согласна!
Я всегда даю «по очереди» ключи квартирантам: первым от верхнего, следующим от нижнего…. В договоре это прописываю и последующим квартирантам показываю
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Токареночек писал(а) 17 сен 2023, 20:21:
всегда даю людям 2-3 дня на «мало ли что случилось»,,,


когда мало ли что случается,то не скрываются,а наоборот .
Перестали платить,отключили телефон,игнорируют сообщение,поменяли самовольно замки-это классическое поведение недобросовестного нанимателя.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Эллен
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
Лето прошло, ВЭФ тоже, по идее - на рынке должны появиться квартиры в долгосрок от тех, кто зарабатывает летом на посуточно. Мониторю рынок - а по нашему аулу почти нет предложений. Хочу цену поднять, пытаюсь сориентироваться. Ценник по ощущениям подрос - гостинки на Надибаидзе среднего состояния - 25-30 тыс, и их прямо мало...
Поделитесь впечатлениями - рынок сильно прирос?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Струна,
Я вот ничего приличного ниже 45 вообще не вижу… надо поднимать и неслабо. И смотреть на спрос



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: Струна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Anna
С нами с: 29 июл 2016
Сообщений: 739
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 85 раз
Струна писал(а) 19 сен 2023, 17:26:
Лето прошло, ВЭФ тоже, по идее - на рынке должны появиться квартиры в долгосрок от тех, кто зарабатывает летом на посуточно. Мониторю рынок - а по нашему аулу почти нет предложений. Хочу цену поднять, пытаюсь сориентироваться. Ценник по ощущениям подрос - гостинки на Надибаидзе среднего состояния - 25-30 тыс, и их прямо мало...
Поделитесь впечатлениями - рынок сильно прирос?

Мне кажется , вы давно не интересовались. Меньше 29 уже с год наверное ничего нет ничего приличного из подобного. А сейчас так и вообще! С другой стороны, при таких ценах на недвижку, все равно получается 2-3-5 годовых, кому это надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
Miss Furia,
Чуть больше полгода. Я свою сдала под НГ в 2022 и это была попа, потому что сдавать надо или до 15 декабря или после 15 января. И тогда за 30 тыс за уютную однушку на Чуркинке (квартирка правда хорошая, но не как тут показывали за 90 тыс :ps_ih: :-) ). Вот думаю, что меньше 35 тыс она уже не может стоить. Хотя я уже склоняюсь к 38 ... Мониторю вроде постоянно. Но там были свои нюансы, почему не поднимала цену.
Но самое интересное, что предложений вообще нет, ну практически. Даже не по чему сориентироваться)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Переезжаем в номую тему Советы сдающим/снимающим квартиру - 5. Читаем 1-е сообщение

Всем в новой теме лучших нанимателей и наймодателей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 99 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]