Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 35 из 99  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52121
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3945 раз
Singu,Я не буду советовать агентства, потому что работники разные. Вы сами прозвоните.
Н если хотите, чтоб проблема с квартирантами вас вообще не тревожила, это договор с ними как с нанимателями, они платят фиксированную сумму и дальше что хотят , могут посутки. Вы так готовы?
Агентство которые на слуху много лет , они более менее дорожат репутацией.
Возможно, вам предложат другие условия

Добавлено спустя 47 секунд:
Возможно, даже выше чем вы сдаёте сейчас. Судя по всему, вы добрая душа и цену поставили невысокую)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2019
Сообщений: 396
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 69 раз
make_my_day писал(а) 11 ноя 2019, 23:00:
Singu,После расторжения договора квартиранты такие же гости
Разве нет ?

Речь же идёт о выселении из за неоплаты или если не съезжают после уведомления ? А не просто так , сегодня взяли деньги за квартиру , завтра пошли вон

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Тут проблема , как бы жильцов найти хороших , на долгий срок
А не как кого выселить :-)


Ну для полиции они не гости, это точно. В обязанности полицейских не входит изучение нюансов договора и порядка его расторжения. Так что гости квартиранты или нет, это еще в суде надо доказать.

А по поводу порчи имущества. Ну есть у вас договор. К примеру квартиранты попортили имущества тыщ на 40. 20 тыс покрыл залог. Из за еще 20 в суд пойдете? Экспертиза, услуги юриста, то се еще тыщ на 30 потянет. При этом суд вам, 100 проц, зачтет только экспертизу, 500 руб морального ущерба, и тыщ 5 услуг юриста. Ну и сколько там экспертиза насчитает. Времени убьёте, денег, нервов. Так вот пойдете? А если разница еще меньше, тысяч 5? Ну то есть ваш ущерб....так что порчу имущества вы что с договором, что без, при отсутствии доброй воли арендатора не компенсируете сверх залога. А вот быстрое выселение и пересдача квартиры в надежные руки, как говориться, это я считаю поважнее будет сгоревшего чайника.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
LittleBig,
У вас такие примеры странные , если честно
А если ущерб 200 тыс , квартиры и обстановки разные бывают
Здесь хотя бы есть выбор - пойдёте или не пойдёте
При отсутствие договора его нет , платишь со своих

Плюс , я не понимаю , вот придёт наниматель , скажет - квартира устраивает , давайте договор подпишем , а ему что - я хочу без договора сдавать ?
Вон выше девушка писала , оплатила за год , выгнали
Я бы принципиально пошла в суд при наличии договора

А так ещё раз повторюсь , дело каждого как сдавать
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
LittleBig,
В договоре,как правило, прописываются существенные нарушения договора ,влекущие немедленное расторжение.И никакие обращения в суд не нужны,договор расторгается из за существенных его нарушений со стороны нанимателя.
Так же прописываются и сроки расторжения при отсутствии нарушений,предупреждаете вы или вас за 2 недели и договор так же расторгается.
Все давно предусмотрено,зачем огороды городить.
Опять же налоги платить нужно.

Конечно,вы можете выстраивать свои отношения с нанимателями как угодно.Но отрицать построение цивилизованных отношений наймодатель-наниматель как то странно

У меня очень многолетняя практика сдачи в найм квартир и ни одного выселения с применением радикальных мер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2019
Сообщений: 396
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 69 раз
Виза,
А судебные были разборки?

То что вы пишите про расторжение...ну вот смотрите. У нас есть договор. Вы считаете, что он расторгнут. Я считаю, что нет, он не расторгнут. И поэтому не выезжаю. Ваши действия?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
LittleBig,
то есть вы не платите,договором оговорено,что неуплата до числа Х является существенным нарушением договора и основанием его немедленного расторжения.Есть подписи сторон.

Любым доступным способом уведомляю вас о том,что с ХХ числа договор расторгнут и предложу до ХХХ числа забрать вещи.
После контрольного числа я прихожу в свою квартиру и делаю все,что захочу.Договор расторгнут,обязательствами ни с кем не связана.Приглашу клининг,пока моют у нанимателя еще есть шанс забрать свои вещи.Ну а если ему не нужны вещи,мне тем более ,что о них переживать,я их по акту приема-передачи не принимала.

Но,повторю,у меня как то вменяемые всегда наниматели ,только одна дама обманула,но она долго прожила,день в день платила и не доверять ей у меня оснований не было.Как сейчас помню, в Магадан срочно "хоронить мать" уехала,но каждый день мне звонила,извинялась,что билетов обратно достать не может :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2019
Сообщений: 396
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 69 раз
Виза,
То есть все таки незаконно. Повторю мысль. Никаких законных способов выселить неадекватных квартирантов при наличии договора до решения суда не существует. То что вы считаете договор расторгнутым, ничего не значит. А я так не считаю. У нас с вами гражданский спор, который решается в суде. Если договор долгосрочный, я могу пол года по ГК не платить и находиться в квартире. Если менее года, то до 2х просрочек. А я вам например 100 рублей закину, и напишу, что деятельно прилагаю усилия к погашению задолжности. И никакой клининг на порог не пущу, вызову полицию и напишу заяву о самоуправстве и незаконном проникновении. Я квартиру арендую в соответствии с договором и у меня также есть права. А вы меня выселить незаконно решили. Так вот пока суть да дело, месяца 3 и пройдет.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ханна
С нами с: 23 янв 2014
Сообщений: 125
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Почитала, че только не творит народ конечно, опыт сдавания небольшой и тоже были люди, кто месяц поснимал, а потом съехали, по своим важным "причинам" , я по доброте душевной ничего не брала, когда так получилось второй раз, поняла что делаю что то не так) почитала поняла что тоже нужно удерживать с залога, и писать это в договоре.
Вопрос знаете такой, мне переводят на карту оплату. сбер не обратит внимания на такие платежи? карту не заблокируют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4055
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
Я Hanny,
Постою,послушаю,про Сбер интересно.
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Hanny,
Нет, точно нет
Сберу не интересны такие суммы раз в месяц
Под подозрение попадают постоянные переводы крупных сумм с немедленным снятием

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:
Сбер интересуют необычные операции
Суммы более 600 тыс за раз на обязательном контроле
Также если снимают сразу после поступления все под ноль , очень частные снятия - по 10 тыс каждый час , например , много поступлений мелких сумм , но без остановки и тд
В остальном можно спать спокойно
Да и даже при поступлении 600 тыс карту никто не блокирует навсегда , попросят обьяснить происхождение
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52121
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3945 раз
make_my_day писал(а) 12 ноя 2019, 11:44:
Суммы более 600 тыс за раз на обязательном контроле

:-)
нет такого, не вводите в заблуждение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12941
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 323 раза
Мой муж, а еще и сын (они собственники ) сказали, что наши квартиранты -" пацаны нормальные" и безобидные, пускай живут типа

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
[quote="LittleBig";p=18700854] Если договор долгосрочный, я могу пол года по ГК не платить и находиться в квартире. Если менее года, то до 2х просрочек. А я вам например 100 рублей закину, и напишу, что деятельно прилагаю усилия к погашению задолжности.

Да,точно. А суд еще вникает по какой причине квартиранты не платят , может заболели
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ханна
С нами с: 23 янв 2014
Сообщений: 125
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
make_my_day,
спасибо, проверю этот момент :-) , потому что налом не хотят отдавать, да и мне так удобно
на работе просто тоже были платежи на карту, сейчас прям уходим от этого, видимо руководство волнуется. ну там и поступления были постоянные и разные, от тысячи до 100


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Нужен совет.
Съёмная квартира требует ремонта! Косметика не поможет. Косметика видимо была сделана перед сдачей, но срок съёма уже долгий, затянулся и минимум 2 года еще и все отваливается. Ванна с туалетом вообще с советских времён, кроме сантехники. Обои по всей квартире, которые отваливаются, сильно, везде... Пол линолеум и доска на кухне которая уже в местах откололась. Хочу ремонт! Есть возможность переехать, но нет желания съезжать с этой квартиры. Есть в планах купить эту квартиру и потом сдавать, вероятность 90%. Я понимаю, что если мы сьедем, без ремонта здесь не обойтись в любом случае. Как решить вопрос с арендатором?
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 1056
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 296 раз
mamo,
Первым делом убедиться, что хозяин квартиры тоже считает что:
mamo писал(а) 13 ноя 2019, 12:05:
Съёмная квартира требует ремонта!

Возможно его всё устраивает и он не готов вкладыаать в квартиру деньги и продавать в дальнейшем, несмотря на ваше большое желание выкупить.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Сама сдаю квартиру со стареньким ремонтом от прежних хозяев. Мне проще уступить в цене и сдать подешевле, чем ремонтировать. Затраты на ремонт всё равно не отобьются разницей в цене.
♥♥♥ Мои деточки-моя вселенная ♥♥♥


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
серпантин писал(а) 13 ноя 2019, 12:24:
не готов вкладыаать в квартиру деньги и продавать в дальнейшем, несмотря на ваше большое желание выкупить.

Был разговор, они готовы ее продать, и по ремонту он сам предлагал, что нужно обои переклеивать
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
тогда в чем вопрос?
mamo писал(а) 13 ноя 2019, 12:05:
Как решить вопрос с арендатором?

Встречайтесь с наймодателем и решайте,а какие еще могут быть варианты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Медведев подписал постановление о запрете гостиничных услуг в жилых помещениях многоквартирных домах. Посуточная аренда вне закона.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
mamo,
Введение запрета гостиниц в жилых помещениях не приведет к запрету посуточной аренды квартир. Об этом сообщили в профильном комитете Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, комментируя соответствующую информацию СМИ.
https://rg.ru/2019/11/15/v-gosdume-opro ... artir.html

В постановлении, которое подписал премьер-министр , речь идет о запрете размещать гостиницы в жилых помещениях. На самом деле, этот документ приводит нормативные акты в соответствие с законом о хостелах, вступившим в силу с 1 октября нынешнего года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Виза,
Все предвестник, запрета.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1972 ]  Страница 35 из 99  Пред.1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]