Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 336 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Девочки решила провести не большой опрос по поводу агентств.
1.Когда вы обращаетесь в агентство недвижимости за помощью в поиске нужной вам недвижимости какие требования у вас к агентству?

2.Какую сумму вы реально готовы заплатить агентству и при этом не считаете, что с вас взяли лишние деньги?

3. По какому принципу вы выбираете агентство недвижимости?

P.S. Интересует именно купля-продажа. :smu:sche_nie:


Последний раз редактировалось Дробышка 05 окт 2010, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Отвечу только на 2 вопрос: считаю, что агенства берут необоснованно завышенные суммы за свои услуги, которые заключаются, собственно, в размещении объявления и , типа, заключения договора. Поэтому считаю, что при аренде квартир даже 60 процентов от стоимости - это слишком, не говоря о стоимости выше. Все, что можно им дать, это тыщи три :-) При купле-продаже считаю достаточно 20 000 максимум.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 10664
Откуда: Владивосток-Спб
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 764 раза
Против!!!! однозначно!!!! пока не встречала адекватных, сплошное надувательство и кадалово. :-( Буду делать все сама!!!!! за оформление договора максимум 10 тыс. бы отдала.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Elvirochka писал(а):
Против!!!! однозначно!!!! пока не встречала адекватных, сплошное надувательство и кадалово. :-( Буду делать все сама!!!!! за оформление договора максимум 10 тыс. бы отдала.

А в чем выражается надувательство?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 593
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
БаSяня писал(а):
Отвечу только на 2 вопрос: считаю, что агенства берут необоснованно завышенные суммы за свои услуги, которые заключаются, собственно, в размещении объявления и , типа, заключения договора. Поэтому считаю, что при аренде квартир даже 60 процентов от стоимости - это слишком, не говоря о стоимости выше. Все, что можно им дать, это тыщи три :-) При купле-продаже считаю достаточно 20 000 максимум.


с куплей-продажей не сталкивалась, но за аренду я б и 3 т.р. зажала =) объявление на фарпосте - 80р, печать 1 листа бумаги - 3 рубля, времени найти договор в интернете и перебить под ситуацию - 30 минут )
напомню так же что агентства еще и за просмотр квартир берут с какого-то перепугу = )

в общем, какая бы сделка не была, баба яга против :rolleyes:
при аренде квартиры в щепетильной ситуации агентства имеют нездоровую тенденцию снимать с себя любую ответственность. А если такое случится при покупке? о.О


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
НА первый вопрос когда ищу квартиру делаю это сама - агенты даже мешают и когда говоришь что к цене квартиры они прибавляют свои 200 000 тыщ начинают верещать ( что типа они ничего не накидывают- наглое вранье) поэтому есть желание встречаться непосредственно с хозяином и ним разговаривать о цене это первое
за оформление договора и за то чтобы пробили данные по квартире (типа больных бабушек, опеки и прочего ( только чтоб реально это сделали ) можно десятку заплатить, а так порой они очень мешают я думаю даже в некотором роде тормозят некоторые продажи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Ну вот если говорят открыто, что к реальной стоимости квартиры они накидывают свои 50000, вы бы согласились с ними сотрудничать????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Магиня
сейчас 50-это минимум :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
Ну обьясните почему я должна платить 50 000 за что? За то что я своими ногами пришла зато что я сама нашла, за то я сама разговариваю с хозяином квартиры и тут в самый момент влазит агент и говорит нееееет скидывать не будем тут еще наша комиссия - не глупость ли? Я сама могу договор сделать сама в ФРС отнести и ячейку забронирвать и все это стоит 50 000 тыщ ? Кстати и квартиру брбить я тоже сама могу . А теперь ответьте за что 50 000 тыщ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
кстати из собственного опыта (ищу квартиру сейчас ) могу сказать что накрут ка в 50 000 тыщ редкость. Есть еще такой момент хозяива уезжают и оставляют ключи агентам вот им раздолье пипец


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
мне кстати когда агенты звонят говорят я не в агенстве работаю так уже с ними насобачилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
Два раза продавала и один раз покупала недвижимость, ни разу не возникло желания воспользоваться услугами агенства, хотя желающих было ой как много (и все много хотели)! Все сделали сами. Договором и очередью в ПКРЦ занималась юр.фирма за очень скромной вознаграждение. Не вижу смысла вообще пользоваться услугами агенств по недвижимости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
Магиня писал(а):
Девочки решила провести не большой опрос по поводу агентств.
1.Когда вы обращаетесь в агентство недвижимости за помощью в поиске нужной вам недвижимости какие требования у вас к агентству?

2.Какую сумму вы реально готовы заплатить агентству и при этом не считаете, что с вас взяли лишние деньги?

3. По какому принципу вы выбираете агентство недвижимости?

P.S. Интересует именно купля-продажа. :smu:sche_nie:


1. честное исполнение своих обязанностей, вежливость, меньше слов-больше дела. Что бы четко понимали то что мне нужно и не пытались впихнуть то что мне совсем не интересно, дабы не тратить мое время попусту рассматривая убогие халупы с неимоверным ценником.

2. Опять же если агенство исполняет свои функции то наверное тыщ 50 можно отдать.(ниже более углубленно отвечу)

3. через знакомых кто уже сталкивался, ну и реклама.

Теперь расскажу: так как я столкнулась с тем что я и продавец и покупатель, поведаю что меня напрягало и радовало.

Продавец: С агенством у нас изначально была договоренность сколько они будут брать ком. с продажи. т.к. мы знали за какую цену можно реально продать квартиру. Но как я выяснила простым звонком в агенство якобы покупателем заинтересованным именно в этой квартире, ком. была завышена на 75 т.р. Документы для продажи все я собирала сама. Начиная от плана на кв. из бти заканчивая справками об отсутствии долгов. Покупателю говорилось об одном, мне как продавцу о другом. На самой сделке покупатель орала так из-за того что мы оказывается заберем номер телефонный и собиралась отказываться от сделки или что бы мы ей заплатила 6т.р. для того что бы она поставила телефон, тоже самое и с титаном, я ей(покупателю) предложила может мне еще остаться самой в квартире. Мол как вы мне показывали квартиру, так она и должна остаться со всеми компонентами.Директриса этого аген7ства орала что ей жаль меня и сестру что в общем мы больные и наслушались кучу гадостей. И после этой сделки антирекламу полнейшую я дала этому агентству в кругу знакомых и даже тут писала.

Покупатель: часто мы как покупатели не знаем чистой стоимости квартиры (без учета агентских) и поэтому уже думаем согласны мы на эту цену или нет. Когда я нашла то что мне нужно мне было все равно сколько там агентских, я реально оценивала что эта квартира столько стоит. Девочки из агенства вообще молодцы. Они переделали договор так как нам нужно, они сопровождали операцию от и до, и еще помогали нам с продажей, т.к. люди заинтересованны в том что бы получить свой доход быстрее. Директор нас на своей машине возила без проблем. и агентских сидело там не мало, но они стоили того тем более когда есть такой противоположный пример.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
Магиня писал(а):
Ну вот если говорят открыто, что к реальной стоимости квартиры они накидывают свои 50000, вы бы согласились с ними сотрудничать????


Если вам нужна именно эта квартира то согласитесь и на большую сумму!!!!!!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
это спорный вопрос а подчас принципиальный, у наших знакомых сделка развалилась а тааам цепочка была мама не горюй людиооооочень хотели квартиру уже и на сделку вышли но как раз 50 000 стало камнем преткновения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
CLUBничная
Очень интересно было прочитать ваше мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 1493
Откуда: Лондон
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 354 раза
С агентствами все просто: продавец хочет продать дороже рынка, а покупатель - купить дешевле рынка, именно за это оба и готовы заплатить. Если риэлтер мне на сделке экономит (или зарабатывает для меня) 200 тысяч, то за работу ему и 100 тысяч отдать не жалко, ведь в противном случае, без его участия я вообще ничего бы не получила. Второй момент: если сделка - по сути размен, то выстроить всю цепочку без помощи агентства довольно трудно. Третий момент: оформление сделки, выбор банка и варианта ипотечного кредитования, если это необходимо, и проверка квартиры на "вшивость".
Что касается оплаты, то здесь все зависит многих факторов - от объема работы агентства, одно дело срастить тяжелейший обмен, а другое - просто поместить рекламу на Фарпосте и накрутить сверху свой процент, не делая лишних телодвижений, от того сколько реально денег я сэкономлю или заработаю благодаря работе агентства. Естественно, что красная цена простому сопровождению сделки - 20 тысяч, а вот дальше уже возможны варианты. Например, если агент хорошо поторговался с продавцом в пользу покупателя, то он вправе рассчитывать на определенный процент от той суммы, которую уступил продавец. Если очень сложный размен, пришлось попотеть, подбирая ипотечную программу и договариваясь с банком, то там и цена такой услуги возрастает.
Агентство, как не крути, выбирают по рекомендации знакомых, причем даже не столько агентство, сколько конкретного агента. Так что хорошее имя здесь - главное. Условия договора и размер процента от сделки - вторичны, но тоже немаловажны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
Не знаю я была готова купить может и не дешевле, но что бы реально эта квартира стоила этих денег. И мне в ней хотелось жить.Приводили просто в такие убогие квартиры, где жила бабуся вонь невыносимая, этот запах можно вывести только с помощью кап ремонта. Выламывать все полы, стены и делать новые, а цена у нее была на 200 т.р. меньше квартиры с евро ремонтом в таком же доме напротив. Так я лучше эти 200 т.р. найду переплачу чем в ремонт вгрохаю стоимость еще одной квартиры. Проблема в том что чистой продажи редко встретишь, в основном продают для того что бы увеличить площадь. А оно все идет по цепочке: Хозяин 3ех ком. хочет дом, хозяин дома хочет дом в другом городе, хозяин двушки хочет трешку, а хозяин однушки хочет двушку. Хозяину дома повысили цену на 500 т.р. естественно он на свой дом поднимает на столько же, хозяин трешки соответственно тоже и хозяин двушки.....только в конце а нужна ли вам эта однешка по цене двушки?! Простая арифметика. И я столкнулась с тем, что утром в день внесения залога мне позвонили и сказали а вы знаете стоимость на 500 т.р выросла, будите брать? Да нахрена она мне нужна за такие деньги, я за эти деньги поищу что нибудь другое, а пока ты ищешь цены ростут на все. Это сейчас рынок недвижимости на месте стоит, а мы тогда попали в самый пик и были в шоке...... а когда и агенство еще только и думает о том как бы помаить свои 100 т. за ничегонеделанье.....то это уже совсем плохо.

Магиня обращайтесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
В августе сами купили квартиру, без агенства. Сами занимали очередь в центре регистрации, сами оплачивали пошлины(не помню в какой именно помощи агента нуждались, вспомнила- за 1,5 тыс договор купли-продажи составила), сами заказывали оценку кваритры для банка (ипотека) ...хоть убейте, но за что платить агенству, если всё можно и самим сделать?

в сентябре сдала квартиру, купленную в августе. Сама позвонила в агенство, они за деньги (200 или сколько они за просмотр берут) человека желающего снять, привезли жильца и он им 80% отстегнул за "услуги" :ti_pa:
:ps_ih: за что ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Олишна писал(а):
В августе сами купили квартиру, без агенства. Сами занимали очередь в центре регистрации, сами оплачивали пошлины(не помню в какой именно помощи агента нуждались, вспомнила- за 1,5 тыс договор купли-продажи составила), сами заказывали оценку кваритры для банка (ипотека) ...хоть убейте, но за что платить агенству, если всё можно и самим сделать?

Вопросов нет к грамотным людям, но не все же разбираются в этих тонкостях. По себе скажу, когда искали себе дом под ипотеку, столько всяких мелочей узнали, о которых на начальном этапе даже не подозревали. Хорошо что тогда, банк проверял все документы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 336 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]