Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1989 ]  Страница 9 из 100  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Сливка,
Поднимались несколько раз на машине. Подьем показался ужасным. Очень крутой.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52121
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3946 раз
Под’ем стал ровнее, дорогу делали осенью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
belladonna писал(а) 26 апр 2019, 11:45:
Под’ем стал ровнее, дорогу делали осенью

Менее пологим он не стал. Я как то зимой с него летела вниз сначала задом, потом боком :ps_ih:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52121
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3946 раз
Хаска,Он стал как раз менее крутым и более широким.
Этой зимой ни одной снежинки не выпало, кто там летал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
belladonna писал(а) 26 апр 2019, 12:37:
Хаска,Он стал как раз менее крутым и более широким.
Этой зимой ни одной снежинки не выпало, кто там летал?

Я не писала, что этой зимой

Добавлено спустя 38 секунд:
Менее крутым стал за счёт чего? Там вроде уклон не срезали
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Павел
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 163
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 20 раз
belladonna писал(а) 25 апр 2019, 10:03:
Сливка,Мне не нравится внешне, весь в заплатках.
Добавлено спустя 41 секунду:
Смотрится убогим каким- то


На этом фото ещё удачный ракурс! Если смотреть с морского вокзала, то пипец, этот дом весь вид портит. Точно также как "Атлантис-2" на Тигровой. А всё из-за того что остекление балконов у всех как попало. Считаю что застройщиков нужно обязать сдавать дома только с застеклёнными балконами, чтобы всё было в одном стиле. То же самое сейчас будет происходить на недавно сданном доме на Завойко, который "Радужный".



За это сообщение автора Hamilton поблагодарили: 2 belladonnaBysena
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
sanvitalia писал(а) 24 апр 2019, 09:20:
ак вам декоративная штукатурка на кухне?
Это чтоб плесени не было видно?

а мне стул на кухне понравился :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Павел
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 163
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 20 раз
Всё чаще стал читать новости, про то как жители выходят на митинги из-за того что рядом с ними хотят построить новые дома. Сегодня была забастовка в районе домов Кирова 112 и 116, недавно такая же ситуация около Надибаидзе 1, чуть ранее - около дома Океанский Проспект 85 между 1й речкой на Дальпрессом.

Основные претензии жителей:
1. Новые дома закроют вид / закроют солнце
2. Пропадёт место для прогулок / для стоянки машин
3. Будет шум от стройки
4. Увеличится транспортный поток, всем станет тесно, дороги не рассчитаны, скорая помощь не проедет
5. Старые дома рухнут из-за строительства новых
6. Коммуникации не выдержат

Как вы считаете, жители существующих домов правы, что запрещают стройку новых домов? Ведь другие люди у которых сейчас нет собственных квартир, тоже нуждаются в жилплощади и хотят чтобы в городе строились новые дома! А жители старых домов получаются думают только о себе, и о том что ценность их квартир упадёт из-за того что у них ухудшится вид из окна. Разве это не эгоистично? Вот например на Зелёном Углу в новом районе часть жителей уже живёт, а часть домов ещё строится. Они же не митингуют из-за того что им шумно из-за стройки соседних домов.

Да и вообще, если поразмыслить, то жители защищают неухоженные пустыри для выгула собачек. Но обычно после строительства новых домов территория становится более благоустроенной: появляются новые лесенки, площадки, тротуары. Например на Жигура 12 очень даже красиво сделали все эти подпорные стенки и видовую площадку, а была просто скала где собирались алкаши и валялся мусор. Недовольны только парочка жителей соседнего дома, у которых видишь ли вид из окна ухудшился и пришлось сделать скидку на квартиры при продаже. Разве не так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Кстати, что за стройка около семерочки где хоккейная коробка? Жилой дом?
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4055
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
Hamilton,
В этих ситуациях,я считаю,правильно.Потому что пытаются воткнуть дома там,где можно продать подороже,а как что там будет пофигу.
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Павел
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 163
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 20 раз
Хаска писал(а) 26 апр 2019, 20:45:
Кстати, что за стройка около семерочки где хоккейная коробка? Жилой дом?


Там вроде крытая парковка уже долго строится, но прогресса я не видел (хотя я там не живу, бываю не часто, может что то и сдвинулось)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Кот Учёный писал(а) 26 апр 2019, 20:53:
Hamilton,
В этих ситуациях,я считаю,правильно.Потому что пытаются воткнуть дома там,где можно продать подороже,а как что там будет пофигу.


А вообще есть какие то нормативы, на каком расстоянии может располагаться один дом от другого? А то строят в далёких районах - плохо, нет инфрастуктуры. Строят в месте с инфрастукторой - тоже плохо, т.к. жители существующих домов не хотят делиться этой самой инфрастуктурой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4055
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
Hamilton,
Про нормативы не знаю,но я бы тоже протестовала,если бы мне на свободном пятачке под окнами втыкали дом.Парковки никто не построит,будет ахтунг по всем близлежащим дворам.Коммуникации новые никто не будет прокладывать,а выдержат ли старые?Опять же транспортная нагрузка на той же Кирова.И в подавляющем большинстве строет никто не улучшает ничего,никаких лесенок и площадок,потому что просто негде,главное дом воткнули и трава не расти.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Я именно про стройки на Кирова,в том числе и первую,где 20-е дома вроде,на Первой речке.Там просто тупо воткнуть высотку и всё.
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1016
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Hamilton писал(а) 26 апр 2019, 20:38:
Новые дома закроют вид / закроют солнце

Закроют вид необоснованная претензия, а вот если в квартиру перестанет заглядывать солнце, то там будет сыро и мрачно, получается жильцам нового дома хорошо за счет жителей старых домов.
Hamilton писал(а) 26 апр 2019, 20:38:
2. Пропадёт место для прогулок / для стоянки машин

А если действительно пропадет? Жильцы нового дома закроют свои площадки, будут ставить машины там где раньше ставили те жильцы, опять ухудшение, а они не виноваты, что кто-то без квартир
Hamilton писал(а) 26 апр 2019, 20:38:
3. Будет шум от стройки

Ну это необоснованно, если шумят в разрешенное время, а не день и ночь...
Hamilton писал(а) 26 апр 2019, 20:38:
4. Увеличится транспортный поток, всем станет тесно, дороги не рассчитаны, скорая помощь не проедет

Тоже мало приятного, новые жильцы все запарковали, придомовые дороги в ужасном состоянии
Hamilton писал(а) 26 апр 2019, 20:38:
. Старые дома рухнут из-за строительства новых

Если действительно рухнут, то как бы почему жильца старых домов должны волновать проблемы безквартирных, если из-за этого он лишится жилья? Если все нормы соблюдены, то тут все ок
Hamilton писал(а) 26 апр 2019, 20:38:
6. Коммуникации не выдержат

Что необоснованного в том, что жители старых домов не хотят сидеть без воды и света из-за аварий, т.к. нагрузка высокая. или с низким напряжением в сети или слабым напором воды...

Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого...
Везде строят новые микрорайоны, там все заранее запланировано, красиво и удобно, тот кто покупает там квартиру готов к шуму и т.д., кто не готов покупает вторичку. А в точечной застройке новые жильцы хотят и на елку влезть, и попу не уколоть - и в удобном тихом районе жить и в новострое, а то что это за счет остальных жильцов, так это мелочи. Чего они возмущаются, что я хочу жить хорошо за счет их удобств... и да ценность квартир это тоже важно, люди вложили в них свои деньги. Вы бы хотели, чтобы упала ценность ваших вложений, чтобы чужим стало хорошо?


Жигура, 12 это радужный дом? У меня подруга рядом живет, стало хуже - парковок нет, тесно, все проезды запаркованы жильцами того самого дома. Сделали бы из пустыря парк и жителя района бы выиграли :)


Последний раз редактировалось Mouse 26 апр 2019, 21:49, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Mouse поблагодарил: лидия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Hamilton,
Есть нормативы, конечно. Тут вопрос вообще не должен стоять правильно-неправильно. Застройка должна вестись планово, согласно градостроительному плану города. А не как попало. Дают разрешение тому, кто денег больше сунул.
Места в городе достаточно, просто на пустырь надо дорогу вести, инфраструктуру. Гораздо проще новое здание влепить между старыми и не париться

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Тут не надо с больной головы на здоровую перекладывать.
Департамент градостроительства края и управление градостроительства города, надо сказать, со своими обязанностями справляются безобразно.
Умысел тут или халатность, это вопрос уже к правоохранительным органам.

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:
Вообще считаю, в современных условиях, давать разрешение на строительство жилого дома без подземной парковки просто преступление. :de_vil:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Hamilton писал(а) 26 апр 2019, 20:38:
Как вы считаете, жители существующих домов правы, что запрещают стройку новых домов?


Правы. На днях была в районе 3-Рабочей, Шилкинской. Новые высотки совсем не вписываются в окружающую среду, старым домам просто загородили солнечный свет. Вы бы хотели жить в квартире, где нет солнца целый день?
По поводу шума - строили новый дом рядом с домом тети, в квартире просто невозможно было находиться, очень шумно, даже стены дрожали, когда сваи вбивали. Строительство шло без выходных, только ночью стихало, но прожекторы со стройки били светом прямо в окна. Тетя постоянно жаловалась на головную боль, скорую вызывала несколько раз из-за очень плохого самочувствия, в итоге - инсульт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3131
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 206 раз
Hamilton писал(а) 26 апр 2019, 20:38:
Как вы считаете, жители существующих домов правы, что запрещают стройку новых домов?

Правы абсолютно. Никто не против развития города, но не надо его развивать на головах прежних жильцов. Почему не ведется строительство, например, в сторону Артема? Или на каких-нибудь пустырях, которых в городе немало? Но нет, все хотят врезаться в уже существующие коммуникации, туда где есть уже инфраструктура какая-то, тем самым создавая проблемы другим людям. :de_vil:

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Вот настроили на Детском парке этих дорогущих свечек. А кто-нибудь подумал о том, куда дети этих домов будут в школу и сад ходить? Не говоря уже о том, что возле этих домов ни парковок, ни нормальных детских площадок, ни какого-нибудь захудалого скверика. Кроме пробок ничего хорошего от этих домов нет: ни их жильцам, ни соседям по району.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.



За это сообщение автора Tarja поблагодарили: 2 Aliviaлидия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 484
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Hamilton писал(а) 26 апр 2019, 21:07:
амой инфрастуктурой...

Hamilton писал(а) 26 апр 2019, 21:07:
Строят в месте с инфрастукторой - тоже плохо, т.к. жители существующих домов не хотят делиться этой самой инфрастуктурой...
Возмущения больше не потому что не хотят делиться инфраструктурой,а потому что ее нет даже для уже имеющихся домов. Переполненные школы по 8 первых классов и это не предел. Нехватка детских садов в микрорайоне.. про дороги вовсе можно молчать. А новый дом на Кирова этотна минуточку два дома по 380 квартир ... то есть около 1000 авто добавится на это отсутствие дорог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Лично знаю людей, которые в суде отстояли запрет на строительство многоэтажки перед своими окнами. Но там ещё и с почвами были проблемы. А разрешение тем не менее было выдано и уже забором стройку отгородили.
А есть ли такой результат от митингов, вот в чем вопрос...
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7940 раз
меня всегда удивляют жители,которые не могут найти в себе силы собраться на собрания собственников,чтобы принять решение об оформлении своей придомовой территории,которую никто не сможет отдать потом под застройку,но на митинги по защите не принадлежащей им территории идут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 484
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
А собственникам домов по необъясненным причинам не дали эту землю оформить. И удивляться можно многому, особенно не зная тонкостей. Но то что аукцион провели втихушку, как у нас могут , и сразу после того акцента, что эта земля понадобилась собственникам остаётся фактом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1989 ]  Страница 9 из 100  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]