Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1989 ]  Страница 10 из 100  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10516
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 443 раза
Виза писал(а) 26 апр 2019, 23:03:
чтобы принять решение об оформлении своей придомовой территории,которую никто не сможет отдать потом под застройку

Разве можно оформить в собственность жильцов территорию на расстоянии, например, на протяжении 100 и дальше метров от дома? Я думала, это касается земли под домом и может дороги вдоль подъездов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Hamilton писал(а) 26 апр 2019, 21:07:
А вообще есть какие то нормативы, на каком расстоянии может располагаться один дом от другого? А то строят в далёких районах - плохо, нет инфрастуктуры. Строят в месте с инфрастукторой - тоже плохо, т.к. жители существующих домов не хотят делиться этой самой инфрастуктурой...

Вы стебетесь, я надеюсь? Или изображаете солдата Швейка? :mi_ga_et:
Конечно, есть нормативы на расстояние между домами, на инсоляцию к каждому дому.

И люди правильно выступают - в застроенных районах инфрастуктура, коммуникации рассчитаны на определённую нагрузку.
А то, что в новых микрорайонах нет инфраструктуры, так это прямое нарушение. При согласовании застройки нового микрорайона должно быть учтены постройки школ, детсадов, дорог, транспортная доступность и т.д.. Другое дело, что это не принесёт прибыли, поэтому застройщику нафиг не упало что то делать, а те кто принимает проект "глаза приподзакрывают".
Но жители старых районов, куда пытаются впихнуть новые дома, без учёта всего, лишь бы бабло содрать и поменьше вложить, вообще вот в этом не виноваты. И не должны терпеть нарушения из за того, что у кого то нет жилья, а застройщик не хочет вкладываться в инфрастуктуру

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
А вообще практически в центре Владивостока, около ВГУЭС есть довольно большой частный сектор.
Есть двухэтажные бараки без нормальных коммуникаций. Ну так предложите людям рыночную цену за их дома/землю. И застраивайте
Но это же вложения, а никто не хочет сначала вложиться, а только потом получить прибыль. Вот и всё.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Hamilton писал(а) 26 апр 2019, 20:38:
. Старые дома рухнут из-за строительства новых

А это действительно может быть. Знаю такие протесты, когда хотели поставить новый дом, а для этого надо было взрывать скалу. Соседний с предполагаемой стройкой, дом стоит наполовину на насыпном грунте и от взрывов, просто насыпной грунт поехал бы. И кто бы людям оплачивал реанимацию, похороны, а оставимся в живых - новые квартиры?
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Oliсa,
Если бы эти люди хотели рыночную цену - давно бы купили. А они хотят заоблачную. Плюс покупать нужно сразу сектором, чтобы построить дом, а когда договариваются больше двух - это анреал
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4055
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
Хаска,
Ну не скажите,когда на Седанке выкупали дома под развязку,знакомым предлагали меньше половины рыночной стоимости,а вот когда все объеденились и собрались решать.вопрос через суд,тогда и выплатили рыночную.
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Кот Учёный,
Добровольный выкуп и принудительный слегка по разному работает)))
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10516
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 443 раза
На дальпрессе тоже наикозырнейший участок под дом/а. Видимо, владельцы домиков и домов ну оч.много хотят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 мар 2009
Сообщений: 1161
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 84 раза
Ищу 3- 4-х комнатную квартиру без мебели( пустую, т.к мы расширяемся и есть все свое). В некоторых обьявлениях откровенно написано, что вся мебель и техника входит в стоимость квартиры. В каких- то квартирах полностью обставлено, в других есть только необходимое, т.к сдавали/ сдают перед продажей.
Столкнулись с тем, что люди годами продают квартиру, но не готовы ее освободить от лишнего. Предложили нам самим все вынести на помойку если нам, что-то не нужно из их вещей :sh_ok: И стоимость ведь квартир большая.
Посоветуйте кто был в такой ситуации. Как реагировать?
Если договоримся о выносе всего, то как проверить, что освободили квартиру? Перед оформлением сделки квартиру осматривать?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
ksyushik,
А в чем сложность избавиться от вещей хозяев? На вторичке пустую кв (без, как минимум, кухни) вы не найдете. Вряд ли кто-то специально будет заморачиваться вывозом мебели, верно вам ответили, не нужно - сами избавитесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ksyushik писал(а) 29 апр 2019, 17:12:
Как реагировать?

Люди продающие квартиру с мебелью, и не желающие идти на компромисс, тем самым хотят оправдать завышенную цену квартиры. Они бы и без мебели продавали за эту же стоимость.
С теми, кто хочет продать квартиру, можно договориться.
Но иногда люди переезжают, например им просто некуда ее забрать и за бесплатно отдавать мебель и технику не хочется


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ksyushik,
Не вижу проблемы вообще. Обычно покупатели беспокоятся, чтоб продавцы лишнее не увезли, как то: унитаз, раковина, двери межкомнатные и т.д. (да-да-да, таких случаев масса)). Не нужна Вам чужая мебель и не хотите выносить - есть масса компаний на Фарпосте, которые задаром выносят, вывозят и перепродают б/у.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 авг 2008
Сообщений: 1004
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 91 раз
Я всегда думала, что нафиг эта мебель никому не нужна. Но почему-то оказалось, что нужна абсолютно всем... а я вот хочу всё забрать, двери унитазы это конечно жесть ... хотя да, знаю когда ламинат с собой забирали

А узбеки за бесплатно Вам вынесут всю квартиру за пять минут )))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Мы покупали с условием, что вынесут абсолютно все, даже где то прописали этот момент.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
мои двери будут переезжать со мной всегда :-) у меня массив. платить за них никто не захочет, а я на новые такие тратиться не хочу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
ПочтиСчастливая писал(а) 29 апр 2019, 18:08:
ksyushik,
Не вижу проблемы вообще. Обычно покупатели беспокоятся, чтоб продавцы лишнее не увезли, как то: унитаз, раковина, двери межкомнатные и т.д. (да-да-да, таких случаев масса)). Не нужна Вам чужая мебель и не хотите выносить - есть масса компаний на Фарпосте, которые задаром выносят, вывозят и перепродают б/у.

А я вижу. Я бы не хотела переплачивать за вещи, которые предыдущие хозяева оставляют "бонусом". Только бонус этот уж очень дороговат всегда. Пытаются спихнуть скарб под видом блогого дела и за деньги. А покупателям потом тратиться вывозить все это
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11240
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Вывоз и вынос мусора стоит денег
Строительный мусор вообще нельзя у контейнеров оставлять. Только вывозить.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Благоверная писал(а) 29 апр 2019, 21:32:
мои двери будут переезжать со мной всегда


С трудом представляю это - а если проемы новой квартиры другой ширины? а как подбирать плинтуса к этим дверям в другие комнаты? а если и дверей другое количество? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
ksyushik,
Я вот сейчас занимаюсь продажей, так заказываю машину для вывоза всей мебели и хлама. Зачем людям чужие вещи :nez-nayu: Понятно, когда новострои продают с дизайнерским ремонтом и мебелью. Но вторичка и чужая мебель мне лично точно бы не была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11240
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
Благоверная,
Ну вы же перед продажей так и напишите. Двери не продаются...
У меня покупатели ходили 3 раза смотрели, с соседями разговаривали без меня. Критиковали мою кухню. На что я сказала, делалось 15 лет назад и техника тогда же. Но когда я позвонила и захотела забрать холодильник, что бы отдать нуждающимся, тут же завопили что им нужен!
А ходили цену сбивали, мол у нас всё есть.
По факту сын даже паркет натёр.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Лукерия писал(а) 27 апр 2019, 12:20:
На дальпрессе тоже наикозырнейший участок под дом/а. Видимо, владельцы домиков и домов ну оч.много хотят.

да !
просто мрак какой то там и вроде ж центр
очень жду , когда на дальпрессе что нибудь начнут строить , наверное не дождусь
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11240
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 879 раз
7_tanya,
Я дала объявление на Фарпосте и бесплатно многое забрали. Студенты, узбеки. Наша ветка помощи животным с ВМ забрали тазики и посуду покрывала(ветошь)
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1989 ]  Страница 10 из 100  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]