Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1977 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2557
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 171 раз
У наших соседей (многих) балкон явно переоценен, никто на нем не курит, белье не сушит. Наверное не выходят туда годами, в принципе :-)

Курят иногда в ванной, через вент решетку тянет табаком :de_vil: хочется поубивать за такое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
Evgeniya! писал(а) 06 сен 2022, 13:31:
У всех по разному, смотря во сколько первого родила, с возрастом обычно более ответственно подходят к воспитанию. На счет поведения сына, возможно вашего внимания ему не хватает, но это лишь предположение, клеймо никому не ставлю.


Родила в 30 и 35. Про внимание многие говорят, но по факту ремня ему не хватает :-) . Внимания выше крыши - и на спорт, и в путешествия, и выходные вместе. И беседы по душам... У старшей столько внимания не было. Наследственность у него тяжелая, весь в маму. В меня то есть. Я тоже в школе отжигала по полной. Но училась зато отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Фудзияма писал(а) 06 сен 2022, 14:54:
У наших соседей (многих) балкон явно переоценен, никто на нем не курит, белье не сушит. Наверное не выходят туда годами, в принципе :-)

Курят иногда в ванной, через вент решетку тянет табаком :de_vil: хочется поубивать за такое

Имеют право. А вот на балконе как раз таки запрещено
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1496
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 145 раз
Фермина писал(а) 06 сен 2022, 12:36:
кстати, надо заняться продажей элипсоида никому не нужен?


Нет, только свой продали. Продаются тренажеры, кстати, небыстро :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Hanny писал(а) 06 сен 2022, 14:44:
imer&,
и еще на балконе вечно мужик в трусах стоит, курит :-)
тож любимое :-)

Это хорошо, что он в трусах, а то вот новости подоспели:
За хождение голым по квартире или на балконе можно попасть в колонию на срок до 12 лет.
Об этом в понедельник, 5 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова адвоката Екатерины Тютюнниковой.

Адвокат рассказала, что тюремный срок будет грозить в том случае, если ребенок на улице заметит человека без одежды и расскажет об этом родителям. «Находясь в квартире, в том числе и на балконе, можно ходить голым или заниматься сексом, пока тебя не увидели в незакрытое окно дети и не сообщили об увиденном родителям. В этом случае есть риск попасть под уголовную статью 135 за развратные действия», — отметила Тютюнникова.

Для возбуждения дела по данной статье не нужно фото или видео, которое докажет виновность фигуранта. Достаточно лишь показания несовершеннолетнего. Известны случаи, когда матери пишут ложные доносы на своих бывших супругов, желая привлечь их к уголовной ответственности и отомстить. При этом забрать заявление в случае изменения показаний не получится. Если подозреваемый докажет, что на него совершили ложный донос, то заявителю грозит до шести лет лишения свободы.

Тютюнникова также отметила, что по делам о развратных действиях только в одном проценте случаев бывают оправдательные приговоры.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9429
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Так в трусах вроде не голый))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Witchvik писал(а) 06 сен 2022, 15:27:
Для возбуждения дела по данной статье не нужно фото или видео, которое докажет виновность фигуранта. Достаточно лишь показания несовершеннолетнего.

Шикарно :ps_ih:
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
belladonna писал(а) 06 сен 2022, 14:52:
Macau писал(а) 06 сен 2022, 14:31:
игрушки вечные

будут ли играть в них внуки? или у них что-то интереснее будет, а твое лего плесенью покроется :-)

книги тоже переоценены )) покупать новые приятнее, чем заплесневелые бабкины читать :-)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Re: Рынок недвижимости Владивостока - 26. Читать 1-е сообщение
но книги хоть украшают интерьер(не все, конечно))

Не покроется, я умею правильно хранить вещи)) да и с чего ты взяла, что оно ждет внуков?) В моем окружении много хороших людей, кому можно захотеть его отдать. Дело в отношении к вещам. Тратить деньги на книги, хорошие вещи, а потом выкидывать это, для меня неприемлимо.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Macau,
если вещь не нужна, не хочу ни минуты ждать кому может быть когда нибудь пригодится (не факт, люди часто берут из вежливости)))
дала клич, не забрали-значит на помойку))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
belladonna писал(а) 06 сен 2022, 16:02:
если вещь не нужна, не хочу ни минуты ждать кому может быть когда нибудь пригодится

Ну это опять же ваши личные тараканы, и не факт, что наши больше и упитанней :-)
Читала, что чрезмерная страсть к чистоте и порядку один из признаков шизофрении :-) Так что у каждой медали есть две стороны
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
недавно у блогера одного в тг дискуссия была. он переехал из другой квартиры и год уже на балконе не мог разобрать коробки какие-то (я так поняла фото, записи, дневники с юности, памятные вещи), жена пилит, сам смотрит на них и настроение портится..заставить себя сесть и разобрать не может..находятся другие дела, отмазки
я написала-ну выбросите их не глядя, год не нужны были, значит, они не нужны вообще))
так мне стали тележить про какую-то там ценность эмоциональную...это типа не барахло, это другое..

НО! у человека портится настроение, лень это все разбирать. Может, прислушаться наконец к себе и плюнуть на память там какую-то)) и жена обрадуется и у самого груз с плеч

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Re: Рынок недвижимости Владивостока - 26. Читать 1-е сообщение
кстати, он с хорошим лишним весом :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
belladonna писал(а) 06 сен 2022, 16:02:
Macau,
если вещь не нужна, не хочу ни минуты ждать кому может быть когда нибудь пригодится (не факт, люди часто берут из вежливости)))
дала клич, не забрали-значит на помойку))

Это я уже поняла. Сапы сначала покупаются, потом выкидываются))

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Re: Рынок недвижимости Владивостока - 26. Читать 1-е сообщение
belladonna,Знаешь, всему свое время. Когда я была маленькая фотоальбомы, истории семьи и семейные архивы мне были не интересны. С возрастом я очень благодарна маме, что она все сохранила. У нас есть диски с фото и видео из детского сада, как пример. Дети еще не в том возрасте ни для себя, ни для нас, чтобы начать пересматривать их. Но уверенна, что мы захотим это сделать позже.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.



За это сообщение автора Macau поблагодарил: Ёlli
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
каждый читает что-то своё)))
выбросить то, что тяготит.
а не выбросить все фото семейные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5384
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 582 раза
Хаска писал(а) 06 сен 2022, 15:17:
А вот на балконе как раз таки запрещено

а где это указано? А то мне тут рассказывают, что прямого запрета курить даже возле подъезда нет и ничего курильщику не приедъявишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20827
Благодарил (а): 3271 раз
Поблагодарили: 2953 раза
Вложение:
4140FAC8-23EF-4FBD-AD82-4DCAE698E2DA.jpeg
4140FAC8-23EF-4FBD-AD82-4DCAE698E2DA.jpeg [ 88.54 КБ | Просмотров: 616 ]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5866
Откуда: Ха
Благодарил (а): 488 раз
Поблагодарили: 895 раз
Эллен Дедженерес вспомнилась (из американского Эллен Шоу)
Цитата:
Если хотите, чтобы в вашем доме был порядок — без всякого лишнего хлама, можно проводить генеральную уборку раз в год. А можно поступить как я. Переезжайте. Я очень часто переезжаю. За последние пятнадцать лет — десять раз. И это вовсе не затем, чтобы избавиться от барахла, — я не сумасшедшая. Я делаю это для того, чтобы никогда не мыть окна. «Что это там — пятно на стекле? Пора сменить жилье. Собираемся».
Когда вам приходится паковать все свои вещи, вы неизбежно отсеиваете необходимое от того, без чего можно обойтись. Допустим, вы годами копили пустые стеклянные банки. Когда встанет вопрос о том, чтобы взять их с собой в новую квартиру, вы наконец осознаете, что мечта о собственной пасеке так и осталась мечтой.


Мы храним не только одежду. Старые электронные приборы, старую мебель, а еще лосьоны. В последнем я недавно убедилась на своем опыте. Порша накупит лосьонов — и не столько пользуется ими, сколько хранит. Не понимаю, как я могла так долго этого не замечать: ведь у нее несколько десятков бутылочек. Одни стоят в ванной на раковине, другие лежат в корзинках под раковиной. Есть дешевые из магазина и шикарные из отелей Sheraton и Holiday Inn.

Каких только лосьонов у нее нет — а они бывают самые разные. Лосьоны для лица, лосьоны для рук, лосьоны для ног, лосьоны для тела. Зачем каждой части тела свой лосьон? Что будет, если намазать ноги лосьоном для рук? Ноги решат, что они руки, и захлопают?

В каждом лосьоне есть что-то особенное для кожи: алоэ, масло ши, масло какао, ваниль, лимонная эссенция. Да это же не лосьон, а почти пирог.

Не поймите меня неправильно. Я и сама обожаю лосьоны. Я пользуюсь увлажняющими кремами. Приходится: мое лицо — мой заработок. И мне нравится пользоваться лосьоном для рук. Я часто пожимаю руки и хочу, чтобы к моей коже было приятно прикасаться. Но с лосьоном для рук нужно быть осторожнее. Главное — не переборщить. Однажды Порша слишком густо намазала руки и просидела в ванной целый час: не могла повернуть дверную ручку. Потом пришла я и напомнила, что у нас раздвижная дверь.

Я это говорю к тому, что все, кто накопил ведра лосьона, должны от них избавиться. И под «всеми» я имею в виду Поршу. Или, по крайней мере, можно слить все лосьоны из маленьких бутылочек в одну большую, чтобы не плодить их, — и тогда Порша будет пахнуть как младенец, который ест огурец в апельсиновой роще. Порша, надеюсь, ты это читаешь.

А если серьезно — это же действительно очень важно: избавляться от вещей, отдавать ненужное, расхламляться и освобождаться от залежей ненужных бумажек, старых картонных коробок и ржавых губных гармошек. Это сродни очищению. Это дарит свободу. А продав старые вещи на eBay, можно еще и заработать. Скажем, «винтажный» дуршлаг стоит почти три с половиной доллара. У моей мамы есть шанс разбогатеть!
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13445
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
belladonna,Ты точно так же читаешь свое. Год для фото, памятных вещей не срок. Ты же предложила парню снести все на помойку.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4765
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 442 раза
Я вот пожалуй поддержу belladonna,
У всех есть вещи, фотоальбомы, поделки детей из ДС и тп., которые мы храним и достаем раз в сто лет. Но эти вещицы имеют свое место и приносят радость.

А если каждый раз вспоминая о "милой вещице" злишься, что никак не доведешь до ума/разложишь/починишь и т.п - не такие уж они и милые.
Тут надо решиться или выбросить или посторонних людей позвать, которые без лишних соплей разложат ровно куда скажешь, а сломанное вынесут на помойку.
Или самому выкинуть, сохранив теплые воспоминания :-)

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Re: Рынок недвижимости Владивостока - 26. Читать 1-е сообщение
Фермина писал(а) 06 сен 2022, 13:45:
Во сколько обойдется хранение сапа и палатки в сьемном гараже?

а есть склады вгороде, где можно за совсем вменяемые деньги арендовать или помещение или совсем полку? Это очень удобно - велики, лыжи, колеса и прочее от 300 руб в месяц и никаких хлопот :co_ol:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Re: Рынок недвижимости Владивостока - 26. Читать 1-е сообщение
А вообще сейчас столько всего в аренду. Мы обрастаем вещами, тратим на них время, деньги, пространство своей квартиры)
Что бы пить молоко не обязательно держать корову :-)



За это сообщение автора HoroShaya поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8117
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
Когда дети были маленькие, я собирала рисунки,
Они мне в то время казались такими красивыми, высокохудожественными гениальными произведениями)))они были большие, с паспорту, некоторые даже на работе висели на стене (да, да, коллеги очень терпеливые - столько лет любовались :-) .
Дома накопилась огромная неподьемная папка формата а0.

Потом в какой-то момент я посмотрела на это все и увидела только "мазню" :smile:
И все выкинула, и легче дышать стало)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26938
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2565 раз
Элен@ писал(а) 06 сен 2022, 16:53:
Хаска писал(а) 06 сен 2022, 15:17:
А вот на балконе как раз таки запрещено

а где это указано? А то мне тут рассказывают, что прямого запрета курить даже возле подъезда нет и ничего курильщику не приедъявишь

Я поищу источник. То и оно, возле подъезда можно, на балконе нельзя, кидают окурки вниз, вероятность возгорания балконов этажами ниже
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
Мне дочина Фрида до сих пор кажется лучше чем у самой Фриды :-) :-)
Храню))
Ну и ещё несколько, но мало, правда мало..

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Re: Рынок недвижимости Владивостока - 26. Читать 1-е сообщение
Поделки, конечно, в утиль.. и рисунков 99% туда же..
Некоторые ещё хранят грамоты и медали..
со всех конкурсов водокачек


Вложения:
20FC1DD3-8C13-4BB1-87B1-A7E5126B3C13.jpeg
20FC1DD3-8C13-4BB1-87B1-A7E5126B3C13.jpeg [ 903.58 КБ | Просмотров: 343 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1977 ]  Страница 98 из 99  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]