Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1985 ]  Страница 95 из 100  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Aranea писал(а) 23 янв 2020, 16:47:
Справки/выписки оплачиваются отдельно?

а какие справки?
говорила со Сбером. У них есть услуга, типо проверка чистоты юридической сделки. Стоит 12. Экономия такая ... существенная!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 754
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
Девочки, кто-нибудь брал ипотеку по двум документам? Ту, что без подтверждения доходов. Интересует, под какой процент дали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Innulika,
В 2018 году - под 10,5%
Сбербанк
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Innulika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
MyaFFka писал(а) 23 янв 2020, 16:50:
говорила со Сбером. У них есть услуга, типо проверка чистоты юридической сделки. Стоит 12. Экономия такая ... существенная!!!

Нормально так, они до 3 колена проверять будут жильцов?
Там нужна выписка из домовой книги, чтобы проверить чистоту.
Сколько лет владеют квартирой? Может они единственные владельцы были за все время.
Тем более, что при ипотеке страхуют титул (очень рекомендую) если выяснится что-то за это критическое время, страховка вам все покроет
Мне юрист проверял ее, но это было 7 лет назад, за пару тысяч
да и законы изменились и с покупателя теперь меньше ответственности, если чьи-то интересы ущемлены.

Я не предлагаю вам пренебрегать проверкой квартиры, она необходима.
Я лишь хочу отметить, что если немного изучить этот вопрос, то можно самостоятельно проверить ее, запросив необходимые справки + застраховать титул на 3 года (входит в стандартную страховку пр ипотеке)



За это сообщение автора Aranea поблагодарил: MyaFFka
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Innulika,
под 9.7% в декабре 19

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Одобрили около 4 млн, взяли 2600, больше не надо было
Данилу 15 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарил: Innulika
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
На Дальнем Востоке льготная ипотека вызвала жилищный ажиотаж
Льготные кредиты начали выдавать только в декабре, и за неполные два месяца жители региона подали в банки 4,5 тысячи заявок.
Уже подписаны более 400 ипотечных договоров. Средняя сумма займа превысила 3,5 миллиона рублей.

"Интерес к ней значительный. Все-таки программа действует небольшое время: люди пока смотрят, примеряются к объектам недвижимости, — говорит Александр Цыганов, руководитель департамента страхования и экономики социальной сферы Финансового университета при правительстве РФ. — Не забываем, что Дальний Восток — это малое предложение нового жилья, довольно большое предложение изношенных квартир. Люди сейчас в процессе поиска".

О введении льготной ипотеки для жителей Дальневосточного федерального округа заявил Владимир Путин в сентябре. Подать заявку на кредит под два процента могут молодые семьи, в которых супругам не исполнилось 35 лет. Максимальный размер займа — шесть миллионов рублей, срок не более 20 лет.

"Порядка 95 процентов из дальневосточной ипотеки идет на покупку жилья в новостройках и около 5 процентов — на готовое жилье", — говорит Евгений Дячкин, руководитель департамента ипотечного и автобизнеса ВТБ.

Сейчас заявки на получение ипотеки для приобретения квартиры принимают семь банков, для строительства дома "дальневосточном гектаре" — три кредитных учреждения. Всего в программе будут участвовать 14 банков, все они будут доступны с конца февраля.

https://finance.rambler.ru/realty/43527 ... e=copylink


Программу ипотеки под 2% планируют расширить для ряда регионов на Дальнем Востоке, где сёла относятся к городским округам и из-за этого там нельзя приобрести по программе вторичное жильё, сообщил на заседании проектного офиса по ипотеке глава Минвостокразвития Александр Козлов.
https://realty.ria.ru/20200123/15637702 ... .ru%2Fnews
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Aranea писал(а) 23 янв 2020, 19:11:
Нормально так, они до 3 колена проверять будут жильцов?

за последние 10 лет, как я понимаю
Aranea писал(а) 23 янв 2020, 19:11:
Тем более, что при ипотеке страхуют титул (очень рекомендую) если выяснится что-то за это критическое время, страховка вам все покроет

читала, что и с этой страховкой бывают накладки :sh_ok: Такое вот у нас "правовое государство" (((
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
MyaFFka писал(а) 24 янв 2020, 17:46:
читала, что и с этой страховкой бывают накладки

Читайте договоры, которые подписываете.
Относите их вашему юристу, пусть читает и расскажет о возможных рисках.
Страховки работают. Читайте договор.

Мое мнение:
вам не нужен риелтор. Вы и сами найдете на фарпосте свою квартиру и банк сам проведет всю сделку, он сам заинтересован в том, чтобы квартира была "чистой".
12 тыс за проверку чистоты квартиры очень дорого. Обратитесь к стороннему юристу по недвижимости, спросите цену.
В конце концов, обратитесь к Гуглу и посмотрите какие справки/выписки нужно запросить, чтобы проверить ее.
Удачи :dan_ser:



За это сообщение автора Aranea поблагодарил: MyaFFka
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Aranea,
Ошибочное мнение в том, что банк заинтересован. Банку плевать на вашу квартиру. Вы ему деньги платите и без разницы есть она ну вас или ее вы лишились/недостроили/сожгли/утопили.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Gibiskus,
Вы правы )))
Просто мне с первым банком очень повезло


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17385
Благодарил (а): 1668 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Aranea,
Мне навязывали эту "услугу" в Сбербанке. На вопрос, дает ли эта услуга мне какие-то гарантии в договоре - ответ НЕТ. На вопрос, а нафига мне тогда оно нужно - ответ НУ ДЛЯ ВАШЕЙ УВЕРЕННОСТИ. Какая уверенность, если в случае чего, мне эта проверка банковская не компенсирует то, что они не допроверили :-) Поэтому у меня все справки собирал мой риэлтор, вплоть до справки из психиатрических диспансеров (предоставляли собственники конечно), все выписки и прочее. Возможно это было сделать реально и самим, но у меня объект недвижимости очень далеко, сделка была удаленная, я тут - продавец в Москве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Барби на пенсии,
Справедливости ради скажу, что у меня был и риелтор свой, которому я полностью доверяла.
И свои деньги она полностью отработала, перепроверяя банк и справки, требовала запрос дополнительных справок.
Но тогда законы были другими и у покупателя рисков было больше.
Да и мне было 26лет, страхов было куча и квартира первая.
Я застраховалась со всех сторон :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Барби на пенсии писал(а) 25 янв 2020, 12:33:
Мне навязывали эту "услугу" в Сбербанке. На вопрос, дает ли эта услуга мне какие-то гарантии в договоре - ответ НЕТ. На вопрос, а нафига мне тогда оно нужно - ответ НУ ДЛЯ ВАШЕЙ УВЕРЕННОСТИ. Какая уверенность, если в случае чего, мне эта проверка банковская не компенсирует то, что они не допроверили Поэтому у меня все справки собирал мой риэлтор, вплоть до справки из психиатрических диспансеров (предоставляли собственники конечно), все выписки и прочее. Возможно это было сделать реально и самим, но у меня объект недвижимости очень далеко, сделка была удаленная, я тут - продавец в Москве.

я тоже об этом задумалась!! А почему они не несут никакой ответственности, за что по факту тогда я плачу???
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2009
Сообщений: 435
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 27 раз
Подскажите пжл как сейчас обстоит с рефинансированием ипотеки , ипотека с использованием мат.капитала. У нас 10%. Реально рефинансировать под более низкий % и вообще мат.капитал и рефинансирование - возможно? Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1246
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Девушки, подскажите может кто сталкивался. Имеется одобренная заявка на ипотеку в Сбербанке. Ипотека планируется на новострой. Сбербанк утверждает, что все расчеты осуществляются через "Сервис безопасных расчетов", за открытие счета просят 2900 руб. на мой вопрос - значит без этого сервиса у вас расчеты небезопасные, менеджер не знала что мне ответить) Якобы так и больше никак. Насколько я почитала, это навязываемая ими услуга. Как можно отказаться? Кто оформлял ипотеку минуя эти расходы, подскажите?

сразу уточню. что это не эскроу-счет (его открытие бесплатное)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
YulchiK писал(а) 28 янв 2020, 11:49:
Подскажите пжл как сейчас обстоит с рефинансированием ипотеки , ипотека с использованием мат.капитала. У нас 10%. Реально рефинансировать под более низкий % и вообще мат.капитал и рефинансирование - возможно? Спасибо

Я консультировалась в КРЖС. Тоже сейчас 10% и уже использовали маткапитал. Мне все просчитали, ставка прилично снизится, мы сейчас в процессе сбора документов. Свяжитесь с КРЖС, проконсультируйтесь :a_g_a:
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:



За это сообщение автора Illuziya поблагодарил: YulchiK
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9417
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 598 раз
katrin0804, просто так отказываетесь и всё! говорите, что оплачивать эту услугу не будете. Позовут менеджера или управляющего им озвучите тоже самое. Можно на сайте банка претензию написать, пусть объяснят насколько это правомерно и необходимо. На горячую линию позвонить.

Что-то часто в последнее время слышу про навязывание Сбербанком всяческих "услуг" :no:
Похоже возвращаются времена скрытых банковских комиссий и прочих поборов((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 28 июл 2013
Сообщений: 370
Изображений: 15
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 17 раз
Aloe писал(а) 28 янв 2020, 20:23:
katrin0804, просто так отказываетесь и всё! говорите, что оплачивать эту услугу не будете. Позовут менеджера или управляющего им озвучите тоже самое. Можно на сайте банка претензию написать, пусть объяснят насколько это правомерно и необходимо. На горячую линию позвонить.

Что-то часто в последнее время слышу про навязывание Сбербанком всяческих "услуг" :no:
Похоже возвращаются времена скрытых банковских комиссий и прочих поборов((

Знакомые в декабре оформляли ипотеку в Сбербанке и заемщика обязали заключить годовой договор с doc.doc.ru, мотивируя это тем, что за здоровьем заемщика необходим контроль). Эта кстати врачебная контора принадлежит Сбербанку.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1246
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 47 раз
Кудепста,
ну такого мне слава богу не предлагали.
А вот по этой услуге - сервис безопасных расчетов - прям и говорят, что в обязательном порядке прописывается в кредитном договоре. Я говорю- дайте кредитный договор почитать, бланк - не дают :ne_vi_del:
вот и хотела узнать, кто нибудь на практике отказывался от этой услуги и далее договор заключал без нее, или сбер идет на попятную.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Aloe,
еще они мне сказали что электронная регистрация сделки в 6800 рублей также обязательна. Но тут я говорю - извините, мне совершенно несложно за 6800 съездить в МФЦ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ипотека (тема 7)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
В ВТБ нам предложили регистрацию на месте за 1250 рэ. Продавец настаивал, не хотел ехать в мфц. Документы принял выездной регистратор.
В итоге все равно документы с отметкой о регистрации пришлось получать на Змеинке.
Еще из минусов обязательное страхование титула в втб. Мне оно не нужно было однозначно. Но удалось снизить страховку с 28 до 18.
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1985 ]  Страница 95 из 100  Пред.1 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]