Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1313 ]  Страница 2 из 66  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 66След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Римма
С нами с: 26 май 2015
Сообщений: 20
Поблагодарили: 1 раз
betop, Может вам стоит попробовать как то отстоять свои права? В законе вроде нет никаких оговорок о сокращении субсидии в случае досрочного гашения...остаток задолженности есть, % вы платите, 5 лет не прошло...Тем более они не смогли объяснить почему..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 261
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
пошла читать закон. беспредел полный. на днях позвонила в департамент, оказалось у них нет моей выписки за апрель и поэтому перечислений нет (спорить не стала, что приносила, но теперь буду требовать подпись на копии), сказали за июнь точно есть, но перечислений опять нет. теперь ещё и такое выясняется. Т Е по этой логике и субсидией гасить досрочно невыгодно? бред полный.

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
imer&
PORSHE
Некоторые, взяв ипотеку гасят ее досрочно-ежемесячно и ещё возмущаются по поводу пписем о прекращении выплат...а всего-лишь необходимо посчитать , причем все просто!

что-то не могу понять вашего возмущения насчет тех, кто гасит досрочно. Вы как-будто сами предоставляете субсидию людям со своего кармана. А про выгоду...половину от процентов по кредиту в любом случае платить придется самому, так вот эта половина от 2,3 млн меньше, чем от 1.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18869
Изображений: 1
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 1235 раз
Sincerity
Зачем возмущаться, еесли не умеете считать? Гасить досрочно не выгодно при оформленной субсидии - вот в этом суть. А в общем и целом мне безразлично кто как сколько когда....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 1328
Изображений: 0
Откуда: СП
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 249 раз
Сегодня звонила, что хочется отметить, девушки очень доброжелательные, рассказали и объяснили всё по пунктам :co_ol:
Нам будут платить и дальше, если не решим гасить досрочно :ya_hoo_oo:
Посмотрели и объяснили все суммы и даты подачи, ждём теперь самих выплат :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 14 сен 2013
Сообщений: 472
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 37 раз
betop
А что вы возмущаетесь, одобрили вам субсидию с 1172407,64руб
Вы досрочно гасите сразу 1 млн и субсидия автоматом будет выплачиваться с 172407,64р
Так что верно все департамент трактует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 6
Поблагодарили: 6 раз
Сумма кредита, на которую одобрили социальную выплату, получилась у них тупым расчетом ежемесячного платежа из приложения к кредитному договору, умноженного на 60 месяцев минус излишки площади(по норме). Хотя, повторюсь, мы предоставили сразу новый график платежей, следовательно, они должны были сразу считать размер кредита по нему. Заметьте, это не сумма выплаты, это сумма кредита, на которую будет посчитана выплата. В случае досрочного(частичного) гашения они просто должны пересчитать эту сумму заново, исходя из нового графика. И дальше продолжать выплаты. Есть такой документ, называется он «Постановление Администрации Приморского края от 26 декабря 2011 г. N 337-па "О Порядке предоставления гражданам, проживающим на территории Приморского края, социальной выплаты на компенсацию части расходов по уплате процентов по ипотечным жилищным кредитам (займам)"». Там прямо прописан и размер выплаты, и порядок ее расчета. Также там есть порядок прекращения и изменения размера выплаты. Смотрите: 3.3. Социальная выплата прекращается досрочно в следующих случаях: а) полного досрочного погашения заемщиком ипотечного жилищного кредита (займа) и предоставления заемщику социальной выплаты в полном объеме, рассчитанном по дату досрочного погашения;… И далее: 4.8. Размер социальной выплаты изменяется в следующих случаях: а) досрочного погашения заемщиком части ипотечного жилищного кредита (займа) по отношению к данным, содержащимся в информационном расчете ежемесячных платежей к кредитному договору (договору займа); б) выбытия одного или нескольких заемщиков за пределы Приморского края со снятием с регистрационного учета по месту жительства.
Отсюда видно, что они должны просто пересчитать размер социальной выплаты при досрочном(частичном) гашении, она будет, естественно уже меньше. И всё. Но не прекратить выплату. Тем более, они нам прямо сказали, что сразу не обратили внимание на первый крупный платеж, и расчет произвели исходя из первоначальной суммы кредита.
Такое впечатление, что те, кто здесь с этим активно спорит, либо платят нам из своего кармана, либо работают в департаменте соцзащиты. Дальнейшее обсуждение данной проблемы лучше вести на юридическом форуме(или в Суде). Вообще, это было написано больше для информации, т.к. прочитав полностью всю ветку, не увидели, что кто-то что-то обжаловал в Суде. Возможно, будем первые.

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:
Естественно, выплата идет по Закону N 772-КЗ, а не по постановлению, но не думаю, что порядок расчета и изменения размера выплаты сильно изменили. Будем искать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18869
Изображений: 1
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 1235 раз
betop
Конечно идите в суд!
А другие пусть думают , перед тем как сделать....Дают нам деньги ( я про субсидию), надо брать и в полном об'еме.
Сейчас много желающих, раньше нас было гораздо меньше, а денег на всех нет ( как мы все видим по выплатам)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: kelist
С нами с: 03 мар 2012
Сообщений: 68
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
imer& писал(а) 30 окт 2015, 20:29:
Sincerity
Зачем возмущаться, еесли не умеете считать? Гасить досрочно не выгодно при оформленной субсидии - вот в этом суть. А в общем и целом мне безразлично кто как сколько когда....

Какая то мнимая выгода у вас получается. В любом случае, если платить досрочно, то переплата по ипотеке будет меньше, даже без субсидии, а субсидия в этом только помогает. Посчитайте переплату беря кредит на 10 лет и получачая за минус субсидию 5 лет и сравните с переплатой, если вы погасите ипотеку за три года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 1328
Изображений: 0
Откуда: СП
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 249 раз
kelist2007
Выгода есть , если не полностью закрыть ипотеку, а снижать сумму выплаты постепенно.. Скажем так, по 200 300 400 тысяч вносить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18869
Изображений: 1
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 1235 раз
kelist2007
Просчитала уже давно все :-)
В моём случае выгодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
Вчера,сегодня были кому- нибудь перечисления?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 1328
Изображений: 0
Откуда: СП
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 249 раз
Мне прилетели денежки :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 29 ноя 2010
Сообщений: 351
Откуда: Патрокл)
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 31 раз
PORSHE писал(а) 05 ноя 2015, 16:39:
Мне прилетели денежки :ya_hoo_oo:

Поздравляю :bra_vo:
а за какой период вам перечислили?Когда выписку относили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
PORSHE
Когда денежки прилетели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аня
С нами с: 07 окт 2014
Сообщений: 40
Поблагодарили: 1 раз
мне тоже пришли, минут 30 назад, относила выписку в июне, с января по апрель

Добавлено спустя 32 секунды:
ой в мае относила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 14 сен 2013
Сообщений: 472
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 37 раз
Так "часто" получаем выплаты, что даже не помню, относила ли июне или не относила :hi_hi_hi:
Ждать в это году еще выплат или не ждать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 1328
Изображений: 0
Откуда: СП
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 249 раз
Я думала, что в июне относила, но девушки в отделе сказали, что 10 июля :nez-nayu: Период с января по июнь :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 12 ноя 2014
Сообщений: 2234
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 576 раз
Девочки, может кто помнит. При оформлении документов с банка что нужно? заверенный кредитный договор, и график платежей, тоже заверенный или который есть у меня на руках?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 1589
Откуда: Из Леса, вестимо...
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 253 раза
OVA писал(а) 09 ноя 2015, 19:19:
график платежей

у нас график точно заверенный просили.
Изображение



За это сообщение автора Yulichka поблагодарил: OVA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 10 ноя 2015
Сообщений: 3
Благодарил (а): 2 раза
Девочки, собираю документы для подачи заявления на выплату. подскажите, пожалуйста, кадастровый паспорт принимают или нужно заказывать именно технический паспорт на квартиру ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1313 ]  Страница 2 из 66  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 66След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]