Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 843 ]  Страница 3 из 43  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
LiyaS писал(а):
а вторичный рынок как посмотришь, так :sh_ok:

Цены за Чкалова сейчас не сильно отличаются от вторички в этом районе за такие же квадраты, с учетом что в новострой придется еще вложится в ремонт, а сроки сдачи очень размыты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
Filing писал(а):
Цены за Чкалова сейчас не сильно отличаются от вторички в этом районе за такие же квадраты, с учетом что в новострой придется еще вложится в ремонт, а сроки сдачи очень размыты.

тут не соглашусь, 53 рубля, это недорого, вторичное от 80 до 120 и выше (80 квм, юг, средне-высокий этаж, св.планировка, да еще и с парковкой). Даже в доме который "вроде и никогда не достроят", ну вообще, что то безнадега на сег.момент, по пр.100 лет д.106, он же 100в и то цены всего на пару тыс меньше.
Мы хотели купить вторяк, но цена заоблачная и ремонт все равно делать, вернее переделывать, что дороже, да еще и история квартиры может быть неудачной. Решились на новострой, все таки решились, сразу расчитывали на 17 год. Хотя нам обмолвился МД, типа конечно разрешение до 15 года вот в договоре мы его и написали, но сами планируем сдать :sh_ok: в начале 13 :sh_ok: :sh_ok: , поржали конечно, ну да ладно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Вторичка вообще за такие нереальные деньги продается. Особенно, когда люди сделали крутой ремонт в 90-х годах и думают, что он до сих пор актуален.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 260
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Интересно, если у них разрешение до 2015г и они не успеют в срок, то что будет? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ом Мани Падме Хум
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2007
Сообщений: 872
Откуда: Nekrasova St., VVO
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 46 раз
♥Анастасия ♥, может когда-то квадрат и стоил 53, но сейчас он стоит в районе 60т.р. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
♥Анастасия ♥ писал(а):
Filing писал(а):
Цены за Чкалова сейчас не сильно отличаются от вторички в этом районе за такие же квадраты, с учетом что в новострой придется еще вложится в ремонт, а сроки сдачи очень размыты.

тут не соглашусь, 53 рубля, это недорого, вторичное от 80 до 120 и выше (80 квм, юг, средне-высокий этаж, св.планировка, да еще и с парковкой). Даже в доме который "вроде и никогда не достроят", ну вообще, что то безнадега на сег.момент, по пр.100 лет д.106, он же 100в и то цены всего на пару тыс меньше.
Мы хотели купить вторяк, но цена заоблачная и ремонт все равно делать, вернее переделывать, что дороже, да еще и история квартиры может быть неудачной.


Я сравнила цены Чкалова на 48 кв.м. - почти 3 млн, в котрые надо вложить около 1,5 млн, чтобы заехать с квартирой, которую продали знакомые недавно - 50 кв.м., двушка за 4200, там был хороший свежий ремонт, отличная кухня со встройкой, отличный санузел + неплохой вид.

Вот две квартиры в комплексе на Кирова по одинаковой цене, какую бы взяли? Не понимаю ценообразования, хоть убей :nez-nayu: .
http://baza.farpost.ru/11448533.html и http://baza.farpost.ru/12399140.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 260
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Filing
А у вас сколько квМ? Просто что то посмотрела 82 кв по вашей ссылке, такая маленькая показалась. Просто мы из 80м собрались трешку делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
Filing писал(а):
Я сравнила цены Чкалова на 48 кв.м. - почти 3 млн, в котрые надо вложить около 1,5 млн, чтобы заехать с квартирой, которую продали знакомые недавно - 50 кв.м., двушка за 4200, там был хороший свежий ремонт, отличная кухня со встройкой, отличный санузел + неплохой вид.

Вот две квартиры в комплексе на Кирова по одинаковой цене, какую бы взяли? Не понимаю ценообразования, хоть убей .
http://baza.farpost.ru/11448533.html и http://baza.farpost.ru/12399140.html

если честно, то сейчас взяла бы Чкалова и 80 квм именно юг в южной башне, двушки во вторичке - маленькие и "хорошие ремонты", это категория относительная, на мой вкус "хорошие ремонты" не попадались по 4200. Но это дело вкуса. Вообще я за строительство своего дома, но это кому как.
deidree* писал(а):
♥Анастасия ♥, может когда-то квадрат и стоил 53, но сейчас он стоит в районе 60т.р. :)
я взяла по 53 рубля в марте этого года, но мы торговались.
солнечн@я писал(а):
Интересно, если у них разрешение до 2015г и они не успеют в срок, то что будет?

будут продлевать разрешение и дальше строить, а дольщик может расторгнуть договор и потребовать вернуть деньги с учетом неустойки или продолжать ждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 260
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
♥Анастасия ♥
а сколько неустойка? это я так на будущее, в случае чего :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
солнечн@я писал(а):
Filing
А у вас сколько квМ? Просто что то посмотрела 82 кв по вашей ссылке, такая маленькая показалась. Просто мы из 80м собрались трешку делать.

У нас 80, из двушки-трешка. Да,квартира совсем не большая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
солнечн@я писал(а):
Анастасия ♥
а сколько неустойка? это я так на будущее, в случае чего

я не знаю, да и она все равно на усмотрения судьи, тут писали уже и статью которой судьи руководствуются. Только зачем расторгать договор, мы будем ждать, все равно до 15 не построят, рассчитывайте на 17 год и на то, что никакая компания не достраивает, а вот если затянется еще больше и будет ряд других факторов (стройка совсем встанет, война и т.п), то уже надо думать. Лично мне квартира нужна, а не деньги, я же не смогу в деньгах жить или сдавать их.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 260
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Filing
вы сами планировку делали или к дизайнерам обращались? я наверное достала уже с вопросами :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
♥Анастасия ♥ писал(а):
если честно, то сейчас взяла бы Чкалова и 80 квм именно юг в южной башне, двушки во вторичке - маленькие и "хорошие ремонты", это категория относительная, на мой вкус "хорошие ремонты" не попадались по 4200. Но это дело вкуса. Вообще я за строительство своего дома, но это кому как.

Так у них и квартира ушла на второй день за наличку, люди оказывается специально сидят с налом и мониторят такие квартиры.
Строительство дома не меньший гемор, чем новострой. Сами строимся, знаем :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
Filing писал(а):
Сами строимся, знаем .

мы то же, уже живем, мне все нравится и строительство и дом, по этому я лучше в новострой, чем во вторичное да еще и по таким ценам. И характер у меня покладистый, меня многое устраивает.
А народ по честному сидит и мониторит цены, знакомый так две квартиры купил за месяц, но когда узнал какие цены на новострой, то призадумался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 260
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
♥Анастасия ♥
У меня тоже покладистый :hi_hi_hi: но я уже по тихой нервничать начинаю, так как планировали переехать туда когда ребенок в школу пойдет. Но не срост. Да и вообще хочется дальше двигаться-сделать ремонт, переехать и где нибудь дачку строить :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2011
Сообщений: 978
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 290 раз
солнечн@я писал(а):
У меня тоже покладистый но я уже по тихой нервничать начинаю, так как планировали переехать туда когда ребенок в школу пойдет. Но не срост. Да и вообще хочется дальше двигаться-сделать ремонт, переехать и где нибудь дачку строить

переходите сразу к дачке, наверное, :-) успеете по ходу и дачку и школу, давайте настроимся на лучшее, визуализируйте себя проживающей в этом доме, на ВМ есть тема про квадрат желаний, говорят помогает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 260
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
♥Анастасия ♥
Я конечно жизнерадостный человек :-) надеюсь на лучшее, но периодически приходиться снимать розовые очки и смотреть на ситуацию реально.

Добавлено спустя 10 минут:
надо предложить компании МД у себя на сайте форум открыть или пригласить к нам в болтушку :smile: пусть нам поведают чего нам ожидать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
Filing писал(а):
Не понимаю ценообразования, хоть убей :nez-nayu: .
http://baza.farpost.ru/11448533.html и http://baza.farpost.ru/12399140.html

я тоже не понимаю )))
во еще (не в тему, конечно)
http://baza.farpost.ru/12205197.html
убило объявление ))) неужели кто-то когда-то купит эту квартиру ))))
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 7389
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 484 раза
LiyaS
Вот эту продавали изначально за 30 млн, http://baza.farpost.ru/10587233.html, смотрю уже в архиве, видимо купили :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2010
Сообщений: 498
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Девочки, кто заключал договор с рассрочкой? В смысле, можно 50% сейчас внести и остальное до окончания строительства. До какого года в договоре?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 843 ]  Страница 3 из 43  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]