Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЖК «Эко квартал»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2010
Сообщений: 141
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
Добрый день! На 2 Речке строится https://111bashni.ru/novostroyki/eko-kvartal-russkaya-57.htm
Панельные дома 83 серии, цены от 65000 рублей за м2. Строят на месте недостроенного здания, которое уже почти снесли. Сдать планируют в июне 2022 года. В домах однокомнатные и двухкомнатные квартиры.
Что скажете про Эко квартал, были там?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Эко квартал»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1540
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 161 раз
Карамаль,
Теперь уже ничего хорошего. Эти дома явно лишние в уже итак густо населённом микрорайоне. Утром пробки сверху, по Русской весь день практически пробка, стоянок не хватает. Жители не довольны этой стройкой, должны были строить два дома, теперь вроде уже три, хотят изменить заезд к этим домам, что создаст дополнительные пробки. Завтра будет собрание жильцов Лесного квартала с представителями стройки, губернатором , прессой. Здесь школа нужна, но никак не жилые дома, дышать скоро нечем будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК «Эко квартал»
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2010
Сообщений: 141
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз
«Эко квартал»: встреча жителей с губернатором края и администрацией Владивостока

22 октября в 18.30 около стройки ЖК «Эко квартал» состоялась встреча представителей застройщика жилого комплекса, губернатора Приморского края и администрации Владивостока.

На встречу пришли жители соседних домов, собралось очень много людей. Сначала подписывали петицию В.В. Путину, затем один из присутствующих высказал обращение от имени собравшихся о сути встречи, которое заключается не в протесте против строительства, а в необходимости строительства социальной инфраструктуры в микрорайоне. Заезжавшие в этот микрорайон 8-11 лет назад люди думали, что вместо недостроенного госпиталя будет школа, поликлиника или детский сад. По словам присутствовавших в администрацию направлялись обращения о строительстве этих социальных объектов. Сейчас детям приходится идти несколько остановок до школы, далеко находятся и детские сады, поликлиники. имеющиеся школы и детские сады переполнены.

Также жители обращались о возможном расширении дороги, установки светофора на перекресток с ул. Русской из-за частых ДТП и постоянных пробок.

Застройщик выступил с пояснением, почему вместо двух домов решили все-таки построить три: В ЖК «Лайф», расположенном через дорогу от «Лесного квартала», должны быть построены согласно проекту торговый центр (3 пусковой комплекс, двухэтажное здание с эксплуатируемой кровлей прямоугольной формы) и многоуровневая парковка (4 пусковой комплекс, трехэтажное здание с эксплуатируемой кровлей, прямоугольной формы).

Выслушав обе стороны, ознакомившись с планом строительства, запланированном количестве квартир в строящихся домах губернатор Олег Кожемяко предложил все-таки отказаться от строительства третьего дома, вместо него построить социальный объект, возможно на условиях ГЧП. Рассмотрели и вопрос расширения дороги. Для более детальной проработки вопроса договорились встретиться в субботу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 3 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]