Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Хотелось бы прояснить следующее.
В нашем доме в лифтах были размещены рекламные баннеры. Без согласования на то жильцами дома, собственниками жилых помещений. Насколько мне известно и от юриста и из средств массовой информации, что все вопросы по использованию фасадов и крыш жилого дома регулируются Жилищным кодексом РФ. В нем установлен определенный режим имущества дома и правила его использования. Решение об использовании общего имущества дома для размещения рекламного носителя должно приниматься общим собранием собственников помещений в данном доме. В данном случае, рекламная компания заключила договор с УК Первореченского района, а УК должна была проинформировать жильцов дома о монтаже рекламных баннеров, провести общее собрание с голосованием. В данном случае никаких собраний не было проведено, баннеры размещены без согласия жильцов. Должен идти процент оплаты от использования рекламной площади, т.к. это площадь дома и жильцы имеют право получать процент на счет дома. Что делать в данном случае?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
У нас на днях повесили. Только откуда знать что не с кем не согласовали? Может управляющая компания дала добро. Повесили во время ремонта подъезда.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Управляющая дала добро. НО! Жильцы дома должны провести были собрание! И только на основании согласия баннеры должны висеть. Я звонила в рекламную компанию и мне сказали, раз висят, значит вы были согласны и подписали договор.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
За все ЭТО должна жильцам дома платить рекламная компания. ЖИЛЬЦАМ, но не УК! Ведь это имущество жильцов. Завтра буду звонить в юротдел УК Первореченского района. Пусть бабло гонят. Или демонтируем сами всю эту хрень.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Lelka*


Обратитесь в УК.
Правда я искренне не понимаю проблемы: площадь лифта от того, что там висит банер, не уменьшается....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Lelka*
А договор не попросили? Посмотреть. У нас собраний не было точно. Думаю Эгершельд всем повесил. У Вас же не ТСЖ. Вы хотите лично в руки деньги или Вам просто баннер не нравится?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Lelka* писал(а):
За все ЭТО должна жильцам дома платить рекламная компания. ЖИЛЬЦАМ, но не УК! Ведь это имущество жильцов. Завтра буду звонить в юротдел УК Первореченского района. Пусть бабло гонят. Или демонтируем сами всю эту хрень.

А во Вашему, разбогатеть реально от сдачи в аренду одного лифта?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
По крайней мере, эти деньги от сдачи можно начислять на счет дома и с них хоть что то делать.

зуец
Катя, так я о том, что УК не уведомила. И деньги которые они платят УК на самом деле деньги дома. И они должны идти на расчетный счет дома и использоваться по назначению. А получается что никаких денег мы не увидим, а площади наши будут использоваться. А УК наживаться. Ведь не только в одном доме. Это во всем городе щас такое будет.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
зуец писал(а):
Lelka*

Правда я искренне не понимаю проблемы: площадь лифта от того, что там висит банер, не уменьшается....

Аналогично, или там продукцию сексшопа рекламируют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В юротдел звоню с 15-30. Нет тех юристов (или все таки они не месте но не хотят общаться) которые занимаются рекламой в домах.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Просто все это должно решаться на уровне общего собрания. Должен быть протокол собрания, голосования. Может многие против? я не против этого всего если будут идти хоть какие то деньги, чтоб в конце года можно было хотя бы лавочки в доме установить или еще что.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
По амурской у нас такая же фигня. Вот хотела просто посоветоваться, что делать то? Там дом против. Если платить не хотят, сами снимут и все. Там будет собрание 17го.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
у нас тожть висит баннер с рекламами, правда дети уже почеркали все :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Lelka*
Они скажут что 10 руб за рекламу взяли, и будут перечислять на ремонт :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Йева
В договоре сумма указывается, так что вряд ли.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Lelka* писал(а):
По крайней мере, эти деньги от сдачи можно начислять на счет дома и с них хоть что то делать.

зуец
Катя, так я о том, что УК не уведомила. И деньги которые они платят УК на самом деле деньги дома. И они должны идти на расчетный счет дома и использоваться по назначению. А получается что никаких денег мы не увидим, а площади наши будут использоваться. А УК наживаться. Ведь не только в одном доме. Это во всем городе щас такое будет.



Так я и пишу - звякни (а лучше съезди) и сообщи что в курсе событий. И что рекламная компания озвучила сумму договора. И что деньги должны падать на р/с дома. В противном случае пойдешь Ф суд :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Lelka*
А вы читали баннер?
Я так полагаю что нет.
В нашем доме тоже в лифте висит баннер. И что с того?
Там было написано, что доходы от рекламы будут направлены на обслуживание и замену лифта. Вот!
Лично нам он не машает, даже интересно читать пока едешь вниз или вверх.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 6239
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 515 раз
:hi_hi_hi: у нас тоже позавчера появился в лифте такой щит
но ремонт подъезда никто не делал, да и лифт наш работает очень редко


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Очаровашк@
Надо почитать. Баннер висел пустой, только сегодня там появились какие-то вставки. А про ремонт лифта посмтрю обязательно. Не видела. А в какой углу именно? Может везде разные рекламки висят...

зуец
Ну так старшая по дому сказала звонить тоже. Буду, но уже завтра. Сегодня не получилось.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
заменить лифт это 1,5 млн, скока ж этой рекламы должно быть ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]