Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
Надо же, настал и мой черед писать свадебный отчет :smile:

Началось все уже достаточно давно, в 2007 году, а знаем друг друга и того раньше. Не буду лукавить, говоря, что за эти почти 4 года наши отношения напоминали американские горки. Нет, наоборот, все было стабильно и с самого начала и ему, и мне понятно, что это судьба и что мы всегда будем вместе, что когда-нибудь мы обязательно поженимся, и эта свадьба будет не завершающим этапом формирования отношений и началом новой жизни, а просто праздником для всех нас. Это все, конечно, подразумевалось, первые года 2 мы об этом вслух не говорили. :smile:

18 августа прошлого года, на мой День рождения, Данил сделал мне официальное предложение, и мы окончательно утвердили дату свадьбы. Многие удивлялись, почему начало апреля, а не лето, как у многих. Во-первых, на апрель у Данила выпадал отпуск, а во-вторых, и это самое главное, отметив свадьбу 2 апреля, мы успевали на морской круиз, о котором мы мечтали уже давно. Поэтому, было решено праздновать 2 апреля!

Первые 2 месяца я целыми днями и вечерами сидела на владмаме и владсвадьбе в поисках нужной информации, потому что и представить не могла, с чего начинать подготовку к свадьбе и сколько вообще нужно денег. Писать пока не решалась, мне казалось, что готовится к апрельской свадьбе в сентябре – слишком рано. А на практике, оказывается, собирать информацию было самое время. Начали постепенно готовиться...

В середине декабря посмотрели рестораны, в январе поехали по свадебным салонам, стали встречаться с фотографами и видеооператором , продумывать бесконечные мелочи. К началу марта все основное уже было куплено или заказано, оставалось, вроде, и немного, но суеты меньше не становилось, наоборот, дел было так много, что порой мы уже начинали жалеть, что ввязались во все это. Мы вздыхали и говорили, что больше никогда в жизни не будем играть свадьбу и лучше бы мы просто расписались и поехали в свадебное путешествие, как делают это умные люди. Но, поскольку, механизм был уже запущен, отступать было некуда, и мы мужественно ходили на работу и готовились к свадьбе, преодолевая весеннюю хандру и стресс.

В начале марта было решено снять love-story . Как и многие невесты, я решила совместить приятное с полезным и на утро заказала репетицию макияжа, чтобы, так сказать, быть во все оружии. С визажистом этим я договорилась о свадебном макияже еще в январе, она очень популярна на вышеупомянутых двух форумах, я не видела о ней ни одного отрицательного отзыва, поэтому за макияж я абсолютно не беспокоилась. А зря. Этот макияж, сделанный в коричневых тонах, меня состарил лет на 7-10. И это не мой субъективный взгляд невесты в стрессовом состоянии, а объективное мнение всех моих родственников и знакомых, которые видели фото с love-story. Жених, когда меня увидел, сдержал свои эмоции, как истинный джентельмен, но по глазам все было понятно. В тот момент я еще себя успокаивала тем, что для фото макияж нужен яркий, а потому все будет ОК.

Погода в тот день была ветреная, но мы все равно получили большое наслаждение и от самого процесса съемок, и от общения с нашим фотографом Настей Левушкиной. Вот здесь можно посмотреть видео http://vimeo.com/23360955, а ниже я выложу парочку любимых фотографий, добрая Настя поработала над ними и избавила меня от слишком темного тона и румян.
Фото все были не постановочные, поэтому на них мы всегда в движении.

Изображение
Изображение
Изображение

После просмотра фотографий с love-story, я окончательно убедилась, что это был не мой макияж, и у меня начались нервные поиски другого визажиста. Через 2 недели я сделала второй пробный макияж и в таком виде явилась на работу. Все сказали, что сама я делаю это лучше. Еще через 3 дня ко мне пришел другой визажист и, к моей неописуемой радости, сделала мне то, что мне понравилось. На этом и остановились.
Не буду описывать последние сумасшедшие дни, они, наверное, у всех такие. В ночь перед свадьбой я легла спать в 12, потому что до 11 мы с женихом учили танец, движения для которого мы бессовестно украли из чужих танцев, подсмотренных на YouTube. Да здравствует Интернет! Гениальное изобретение!
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Unita 10 май 2011, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
Утром звонит будильник. Я понимаю, что сегодня свадьба, что я должна волноваться и бегать по квартире. Но волнения нет. Я, видимо, отволновалась в тот день, когда звонила в ЗАГС и подтверждала наше желание пожениться. Глупо, конечно, но после этого звонка у меня пол дня тряслись руки и я чуть в обморок не падала. К вечеру все прошло. После этого я не больше не волновалась. :smile:

Спокойно приняла душ, позавтракала, дождалась парикмахера. За окном светило солнышко, мы миленько болтали. Потом пришла свидетельница и сообщила, что помимо солнышка на улице еще и очень сильный ветер. Что ж, будем подстраиваться под погоду.

Уже не помню, в каком порядке приехали визажист, фото и видео операторы и мои родители, но в какой-то момент все они разом оказались в нашей однокомнатной квартире. Юля мне делала макияж и все время шутила, Настя (фото) и Сергей (видео) старательно снимали подготовку и украшение квартиры, мама готовила всем чай, папа нервничал за себя и за меня, а Ксюша (свидетельница) по телефону контролировала украшение машины.

Примерно вот так это выглядело
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Unita 10 май 2011, 10:53, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
И тут мама вспомнила, что я забыла парикмахеру сказать про диадему! У меня же есть диадема!
Вот на этих фото я ее примеряю, а потом пытаюсь аккуратно снять, чтобы не повредить прическу. На женском консилиуме было принято решение самим ее не цеплять, потому что никто из нас не знал, как это делается. Так и лежит она у меня, совершенно новая.
Изображение
Изображение

Потом надели на невесту платье, туфли и украшения.
Изображение
Изображение

Жених приехал!
Изображение

Выкупа у нас не было, жених наотрез отказался в нем участвовать, я была не против.
А вот и долгожданная встреча. Я очень-очень волновалась, понравится ли мой образ жениху. Он сразу попросил, чтобы платье не было пышным, но степень приемлемой пышности обозначить не смог, поэтому я очень переживала. Мне было бы достаточно одного его взгляда, чтобы понять, что что-то не то, и тогда бы я, наверное, расплакалась.
Изображение
Изображение
Жених был в восторге от моего образа, я от него, это был первый самый волнующий момент в тот день.

На улице и правда было очень ветрено, мы быстренько запрыгнули в машину, даже не стали около нее фотографироваться. Нам предстояло еще пол дня провести на фотосессии прежде чем нас увидят все гости, поэтому хотелось сохранить свежый вид. Еще за пару дней до свадьбы нами было принято решение ехать в Вилла-Арте для фото и видео съемки, а оттуда через Шамору в ресторан.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Unita 10 май 2011, 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
В Вилла-Арте действительно очень красиво, очень достойное место для свадебной фотосессии. Даже фотографии на улице смотрятся неплохо, несмотря на то что там еще нет зелени и цветов. Думаю, летом будет шикарно.
Изображение

Мой жених - красавчик!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Времени здесь мы провели достаточно много, поэтому решили не заезжать на море из-за ветра, а сразу ехать в ресторан. Вот это единственные фотографии около машины. Я даже не успела рассмотреть украшение. На капоте должно было быть сердце из белых цветов. Видимо, оно там было :smile:
Изображение

По дороге в ресторан меня жутко укачало. Не знаю, почему, видимо, наши дороги и лимузин несовместимы. Вот на этих фото я усиленно дышу свежим воздухом, пару раз даже приходилось останавливаться. Пакетик был в руках наготове. А Настя тем временем выполняла свою работу и фотографировала жениха с невестой :smile:
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Unita 10 май 2011, 11:11, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 2554
Изображений: 1
Откуда: Владивосток. В мечтах AU
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 202 раза
а я сижу читаю на одном дыхании! :bra_vo: Стоять! не спать :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 2492
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 303 раза
Unita
Танюша, продолжай :bra_vo: Так душевно пишешь!!! Еще разок я вас поздравляю :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu: :poz_drav_liayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
К ресторану мы подъехали раньше назначенного времени, отправили Настю и Сергея в зал, а сами остались ждать в машине, когда соберутся все гости, а собравшихся тем временем угощали шампанским и развлекали игрой на саксофоне.
Это наш зал, в котором все готово для выездной регистрации.
Изображение

А вот так я совместила бонбоньерки и рассадочные карточки, которые были выполнены (мной!) в том же стиле, что и пригласительные (тоже мной!).
Изображение

Бокалы и шампанское.
Изображение

На сцене стояла потрясающая арка с живыми цветами, жаль, что нет ее фотографии в полный размер.
Изображение

И вот он самый важный и долгожданный момент: звонит свидетельница и говорит, что можно заходить. Когда мы вышли из лифта на нашем этаже и подошли к двери ресторана, заиграл свадебный марш, двери распахнулись, и мы сделали шаг вперед. Это был второй, самый волнительный момент всего дня. Я помню, как мы вошли в зал, в котором гости стояли по обе стороны дорожки, на моем лице застыла счастливая улыбка, а в глазах гостей я видела восхищение. Коллега не выдержала и зашептала второй о том, какая я красивая. Мы прошли мимо гостей, встали на начало белой дорожки и сделали шаг вперед. Все было как во сне: играет музыка, гости с двух сторон осыпают нас радужным конфетти, а мы под светом вспышки идем к сцене, на которой стоит шикарная арка и за белым столиком стоит регистратор. Пока мы слушали ее речь, мое сердце так колотилось, что только благодаря поддержке жениха я стояла ровно. Я столько раз представляла этот момент по ночам, когда меня, как и всех невест, мучила бессонница. Я уже столько раз пережила этот момент в своих мечтах, однако в жизни эмоции оказались во много раз сильнее. Удивительно, что я смогла громко ответить «да» и поставить подпись в документе. И даже хорошо, что в этот момент я не видела лиц родителей, держать себя в руках было бы еще сложнее. Я уверена, плакать бы я не стала, но круги перед глазами вполне могли проплыть. После того как нас объявили мужем и женой и позволили поцеловаться, волнение постепенно начало успокаиваться и уступило место теперь уже только счастью. Муж говорит, что в тот момент совсем не волновался, но я уверена, что он лукавит. И фото с видео это подтверждают :smile: .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом нас поздравили родители и все гости, подарили кучу цветов и конвертиков. Сделали совместное фото и со всеми гостями по отдельности. Короче, здесь все было стандартно.
Это с родителями.
Изображение

Это со свидетелями.
Изображение
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Unita 10 май 2011, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 10664
Откуда: Владивосток-Спб
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 764 раза
красавцы :co_ol: рассказик супер. счастья вам :smile: и любви
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Unita
все подобрано так :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
И начался банкет!
Гости ели, гости пили, танцевали и шутили!
Изображение

Отдельно хочу рассказать про Настю, фотографа. Она была человеком-невидимкой в зале, я вообще не помню ее около себя. Однако она сделала потрясающую репортажную съемку всего банкета и даже подловила нас в те моменты, когда мы были уверены, что на нас никто не смотрит.
Например, вот эти :smile:
Изображение

Изображение

Мы очень волновались из-за танца, который придумали и выучили за два вечера. И это учитывая тот факт, что у нас нет опыта обучения танцам.
Изображение

Прошли курс молодой семьи, разделили каравай, решив, кто будет главный в семье, поблагодарили родителей, сказали клятвы друг другу, жених выкупил невесту, невеста потанцевала с гостями. В общем, весело провели время.
Изображение

Изображение

Изображение

А это наш специальный гость – канадец шотландского происхождения, живущий в Корее. У него замечательное имя – Graham, а фамилия еще круче – Love. Да, вот так его зовут - Graham Love. Он бизнес-партнер мужа и просто друг семьи, специально приехал к нам на свадьбу и был гвоздем программы. Под конец банкета с ним пообщались все, даже те, кто абсолютно не говорит по-английски. А какой кайф он получал, участвуя во всех конкурсах… и мы, смеясь до слез, глядя на него…
Изображение

Изображение

Все знают особенность традиционного шотландского костюма? Так вот, Грэм оделся в соответствии с традициями :-)
Изображение
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Unita 10 май 2011, 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
Букет поймала моя двоюродная сестра, последняя незамужняя из 5 сестер. Значит скоро опять будет свадьба! :ya_hoo_oo:
Изображение

Разрезали торт, станцевали последний танец и запустили в небо шары.
Изображение

Изображение

Изображение

Вот так и закончился этот долгожданный день.

Усталости почти не чувствовалось, ноги начали болеть только после 11, платье сидело, как родное. Мы были уверены, что уедем раньше гостей, а получилось наоборот. Мы проводили всех гостей, раздали торт (его почти никто не ел) и цветы со стоек, подарили по букету всем официанткам, спокойно пообщались с родителями и с оставшимися самыми близкими друзьями и только потом собрали подарки и поехали домой.
Как же не хотелось снимать платье и фату! Не только мне, но и жениху! Все-таки, свадьба – это здорово. Это такое счастье, такой особенный день, когда все вокруг только для нас, а мы самые красивые и счастливые :smile: вот здесь можно посмотреть видео http://vimeo.com/24111501
Утром я проснулась рано и с улыбкой на лице. Вся суета и стресс куда-то улетучились, как будто их и не было, недочеты, которые были вчера, тоже стали казаться мелочью, осталось только ощущение счастья…
Потом было брачное утро с пикантным сюрпризом для мужа, завтрак и суета. Надо было собираться в долгожданное свадебное путешествие!

О, и это отдельная история, которая заслуживает отдельного повествования… :smile:
И прочитать ее можно вот здесь
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Unita 24 май 2011, 13:23, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора Unita поблагодарил: Osher
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июн 2010
Сообщений: 1056
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 210 раз
Unita
очень очень очень классный отчетик и фоточки конечно!!!!!!! а как всё украшено..ммммм...очень нравится!!! молодцы!!!! счастья вам огромнейшего и любви бесконечной!!!!!! :ro_za:
О нашей свадьбе в Праге можно почитать тут Пражская сказка или как мы стали новоманжелами 16.09.11 :-))
Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-) Hola España!!! Мадрид-Майорка-Барселона...Спрятан Клад :-)
Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа Наша весна 2014 в Нидерландах и чуть-чуть Парижа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
Не могу не рассказать, услугами каких компаний и частных специалистов я воспользовалась:

фото - Анастасия Левушкина ( на форуме Лёвушка)
видео - Сергей Василенко
Макияж - Юлия (на форуме Нанна)
Прическа - Юлия Емельянова)
Машина - Пульманн
Украшение зала, машины, бокалов и шампанского, подушечка, букет и бутоньерка - все Ольга Голдина http://www.olgaflor.ru
Платье - Ренессанс-Люкс
Ведущая - Евгения Конайкина
Торт - Тортония
Горка из шампанского, мыльные пузыри и шоколадный фонтан - Мистер праздникофф
ресторан - "12 склянок"

Чья-то работа меня удовлетворила полностью, к некоторым есть претензии, но здесь подробно расписывать не буду.
Если будут какие-либо вопросы, с удовольствием отвечу.

И всем спасибо за теплые отзывы :ro_za:
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Unita 28 июн 2011, 21:56, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора Unita поблагодарил: Osher
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
Elfi
Спасибо! :ki_ss:
Представляешь, тебе еще подробнее все расписывать надо будет, у тебя вообще экзотика, можно сказать :hi_hi_hi:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 6591
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1704 раза
Поблагодарили: 1037 раз
Unita с большим удовольствием прочитала отчет. все просто супер :co_ol:
присоединяюсь ко всем пожеланиям. Любви, счастья и детишек :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
КошкаМэ
Пасиб
Ты, я помню, первая отчиталась на форуме, что меня видела :hi_hi_hi:

Ничего, что на ты? :ro_za:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 10098
Изображений: 11
Откуда: Баляечка.
Благодарил (а): 1503 раза
Поблагодарили: 790 раз
Unita
Очень красиво, торжественно, с любовью рассказала!
Фото- потрясающие!
Счастья вам и любви!!!
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Педагог дошкольного образования с фотоаппаратом, вместо указки.

Два сыночка у меня, два сыночка!
Два моторчика, две пули, два звоночка!
Две кровиночки, два солнышка, два сердца,
Для которых я открыла мира дверцу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
СОЧНАЯ
Спасибо :ro_za:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Анна
С нами с: 03 мар 2011
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 54 раза
Спасибо за потрясающий рассказ :ro_za: Так все подробно :a_g_a: Вы БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ! :a_g_a:
Пока читала рассказ так волновалась, как-будто сама все это пережила :-)
Будьте счастливы! Вы очень красивая пара с мужем :ro_za: Фотографу отдельное спасибо, что смогла передать все эмоции :co_ol:
Ждем теперь отчетика по путешествию :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 мар 2008
Сообщений: 2505
Откуда: Комарова
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 193 раза
Anetta85 писал(а):
Спасибо за потрясающий рассказ :ro_za: Так все подробно :a_g_a: Вы БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ! :a_g_a:
Пока читала рассказ так волновалась, как-будто сама все это пережила :-)
Будьте счастливы! Вы очень красивая пара с мужем :ro_za: Фотографу отдельное спасибо, что смогла передать все эмоции :co_ol:
Ждем теперь отчетика по путешествию :smu:sche_nie:

Да, у меня пока еще только 4 дня из 18 описаны :sh_ok:
Я решила постепенно писать, по одному дню... Оказывается, это не так просто :nez-nayu:

Спасибо за поздравления! :ro_za:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]