Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 402 ]  Страница 20 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10525
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
Миосота
Да уж, из за потопов и без перепланировки пойдешь иск предъявлять. И это правильно. Ну а если б тихо мирно сделали и никого не топили бы и не шумели, мне было б пофиг. А из за сноса несущих стен и я бы накатала. ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Мы кухню совместили с гостинной, так сказать, поставили кухню на месте коридора. :smu:sche_nie: Так можно?
У нас как и у некоторых - на месте кухни - детская. На всякий случай поставим датчики, на случай утечки воды, чтобы перекрывались краны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Синфусо,
Узаконить нельзя. Но по факту очень многие переносят мокрые зоны, куда нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
¡No pasarán!,
Странно, но нам дизайнеры делали, вряд ли бы они делали изначально незаконно? ':roll:' Спросили просто: будем подавать доки на оформление планировки, стоит столько то. Я ответила, что нет, т.к. денег пока нет, позже займемся вопросом...

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Кстати, недавно какая-то прокладка иссохлась и затопило нам комнату. Но муж намазал комнату под ламинатом какой-то резиновой "пастой", не помню название. Ущерб слава богу только нам был, пришлось ламинат разбирать, и сушить.

По поводу гостиной+кухни: вытяжка стоит у нас сильная, от запаха жареной рыбы не спасает, но это терпимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10525
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
Синфусо,
У вас мойка как переносилась, тянули трубы далеко, и х какого материала были трубы? и что там такое рассохлось, что комнату затопило? Вы насос под раковину ставили?
Просто я сейчас рассматриваю вариант, перенести мойку и печку в коридор (чтобы не иметь "проблем с законом" и соседями) , а обеденную зону собственно в комнате. Так вот сантехники мне предлагают "десево" провести трубы поверх пола , но тогда придется делать порог 20 см перед входной дверью. И предлагают уже дороже - провести трубы под полом (деревянным) + насос. Но я боюсь, что они протекут и я об этом узнаю только от соседей, тем более в советских домах еще и проводка соседская по полу проходит, вообще может быть "весело", хотя сантехники уверяют, что полипропиленовые трубы не протекут.
Например, я когда снимала кв. в хрущевке, меня соседи как то по хитрому поливали.. вода текла по дверному косяку в ванной , а потом оказывалась лужами среди комнаты, причем всегда в мое отсутствие. Было даже трудно понять откуда она появляется на полу.
Еще вопрос актуальный при переносе кухни - куда подключали вытяжку? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Лукерия,
у нас Кухня как бы на месте коридора идет (между санузлом и комнатой, если смотреть по проекту, который при сдаче дома был). Получается, у нас сейчас кухню и санузел отделяет одна стена и трубы тянули не далеко. В ванной они идут под порожком( ступенькой), на которой стоит стиралка. Трубы метапол или как правильно даже не знаю сказать. современные, пластиковые серые слив и белые узкие входящая вода.
У нас рассохлась резиночка у гибкого шланга, который уже ведет от трубы к крану.
Вытяжка также через всего лишь одну стенку ведет к санузлу, где и находится вентиляционная шахта. По потолку идет плоская труба.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А как согласовываете перенос мокрой зоны?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10525
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
Синфусо,
Понятно, спасибо.
Это получается, у вас вход в бывшую кухню (которая стала комнатой), получился из зала а зал, проходной? Прикольно , тоже такую идею рассматривала, думала, так никто не делает, не видела таких вариантов в нигде. Но мне хочется две отдельные комнаты,да по минимуму хотелось ломать стены , поэтому не стала размышлять насчет такого варианта.

Добавлено спустя 35 секунд:
Anna-Maria писал(а) 05 май 2016, 16:07:
А как согласовываете перенос мокрой зоны?

Кто,я?
Пока никак. Над нежилым помещением - прихожей собираюсь ее разместить. Вроде даже свет из бывшей кухни туда будет попадать, не знаю, правда в нужной ли пропорции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Лукерия,
да, кухня-зал проходные, без окна.
Anna-Maria,
мы не согласовывали. Но мы в доме не одни такие, поэтому, надеюсь, соседи не будут жаловаться. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мы думаем о том, чтобы совместить зал с кухней и сделать кухню студию .Присматривала варианты, вот такие очень нравятся:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
MariaRogova,
Не плохо


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
не давно нашла прикольные планировки гостинной+кухня http://vashakuhnya.com/planirovka/gostinaya
Аж самой захотелось такую.
Она вообще практична на деле ??
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Школьница 15 июл 2016, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Школьница писал(а) 11 июл 2016, 01:59:
Она вообще практична на деле ??

а почему нет? гостиницы с кухней, кондоминимумы, которые мы снимали с таким дизайном. не практична, только если хозяйке крайне лень посуду в посудомойку убирать сразу, то страдает внешний вид и если постоянно что-то пахучее готовить /жарить, вытяжки не справляются чаще всего.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 июл 2016
Сообщений: 5
У нас кухня с гостиной вместе! Для нашей семьи это очень удобно! Вечерами все в одном помещении, вся семья в сборе, при этом каждый занят своим делом :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
*Тонус* писал(а) 12 июл 2016, 14:51:
Для нашей семьи это очень удобно!

люблю передачу, как американцы разные дома покупают. Во всех передачах одним из главных критериев, чтобы кухня была совмещена с гостиной, чтобы мама/жена не была одна на кухне :-)
вот я не люблю кухню, она для меня наказание, будь моя воля, вообще бы туда не заходила, поэтому я приветствую отдельную :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 мар 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз
Девочки,может, кто подскажет дизайнера, нужно сделать проект кухни и гостиной в коттедже. Однако требование по цене - разумно, возможно привлечение начинающего дизайнера, пробующего свои силы.Строительство выкачало все финансы, два года живем без кухни, накопили на кухню, поэтому проект не должен съесть много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 мар 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 79 раз
Я так поняла,здесь больше никто не бывает... :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
проект кухни нужно делать с тем салоном, который будет кухню и устанавливать, это всходит в стоимость кухни. Дизайнер тут не нужен, если речь идет о мебели, если именно про помещение, то все равно эскиз кухонного гарнитура будут чертить кухонщики. у меня по кухне от дизайнера только фреска во всю стену и фальшстена, чтобы закрыть холодильник на входе, ну и потолки. остальное переделала по совету уже кухонного салона и переделала гораздо интереснее, несмотря на дорогую цену проекта
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11373
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 896 раз
У нас совмещено . Рисуют кухонщики по размерам и технике .
но у сына прям малюсенькая хрущёвка. Правда с узаконенным проектом.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Goldwine писал(а) 17 сен 2019, 09:29:
Девочки,может, кто подскажет дизайнера, нужно сделать проект кухни и гостиной в коттедже. Однако требование по цене - разумно, возможно привлечение начинающего дизайнера, пробующего свои силы.Строительство выкачало все финансы, два года живем без кухни, накопили на кухню, поэтому проект не должен съесть много.

Я заказывала у начинающего дизайнера, мне нужна была визуализация. Она учла все пожелания, мне итог очень понравился, сейчас в процессе воплощения :smile:
Но, у меня кухню будет строить муж сам, дизайнер не давала точных размеров шкафов, только простой чертеж.

Если нужен контакт дизайнера, в личку напишите, поделюсь)

Я платила копейки вообще, 250р за квадрат. Сейчас не знаю какие расценки у нее.


Вложения:
156605e3-a263-4335-8ef4-4848691ae556.jpg
156605e3-a263-4335-8ef4-4848691ae556.jpg [ 151.8 КБ | Просмотров: 875 ]
2b6d54e6-7ccc-4193-8452-576439e91eb9.jpg
2b6d54e6-7ccc-4193-8452-576439e91eb9.jpg [ 146.47 КБ | Просмотров: 875 ]
Изображение

Изображение
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 402 ]  Страница 20 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]