Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 248 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: малогабаритная кухня
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
девочки! хочу сделать ремнот в кухне и поменять мебель. но не могу решить, как сделать так, чтобы было места побольше, кухня маленькая, 4.3 кв.м., хрущевка
как лучше организовать пространство и сделать кухонный гарнитур.
хочу переставить холодильник к окну, мойку сдвинуть в угол.

может у кого-нибудь есть положительный опыт? буду благодарна и за фото, если не жалко, кто как решил проблему маленькой кухни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
У меня таже сама проблема :( сама кручу-верчу в голове, и единственное, что смогла придумать, так это у нас в соседней комнате балкон, так вот я хочу его достроить, величить на 2.5 метра в сторону кухни, чтоб захватить ее полностью, убрать окно, а на месте подоконника установить столешницу, можно еще проход сделать с кухни на балкон.
Но это достаточно дорого, и придется хорошо утеплять балкон- теплые полы, вывод туда батарей...
но я ОЧЕНЬ ХОЧУ!!! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Наталия у вас наверное не получится, нельзя так делать, не разрешат. (Но не спорю)

SuperStar а расширить за счет коридора или комнаты, не думали?
Нарисуйте план кухни иприлегающих комнат с размерами, может кто нагляднее подскажет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Аделина
+1.
Нарисуйте сначала план с замерами, а так же опишите свои намерения - от просто обзавестись новой мебелью до капитального перустройства с необходимым согласованием - отсюда и будем плясать коллективным мозгом... :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
Наталия
Нельзя так делать.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 дек 2007
Сообщений: 70
Если обойтись малой кровью, и не рушить и утеплять, то можно смоделировать встроеную кухню. Конечно на такой площади придется чем то жертовать..
Шириной рабочей поверхности - не 60 а 40
Обьемом столовой зоны- складные или выдвигающиеся столы или столы-барные стойки.
Более высокие навесные шкафы- функциональность
Может, если семья не большая-варочная панель 2х комфорная
Подоконнник-столешница.
И еще много разных вариантов и идей приходит в голову, но конечно самое главное - Кухня сделанная по индивидуальному заказу специально под вашу конфигурацию и потребности.
И правильное мнение прозвучало - нельзя кухню на балкон.
Нужно будет не только рушить и утеплять, но и усиливаль дно и укреплять, ведь это не жилое помешение и можно будет получить разрешение на перепланеровку, а это не просто, как жилое или бытовое помещение - столовая или кладовка , но не кухня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Аделина писал(а):
Наталия у вас наверное не получится, нельзя так делать, не разрешат. (Но не спорю)


Нельзя понятие отностиельное. :)
Сложности с оформлением документов возникнут однознозначно. Но ведь если не на продажу квартира, то можно и без оформления....
обратите внимание, сколько у нас по городу висит таких, конкретно увеличенных, балоконов?? ХОЧУ ТАКОЙ ЖЕ!!! :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
я не хочу кухню выносить на балкон.
Просто сделать так чтоб можно было сидеть с двух сторон подоконника-стола (2 табуретки стороны балкона и 2 со стороны кухни), на сам балкон что-либо ставить (холодильник, печь) не собираюсь... сама понимаю чт может рухнуть.
Я узнавала в фирмах которые этим занимаются,- согласование и разрешение на такой балкон стоят порядка 2,500 евро.
Так что как всегда, это лишь вопрос денег.
И кроме того, повторюсь, у нас в городе есть балконы нарощенные по 4 метра в бок, так что захватывают окна всей квартиры, а есть еще угловые балконы, огибающие угол дома, у всех ли есть разрешение???
:) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Наталия
согласование расширения балкона будет стоить немало, но сделать это можно. батарею конечно нельзя выносить на балкон... но если очень постараться - то тоже можно.
увы, в нашем государстве можно все, если есть деньги :(
мы делали перепланировку, в том числе и балкон задействовали - нужно делать проект у архитректоров, чтоб они рассчитали прочность - это и для разрешения требуется, а мне нужен был больше для успокоения, что балкон не рухнет потом..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Наталия
Может вам попробовать обменять квартиру на такую же, только с большой кухней?
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
Наталия оформить вы этот точно не сможите, а построить то можно все что угодно. Только если не оформить, а кто-нить пожалуется, придет инспекция и заставит переделывать. А вообще если вы стену внешнюю не будите убирать то проблем нет, это и технически не сложно, только надо работников грамотных найти которые нормально пол на балконе наростят, с нормально закрепленной арматурой. Вообще идея хорошая. Надо батарею не переносить, но пару труб на нарощенную часть балкона кинуть в подпол от этой же батареи, что бы не было большой границы температурной, а токонденсат, ну и позже грибок и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
У моих родителей, по-видимому, описываемая кухня. Фотографий у меня нет, попытаюсь объяснить на словах. Рабочая зона расположена по стене, перпендикулярной окну, в следующей последовательности: мойка, плита, небольшой шкаф, холодильник (он стоит у окна). Напротив холодильника - шкаф напольный и над ним шкаф навесной (типа парадный со стекляной дверкой, содержимое - для чаев-кофеев), остальные навесные шкафы с деревянными дверками. Вся мебель делалась на заказ. При том плита как раз двухконфорочная, с духовкой, но маленькая (высота ~ 40 см), под плитой шкаф для кастрюль. В общем все функционально. Стол напротив окна. Ну и подоконник широкий, так что тоже не стоит без дела)). Ничего не ломали, зато удобно и красиво.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Расширить кухню за счет балкона, это еще только мои мечты.
Но однозначно, думаю надо делать не большие дыры во внешней стене чтоб бростить балки на котор будет держаться балкон, вскрывать полы и пропускать балки под лагами, возможно по верху заливать цементом.
Ломать внешнюю стену? не знаю, возможно совсем чуть-чуть (все равно в этой стене под окном ниша). А вобщем-то нет, просто вынуть кухонное окно и сделать вместо подоконника стол.
А почему нельзя батарею на балкон??
ну пусть старая стоит где стояла, я от нее пару труб замкну и сделаю еще один легкий радиатор на балконе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Обменять... помоему не реально. Это квартира родителей мужа, старая хрущеба в очень плохом состоянии (нормальный ремонт, по моему, делался только когда они вьезжали в 60х годах) и находится на Диомиде.
Хорошую широкую кухню можно получив только потеряв комнату, а то и две при обмене :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Еще мои родители (правда в несколько большей кухне, но не важно) просто убрали холодильник из кухни в зал у нас там ниша небольшая есть. Сначала ходить было, конечно, в напряг... но потом все привыкли ... зато теперь всей семьей можем свободно сидеть за столом на кухне.
Этот же вариан я рассматриваю и для своей мужниной квартиры... не знаю, правда, как воспримет его мама...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Наталия писал(а):
почему нельзя батарею на балкон??
ну пусть старая стоит где стояла, я от нее пару труб замкну и сделаю еще один легкий радиатор на балконе.

А платить за отопление будете как? По прежним тарифам, с учетом только старой батареи, или как?
У вас ТСЖ или управляющая компания от города? Счетчики на теплоэнергию в подвале дома стоят?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Аврора писал(а):
Наталия писал(а):
почему нельзя батарею на балкон??
ну пусть старая стоит где стояла, я от нее пару труб замкну и сделаю еще один легкий радиатор на балконе.

А платить за отопление будете как? По прежним тарифам, с учетом только старой батареи, или как?
У вас ТСЖ или управляющая компания от города? Счетчики на теплоэнергию в подвале дома стоят?


Как, как... как прежде. откуда они узнают про еще одну батарею??
Насчет счетчиков в подвале сильно сомневаюсь... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Просто, если есть счетчики на тепло в подвале, то есть на весь дом, то это называется, простите, воровство.
Тепло подается на дом. Счетчик считает, сколько затратили, и уже потом раскидывают на все квартиры. Жилец Х поставил себе дополнительную батарею на балкон, отапливает себе балкон, снижает давление в системе, а платит, как прежде. Значит его затраты на отопление балкона платят его соседи. Все просто.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да, кстати, у нас в соседнем ТСЖ создали комиссию из членов правления, которая прошлась по таким "умным" соседям, которые повыносили батареи на балкон, и хорошенько их поштрафовали


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
ужос!! хорошо, что у нас нет ТСЖ :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 248 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]