Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 184 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как не пустить грязь из прихожей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 448
Откуда: Влад Артем Кневичи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девчата, подскажите как не пустить грязь, принесеную на обуви, с улицы в другие комнаты?
У нас такая планировка (хрущевка, недавно купили), что сквозь прихожку постоянно бегаем в совмещенный санузел. В результате таких перемещений грязь отлично распостроняется по всей квартире :cry:
Уборку произвожу каждый день. На пол у двери кинула коврик тряпичный, на него тряпку. Помогло, но все равно разносится, да и как то не эстетично тряпка при входе. Полы у нас паркет, мама советует ковровое покрытие кинуть, типа грязь удерживать будет. Мне кажется его труднее почистить, чем полы протереть :oops:

А вы что посоветуете? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
У меня коврик на резиновой основе , но он дорогой , покупала в зелёном острове , чистится мгновенно , мокрой тряпкой И можно мыть , вода быстро стекает.До этого тоже мучалась. У меня дома мини-ясли ,утром трое родителей деток привозят , я на покрытие стелю газеты ,приму детей , газеты убираю :lol: Вот и чистенько. А если на улице слякоть и мы идём гулять , то я также вывожу деток в коридор и сразу же стелю газеты.По возвращению разуваемся на газетах, потом я их убираю и всегда мою обувь. Не очень сложно , зато всегда чистенько :P


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Млин,меня тож волнует этот вопрос.Особенно после снега,посыпят песок и трандец....ребенок дома камушками кидается.Я видела,давно,в магазине штуку такую :roll: обувь мыть.Ставишь ногу и она быстренько моет ботинок.Правда дорогушая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Я постелила коврик резиновый, "травка" называется, зеленый такой шипастый. Большой. Вся грязь в нем остается, пылесосится он нормально, а когда все-таки грязным становится, муж его на автомойку берет заодно с машиной мыть. Можно и душем, конечно, вымыть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Разуваться на коврике, вот и все... босиком уже на коврик не наступать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
а у нас коврик лежит еще перед входной дверью - основная грязь там остается
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А у меня собака, которая с этого коврика все равно на лапах притащит что-нибудь в комнату. :| Тоже вечно проблема, коврик с тряпочкой и в коридоре перед дверью и после двери в прихожей коврик (не резиновый правда, а красивый как домотканный). Полы тоже мою в прихожей каждый день, по крайней мере стараюсь, а то если день-два не помыть, то везде песок, а малыш ведь тоже босиком бегает, а потом на диван к нам прыг в постель. Поэтому мне кажется, что с собакой и резиновый коврик не спасет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Матюшина мама писал(а):
А у меня собака, которая с этого коврика все равно на лапах притащит что-нибудь в комнату. :| Тоже вечно проблема, коврик с тряпочкой и в коридоре перед дверью и после двери в прихожей коврик (не резиновый правда, а красивый как домотканный). Полы тоже мою в прихожей каждый день, по крайней мере стараюсь, а то если день-два не помыть, то везде песок, а малыш ведь тоже босиком бегает, а потом на диван к нам прыг в постель. Поэтому мне кажется, что с собакой и резиновый коврик не спасет.

У меня когда была собака, мы лапы ей мыли прямо в прихожей, в тазике. Она настолько к этому привыкла, что пока ей не помоешь лапы, она из прихожей никуда не сдвинется :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мася это уже слишком будет для меня и мужа (мы чистюли, но не до такой степени), он обычно с ней гуляет, лапы просто вытирает мокрой тряпкой. Но вопрос ведь не в том, что она сама грязная, а в том,что она с коврика, который с песком тащит его дальше, Ей ведь не запретишь не ходит по этому коврику, она пойдет и может на нем и полежать, чтоб же мне ее гнать оттуда? А ночью я ее так вообще не контролирую, она то под диваном у меня спит, то возле входной двери, то в своей будке.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 448
Откуда: Влад Артем Кневичи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
А у меня целых две собаки :D ещё и любят порой прилечь вздремнуть на коврике при входе, хотя у каждой есть собственный диван :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 448
Откуда: Влад Артем Кневичи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
мася писал(а):
Разуваться на коврике, вот и все... босиком уже на коврик не наступать...


Если бы я жила одна, то несомненно так и делала :!:
Чтобы мои домочадцы на коврике разувались, это надо бабку техничку при входе еще держать, чтобы она процессом руководила и веником поучала нерадивых кто за коврик заступит, у меня самой нервов не хватит :roll:
Прихожка маленькая, да еще и проходная, это целая очередь получится за дверью, где будут ждать пока первый зашедший разуется :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
pixma писал(а):
Чтобы мои домочадцы на коврике разувались, это надо бабку техничку при входе еще держать, чтобы она процессом руководила и веником поучала нерадивых кто за коврик заступит, у меня самой нервов не хватит
Прихожка маленькая, да еще и проходная, это целая очередь получится за дверью, где будут ждать пока первый зашедший разуется
+100, у меня так же


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Девочки, ну видимо у меня другая планировка просто, нет собаки, домочадцев пока не так много, и пол в прихожей я мою по 3 раза в день :lol: Не закидывайте меня тапками, пожалуйста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
у меня коврик в прихожей как раз на проходе в ванную, в которую за день 100 раз ходим (мыть руки после туалета, перед едой) - это я сына имею в виду, потому что ему нужно мыть именно там, с его мылом и его полотенцем и не могу же я его заставить прыгать через коврик. В общем как жили, так и будем жить, по возможности почаще мою полы и пылесосю этот коврик, можно и резиновый купить, чистоты будет больше, а красоты тогда меньше :lol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Матюшина мама
Коврик только с одной стороны резиновый , а сверху короткий ворс ,чистится влажной тряпкой отлично,можно сразу же как зайдёте , протереть. Эти коврики очень симпатичные , только дорогие.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6681
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 265 раз
Это и моя проблема тоже ...
но я недавно ее для себя решила !!! Прикупив швабру с нет такого слова! , там еще есть механизм чтобы нет такого слова! отжимать , те. руки мои чисты и сухи !
так вот после того как семейство утром разбредется кто куда я этой шваберкой за 10- 15 мн всю квартирку протру......
Кста , ранее за мной такого чистолюбия ежедневного замечено не было ....
брала во Фрекене 200-300 р.
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
ТАкая же проблема. Дверь вхождная и в туалет перпендикулярны друг другу, чуть ли не косяк у них один.
Убить бы проектировщика. :evil: Так что унас даже коврик не выход-тк по нему как раз все в туалет ходить будут. :roll:
Пока тряпкой и газетками спасаемся. Ну и с тряпкой и пылесосом бегаю туда-сюда.
И даже перед входной дверью ничего не положить, тк 1 этаж. :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
блин, выход один, разуваться за, т.е. перед дверью :lol:
у нас коврик-травка перед коридорной дверь, потом газетки (если на улице сыро), перед дверью кврик рез. с тряпкой - там и разуваемся, но часто какой-то гостьи :twisted: тёпают прямиком в квартиру в обуви, и только там её снимают (причем, вся наша обувь стоит в предбаннике-коридоре и ему пофиг) - тогда грязючка быстро разлетается :( , конечно
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 448
Откуда: Влад Артем Кневичи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
А может купить электровеник Филипс или Кёрхер, и поселить его в прихожей :!:
У кого нибудь есть такое чудо техники?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Такая же проблема, протираю прихожую по 2 раза на день и всё равно грязище :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 184 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]