Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
1 мая во Владивостоке отметят праздник светлой Пасхи


1 мая во Владивостоке состоится ряд мероприятий, посвященных празднованию Пасхи. В этом году тематические мероприятия состоятся на набережной Спортивной гавани, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Начнётся празднование с торжественного молебна и праздничной проповеди. Также в программе праздника — освящение и раздача пасхальных яиц. Их администрация города приготовила порядка 2000 штук.

После завершения торжественной части начнется большая концертная программа. Прозвучат тематические композиции, воспевающие светлый день Пасхи, песни о России и народные песни. На сцену выйдут заслуженный коллектив Приморского края, фольклорный ансамбль «Вече», вокальное трио Brilliants, фолк-шоу группа «Летавица», хор народной песни «Покров» и многие другие коллективы и солисты. Хореографические номера представят ансамбль народного танца «Легенда», хореографические ансамбли «Паруса детства», «Алиса», «Витаминки».

Кроме того, на набережной будут работать тематические локальные площадки, пройдут игры и викторины. Так, горожан ждут мастер-классы по созданию тряпичных кукол и бисероплетению. Самым юным владивостокцам предложат поучаствовать в мастер-классе по росписи пасхальных яиц.

Ещё одна площадка – «Хороводная поляна». Здесь все желающие смогут принять участие в русских народных играх и забавах. На другой – горожан познакомят с историей основания и архитектурой Владивостока.


Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2016/03/28/145793/#ixzz44EvzdepE
Новости Владивостока на VL.ru


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
1 мая приморцы будут печь пряники


1 мая приморцы смогут получить мастер-класс по скандинавской ходьбе, научиться мастерить скворечники и печь пряники. Стали известны подробности работы интерактивных площадок Первомая, которые будут организованы на центральной площади Владивостока.

Как сообщили в департаменте культуры, всего их будет пять – строительная, спортивная, сельскохозяйственная, «Здоровое Приморье», «Искусство и творчество». Работать интерактивные зоны будут с 10:30 до 14:30.

На площадке, посвященной строительству, взрослые и маленькие жители Приморья смастерят скворечники. За лучшие изделия гости праздника получат денежные призы.

На спортивной площадке пройдут соревнования, а все желающие смогут проверить уровень своей физической подготовки.

Сельскохозяйственная площадка готовит для приморцев вкусные сюрпризы – здесь пройдут мастер-классы по изготовлению пряников и леденцов, а также дегустация кондитерских изделий.

В «Здоровом Приморье» жители края смогут измерить артериальное давление и уровень насыщения крови кислородом, а также получить от специалистов рекомендации по ведению здорового образа жизни. Кроме того, гости площадки смогут принять участие в мастер-классе по скандинавской ходьбе.

Зона искусства и творчества ждет участников праздника с мастер-классами по оригами, росписи по дереву и камням. Здесь же всем желающим художники сделают аквагрим и роспись хной.

На центральной площади Владивостока также будет организована фотозона. Ее тематику организаторы праздника пока держат в секрете.

Отметим, в этом году около 35 тысяч приморцев – участников самой массовой в регионе Первомайской демонстрации – вновь пройдут по Золотому мосту Владивостока

Как и в прошлом году, заявки на участие в демонстрации принимаются в профильных департаментах Администрации Приморья. Далее их передают в организационный комитет, который и формирует колонну. Приморцев, подавших заявки, проинформируют о том, в какой части колонны они будут идти.

Организации Приморья могут подать заявку на участие в Первомайской демонстрации, направив письмо по адресу электронной почты департамента. В заявке необходимо указать название предприятия, количество сотрудников-участников, ответственное лицо и его контакты. Также, если у компании есть собственная атрибутика, нужно сообщить об этом в письме.

Все желающие жители края смогут присоединиться к шествию непосредственно в день праздника, 1 мая. Волонтеры мероприятия помогут встроиться в колонну и выдадут первомайскую атрибутику.

Напомним, в прошлом году масштабная колонна из 35 тысяч жителей Приморья прошла по Золотому мосту и окончила свое шествие на центральной площади Владивостока. Всего за три года – с 2013-й по 2015-й – по Золотому мосту в составе Первомайской демонстрации прошли более 100 тысяч человек.

Как ранее отметил Губернатор Приморья Владимир Миклушевский, Первомай – праздник социальный, объединяющий представителей разных поколений и профессий. Неслучайно поэтому традиция празднования Дня весны и труда в Приморье с каждым годом собирает все больше сторонников.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]