Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 446
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 84 раза
«Пуск» — это событие, объединяющее в себе искусство, актуальные инженерные решения и электронную музыку. Это арт-эксперимент по созданию произведений современного искусства в течение 14 дней и их презентация на необычной площадке Владивостока. Зрители фестиваля — не только прогрессивная молодежь, но и все жители Владивостока, открытые новому и необычному формату мероприятия.

Фестиваль пройдет уже в третий раз. В 2014 году был организован арт-проект «Fiat Lux!» в заброшенной школе, в 2015-м — проект «ГР2: Открытый космос» на крытой парковке ДВФУ. За время существования проектов их увидели более 3000 зрителей, организаторы привлекли к арт-деятельности более 200 представителей творческой молодежи, покрыли более 4000 квадратных метров атмосферными арт-объектами, привезли во Владивосток двух известных электронщиков России, а также медиа-артистов из Японии. Кроме того, проект 2015 года занял первые места на нескольких региональных и всероссийских конкурсах в Москве.

В этом году «Пуск» пройдет 27 августа во Дворце Антонио Михе, который только на один вечер появится в центре Владивостока. На трех уровнях дворца и прилегающей территории творческие команды специально для фестиваля создадут уникальные арт-объекты. На площади более 3500 квадратных метров разместятся арт-инсталляции, объединенные общей темой «Будущее рядом». Их создадут с помощью аудиовизуальных технологий и видеопроекций. На фестивале выступит специально приглашенный электронный музыкант из Москвы.

Со стороны Океанского проспекта вы видите высотный пилон входного портала и квадратную башню планетария, а с Советской улицы почти невесомые бетонные опоры поднимают прозрачные стены белого здания на высоту трех метров. Перед вами Дворец Антонио Михе.

Скорее всего, вы знаете его как Дом пионеров или Центр детского творчества по адресу: Океанский проспект, 43. Дворец построили в 1980 году по проекту испанца Антонио Михе — архитектора, который нашел в СССР вторую родину после гражданской войны в Испании. Мозаику в фонтане у главного входа выполнил Веналий Санников, а автор рельефа из нержавеющей стали на стенах у входной группы — Павел Федотов.

Итак, 27 августа, 21:00–02:00, Дворец Антонио Михе (Океанский проспект, 43)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]