Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: умер любимец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 88
Поблагодарили: 1 раз
вчера.. не могу смириться, пытаюсь включить голову: ему там лучше, не мучился... но сердце все равно наразрыв, до истерик....думала взять котофейку какую чтоб так же урчал рядом и боюсь-ещё раз такое пережить... и вот почему, вместо того чтобы вспоминать только хорошее, в памяти только как умирал??? я его видимо слишком очеловечивала, но он действительно был самым лучшим.... ну когда же станет легче?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: умер любимец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 631
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Нескоро, но лучше взять котовеночка, станет хоть чуть-чуть полегче.Я до сих пор не могу смотреть на черно-белых котишек. хотя прошло 5 лет.Нового взяла абсолютно непохожего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: умер любимец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 1093
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 21 раз
чуня соболезную! Терять любимца - это ТАК больно. У меня 10 лет назад умер дог. Прожил 11 лет и...саркома... Вся семья была в депрессии и приняли решение - больше никогда НИКОГО...С ним умерла чстичка сердца. Но прошло время и сложилась такая ситуаця - умирает моя тётя и остаётся кошка ( а в моей семье как то кошек не очень жаловли, мы - собачники) , я из милрости беру кошку в наш дом и... она теперь у нас Пуп Земли. Маркиза умница, чудесная, замечательная и т.д. Боль постепенно ушла, а Джонику ( моему догу) вечная память...Так что пройдёт немного времени и..подарите свою любовь другому живому существу, это вас спасёт, поверьте... А пока держитесь!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: умер любимец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 88
Поблагодарили: 1 раз
спасибо всем, большое спасибо... просто, ещё... вобщем ждем лялика, сами понимаете не до истерик. а я всё в руки себя не возьму... прочитала на форуме как хорошо питомцы ладят с ляликами, уже себе нафантазировала тысячу картинок ляликак с котофейчиком... блин не могу....

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
вот ещё говорят что котейки занимают много энергетического пространства... и мол мой ушел для лялика... эт меня родственники успокаивают... блин ну ребята ну на всех бы место нашла :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: умер любимец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
чуня

Говорят , что животные своей смертью отводят удар. Спасают чью то жизнь, отдавая свою.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: умер любимец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
чуня писал(а):
вчера.. не могу смириться, пытаюсь включить голову: ему там лучше, не мучился... но сердце все равно наразрыв, до истерик....думала взять котофейку какую чтоб так же урчал рядом и боюсь-ещё раз такое пережить... и вот почему, вместо того чтобы вспоминать только хорошее, в памяти только как умирал??? я его видимо слишком очеловечивала, но он действительно был самым лучшим.... ну когда же станет легче?

соболезную очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: умер любимец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 733
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 105 раз
чуня
Держитесь, очень Вам соболезную!
У меня тоже 8 лет назад умер кот, в котором я души не чаяла... :cry_ing: Проревела месяц и когда мои знакомые уже не смогли смотреть на мои вечно красные глаза, они привезли мне маленького очаровательного пушистенького перса!!! Ему уже восемь лет и дай Бог, чтобы он жил еще очень долго!!! С его приходом в мою семью, мне действительно стало легче пережить смерть своего Леопольда... Сейчас пишу, а на глаза слезы наворачиваются... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: умер любимец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52120
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3945 раз
uragan писал(а):
Но прошло время и сложилась такая ситуаця - умирает моя тётя и остаётся кошка

Цитата:
Терять любимца - это ТАК больно. У меня 10 лет назад умер дог

А по ТЁТЕ вы меньше страдаете? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: умер любимец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 88
Поблагодарили: 1 раз
спасибо, спасибо ещё раз всем откликнувшимся! ребята, ну честно легче.... неужели всё таки завести котофейку?... родственники ну ВСЕ отговаривают... муж так вообще сказал что не готов в сердце кого-либо пускать..он вообще до Бакса (котофейка наш) собак любил, а к Баксу намертво прикипел, называл только "сыночка" и "наш позитифчик". В клинике врачи поражались что мужчина ТАК к коту относится, даже когда Бакс умер ( в клинике) доктор мне потом сказал что час собирался с мыслями чтобы мужу звонить...

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
может мейн кунчика ?? наш ну вылитый мейн кунчик был... расцветка, даже микрокисточки на ушах, большой котяра... везде с нами, всё ему интересно, муж что-нить делает - Бакс тут как тут: что там у хзояина?? забавный...говорят мейн куны тоже крайне добры и позитивны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: умер любимец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
чуня писал(а):
! ребята, ну честно легче.... неужели всё таки завести котофейку?

специально наверно не стоит, пока сомневаетесь... но бывает такое, когда увидел и понял "это ОН" ... подождите чуть и котенок скоро вас сам встретит. именно ВАШ котенок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: умер любимец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Я после смерти собаки решилась на следующего любимца 9 лет спустя. До сих пор слышу как она под дверью нюхает, когда домой прихожу. :-(
Не спешите с котенком...
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: умер любимец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 881
Откуда: Артём
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 30 раз
А я помню, как моя кошечка умерла... Летним утром тихонечко подошла ко мне и попросилась на балкон. Через час я её позвала,она не откликалась, я вышла на балкон, смотрю - лежит, подумала, что спит, решила погладить, а она... :cry_ing:
чуня
мои соболезнования...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: умер любимец
Сообщение Добавлено:  
Я Вам соболезную. Вот в чем наша ошибка, что всех животных мы настолько любим, как самых близких и родных. И когда теряем такое ощущение, что потеряли частичку себя. У меня тоже есть собака, живет со мной 15 лет - любим его безумно, всей семьей, даже о плохом думать не хочу - не знаю как будем без него.
Так что держитесь - думаю что в памяти он останется на вечно, да и в сердце тоже.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: умер любимец
Сообщение Добавлено:  
чуня
за все время моего существования несколько кошек умерло и три собаки, после умершего питомца сразу заводили следующего, значительно легче становилось, все внимание переключается на новое маленькое существо и боль притухает, когда говорят, что не надо сразу заводить, я не соглашаюсь с этим мнением


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: умер любимец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 88
Поблагодарили: 1 раз
спасибо, спасибо всем...коллективный разум - это сила! честно говоря думала что выгляжу полной идиоткой и истеричкой, и что проблемы то и нет а я себе сама всё надумала, плюс гормоны беременности.... ан нет... все плохо переносят утрату любимцев.... спасибо, друзья, что не прошли мимо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: умер любимец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 631
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Вы не истеричка. просто нормальный любящий человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: умер любимец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 733
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 105 раз
чуня
я тоже поддерживаю мнение ВечноСонной по поводу того, что питомца нужно сразу завести... Пустота в Вашей душе сразу заполнится милым непоседливым пушистым комочком счастья!!! Тем более, Вам сейчас стрессы противопоказаны!!! И еще, я считаю, что когда ребенок растет в семье, где есть животное, то этот малыш никогда не будет жестоким по отношению к слабым (будь то животное или человек)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: умер любимец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 88
Поблагодарили: 1 раз
Рукодельница писал(а):
И еще, я считаю, что когда ребенок растет в семье, где есть животное, то этот малыш никогда не будет жестоким по отношению к слабым (будь то животное или человек)...

вот прям в точку.... я и несомневалась что лялик с Баксом будут жить душа в душу. Ну по другому с нашим котофейкой бы не получилось, ну позитив ходячий, любит всех и сразу... не мгу... слезы опять с утра в четыре ручья :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:
и ещё... у меня чувство вины ну просто ОГРОМНОЕ.... оно реально меня подавляет.. врачи в клинике говорили что смерть была неизбежна, у Бакса врожденная патология - недоразвита мочеполовая система , у него даже (извините) попа была сплюснута и ноги задние иксовые, и что он по сути и этих 4 лет то мог не прожить, а вот у нас прожил. мы его как только приступ мочекаменной - сразу в клинику, ну корм соответствующий.... и что в попади он в другие руки неизвестно бы что с ним было... а я вот всё не могу этим доводам внять, реву, прощения прошу у него, мне всё кажется что не успела его вовремя в клинику отвезти. ерунда какая то получается.... его откачали после приступа, поставили катетер, лечили пять дней, анализ мочи был внушал надежду, Бася даже начал уже проявлять интерес к еде к нам, врачи потихоньку стали говорить о положительной динамике...и вот на шестой - лежит ноль эмоций, муж полетел в клинику, врачи - интенсивную терапию, а он не выкарабкался, почки отказали...не могу....вот моя вина и всё тут... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: умер любимец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Елена
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 733
Откуда: г.Находка
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 105 раз
чуня
Срочно ищите себе маленького пушистика!!! А то изведёте так себя... Ну нельзя Вам сейчас в таком состоянии быть!!! :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: умер любимец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
примите мои соболезнования. я тоже советую вам взять нового котика. на форуме есть обьявления =)http://vladmama.ru/forum/viewforum.php?f=426
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]