Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 526 ]  Страница 23 из 27  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3185
Откуда: Приморье...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 91 раз
yamagutti
:sh_ok: Насть, ужас....

Сколько у нас было котов никто не драл ничего....всегда при желании можно найти выход из любой ситуации... сейчас вам и когтеточки любые продаются, и лежанки из картона... и какие то спреи для приучения царапать где надо... кошакам же нужно ногти точить... а где он это будет делать если нигде нельзя :sh_ok: ??? и вообще когда заводишь животных - нужно брать за них ответственность.... а когда вот так выдирают когти с мясом... я считаю это зверство... а ещё потом и на улицу выкидывают :de_vil: :de_vil: :de_vil: у меня просто нет слов :de_vil:

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
@vok@do писал(а):
Когти удаляют от безвыходности!

я вас умоляю... от безвыходности :ps_ih: люди зачастую безвыходностью прикрывают свои меркантильные интересы в виде боязни порчи новой мебели, нового ремонта, быть поцарапанным и т.п.
Будь осторожен в своих суждениях о людях. Скорее всего, ты ошибаешься © Декстер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 окт 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
K@ti писал(а):
Seraffi
Вам же пишут про крайние меры ! Когда дома скандал из-за животного! Когда материальная часть высокозатратна ! Когда угроза здоровью детей!

А смысл заводить животных в этом случае? Кошка не будет сидеть дома как статуэтка. Еще раз - кот/кошка - это хищник в первую очередь. Если ему не объяснять, что хорошо, что плохо, будут царапанные обои и люди (тут и от характера животного конечно зависит. Но от хозяина тоже многое зависит)
Цитата:
А вы пишете про то как в 20 лет с когтеточкой играете!

Я пишу, что кошку всегда можно приучить к когтеточке! Было бы желание.
Вы всегда все так буквально воспринимаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Самое главное не пойму. Если не готовы к переменам в жизни, не готовы к мелким пакостям животного, не готовы воспитывать животное- зачем заводить? Это не ребенок, которого вроде всем надо. Типа если поженились будьте добры дите заведите, а то родственники мозг съедят. Но кошка, собака, не хочешь не заводи. Никто не осудит, шептаться за углами не станет.

Просто я от нашего кота столько пережила, пока он котенком был, столько сил вложила в его воспитание. Но сейчас у меня чудесный зверь. Нежный, добрый. Но я его воспитывала. У него две когтедралки, у него свой комплекс. И таки есть у нас один ободранный угол, там он показывает как вырос. Ну и бог с ним, с углом! Зато кот так радуется, когда его хвалят, что он большой мальчик!

Хочется животное, можно рыбок завести, улиток, хомяков, крыс. Да полно всякой живности домашней... Выбор то всегда есть.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3185
Откуда: Приморье...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 91 раз
косик писал(а):
Хочется животное, можно рыбок завести, улиток, хомяков, крыс. Да полно всякой живности домашней... Выбор то всегда есть.

Наташ, и за всеми ими нужен уход, как ни крути .... А люди хотят завети то животное которое не пахнет, не воняет, шерть кругом не раскидывает, ничего не портит... :ps_ih: да, это, какое то загадочное животное :-) увидите - тыкните пальцем мне на него :hi_hi_hi: :mi_ga_et:
Будь осторожен в своих суждениях о людях. Скорее всего, ты ошибаешься © Декстер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Наталия@ писал(а):
А люди хотят завети то животное которое не пахнет, не воняет, шерть кругом не раскидывает, ничего не портит... да, это, какое то загадочное животное увидите - тыкните пальцем мне на него

Жук какой-нибудь :ps_ih: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
тамагучи или как там его :-) и то кормить виртуально нужно :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ketty писал(а):
тамагучи или как там его :-) и то кормить виртуально нужно :ps_ih:


Да, доча завела кота у меня на планшете, заманал меня этот кот. Кушать хочет, писать хочет, свет ему выключи он спать хочет, включи он поспал, пузо чеши))))) и захожу же чуть не каждый час, чешу, блин, пузо виртуальному коту))) пока дочка в школе.
Хоть и электронный, а жалко))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
Напишу опыт моей подружки про операцию у кошки, может кого-то это заставит задуматься.
Отдала она кошку в клинику на операцию по удалению когтей. Там же в клинике решено было, что одновременно будет и стерилизация кошки. Кошка очень породистая, ориентальная, возраст 1,2 г.
В общем забрали кошечку оттуда мёртвую.
Делали в клинике "Благосервис", порядка месяца назад.
На самом деле история длинная, несколько дней кошку отдавать не хотели, мол чтобы окрепла. А когда отдали уже после эвтаназии (на ней настаивала сама клиника по телефону.... ), и вскрытия (на которое не было согласия). Как-то так. Короче всё не как у людей.
Вроде подружка судиться собиралась, делала экспертизу и т.п.
Возможно позже размещу полную историю со всеми подробностями, когда подружка напишет её сама (подружки нет на ВМ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33283
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2184 раза
косик писал(а):
чешу, блин, пузо виртуальному коту)))

;;-)))
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 1304
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 216 раз
косик писал(а):
и захожу же чуть не каждый час, чешу, блин, пузо виртуальному коту)))

а у меня ребенок все деньги, на которые еду коту покупать надо, потратила на новую шерстку и сует мне планшет, чтоб я их там зарабатывала. Убить бы того, кто этого кота придумал :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Светлана
С нами с: 05 окт 2012
Сообщений: 147
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз
Ой, и не ожидала что столько страниц после моего сообщения будет! Итак по порядку:
yamagutti

котеточки у нее разные: и войлок, и полено :) и магазинные с бичевкой

natie77

повесили, она дерет рядом с ними :(

Фьюжн
подстригать не вариант - вырывается, царапается, кусается. "Телесные повреждения" заживают значительно дольше чем у нее когти отрастают.Baby

Sun

Да я и не спорю что это моя вина :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 13 дек 2011
Сообщений: 994
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 79 раз
Спасите кошку 5 мес.Дворовая. У бабушки живёт одной : дерёт обои, мебель, на руки не даётся ,бегает по шторам. Отдадут с лотком , домиком и когтеточкой. А ещё писает на постель, когда та на дачу уезжает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Кристофер
А разве можно совмещать две операции, ведь от одной плохо, нужно оклематься, а здесь две?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
K@ti
У нее уже половая зрелость наступила скорее всего, это может быть причиной хождения на кровать, а так по сути котенок еще по этому и шкодничает :nez-nayu:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
galya888 писал(а):
Кристофер
А разве можно совмещать две операции, ведь от одной плохо, нужно оклематься, а здесь две?

Можно
Стерилизация это очень простая операция, хоть и полостная.
И весь негатив (вялость и нежелание двигаться), что видят хозяева-это только помледствия наркоза да из за попоны еще - не более.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Baunty
попробуйте ей предложить когтеточку из картона!
Есть такие, которые на пол кладутся, их и к стене можно приманстрячить.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
yamagutti писал(а):
Можно

Ясно. Но вот удаление когтей это уже не так просто. И интересно, какие же причины были у хозяйки отдать своего питомца на удаление когтей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Да, они бедненькие на свои лапки замотаные смотрят и не понимают, что произошло :ny_tik:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
И, довольно таки кровавая операция удаления когтей.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Если у животного проблемы со свертываемостью, то осложнения могут быть серьезные (а при стрерилизации в таком состоянии проблем не будет)
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33283
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2184 раза
galya888 писал(а):
интересно, какие же причины были у хозяйки отдать своего питомца на удаление когтей.

там же выше писали, обои им жалко, диваны дорогие, скандалы в семье :ps_ih:
а животина, чо, она ж жаловаться не может и сопротивляться не может, вытерпит, авось не помрет, ремонт то дороже :ps_ih:
я б таким хозам самим бы чо нить по отрубала :de_vil:
yamagutti писал(а):
бедненькие на свои лапки замотаные смотрят и не понимают, что произошло

бедняжечки :ny_tik:
и это все делают :ti_pa: любящие хозяева :ps_ih:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Девы.может кто знает способ,как можно котиков пручить носить антицарапки?мои коты их пытаются снять,ходим на стрижку когтей,я думала.хоть эти накладки им понравятся.ан нет,не хотят в гламуре ходить :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
galya888 писал(а):
Кристофер
А разве можно совмещать две операции, ведь от одной плохо, нужно оклематься, а здесь две?


Вроде как можно. Я сама далека от этого. Как-то пока без этого обходимся.
Раз клиника взялась совместить 2 операции, значит можно. И клиника сама предложила совместить 2 операции.

А вообще, когти удалить решено было, потому что царапала всё, и вся, и всех, собственно как у всех.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз
Слежу за темой и просто офигеваю. Как оказывается много таких людей, кто издевается над своим животным. Друг друга не слушаете, хоть врача послушайте, профессионала. Не каждый врач будет отговаривать от этой операции.

yamagutti, Вы так трогательно пишите о своих впечатлениях, аж слезы на глаза наворачиваются. Реально, животное же не понимает, почему лапочки болят и точить больше нечего.

К когтеточке просто приучить животное, в магазинах огромный выбор, со всякими запахами и вкусами. Очень, говорят, любят киски из картона с кошачьей мятой когтеточки. Я даже такую сама почти смастерила, но не до конца, потом купила две обычные навесные и мы точим о них.
Еще раз, народ, подумайте, ни один диван или обои не стоят мучений кисы.


Последний раз редактировалось =Katushka= 13 янв 2014, 17:48, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора =Katushka= поблагодарил: Seraffi
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 526 ]  Страница 23 из 27  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Жемчужный микс, Натали87 и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]