Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
Девочки, подскажите ... выяснилось что у меня аллергия на кошачью слюну, не буду вдаваться в подробности что и как, но советует кошечку пристоить или...а что ИЛИ подскажите? может подстричь ее? что можно мне предпринять, чтобы поменьше контакта с ее шерстью (((( отдавать жалко и не кому, а что делать не пойму... Планирую конечно купить очиститель воздуха, но пока финансы не позволяют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
olimpia писал(а):
чтобы поменьше контакта с ее шерстью

а она типо шерсть вылизывает и поэтому аллергия на слюну? Я не глупые вопросы задаю, я спрашиваю... подобная проблема, не могу понять что к чему - когда нормально с кошками общаюсь, а когда прям вот только рядом пройдет - у меня самой слюни-сопли-слезы. А так хочется себе киску завести :-(
а вообще, наверное счас поменьше с кисой общаться напрямую, т.е. пусть домашнии ее кормять, гладять, убирают за ней. Если в квартире не одна комната, то ограничить кошку в пространсте - не пускать ее в вашу спальню или кухню, может переселить на лоджию. Отдавать оч жалко, они ведь такие ласковые, такие родные :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
Konditer

да правильно аллергия на слюну кошки, естественно она себя вылизывает и шерсть по всей квартире. Сейчас буду купать почаще, закрывать все комнаты, кухню, блин придется ей в прихожей тусоваться....из взрослый в квартире только Я ))0 поэтому уход осуществляю я


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 27 июн 2012
Сообщений: 37
Поблагодарили: 3 раза
Интересно, я читала, что аллергия на кошачью перхоть. Почему специально выведены сфинсксы, но они не оправдали надежд, т.к. тоже имею перхоть. А вообще сооветую ой, ошибочка вышла... очеститель. Очень хорошо помогает бороться не только с шерстью домашних животных, но и со всем что ввитает вредное в воздухе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Посоветуйте, что делать.
У ребенка появилась аллергия на шерсть, у нас кот - тоже ребенок. Как его отдать?
Может есть способы не, отдавая животинку любимую свести к минимуму опасность для сынки?
Светик 2012
Что за очиститель такой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
у меня очень сильная аллергия на кошек лет с 12 (именно с кошки и началась вся моя аллергия)
К 38 годам у меня очень большой набор аллергенов.
Год назад взяли ребенку морскую свинку, через 8 месяцев совместного проживания началась на Яшку аллергия. Сначала купили очиститель воздуха, вроде чуток полегчало. Сидела месяца 3 на таблетках. Ничего не помогало. Пришлось отдать свинюшку. В себя приходила еще пару месяцев (думала, что теперь навсегда буду с опухшими и чешушемися глазами и текущим носом)
К сожалению, в таких случаях приходится расставаться с любимым животным. Все прекрасно понимают, что если не убрать аллерген, то и до астмы недалеко.
Я даже не могу больше часа находиться в квартире, где живет кошка. Начинают чесаться глаза, потом начинает течь с носа.
Много лет работаю с животными, но кошек стараюсь даже руками очень редко трогать (и потом сразу бегу мыть руки, чтобы ненароком в глаза руками не залезть потом)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Фанечка
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 204
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз
Если кошку "ограничить прихожей", не трогать руками, т.е. не ласкать, не гладить - зачем она вообще тогда в доме? Ей такая жизнь не нужна. А Вам нужна? Ищите своей кошке другого хозяина. Всё равно у Вас глубоко внутри сидит негатив к этой кошке из-за Вашей аллергии (действительной или выдуманной), а кошки такое чувствуют. Я знаю, как трудно найти хорошего хозяина, но надо пытаться всеми путями.
Вообще-то, всегда думала, что "аллергия на кошек" - просто повод выкинуть на улицу надоевшее животное. Что, правда бывает аллергия? В таком случае, очень сочувствую тем, у кого она действительно есть! Ведь такое счастье - обнять кошку, поцеловать её в пузико! И всё-таки, по-моему, настоящая аллергия на кошек бывает в 10 раз реже, чем об этом говорят. Доказательство - многие случаи, когда избавляются от кошки якобы из-за "аллергии на шерсть", а потом заводят сфинкса и - никакой аллергии! Значит и не было её! А было желание под благовидным предлогом избавиться от "шерстяной" кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
у меня тоже очень сильная аллергия на кошек. при нахождении несколько часов в одном помещении с животным у меня отекает горло, про чихи и расчесаанные глаза вообще молчу. я так и знала что на перхоть! и вовсе не на шерсть. это я выяснила, когда пообщалась с сфинксом. и ничего тут не сделаешь. и очиститель воздуха не поможет. а то у меня свекровь грит, я закрою кота в другой комнате, если тебе плохо. такой бред, частички его кожи, пота летают по всей квартире


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Фанечка
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 204
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз
Simpa писал(а):
я так и знала что на перхоть! и вовсе не на шерсть


Да, вот именно! Я Вам очень сочувствую!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
Я бы тоже рекомендовала пристроить кошечку в надежные руки, дабы не истязать саму себя, тем более постоянный контакт с аллергеном может перерасти в нечто большее, например бронхиальную астму. Сама страдаю от аллергии на кошачью шерсть, так выдают маркеры, но на самом деле не на шерсть, а на секрет, который содержится в кошачьей слюне. В случае посещения квартиры, где живет кошка, даже если её уже несколько дней нет в помещении, у меня начинается чихание, слезоточение, насморк, опухает слизистая и т.д. Я думаю, что и у вас появляются подобные симптомы. Жить с этим ежедневно, ради чего? Принимать антигистаминные препараты, тоже не совсем правильный выход. Зачем решать проблему окольным путем, если выход всегда там же, где и вход? Это лишь мое мнение, решение принимать только вам. Но даже если вы попытаетесь на первых порах побороться с этим с помощью очистителя воздуха или ещё чего- нибудь, вы всего навсего потеряете время и частичку своего здоровья. А что может быть важнее, чем быть здоровым. Кстати хочу отметить, что в большинстве своем аллергия имеет наследственный характер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Фанечка
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 204
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз
По поводу аллергии вообще - это что-то загадочное, по-моему... В детстве у моей дочери была аллергия на клубнику. Пальцы опухали и чесались, даже если одну ягодку съест. А моя сестра (педиатр) посоветовала "сломать" этот механизм - съесть ведро клубники. Ну, ведро - не ведро, а большую миску клубники доча съела (предварительно мы запаслись антигистаминами, да и желудок промывать были готовы). И - всё прошло на ура! Теперь никакой аллергии на клубнику!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 148
Благодарил (а): 1 раз
Переехала в съемную квартиру, здесь жили 2 кошки. И у меня стала проявляться аллергия. У меня на кошек с детства аллергия. Что делать - не знаю. Может вызвать какую-то службу, чтобы продезинфицировали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Аллергия может быть скорее всего на слюну, а далее на перхоть, фекалии и тд

Фанечка
Забавная Вы, и сестра-педиатр крайне забавная, не дай Бог у такого врача наблюдаться.
Вот я к примеру собачница с 3 лет, правда очень давно уже последней собаки нет. А вот папа мой сколько себя помню - рыбак. Рыбу обожаю.
А у моего ребенка аллергия на собак ( есть такой анализ на специфический иммуноглобулин E, который и показывает аллергию). И на рыбу (ангионевротический отек, одышка (астма), риноконъюнктивит и крапивница одновременно - на запах жарящейся трески. До этого 2 раза в жизни ел рыбу. После каждого раза болел.
Я может слегка не понимаю, может надо ему сковородку рыбы скормить, проблема сама отвалится?

Фемидочка
До 2 лет в мебели, коврах, шторах и т д может оставаться аллерген животных. Все прочистить, промыть, стены тоже, воздухоочиститель поставить. Может и не поможет правда;(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 148
Благодарил (а): 1 раз
orvik
а чем промывать? Может какую-то службу вызвать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Фемидочка
Я не знаю, не изучала этот вопрос. Ковры и прочие пылесборники чистить пылесосами типа рэйнбоу и кирби, а все остальное - ну водой наверное достаточно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
orvik писал(а):
Аллергия может быть скорее всего на слюну, а далее на перхоть, фекалии и тд

Фанечка
Забавная Вы, и сестра-педиатр крайне забавная, не дай Бог у такого врача наблюдаться.
Я может слегка не понимаю, может надо ему сковородку рыбы скормить, проблема сама отвалится?

да не то слово. что-бы отек Квинке наверняка получить. везде сказанно, нельзя контактировать с аллергеном, процессы в организме усугубляются. можно из простой аллергии вырастить астму, если жить скажем с кошкой какое-то время


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Фанечка писал(а):
А моя сестра (педиатр) посоветовала "сломать" этот механизм - съесть ведро клубники. Ну, ведро - не ведро, а большую миску клубники доча съела (предварительно мы запаслись антигистаминами, да и желудок промывать были готовы). И - всё прошло на ура! Теперь никакой аллергии на клубнику!

:sh_ok:
Это ж насколько нужно любить шампанское, чтобы так вот собственному ребенку скормить много клубники при аллергии на нее... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2011
Сообщений: 1327
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 60 раз
я думала что только меня зацепил этот пост, но в виду полного не совпадения взглядов с автором решила смолчать(чтобы не было слов, что у меня предвзятое отношение :-) ). если бы мне педиатр предложил такое, я бы не дослушав сбежала от него. мое мнение что аллергия это очень опасная вещь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Аленка87 писал(а):
если бы мне педиатр предложил такое, я бы не дослушав сбежала от него. мое мнение что аллергия это очень опасная вещь

совершенно согласна
видимо педиатр на себе не испытавала, что такое отек Квинке (я уже не говорю об анафилактическом фоке). У меня был отек Квинке, впечатлений хватит на всю жизнь.
У ребенка может быть на что-то аллергия, но постепенно дите может "перерасти". Т.е. оргаизм формируется, соот-но формируется иммунная система, ферментативная и т.п. Но провоцировать подобные вещи :de_vil: , можно такой геморрой заработать на всю оставшуюся жизнь (вот сейчас сижу, глаза чешутся, т.к. полынь цветет, может улечься спать в полыни, к утру либо помру, либо вылечусь :ps_ih: :ne_vi_del: )
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Vikusha* писал(а):
к утру либо помру, либо вылечусь

Третьего, судя по всему, не дано. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]