Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
прям наша тема(( у мужа обострилась аллергия на кота - раньше вроде более-менее было, а сейчас как домой заходит так его сразу кроет и приходится антигистаминные принимать. не представляю куда нам кота пристраивать: во-первых, взрослый уже совсем и не такой уж ласковый, такой кот-сам-по-себе-кот. во-вторых, привыкли все к нему, жалко :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Vikusha*
а как определяли,что на полынь? сорри за офф, у мужа каждое лето эпизодически с носа течет и глаза ужасно краснеют и воспаляются, непонятно на что.Причем глаза долго не проходят,а он линзы носит.. в очках неудобно ему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Hongmei
на антигистаминах тяжело. они очень сильно угнетают. настроения совсем никакого нет. сочувствую вашему мужу. может ваш кот постарел и с возрастом начал выделять какие-то другие вещества. у меня в детстве не было аллергии, всегда со мной коты жили. не понимаю что могло измениться, может с переходным возрастом что-то изменилось.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Simpa
у нас все вообще "весело": муж у меня с детства аллергик и астматик, но у них в доме всегда жили коты в количестве не меньше 3-х :sh_ok: правда короткошерстные. когда мы стали жить вместе, кот у меня уже был (один, но пушистый зараза - перс наполовину) - и как-то не было такой реакции. чего случилось этим летом - я не знаю :ne_vi_del: в общем решила записать его к пульмонологу и аллергологу - послушаем их вердикт, если без вариантов - то будем искать добрые руки :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Hongmei
так сейчас сезон аллергии. может тоже на цветения? а вы на кота грешите


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Simpa
про сезон знаю, но в том году его прошли как-то незаметно...
он только из дома выходит - ему сразу легче. вряд ли так было бы при аллергии на цветение чего-нибудь. в любом случае, сначала будет поход к врачам, а там будем посмотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Фанечка
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 204
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз
orvik
Я Вам не советую повторять наш опыт! У нас всё было под контролем и были веские основания надеяться, что всё получится. В любом другом случае я ни в чём не уверена! Не рискуйте!

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Vikusha*
Я же говорю - загадочная вещь эта аллергия... Аллергены разные, контакт организма с ними разный (нос, желудок, кожа), да и организмы все разные. Я написала о нашем случае совсем не для того, чтобы кто-то повторял наш опыт! Здесь всё индивидуально! У моей дочери нет никакой наследственной предрасположенности к аллергии - ни у кого из родственников с обеих сторон нет никаких намеков на это. К тому же проявление было только в виде зуда и опухания пальцев. Ни глаза, ни носоглотка не страдали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Фанечка
Такие признаки бывают на огуречную листву, может ваша дочь в это время на даче жила?? А вовсе не на клубнику ? Как вы определили что именно на клубнику? Просто она скорай всего касалась аллергена руками а от приема внутрь клубники ничего не изменилось :-))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Фанечка
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 204
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз
Fox писал(а):
Такие признаки бывают на огуречную листву, может ваша дочь в это время на даче жила?? А вовсе не на клубнику ? Как вы определили что именно на клубнику?

Нет, мы жили в городе и покупали клубнику на рынке. Несколько раз, как съест 1-2 ягодки, чесались пальцы, опухали. Приходилось принимать супрастин. А клубника ей очень нравилась и хотелось её есть... Миску ягод она съела тоже в городе, но это была клубника со своей дачи... Не думаю, что здесь имеет значение происхождение ягод. Сейчас ест любую клубнику в любых количествах без всяких последствий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Hongmei писал(а):
Simpa
про сезон знаю, но в том году его прошли как-то незаметно...
он только из дома выходит - ему сразу легче. вряд ли так было бы при аллергии на цветение чего-нибудь. в любом случае, сначала будет поход к врачам, а там будем посмотреть.

Воздухоочиститель есть? Если нет поставьте, у вас (может я ошибаюсь) вроде бы и у дочки аллергия, тогда воздухоочиститель будет вообще полезен

А я вот мечтаю котика завести, сфинкса, в первую очередь детям конечно. Но теперь уже опасаюсь, что у сына может на кота появитьься реакция. Тем более как вы пишете со временем может проявиться. Очень бы не хотелось потом ребенку психологическую травму наносить, да и зверю тоже, если придется потом отдавать;( теперь усиленно изучаю инфо про аллергию на котов...
Не знаю правда или нет, что белые коты меньше аллергенов выделяют, и что вроде коты менее аллергенны чем кошки? Может глупость;) не знаю где точно узнать. Знаю что любой аллерголог или пульмонолог скажет категорическое НЕТ в отношении любых животных в доме где есть ребенок с респираторной аллергией и тем более астмой;((

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Hongmei писал(а):
Simpa
у нас все вообще "весело": муж у меня с детства аллергик и астматик, но у них в доме всегда жили коты в количестве не меньше 3-х :sh_ok: правда короткошерстные. когда мы стали жить вместе, кот у меня уже был (один, но пушистый зараза - перс наполовину) - и как-то не было такой реакции. чего случилось этим летом - я не знаю :ne_vi_del: в общем решила записать его к пульмонологу и аллергологу - послушаем их вердикт, если без вариантов - то будем искать добрые руки :ny_tik:

А может он потому аллергик, что с ним всегда кошки были? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
orvik
очистителя нет, надо бы завести :a_g_a:
да, у дочери аллергия, но на пылевого клеща, на кота сдавали - ничего нет, поэтому аллерголог не была против кошачьих в доме :du_ma_et:
orvik писал(а):
А может он потому аллергик, что с ним всегда кошки были?

там все гораздо запущеннее, кошки - это только часть проблемы, аллергия не только на них присутствует.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
orvik писал(а):
коты менее аллергенны чем кошки

у нас как раз кот))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
девочки очиститель не поможет имхо, может облегчит, но все равно не поможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Цитата:
А я вот мечтаю котика завести, сфинкса, в первую очередь детям конечно. Но теперь уже опасаюсь, что у сына может на кота появитьься реакция. Тем более как вы пишете со временем может проявиться. Очень бы не хотелось потом ребенку психологическую травму наносить, да и зверю тоже, если придется потом отдавать;( теперь усиленно изучаю инфо про аллергию на котов...
Не знаю правда или нет, что белые коты меньше аллергенов выделяют, и что вроде коты менее аллергенны чем кошки? Может глупость;) не знаю где точно узнать.

Вот и я мечтала и завела год назад сфинкса. Счастью моему не было предела. А на второй день ребенок после игры с котом начал покрываться пятнами, покраснели глаза и стали жутко чесаться. Супрастин помог ненадолго и сново-здорово. Благо заводчица оказалась понятливая и после 4 дней пребывания его у нас нам пришлось его вернуть. Вот так лопнула моя мечта иметь голого котика. При всем при этом каждые выходные сын гостит у бабушки, где в доме живет пушистый Мурзик и нет никаких проблем...Вот тебе и неаллергичный котик- шерсти нет, а слюну и пот никто не отменял.


Последний раз редактировалось Ш@лунишка 14 сен 2012, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ш@лунишка
Ого;-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
orvik
А я по-прежнему страдаю без котика. И папа наш непротив, но.... Очень нравятся британцы, фотами в соседних темах аж засматриваюсь. Но боюсь.... Ребенок вроде не аллергик, проблем, кроме этой нет, 5,5 лет, но где гарантия, что при совместном проживании не вылезет и на волосатика?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 342
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 48 раз
4000 долларов и котенок ваш http://science.compulenta.ru/287674/
У нас тоже аллергия на кошек, проявляется обструкцией, после контакта лечимся 2 недели :-( А еще на пылевого клеща...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Цитата:
Гипоаллергенные коты поступили в продажу

Абалдеть. :sh_ok:
ГМО котята. ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Alankra
7000 для России;)

Азарина
Прикольно, да? :ps_ih:
Интересно, один ген выключат, в каком месте потом оно выстрелит. Вдруг коты эти на людей кидаться начнут

А вообще я все равно волосатого не хочу, у меня проблемы.... мммм.... с мусором;))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
orvik
Ага. :ps_ih:
Или от дуновения ветерка помирать.
Меня подружка -ветеринар просветила :men: , что иммунка у породистых вообще ни о чем. А тут ваще гмо вона какое. :ps_ih:
orvik писал(а):
А вообще я все равно волосатого не хочу, у меня проблемы.... мммм.... с мусором;))))

Маньячка, блин! :-) Работай над собой! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Аллергия на кошечку (((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Ш@лунишка писал(а):
Ребенок вроде не аллергик, проблем, кроме этой нет, 5,5 лет, но где гарантия, что при совместном проживании не вылезет и на волосатика?


если будите брать в питомнике, наверное есть вариант договориться с заводчиком, о возможности возврата котенка на тот случай, если подобное случиться
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]