Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 894 ]  Страница 30 из 45  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 134
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 136 раз
Добрый вечер!
Мне очень грустно и больно писать в такой теме о своем, случившемся вчера. Но Владмаме я доверяю как себе, и пришла спросить совета.
У меня - горе.
Знаете, вот есть - кошки, а есть... Половины души и сердца. Я сама - мамка многодетная в этом плане... Была. Пять хвостов на две семьи.
Одиннадцать с половиной лет назад принесла в дом двоих. Одновременно. Подружка буквально всучила мне, безкошатной, дитя первого помета ее старушки Фицы, удумавшей в преклонном возрасте 13 лет, переехав в частный дом, совершить грехопадение с безымянным соседом. Ну что ж, подумалось мне, черная кошка - не всегда к несчастью. И тут же подкузьмил ББФ (бывший бойфренд), посчитавший, что для воссоединения нам не хватает совместно нажитого котенка. Трехцветного. С любопытными глазами и хвостом морковью.
Девочки, вы не сердитесь, что много текста... Наболело. Я под спойлер уберу.
ББФ котенок не спас, зато дома появились две ровесницы полутора месяцев от роду. Сердце и душа. Шуряйка и Жасмин.
Шуряйка отполовинила душу мгновенно, сразу и без права на отказ. Мы готовили вместе обеды и ужины, она помогала мыть посуду, оказавшись девочкой без предрассудков в виде водобоязни. Мы спали нос к носу, плечо к плечу, и она всегда знала, когда именно нужно поговорить со мной за жизнь.
Жася - тихоня, мышка, жрун, - испуганно вцепилась в дочь и... На всю оставшуюся жизнь взяла над ней опеку. Мой детеныш стал еще чьим-то котенком. И за это я отдала ей вторую половину моего сердца.
Шуряки не стало шесть лет назад. Июль. Я не закрыла окно. Половинка моей души явно сиганула за птичкой, и все могло бы обойтись только ободранным носом (четвертый этаж), но кто-то шел мимо... Вел дратхаара без поводка и намордника...
Было больно - словами не передать. "Друг" на Борисенко. Перекушен позвоночник. Болевой шок. Не будет ходить никогда и ни при каком раскладе.
Тогда я еще верила врачам. В частности, ветеринарам.
Созвонилась с Иркутском. Это - ближайшее место, где делают импланты позвонков. Да, не будет ходить. Но я носила бы ее на руках. Есть же Дайвер, в конце концов! Главное было - стабилизировать для перелета. Но через 24 часа Шурик ушла на Радугу.
Я не виню врачей. Я виню себя. 16-летняя дочь за несколько дней стала похожа на тень, минус восемь килограммов. Её выхаживала Жасмин. Урчала и мяла, требовала внимания к себе, забиралась ночью под одеяло и прижималась к отощавшему от горя телу. Мне было проще - через два дня после ухода Шуряки не стало папы, поэтому все, из чего я состояла, ушло в глубокий ребут. Слишком много иногда спасает. Горе накладывается на горе, взваливается на плечи, неси свою ношу, подумаешь о себе потом.
Через месяц, от тоски по половинке души, в доме появилась Тушкан. Она же Туха. Она же Инопланетянка и Агузарова. Внешне она была копией Шуряйки, но по факту оказалась шкатулкой с секретом. Параллельно мы нечаянно завели маме, у которой уже была весьма пожилая Фифина (привезенная домой еще тогда, когда не было интернетов, по объявлению в Дальпрессе!) кота. Бело-рыжее, бездомное, с розовым носом и диким ревом, если что-то идет не так. Плачущий мальчик. Кузенька. Кузенька-дурачок, Кузьма Евгеньевич Шевченко (оно само к нему приклеилось, никаких шевченков и евгениев в семье нет), Мимосралович, и гордое Внучок. Фифина гневалась, учила Внучка субординации и уму-разуму, кому-то было нелегко...
Жизнь продолжалась.
Могила Шуряйки попала под план гензастройки Патрокла, но кладбища домашних животных пока существуют незаконно, и в книгах товарища Кинга, поэтому я смирилась.
Полтора года назад Фифина, имевшая к тринадцати годам приличную массу и авторитет, однажды отказалась от порции вареной наваги.Мама сказала - странно, я сказала - да что ты, это просто хреновая рыба, кошке виднее. И действительно, свежая порция ушла на ура. Фифка ела, была той же злюкой, что и много лет назад, рычала на меня и Кузю, спала с мамой, лишая Внучка насиженных за день мест... И отчаянно вылизывала что-то на пузе, угрожающе размахивая лапами при попытке подойти ближе.
Она была первой кошкой, которую мне пришлось усыпить.
Все тот же "Друг". Все те же врачи. УЗИ показывает затемнение в печени. Что вы хотите? Она у вас старая, а это явная онкология, вскроем абсцесс, почистим, ронколейкин, капельницы, худеет на глазах, ходит в бандаже и спит только со мной. То ли признавая меня в данный момент той, кто несет ответственность за происходящее, то ли не желая беспокоить горячо любимую именно для нее Маму.
Вела нас Татьяна Геннадьевна. Которая сразу сказала - ничего не обещаю. Попробуем хотя бы подготовить к операции.
Шестого апреля, на следующий день после "той самой даты, которую не принято отмечать", я попрощалась с ней, пересчитала оставшихся в строю, выдохнула с облегчением: Жасе было всего десять. Каких-то десять.
31 декабря у нас появилась девочка. Рапунцель. Пуня. Пунигатор. Ее выбирали как вазу эпохи Мин. Никаких пород или родословных! Только чтобы трехцветочка, чтобы носик топориком, чтобы посмотрел и понял - моё. Наше. Память о Шуряйке билась пеплом Клааса в сердца всех членов семьи. Пунечка пришла в дом сестры, осмотрелась по сторонам, обнюхала удостоверение кинолога, торчащее из кармана куртки зятя, и решила, что отныне она - котопес. Я смотрела на редкие седые волоски в холке Жаси и радовалась тому, что вторая половина моего сердца никак не тянет на даму, приближающуюся к 11-летию.

Помню, как первого апреля посетила дикая мысль: нацепить на Жаську именинный колпак. И как на популярных фото - кусок торта с числом 11. Не стали. Детеныш вздохнул - старушечка наша, пенсионерчик. Но мы тебя любим, и у нас много-много лет впереди.
Опухоли на сосках у Жаськи появились около полутора месяцев назад. Небольшие. С горошинки уплотнения. Помня о судьбе Фифины, у нас не было и сомнений. Подождали, понаблюдали. Растут. Едем в клинику.
Естественно, все тот же "Друг".
К Татьяне Геннадьевне, к Богу, который дарит надежду.
15. 10. Узи, все чисто, анализ крови, операция. Удаление молочных желез локально.
16.10. Травматин, антибиотик, 7 дней. Кровь показала, что все в порядке. Обработка швов. Татьяна Геннадьевна неделю в командировке, обрабатываемся у кого попало, то бишь у первого свободного врача. Жася живет со мной у мамы, отсюда ближе всего до клиники.
22.10. Едем на обработку швов, больше никаких уколов. Жася ест, пьет, ходит в туалет, радуется при мысли о возвращении домой. Татьяна Геннадьевна назначает обработку в домашних условиях и частичное снятие швов в четверг, 26.10.
26.10. Сняты верхние швы. 28.10. Жася ест последний раз. С аппетитом и довольным лицом. К вечеру у нее поднимается температура, поэтому в воскресенье мы несемся в клинику. 40. Капельница. Рвота, понос зеленого цвета, постоянные потуги сходить в горшок, из попы льется водичка. Не ест, не пьет.
Диагностируют по внешним признакам нечто вроде запора, массаж, забор крови, антибиотик (новый вид, два раза в день), мазь в попу - ждем завтрашнего дня, когда выйдет на работу Татьяна Геннадьевна. Детеныш плачет, но колет в окорочок антибиотик...
29.10. Кровь показывает, что лейкоциты упали до 0,2. Спрашиваю ТГ - что это? Отвечает - больше похоже на вирус, чем на онко, при онко обычно лейкоциты идут вверх. Назначаю иммуностимуляторы. Капаемся дальше. Противорвотное и прозерин. Что-то в кишечнике.
30.10. Да-да-да, у вас вирус. Какой? А какая разница? Все они лечатся по одинаковой схеме. Вот вам капельница и Божья помощь. Через два часа снова несемся в клинику, так как Жасе плохо, ее корежит в судорогах. Делаем новое УЗИ. На часах -21-38. Мадам узистка крайне недовольна, ей пора домой, а тут - мы. Все, говорит, у вас в порядке, но в поджелудочной наблюдаю непонятные процессы, похожие на перерождение тканей. Вы, говорит, завтра мне ее принесите-привезите с желудком натощак. А то сейчас у вас там в кишочках энтеросгель болтается, плохо видно.
Я бы ее убила еще в этот момент.
Натощак.
Животное с субботнего утра не пьет и не ест, речь идет о часах жизни, а надо, чтобы и дальше голодала.
Вчера я забила на работу и приехала к второй половине моего сердца.
Я не знаю, что это было, но оно сожгло мою девочку за какие-то считанные дни. Она умерла у меня на глазах, в судорогах, спазмах, корчах, когда лапы вытягиваются и костенеют, голова запрокидывается, а позвоночник дугой.
Она заслужила правду.
Я хочу знать, от чего ее не стало. Завтра получу полную выписку из карты, с момента операции и до последнего дня, и мне нужен врач, который может точно сказать, насколько вероятен в данной ситуации с такими симптомами рак?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
дикийгусь писал(а) 02 ноя 2017, 23:43:
Я хочу знать, от чего ее не стало. Завтра получу полную выписку из карты, с момента операции и до последнего дня, и мне нужен врач, который может точно сказать, насколько вероятен в данной ситуации с такими симптомами рак?

к сожалению, очень сумбурно
но, первое
от рака не умирают так резко
второе - только независимая экспертиза после вскрытия возможно внесет ясность

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
дикийгусь писал(а) 02 ноя 2017, 23:43:
Кровь показывает, что лейкоциты упали до 0,2.

если результаты крови верны то -панлейкопения...
да,вирусная инфекция

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
дикийгусь писал(а) 02 ноя 2017, 23:43:
Противорвотное и прозерин. Что-то в кишечнике.

стул когда у нее был до этого?

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
дикийгусь писал(а) 02 ноя 2017, 23:43:
ее корежит в судорогах. Делаем новое УЗИ

какой смысл делать узи было на данный момент не совсем понятно
нужны были анализы хотя бы по минимуму - на электролиты, глюкозу крови по идее ...

а вобще, по такому описанию - никто из врачей никогда вам не скажет,что произошло
ясность может внести только полная выписка из истории болезни
и, еще раз, повторюсь - аутопсия
все
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 134
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 136 раз
yamagutti писал(а) 03 ноя 2017, 00:05:
если результаты крови верны то -панлейкопения...

Сегодня первая стычка с клиникой. Татьяна Геннадьевна уверяет 100%, что не панлейкопения. На вопрос - а что это тогда? - ответа не дает.
yamagutti писал(а) 03 ноя 2017, 00:05:
стул когда у нее был до этого?

Накануне, в пятницу. В первой половине дня. В субботу она бегала в лоток каждые пятнадцать-двадцать минут, понос, потом просто водичка, но попыток не оставляла.
yamagutti писал(а) 03 ноя 2017, 00:05:
какой смысл делать узи было на данный момент не совсем понятно

Мы (я) все еще держали в голове мысль об инородном теле. Фольга, шкурка, ленточка от воздушного шарика. Тем более, накануне при проверке той же ТГ состояния каловых масс, она сказала, что чувствует, будто там что-то есть, но пальцем дотянуться не может. Отсюда и прозерин.
yamagutti писал(а) 03 ноя 2017, 00:05:
а вобще, по такому описанию - никто из врачей никогда вам не скажет,что произошло
ясность может внести только полная выписка из истории болезни
и, еще раз, повторюсь - аутопсия

А вот тут самое интересное, с чем я столкнулась. Карточка моего животного - почему-то собственность клиники. Во вторник наберусь сил и пойду бороться. Это не моя кошка пришла и завела себе историю болезни, а ее законный представитель, я.
Почему человек может забрать свою карту из поликлиники, а кошка - нет? Что за бред?
Но и это фигня. Дальше на мою просьбу сделать полную выписку, от "а" до "я", начались вопросы "а зачем оно вам?", "а давайте, мы напишем, ЧТО показывали анализ крови и УЗИ, а схема лечения для всех одинаковая", и все в подобном стиле.
Я не врач. Не ветеринар. В сотый раз напомнила, что есть еще три непривитых кошки. И может быть, им нужно сделать вакцину, на всякий случай? "О, точно! Сейчас распишем, курсом, на десять дней".
Спасибо. Мы уже проходили. Может, Глобфел? ой, да на него у многих такая аллергия, столько побочных реакций!
А про вскрытие... Мне сказали, что у нас (во Владивостоке) не вскрывают без какого-то направления или предписания... Разговаривала об этом с зоозащитниками. Отдала на кремацию после этой информации. Если это не так - то буду иметь в виду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама в тренде
Аватара пользователя
Имя: машуля
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 7065
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 373 раза
дикийгусь,
Я вам соболезную но карточка человека тоже собственность поликлиники,только выписку можно делать.а вы кошкам вообще прививки делали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
дикийгусь,Вскрытие делают в Уссурийске. Отвезти можете сами.

Карточка - собственность клиники. Да, врачи правы. Это внутренний документ. На руки не выдаётся.
Вы можете требовать полную выписку из неё.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Цитата:
26.10. Сняты верхние швы. 28.10. Жася ест последний раз. С аппетитом и довольным лицом. К вечеру у нее поднимается температура, поэтому в воскресенье мы несемся в клинику. 40. Капельница. Рвота, понос зеленого цвета, постоянные потуги сходить в горшок, из попы льется водичка. Не ест, не пьет.
Диагностируют по внешним признакам нечто вроде запора, массаж, забор крови, антибиотик (новый вид, два раза в день), мазь в попу


Что остаётся сказать . Ещё раз - только вскроете. Теперь лишь гадать.
Так ли было как вы описываете или нет, но, все за вирусную, да ещё и с возможным инвагинатом((((
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
yamagutti, у нас оказался абсцесс.
Завтра планируем стерилизацию... Знаете что-нибудь о хирурге Василии Николаевиче из Дара?

дикийгусь, соболезную :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 134
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 136 раз
yamagutti писал(а) 04 ноя 2017, 17:48:
Карточка - собственность клиники. Да, врачи правы. Это внутренний документ. На руки не выдаётся.

А вот тут я не соглашусь.
Манюша87 писал(а) 04 ноя 2017, 00:16:
дикийгусь,
Я вам соболезную но карточка человека тоже собственность поликлиники,только выписку можно делать.а вы кошкам вообще прививки делали?

Человек вправе выбирать, в какой поликлинике ему обслуживаться и где получать соответствующие его пониманию услуги. Он вправе забирать свою карточку при переезде и прикрепляться к другой поликлинике по новому месту жительства. Ткните меня носом, где прописано иное. Или где прописано, что карточка животного с какого-то юридического испуга становится собственностью клиники, а не того, кто эту карточку там завел.
Завтра будет неделя, как не стало Жаси. Я адекватно оцениваю ситуацию, я не пытаюсь перевалить вину на клинику на все сто процентов, но думаю, что все же есть ряд вещей, которые они обязаны сделать. Или обязаны БЫЛИ. Хватит уже этого "ой, помогите, кто может!" во всех ветклиниках Владивостока. Не все умные и с ветеринарным образованием. По факту-то мы сами себе врачи, а когда речь заходит о домашних питомцах, нам почему-то на входе во все эти други и дары не раздают предупредительные таблички.
Непривитое животное - риск!
Возрастное животное - риск!
Вызывайте врача на дом!
Плановая операция должна проходить в стерильном помещении!
Животные без явного анамнеза должны обслуживаться в отдельном помещении!
Пусть открывают курсы "молодого бойца" - уколы в холку. Для тех, кто дорожит своим питомцем и не готов подвергать его опасности подцепить разную хрень в кабинетах клиники! И пусть сами соблюдают правила сантехобработки!
Сколько раз мы заходили в кабинет сразу же после того, как оттуда вынесли животное с неизвестным диагнозом.... Да, это я сейчас все понимаю. Только не легче ни разу. Хоть бы спиртовой салфеткой стол протерли!
По пролитому молоку не плачут.
Да не должно быть так, понимаете?
И я сейчас не о своем горе, не об эгоистичных соплях в подушку - правильно, это мне, нам сейчас плохо, а не ей. А о том, что есть вещи, которые уважающий себя врач должен озвучить сразу, будь то хоть животное, хоть человек. Мы же, епта, пришли в клинику за спасением! В коммерческую!!! Вот если я маму положила летом на операцию в Фальк - так там и уход был обеспечен 25 часов в сутки! Там и врач лечащий советы давал без моих понуканий и вопросов - а может, ей витаминку дать?
Где эти клиники, которые готовы были бы взять на себя в полной мере ответственность за здоровье поступившего к ним животного? Чтобы уж если не стало, так хотя бы по объективным причинам, а не от этого размытого "вирус у вас, а что за вирус - хз, все равно лечим по одинаковой схеме"!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
дикийгусь,
Пациент или его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (ч. 5 ст. 22 ФЗ № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»). Предусмотренный порядок предоставления пациенту медицинской документации до настоящего времени не утвержден. Основания для отказа либо не предоставления пациенту медицинских документов законодатель не установил. Таким образом, медицинская организация обязана предоставить пациенту либо его законному представителю медицинские документы для ознакомления. В письменном заявлении пациент не обязан разъяснять цели, для чего ему необходимо получить медицинские документы. Взимание платы за изготовление копий медицинской документации законом не предусмотрено, заявление на выдачу документов необходимо регистрировать в журнале учета входящей документации, а полученные заявителем копии документов в журнале учета исходящей документации. На сегодняшний день порядок получения оригинала амбулаторной карты не предусмотрен.


Собственно по сему и клиника сама решает - отдавать на руки карту или нет.
Как правило отдавать карту - не практикуется.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
yamagutti писал(а) 08 ноя 2017, 17:32:
Пациент или его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.

Мы вот подали такое заявление в клинику... Уже почти месяц ответа ни "да" ни "нет" так и не получаем. Нет на них управы никакой. Когда теряешь любимца, уже просто сил не остаётся с ними бороться. Этим и пользуются! А мы никуда не денемся, всё равно будем бежать к ним за помощью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Дмитрий
С нами с: 13 мар 2017
Сообщений: 15
Здравствуйте подскажите пожалуйста
кот курильский бобтейл (сейчас 10 лет)
привозили знакомые параходом (когда везли кормили дошираком дней 10)
когда привезли его он ели стоял на лапах был худой ,отвезли его в клинику сказали ,что возможно не выживет
кололи антибиотики и делали капельницы выходили
где то около месяца назад кот стал вялый ,плохо есть практически не пьет ,резко похудел (но живот не ушел)
вчера отвезли в клинику там взяли анализ крови и кал
сегодня поехали за результатами сказали что у кота большие проблемы с пищеварением (ходит в туалет по большому с кровью) коту побрили пузо и сделали узи на котором выявили очень большое количество жидкости сказали что органы сильно сдавлены и перетопит (сказали что кот проживет еще около 3х месяцев)
предложили подумать над усыплением или над тем чтоб откачать жидкость (гарантии что он не умрет во время откачки нет ни какой)

может кто сталкивался с таким что посоветуете?
и дорого ли обойдется лечение такого заболевания ?
у нас похоже 3 варианта
усыпить
откачать жидкость
или оставить все как есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
difrolov,
Для того что бы хоть какой то прогноз делать - нужно хотя бы предполагать основную причину...
Причины могут быть как вирусной природы, так и заболевания сердечно сосудистой системы, печени...
При вирусном перитоните прогноз чаще всего совсем не благоприятный, животное можно поддержать, но срок очень ограничен как правило((
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Любовь
С нами с: 31 май 2013
Сообщений: 610
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза
Подскажите грамотного врача. Кошке почти 6 лет, стала ходить мимо лотка, иногда. Моча без крови. Были в Друге на Калинина, сдали кровь, мочу. Сделали УЗИ. Толком ничего не сказали, надо смотреть результаты анализов, хотя предположили что у кошки возможен стресс ':roll:' (к нам родственники приехали). Вообщем приехали на следующий день, врач уже другой, озвучил нам результат анализа только мочи - у вас цистит! Лечим цистит уже 10 дней, а толку нет. Да и не похоже было изначально на цистит. В туалет часто не бегала, порции нормальные. А я смотрю на нее и вижу что у нее что то болит, только бы понять что?
Изображение
"С какой проблемой вы столкнулись, когда приобрели Курильского бобтейла?"
- "Не могу остановиться!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
LAVE,
результаты узи и анализов у вас на руках?
мимо - это рядом или в др. местах?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Любовь
С нами с: 31 май 2013
Сообщений: 610
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза
Ничего не дали. Я про кровь только дома вспомнила. Но по телефону результаты не озвучивают. А узи вроде даже и не печатали, во всяком случае снимков я в карточке не видела. Горшок стоит в туалете, так она на коврик рядом ходит. Ковер убрал, ходит на половую тряпку.
Изображение
"С какой проблемой вы столкнулись, когда приобрели Курильского бобтейла?"
- "Не могу остановиться!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
LAVE писал(а) 14 ноя 2017, 23:03:
во всяком случае снимков я в карточке не видела

заполняется в карте обычно, или протокол
вам нужно забрать результаты анализов

Добавлено спустя 29 секунд:
либо делать заново
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Любовь
С нами с: 31 май 2013
Сообщений: 610
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза
Куда нам пойти что бы сдать анализы? Что то нет доверия к этой клинике.
Изображение
"С какой проблемой вы столкнулись, когда приобрели Курильского бобтейла?"
- "Не могу остановиться!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
LAVE писал(а) 14 ноя 2017, 20:44:
А я смотрю на нее и вижу что у нее что то болит, только бы понять что?

душа? если исключите проблему со здоровьем, то очень похоже на стресс. наполнитель не меняли? может взяли с запахом, а раньше был без запаха?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Любовь
С нами с: 31 май 2013
Сообщений: 610
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 54 раза
Родственники уже уехали. Горшок с решеткой без наполнителя. У меня первый кот так же начал без видимых причин мимо горшка ходить, рядом на коврик а через 3 месяца диагностировали диабед. Она же дает понять что ее что то беспокоит, боюсь время упустить.
Изображение
"С какой проблемой вы столкнулись, когда приобрели Курильского бобтейла?"
- "Не могу остановиться!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2595
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 421 раз
yamagutti писал(а) 08 ноя 2017, 17:32:
Собственно по сему и клиника сама решает - отдавать на руки карту или нет.
Как правило отдавать карту - не практикуется

В поликлинике карту тебе может и не отдают. Хотя детские карты у меня всегда были на руках. Нравилось это кому или нет, меня не волновало. Поскольку карта моего сына две толстых тетради, и потерять ее мне совсем не хотелось. Но я не об этом. Все мои узи, обследования, за которые я заплатила деньги, у меня на руках, в карте ксерокопии.
А в том же Друге я оплатила и узи и анализы, а потом у меня возникли сомнения в лечении. Решила показать кота другому специалисту. И тут выясняется, что карта и все, что в ней, собственность клиники. На руках у меня ничего нет.
дикийгусь,
Сочувствую. Очень жалко. Знаю, как тяжело терять. Самое печальное, что животное не может тебе сказать, что и где оно болит. И очень плохо от собственного бессилия. И кажется, что ты не все сделал, и можно было спасти. И бесконечное чувство вины из-за того, что не спас.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 дек 2007
Сообщений: 1021
Откуда: Владивосток, Адм.Юмашева
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 92 раза
yamagutti,
Помогите, пожалуйста, советом. У кошки второй день подтекает один глаз, и она стала его прижмуривать. Я протирала ей глаз мирамистином, не помогло. Что можно закапать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 894 ]  Страница 30 из 45  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]