Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 894 ]  Страница 1 из 45  1, 2, 3, 4, 5 ... 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2011
Сообщений: 88
Откуда: 2ая речка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Поделитесь, пожалуйста информацией, о таких ветврачах во Владивостоке! У меня три кошки, и все трое недавно переболели ринотрахеитом в разной степени тяжести. Наши ветврачи кто-во-что-горазд - разные диагнозы, разное лечение, а про обследование я вообще молчу! В двух лабораториях диаметрально противоположные результаты. Кот до сих пор не оправился окончательно - чихает приступами, аж стекла на окнах забрызгивает. Врач смотрел - "а, чо, здоровый кот, нос мокрый и чистый...", а то, что он чихает так, что остальные подпрыгивают, ничего страшного :sh_ok: Сдать анализы на микоплазмоз у нас невозможно... Сделать УЗИ нормально (подозреваем у второй коши пиометру) тоже проблематично... Просто руки опускаются. Везти котов в Москву чисто жалко, стресс такой для них... Хотя уже настраиваюсь на это. Мож посоветуете кого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
We all mad here...
Аватара пользователя
Имя: ~Ann~
С нами с: 13 июл 2012
Сообщений: 5761
Откуда: VladiVostok, Центр->Чуркин
Благодарил (а): 703 раза
Поблагодарили: 835 раз
Мою кошку с того света вытащили в ветклинике на Седанке... ещё и меня коньяком отпаивали, потому что переживала очень за кису.... но боюсь, что там у них очень примитивно, никакой аппаратуры нет и вам помочь не смогут... Про "Друг" слышала только хорошее, но ездила туда с хорьком, а не с кошкой...




За это сообщение автора ~VorteX~ поблагодарил: Agnessa Lvovna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2011
Сообщений: 88
Откуда: 2ая речка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
В "Друге" я лечила кошку своей бабушки - она была с узким тазом и забеременела. Владимир Петрович (ветврач) сказал, что сама не разродится, надо оперировать. В общем, удаляли беременную матку, потом держали там 10 дней (кошка деревенская), и щас у нас в деревне бегает толстая, здоровая кошечка! Но в "Друге", если честно, такой поток... Кстати, ринотрахеит мы с котом подцепили в "Друге" на Борисенко. Был не привит, потравили глистов - отравился препаратом (это был поливеркан, хотя другие кошки его нормально перенесли), привезли лечить в "Друг", а там закутали котика в вонючее, в смысле пропахшее кошачьей мочой, одеяльце, долго капали всякими препаратами, а через 3 дня мы начали чихать...А потом жутко болеть... Можно даже врача на дом! Грамотного кошатника!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Agnessa Lvovna писал(а):
дать анализы на микоплазмоз у нас невозможно..

очень даже можно

Agnessa Lvovna писал(а):
Сделать УЗИ нормально (подозреваем у второй коши пиометру) тоже проблематично...

ну не скажите, уж пиометру то только слепой узист не увидит :hi_hi_hi:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 июл 2012
Сообщений: 1
Откуда: Владивосток
Есть замечательный доктор, нашего котика всего обследовала и вылечила :ya_hoo_oo:
Правда работает она с выездом на дом, если интересно могу скинуть тел


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2011
Сообщений: 88
Откуда: 2ая речка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Сегодня увезли анализы в Уссурийск, в лабораторию. Они делают микоплазмоз, хламидиоз и УПФ. Теперь ждем и не знаем чего боимся, положительного или отрицательного результата :du_ma_et: А про УЗИ, желательно бы на дом, а то звери не привитые до сих пор из-за своих чиханий, а в клинику тащить опасаюсь уже. Вот такой головняк :ps_ih:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
yamagutti писал(а):
Agnessa Lvovna писал(а):
дать анализы на микоплазмоз у нас невозможно..

очень даже можно

yamagutti, дайте ориентиры. Честно, обзвонив лаборатории Владивостока, везде слышала отрицательный ответ. В человеческих лаб-ях кошачью микоплазму не определяют :smile: Нашли в Уссурийске только.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Agnessa Lvovna
но, при подозрении на пиометру диагностическая ценность узи превосходит хоть возможный, но очень низкий риск заражения вирусом в клинике при процедуре ':roll:'
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2011
Сообщений: 88
Откуда: 2ая речка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Надеюсь, она просто толстая..... Ведет себя активно, бегает за лазером, гоняет кота... Ест, правда, много, остальные не такие жадные до еды... Нас врач наругала, что постоянно стоят миски с едой, и они едят когда угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Agnessa Lvovna
у кошки с увеличенным животом и таким как описываете поведением действительно логичнее предположить ожирение, нежели пиометру или скопление жидкости в брюшной полости :nez-nayu:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 257 раз
У моей возрастной (14 лет) кошки тоже живот висит, активная, гоняет двух котов, я ее носила в клинику, нам ничего не делали, просто во время осмотра сказали, что она жирная и не стоит бояться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2011
Сообщений: 88
Откуда: 2ая речка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Я готова ей приобрести беговую дорожку, пусть худеет :smile: А корм уже купила light-вариант, ей, правда, не нравится, но я настроена решительно!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Agnessa Lvovna писал(а):
Я готова ей приобрести беговую дорожку, пусть худеет :smile:

Не представляю как уговорить кошку бегать по дорожке :hi_hi_hi:

А для похудания не стерилизованной кисы, очень помогает кормить по норме, два раза в день строго, без подачек со стола.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 май 2011
Сообщений: 88
Откуда: 2ая речка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Я как-то в Youtube видела ролик, где 2 кота с удовольствием сами бежали на дорожке, вот и решила, что им, наверное, это нравится :hi_hi_hi:
Со стола не кормим вообще, у нас раздельное :ti_pa: питание, у котов сушка, у нас все остальное...
Когда она услышала от врача строгое "кормить только 2 раза в день", на морде было выражение ужаса :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Фанечка
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 204
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз
~VorteX~ писал(а):
Мою кошку с того света вытащили в ветклинике на Седанке.

А у моей знакомой там стерилизовали кошку без обезболивания! Вкололи обездвиживающий препарат и пластали по-живому. Как кошка не умерла от болевого шока - удивляюсь... Это под предлогом, что им запретили применять наркотики. Но есть препараты, которые обезболивают и погружают в наркоз и не являются наркотиком для людей (из-за чего и все проблемы - всё пытаются заботиться о наркоманах).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Фанечка писал(а):
Как кошка не умерла от болевого шока - удивляюсь...


во-первых, потому, что болевую чувствительность он все таки снижает (но, не настолько, что бы использовать его для полостной операции)
во-вторых, у кошек болевой порог - хороший
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Фанечка
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 204
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз
Но золетил-то использовать можно было!
Психику кошке подорвали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 июл 2011
Сообщений: 176
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 21 раз
yamagutti , а Вы с какой клиники? Я так поняла, что Вы ветеринар?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
EastWood

Да :a_g_a:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 625
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 35 раз
Фанечка писал(а):
~VorteX~ писал(а):
Мою кошку с того света вытащили в ветклинике на Седанке.

А у моей знакомой там стерилизовали кошку без обезболивания!


Я бы никогда такое не позволила бы. Как так можно. Это же живое существо и роднулька :sh_ok:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 1514
Откуда: VL
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 80 раз
~VorteX~ писал(а):
Мою кошку с того света вытащили в ветклинике на Седанке... ещё и меня коньяком отпаивали, потому что переживала очень за кису.... но боюсь, что там у них очень примитивно, никакой аппаратуры нет и вам помочь не смогут... Про "Друг" слышала только хорошее, но ездила туда с хорьком, а не с кошкой...

ой в друг лучше не ходить, честно, и на борисенко тем более.
хороший врач Станислав Владимирович, на постышева. там дом у него в цоколе, там конечно вам не клиника, с виду покажется - что бедно, но зато он всегда по делу говорит и лишние деньги не качает,хоть нашего котика и не вылечили, так как у нас была болезнь 1 на мильен наверно, но мы пытались и верили. и там же его усыпыли..

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
MariMari писал(а):
Есть замечательный доктор, нашего котика всего обследовала и вылечила :ya_hoo_oo:
Правда работает она с выездом на дом, если интересно могу скинуть тел

мне тоже заводчик говорила что такие анализы только в уссуре проводят, у нас нет.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Agnessa Lvovna писал(а):
Надеюсь, она просто толстая..... Ведет себя активно, бегает за лазером, гоняет кота... Ест, правда, много, остальные не такие жадные до еды... Нас врач наругала, что постоянно стоят миски с едой, и они едят когда угодно.

у нас как раз таки последнее и случилось :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 894 ]  Страница 1 из 45  1, 2, 3, 4, 5 ... 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]