Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 901 ]  Страница 43 из 46  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 215
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 27 раз
yamagutti,
Рентген без контраста делали, вчера вечером поили барием, сегодня тоже сказали поить барием и завтра на рентген с контрастом. У меня вопрос - не выветрится ли барий за два дня? Может сегодня на рентген с контрастом сразу после выпаивания барием отвезти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Sevilla,
По хорошему да. Надо делать серию снимков.
Барий как раз для того, что б можно было увидеть рентген негативные инородные тела, тем более что врач что обнаружила при пальпации.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 215
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 27 раз
yamagutti,
Анастасия, а когда лучше на рентген? Сегодня вечером сразу после приема бария или завтра утром? Через 12 часов, получается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 26
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
У нас была похожая ситуация.Дали хвостик корюшки сырой , стал часто сглатывать и рвотные позывы. Я предположила,что кость застряла (по поведению было видно,что как в глотке что- то мешает).В Друге на Калинина делали рентген с контрастом,возили каждые 4 часа на снимок,даже ночью.По снимку вроде было подозрение на инородное тело,контраст не проходил до конца.Сказали,если не продвинется,утром резать.
В 7 утра приехали,снимок показал,что всё продвинулось. Не знаю,помогло это или нет,но я делала ему массаж животика,как детям маленьким. Параллельно с нами ещё с одной кошкой ездили так же на рентген,их отправили на операцию.
У нашего потом через день голос пропал вообще.Думали поехать эндоскопом смотреть .Но поехали в Дар и там увидели отёк горла,делали уколы 5 дней. Или аллергия или паразиты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 215
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 27 раз
pantusic,
Подскажите, а как Вам контраст вводили (дали выпить)? И через какое время после введения контраста сделали снимки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 26
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Мы разводили водой и поили.В 6 вечера напоили.На снимок в 10 вечера,в 2 часа ночи и в 7 утра.



За это сообщение автора pantusic поблагодарил: Sevilla
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
pantusic,
Первый снимок уже через 6 часов можно делать. Но касаемо вашей ситуации лучше уточнить у специалиста назначившего рентген.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Sevilla
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 215
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 27 раз
yamagutti,
Анастасия, подскажите, пожалуйста, если за две недели стенка желудка резко увеличилась с нормы до 0,58 см и потеряна слоистость, какие причины могут быть и есть надежда, на излечение? Кошка молодая, всего три года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Sevilla,
Желудок как правило реагирует на состояние жкт в целом. Изменения в нем не первичны , за исключением неоплазии (некоторых видов опухолей).
Возможно какой то хронический процесс.
С учетом возраста надо исключать вирусные инфекции кошек которые могут протекать хронически (леккоз, иммунодефицит, и вирусный перитонит то же желательно).
Из редких вариантов - хроническая интоксикация, нарушение нейро-гуморальной регуляции (проблемы с головным мозгом).
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Sevilla
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 215
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 27 раз
Спасибо, не можем никак кошку вылечить... Сначала капельницы на время помогали, потом перестали помогать, кошка уже на них не реагирует, ей хуже и хуже, а анализы на вирусы в любой ветклинике можно сдать? И как исключить опухоли можно? Это все уже третью неделю продолжается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Для диагностики новообразования желудка в вашем случае - биопсия
Инфекции - методом ПЦР (идеально), ИХА тесты.
За любую клинику не скажу, но в крупных (не кабинетах) обычно есть такая возможность.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 215
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 27 раз
В общем у нас такая ситуация: у кошки по анализам и симптоматике - токсическое поражение печени (предполагали, что хлебнула хлорки), лечили капельницами, снимающими интоксикацию. Сначала на какое-то время становилось лучше, потом откат. Врач предположила, что либо лечим не от того, либо отравление идет изнутри, например, кошка съела токсичный материал, который в желудке выделяет токсины. Стала ее трогать (кошка за две недели потеряла 1 кг 200 гр. веса) и обнаружила инородное тело при пальпации, предложила разрезать и вытащить, вот тут моя ошибка, я резать отказалась, попросила подождать (у меня реально паника была, я металась, рыдала, боялась...). Тем более, что инородка была под вопросом, могла быть и спайка и лимфоузел. Сделали рентген без контраста, потом отпоили барием, рентген с барием показал, что барий прошел и находится в прямой кишке. Инородку не показал!!!. Меня врачи из клиники "Доктор Макс" (хорошая клиника, врачи толковые, относятся к животным, как к своим, оставляют свои номера вотс ап для связи, но там нет УЗИ и рентгена), отправили на УЗИ к конкретному Специалисту Нечаевой Анастасии Александровне, она посмотрела и по УЗИ и увидела инородку (по УЗИ!!!) в толстом отделе кишечника. И даже тут я не решилась на разрезание, дура, понадеялась, что раз он в прямой кишке, то выйдет с калом и все.. А кошке между тем все хуже и хуже, я в воскресенье попыталась покормить в очередной раз из шприца, и у нее открылась рвота поносом черно зеленым. Помчалась в клинику, кошку срочно вскрыли и реально вытащили кусок токсичного китайского пластика размером 12 на 15 мм. И мне врачи сказали, что 60% рвоты у кошек вызваны инородкой, которую не всегда видно на рентгене, даже с контрастом. Так что призываю всех владельцев кошек быть бдительными, и доверять врачам (сказали нужно резать, значит нужно резать, а не метаться. И моя огромная благодарность коллективу клиники Дар на Всеволода Сибирцева. И нашей Анастасии с форума (yamagutti), очень неравнодушный человек, всегда проконсультирует и поддержит. В нашей ситуации мне реально повезло с Врачами (пишу с большой буквы специально).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43837
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Sevilla писал(а) 13 сен 2023, 12:24:
токсичного китайского пластика размером 12 на 15 мм

А что это конкретно было? Кубик лего или что? Что могла кошка проглотить?

У нас когда кошке плохо стало, тоже врач спрашивала, что она могла съесть.
Но если кот в моем детстве грыз всё что видел, то эта ничего не грызет. И ничего ей в рот не могло попасть. В общем уколами обошлись, прокакалась и всё хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 215
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 27 раз
Meyk,
Кусок уже был неопознаваемый, зелено-коричневый (пролежал внутри больше двух недель). Я предполагаю, что кусок от китайского тапка или от резиновой игрушки, она часто грызла резиновые тапки, но я не думала, что проглотить может, она выплевывала всегда, и проверив тапки я не нашла отгрызанного куска такого размера. Может он дольше в ней пролежал. Не Лего точно, потому что кусок пластичный и мягкий, как резина и еще немного напоминает подложку, на которой курицу продают, но врачи сказали, что не может быть, так как по анализам токсическое поражение печени, а подложка нетоксичная должна быть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43837
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Понятно.. кошмар.
Здоровья котейке!



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: Sevilla
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Sevilla,
Слава Богу - нашли причину, прооперировали.
Иногда да так бывает, что только по узи определяется инород (грамотный специалист увидит).
Насчет состояния печени - через пару недель после операции и лечения стоит еще раз проверить , что б исключить причины не связанные с этим инородным телом,
Так бывает, что «страсть» к поеданию несъедобных предметов возникает когда есть сильный дискомфорт в жкт. Скоро всего не ваш случай, но лучше убедиться для спокойствия.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Meyk,
С кошками так -даже когда владельцы уверены что ничего не могла проглотить, все равно инород надо иметь ввиду.
Из за особенности строения сосочков на языке им в принципе сложно выплюнуть попавший в рот предмет.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Sevilla
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 дек 2009
Сообщений: 107
Изображений: 3
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 5 раз
Доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста капли на холку от блох и глистов для маленького котенка (1.5мес) Муж притащил котенка, а у него блохи :sh_ok: А у нас еще три взрослые кошки, боюсь, чтобы эта зараза на других не перекинулась :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Shpulka,
Вам в любом случае нужно будет обработать всех.
Купите взрослым Стронгхолд , а маленькому спрей Фолайн подойдет .
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Shpulka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2598
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
Подскажите, может кто сталкивался. Пристроили кота, жалуются, что кот кусает за ноги. Прямо сильно кусает, до крови. В первой семье такого не было.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Galka65,
А давно он в новой семье?
Может с ним сначала так играть ногами так начали?
У нас новый питомец подобрашка - у него такая привычка развивается (она не всем котам свойственна). Запрещаем, сейчас пока маленький надо учить.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 901 ]  Страница 43 из 46  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]