Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 901 ]  Страница 44 из 46  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2598
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 421 раз
yamagutti писал(а) 21 сен 2023, 11:53:
Galka65,
А давно он в новой семье?
Может с ним сначала так играть ногами так начали?
У нас новый питомец подобрашка - у него такая привычка развивается (она не всем котам свойственна). Запрещаем, сейчас пока маленький надо учить.

Три месяца. До этого жил в другой семье, там не было ничего страшного. Они его нашли. Потом нашли и тех, кто его выбросил. Но они уже уехали из Владивостока. Кот замечательный. Но вот... С теми первыми связи нет. Они скандалили, требовали, чтобы кота им отправили в Казань, типа поняли глубину потери. Короче, их заблокировали. Он маленьким был, месяцев 6, когда выставили, месяц по улице скитался. Жалко его. Может, и играли с ним так.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
пусть игрушками отвлекают, маленькими плюшевыми. мячиками. Скорей всего ему не хватает для игры или общения или с чем играть

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Shpulka писал(а) 14 сен 2023, 09:17:
Муж притащил котенка, а у него блохи

я притащила недельных блохастых, Сразу покупала, основных блох пинцетом удалила( в мокрой шерсти они не ползают) Через неделю оставшихся удалила так же покупав и пинцет и все, У меня 2 кошки и 2 собаки, ничем не обрабатывала. Блох нет. Малым уже третий месяц пошел.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 1586
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, Красного Знамени - Черняховского
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 97 раз
Всем здрасьте, У кошки выявили лейкоз по анализам. Кто сталкивался, есть в нашем городе ветврачи по лейкозу?
Если человек по настоящему хочет жить, то медицина бессильна....




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Колючий Йожыг,
Попробуйте в Артём в Нефрон обратиться.
Владивосток - в Надежду.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 351
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз
Добрый день, кто сталкивался с диабетом у кошек, подскажите врача и какие прогнозы давали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 июн 2015
Сообщений: 255
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 6 раз
Добрый день, уважаемые форумчанки. Прошу помощи, посоветуйте к какому врачу , специалисту по ЖКТ кошек обратиться. Кошка-черепаховый окрас, немного нервная, нашли ее котенком на дороге волонтеры, немного до 1 месяца жила у волонтера.Родословную не знаю, какая генетика тоже не знаю. Сейчас уже 2,5 года, кормлю только сухим и паучи Роял Канин.Домашняя, кастрирована, стала мимо лотка по большому ходить, сигнал, что не в порядке с ЖКТ, заметила кровь и слизь в кале, но не всегда это. Сдали копрограмму и скрытую кровь в 4 Лапы, ничего не нашли, хотя сдавала анализ, там кровь была.Поругалась с врачом, но они сказали, что их реактивы показывают, что нет крови ни в верхнем , ни в нижнем, хотя визуально кровь и слизь была. Ходили к врачу и в 4 Лапы и в Дар, щупали ей живот, анализы крови вот недавно сдали в 4 Лапы, СОЭ не высокий, немного снижен показатель поджелудочной-ферменты.Что делать, все так же, то слизь , то кровь появляютя не всегда.Но вижу по поведению кошки, что неспокойна она, что-то тревожит ее. Подскажите, к какому врачу еще обратиться, что нужно еще пройти, кто делал колоноскопию на Шишикина или КТ кишечника, врач ничего не сказал, что это надо проходить.Подскажите, кто проходил, помогло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Чудилка,
У подавляющего большинства пациентов с описываемой вами проблемой эта проблема «лечиться» сменой рациона на натуральный.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 июн 2015
Сообщений: 255
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 6 раз
yamagutti писал(а) 16 дек 2023, 15:18:
«лечиться» сменой рациона на натуральный.

Так врачи ветеринаринарные в один голос мне , вы чем кормите, рыбой не кормите, только сухой корм , а паучи как лакомство. Им вот это для чего надо, убеждать кормить кормами, а теперь как ее приучить на натуральный и что есть натуральный ,мясо, курица, каша?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
yamagutti писал(а) 16 дек 2023, 15:18:
Чудилка,
У подавляющего большинства пациентов с описываемой вами проблемой эта проблема «лечиться» сменой рациона на натуральный.

Вот полностью согласна - всё от питания. Четыре года назад перевела своих на натуралку, мы забыли, что такое клиники от слова совсем. Одному коту 21 год. Я прошла обучение, потом долго не решалась перевести, потому как это тоже не просто так - сегодня покормил сушкой, а завтра мясом, переход был непростой. Но я нисколько не жалею. А врачи советуют сушку потому как это бизнес их, они процент с продаж получают, плюс клиентов-пациентов с болячками. Включайте голову и думайте. Это я не Вам , Настя, а владельцам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 июн 2015
Сообщений: 255
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 6 раз
А что за натуралка ?Каши, мясо , рыба? Какое мясо, какая рыба? готовить как себя-отварное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Чудилка писал(а) 17 дек 2023, 19:06:
А что за натуралка ?Каши, мясо , рыба? Какое мясо, какая рыба? готовить как себя-отварное?

Я в личку Вам написала.



За это сообщение автора Ketty поблагодарил: Чудилка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Ketty писал(а) 17 дек 2023, 17:19:
А врачи советуют сушку потому как это бизнес их, они процент с продаж получают, плюс клиентов-пациентов с болячками.

ну почему? есть же хорошие корма. или прям все г? наша собака всю жизнь на натуралке и всю жизнь проблемы с ЖКТ. Может на хорошем корме лучше было бы? он сбалансированный все же.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 6
Откуда: Эгершельд
Ketty писал(а) 18 дек 2023, 11:13:
Чудилка писал(а) 17 дек 2023, 19:06:
А что за натуралка ?Каши, мясо , рыба? Какое мясо, какая рыба? готовить как себя-отварное?

Я в личку Вам написала.


поделитесь, пожалуйста. Мы тоже перешли на натуралку.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Жемчужный микс,
На пром кормах проблемы зачастую «маскируются», т.е. они есть но не явно видны.
Искусственный рацион не абсолютное зло, иногда это выход из сложных ситуаций ну и удобство конечно же.
Но говорить, что правильная натуралка - зло и кормить надо только искусственными кормами то же не правильно.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
yamagutti писал(а) 18 дек 2023, 13:37:
Но говорить, что правильная натуралка - зло и кормить надо только искусственными кормами то же не правильно.

я не сказала что натуралка зло. только то, что на натуралке у нашей собаки проблемы с ЖКТ. возможно мы сами виноваты кормили по наитию, мясо+каша+овощи. сейчас ветдиетолог все высчитала и расписала. но 15 лет назад (когда мы завели собаку) и не было ветдиетологов
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
У меня кот на сухом корме прожил 23 года. Но он мог и яйцо, и рыбку, и творога прихватить. Курицу, мясо - любил поесть. Второму коту, британцу, 7 лет. Он весит 4 кг - на вид прям тощий доходяга. При этом бодр и весел, прекрасно себя чувствует.
Питается сушкой. Взяли мы его от отвратительных разведенцев, он совершенно дикий до 5 мес сидел в клетке, его не брали на руки и видимо не давали даже попробовать ничего, кроме сушки.
Он не ворует со стола, его ничего не интересует, кроме сухого корма - ни рыба, ни мясо, вообще ничего. Я бы очень хотела толстенького мягкого котика. Но как откормить, не представляю.
Наверное, уже никак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43838
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Ketty,
Мне тоже интересно.
У нас сфинкс на корме, устала уже менять. То сыпет, то чешется, то не какает.
Натуралку пыталась впихнуть - ни в какую. Лучше умрет с голоду...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
Я не спорю ни с кем и никого не убеждаю, у каждого свой опыт, я лишь поделилась своим опытом, наблюдением и анализом. Вы же сами не едите каждый день лапшу Доширак? Что вы подразумеваете под натуралкой? Если вареную рыбу, каши, еда со стола - это не натуралка. Кому интересно или хочет решить проблемы со здоровьем своим и питомца, начинают интересоваться, копать, анализировать и информация приходит. А как действовать - каждый решает сам. Тема очень объемная и не простая. Всем удачи и здоровья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2011
Сообщений: 1066
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 135 раз
Чудилка писал(а) 16 дек 2023, 13:31:
Добрый день, уважаемые форумчанки. Прошу помощи, посоветуйте к какому врачу , специалисту по ЖКТ кошек обратиться. Кошка-черепаховый окрас, немного нервная, нашли ее котенком на дороге волонтеры, немного до 1 месяца жила у волонтера.Родословную не знаю, какая генетика тоже не знаю. Сейчас уже 2,5 года, кормлю только сухим и паучи Роял Канин.Домашняя, кастрирована, стала мимо лотка по большому ходить, сигнал, что не в порядке с ЖКТ, заметила кровь и слизь в кале, но не всегда это. Сдали копрограмму и скрытую кровь в 4 Лапы, ничего не нашли, хотя сдавала анализ, там кровь была.Поругалась с врачом, но они сказали, что их реактивы показывают, что нет крови ни в верхнем , ни в нижнем, хотя визуально кровь и слизь была. Ходили к врачу и в 4 Лапы и в Дар, щупали ей живот, анализы крови вот недавно сдали в 4 Лапы, СОЭ не высокий, немного снижен показатель поджелудочной-ферменты.Что делать, все так же, то слизь , то кровь появляютя не всегда.Но вижу по поведению кошки, что неспокойна она, что-то тревожит ее. Подскажите, к какому врачу еще обратиться, что нужно еще пройти, кто делал колоноскопию на Шишикина или КТ кишечника, врач ничего не сказал, что это надо проходить.Подскажите, кто проходил, помогло?


Надо было УЗИ брюшной полости сделать для начала
У меня кошка была сфинкс, у нее правда такая проблема в 12 лет началась, кровь со слизью, потом уже с кровью, ну вообщем я бы с УЗИ начала )
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 авг 2011
Сообщений: 328
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 56 раз
Баклан писал(а) 18 дек 2023, 14:26:
Второму коту, британцу, 7 лет. Он весит 4 кг - на вид прям тощий доходяга. При этом бодр и весел, прекрасно себя чувствует.
Питается сушкой. Взяли мы его от отвратительных разведенцев, он совершенно дикий до 5 мес сидел в клетке, его не брали на руки и видимо не давали даже попробовать ничего, кроме сушки.
Он не ворует со стола, его ничего не интересует, кроме сухого корма - ни рыба, ни мясо, вообще ничего. Я бы очень хотела толстенького мягкого котика. Но как откормить, не представляю.
Наверное, уже никак.

Кот на сушке. Вечером Про план в соусе для котят как лакомство. При снижении веса утром и вечером детское питание Тёма говядина или телятина по 2 шприца 20 мл (без иголки), сам не ел его - кривился. Снижение веса прекратилось, пошёл в плюс. При Тёме жидкий корм убрала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 901 ]  Страница 44 из 46  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]