Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Корма для котиков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юристочка
Автор темы
С нами с: 06 фев 2007
Сообщений: 789
Откуда: 3-я рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Слышала, что на Иртышской есть магазин оптовый, где в розницу продают корма для животных. Кто-нибудь знает? Может еще где? А то у меня кот потребляет только "элитные" сорта, а на них разориться можно, если покупать в зоомагазине и вет лечебницах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для усатых-полосатых - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
bratislava,
Кошкам не нужно растительное масло...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
bratislava,
Что за свечи , от чего? Если не секрет.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: bratislava
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для усатых-полосатых - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 ноя 2012
Сообщений: 560
Откуда: Влад.- Хаб.
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 28 раз
yamagutti,
А сливочное масло и яйцо в кашу нужно ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для усатых-полосатых - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Foxy писал(а) 02 ноя 2018, 13:36:
bratislava писал(а) 01 ноя 2018, 22:22:
По совету ветеринара переводим кота на натуральный корм, чтобы исключить развитие мочекаменной болезни.

Чтобы исключить мочекаменную болезнь, как раз и используют сбалансированные промышленные рационы.
А в тяжелых случаях - рационы диетические.
Ветеринар старовер. После этих экспериментов кто виноват будет мне интересно.

Ни один нормальный ветеринар не скажет "пусть бастует" когда речь о кошках. У них совершенно особенное пищевое поведение. И из состояния голода их порой можно вывезти только медикоментозно. Начинаются необратимые изменения в организме.
Кто тут советовал кормить кошку по времени? Это не собака. Для них нормально есть все время, до 17 раз в течение суток, по нескольку корминок.

Хочется посоветовать найти адекватного доктора. И здоровья зверюшке.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
карапузик L писал(а) 02 ноя 2018, 05:45:
Или мясное пюре детское . поставили чашку-не ест и убрали до следующего кормления. Еда не должна стоять.

Вы когда это пишите, можете ссылки сразу давать на авторитетные источники по ветеринарной диетологии вида кошачьих.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Лукерия писал(а) 02 ноя 2018, 00:46:
Кот не дурак с голоду помирать. Жрать захочет, все съест

Очень гуманное отношение! :smile:



Не нормально есть 17 раз в течение суток слазя с дивана и проявляя активность только в сторону кухни шагая...
Не нормально это .

По поводу пром рационов - каким бы ни был «сбалансированным» сухой корм предназначенный для профилактики урологического синдрома кошек -он от этого не станет лучше ...
так как он априори - концентрат
И в тех случаях когда по какой либо причине кот не пьёт достаточно воды - ВСЕ смысла в нем мало ....

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
По поводу ветеринара старовера - все новое это как ни крути, хорошо забытое старое :-) и не мной эта пословица придумана .
Тут никуда не денешься.
Коты не сельхоз животные )))
Их на мясо не забьешь, если эксперимент не удаётся))
Это я к чему? К тому, что пока не удалось человек ещё пререстроить организм такого хищника как кошки до состояния даже более менее близкого к детей примата.
Зато теперь лекции для врачей об «альтернативе» пром рациону своё место занимают наряду с коммерческими , рекламирующими корма. Вот и все...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Что касается голода. Тут я согласна абсолютно.
Ну и здесь есть альтернатива) таким упёртым консерваторам как кошки - насильное питание - то же вариант :nez-nayu:
В условиях стационара - зонд.
А что поделаешь ...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Меланта писал(а) 02 ноя 2018, 15:18:
yamagutti,
А сливочное масло и яйцо в кашу нужно ?

Нет

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Меланта,
Рыбий жир .
Говяжий (но тут надо смотреть по составу всего рациона). Не в каждом случае он подойдёт. Чаще всего не требуется.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Re: Как перевести кошку на натуральную еду?
Лимончелла писал(а) 02 ноя 2018, 00:34:
Что советует ветеринар?
Если честно, для меня бред варить тефтели коту. Человеческих детей до года и более кормят баночками и смесями, а коту нельзя подобрать?
Я сама кошатница, у меня всегда были коты, сейчас коту четырнадцатый год, лысый - они долго не живут, мой здоров и красив, живет на хорошем корме. Сушка и пакетики.


Ужас ...
Человеческого ребёнка баночками и смесями кормить .
Потом удивляемся почему очереди в поликлиниках и больницы забиты..
Это не плохая альтернатива для случаев когда некогда) или в условиях невозможности приготовления ...

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
bratislava,
От мочекаменной болезни не умирают. Умирают от неоказанного во время лечения.
Дивотные питающиеся кормом потребляющие достаточное количество жидкости имеют шанс прожить до старости не имея вышеуказанных проблем.
НО другой разговор что с кошками действительно не всегда фокус удаётся. Мало они приют воды. Так природой устроено ...

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Re: Как перевести кошку на натуральную еду?
Агата К. писал(а) 01 ноя 2018, 23:49:
Можно все в блендере делать, чтобы внешне как кошачий паштет выглядело )) отварную индейку довести до пюре+ туда же овощи

И чуть чуть обманочки туда для начала, для запаха ,пока не привыкнут (вроде копчёной колбасы - исключительно что бы заинтересовать).
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: bratislava
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для усатых-полосатых - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 сен 2016
Сообщений: 63
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 22 раза
Foxy,
Меланта,
карапузик L,
и все, кто ответил, во-первых, большое спасибо, во-вторых, а можно его кормить минтаем и кальмаром в основном? Он это хорошо ест.
Ну и экспериментировать попутно с самодельными паштетами со злаками и т.д., вдруг однажды ему понравятся куриные сердечки или желудки или перепелиные печонки :shout:

Я не знаю насчет сухого корма, но у меня нет повода не верить этому ветеринару, у него опыт 22 года, да, он старовер, у него в кабинете нет ни единого рекламного буклета кормов, лекарств, тестов и т.д., но зато много хороших отзывов. На Постышева, Айболит. Зачем ему врать, что очень много котов умирает от мочекаменки? И это стало происходить после массового кормления сухими кормами. Я спросила и он ответил - и от элитных тоже! Если он ничего не рекламирует и не втюхивает? Осмотрел-пощупал, прописал лечение и досвидос, отзвонитесь. Я верю, что коты на сухом могут жить долго и счастливо, но я приняла решение не испытывать судьбу, даже если шанс 5% преждевременной смерти, я постараюсь его избежать.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
yamagutti,
ихтиол, у него еще было нагноение в заднем проходе, но это никак не связано с циститом и мочекаменкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для усатых-полосатых - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Мои едят по времени. 8, 7 и 5 лет-про проблемы с любыми внутренними органами и незнаем. Зато всегда хороший аппетит и едят не заветренную еду. И где в природе кошачьи едят все время? У хищников жкт так устроено-есть еда, наелся отпуза- нет еды-ищи, охоться и ожирения нет.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Моя третья кошка, ее взяли взрослой, глядя га других бросила есть корм и сразу стала есть кашу с мясом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для усатых-полосатых - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 сен 2016
Сообщений: 63
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 22 раза
карапузик L писал(а) 02 ноя 2018, 21:49:
Мои едят по времени. 8, 7 и 5 лет-про проблемы с любыми внутренними органами и незнаем. Зато всегда хороший аппетит и едят не заветренную еду. И где в природе кошачьи едят все время? У хищников жкт так устроено-есть еда, наелся отпуза- нет еды-ищи, охоться и ожирения нет.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Моя третья кошка, ее взяли взрослой, глядя га других бросила есть корм и сразу стала есть кашу с мясом.

:co_ol: завидую, мечтаю о таком, надеюсь, тоже приучу. А про 2 разовое кормление согласна. Я сама смотрю по своим - им хватает два раза от души накушаться, а в чашке натуральная еда заветривается и портится. Мы весь день работаем, бегать за котами времени нет, свежее подкладывать. Если смотреть как они в природе живут, например у мамы моей в деревне, они могут вообще полсуток гулять без еды, а потом прийти и натрескаться. Мышей и птиц они там не едят, ловят и всё.

Да, кстати, у меня их двое, ещё кошка, с ней проще, но невозможно менять корм только коту, приходится обоим. Но она тоже бастует за компанию с котом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для усатых-полосатых - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
bratislava,
Любые свечи при воспалении параналтных желёз - бесполезны...
Препарат просто никак не проникнет в очаг воспаления... прошлый век...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
карапузик L,
Ну в природе они постоянно охотятся, основной пищей же грызуны и птички являются.
Но, повторюсь , не надо сравнивать постоянный беспрепятственный доступ с охотой...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
bratislava,
На постоянную основу рыба и кальмар не пойдут к сожалению. Не чаще двух раз в неделю можно.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для усатых-полосатых - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 сен 2016
Сообщений: 63
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 22 раза
yamagutti,
А как лечить эти железы?

Я знаю, что это не выход - морепродукты. Но пусть он хотя бы вес наберёт, потом может буду делать котлетки кура/индейка/рыба для запаха/овощи/злаки. Хотя вряд ли он есть это будет... Я отчаялась просто, болезнь, потом мученье с кормом, смотреть, как он уходит от чашки и худеет - не могу. Крепкая наркота в этих сухарях и жидких пакетиках, не так легко с нее слезать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для усатых-полосатых - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
bratislava,
Для начала уберите все пакетики и коробочки и т.д. С сухим кормом из дома. Они четко чувствуют запах. Ну и эксперементируйте. Мне удалось одного кота через детские мясные пюрешки начать кормить натуралкой. Ну или по чуть чуть подмешивать паучи. Для запаха. Я понимаю, что жто не правильно, но кот не должен голодать! Это опасно для них, хоть по грамульке, но запихивайте в него, чтоб вызывать аппетит.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение



За это сообщение автора Gibiskus поблагодарил: bratislava
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для усатых-полосатых - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
bratislava,
Зависит от стадии «запущенности»
Блокады (уколы противовоспалительные), обработки , иногда - уже только удаление.
Протоки желёз открываются наружу рядом с анальным отверстием, а не в прямой проход , железы выглядят как изолированные мешочки, поэтому смысла пихать что то в прямую кишку непосредственно - нет ...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: bratislava
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для усатых-полосатых - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2007
Сообщений: 849
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 90 раз
Меланта писал(а) 02 ноя 2018, 13:59:
Вы точно в этом уверены?

Точно уверена, точнее некуда. Но наверное, нужно написать более конкретно.
Промышленные рационы не ниже уровня премиум и супер премиум.
Разумеется, вискас и феликс по содержанию солей и микроэлементов это "здравствуй, мочекаменка"
Качество корма здесь очень важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для усатых-полосатых - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Svetlishokvl
С нами с: 05 фев 2012
Сообщений: 664
Изображений: 1
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 61 раз
Кормила вискасом кота 18 лет, поэтому я уверена, что в первую очередь мочекаменка это предрасположенность организма и тока потом уже корма.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для усатых-полосатых - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Svetlishokvl,
Конечно. Предрасположенность + расположенность владельца постоянно корм подсыпать + сниженное потребление жидкости
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для усатых-полосатых - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
yamagutti,
:smu:sche_nie: посоветуйте, пожалуйста, молочного котенка- искусственника как правильно на питание переводить? С чего начинать лучше, в детских пюрешек, паштетов? И как вы к зоогурману консервам относитесь, состав у них вроде хороший?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для усатых-полосатых - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Амидала,
Чем планируете кормить в дальнейшем?
Самое правильное питание - сырой говяжий фарш с молоком.
Можно добавлять туда ещё кальций и рыбий жир потакало.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Если натуралка не планируется, то паштеты для котят.
Лучше не эконом класса конечно.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для усатых-полосатых - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
yamagutti писал(а) 11 мар 2019, 11:48:
Чем планируете кормить в дальнейшем?

я пока не решила, но у меня все животные на сухом, поэтому после года думаю что сухой.
Мне главное, его со со смеси перевести на питание хорошее, чтобы дать максимальный старт для хорошего роста. Кто его родители я не знаю, но по ряду признаков есть подозрение что в крови был шотландец, поэтому хочу обратить внимание на скелет, боюсь чтобы не был слабым.

yamagutti писал(а) 11 мар 2019, 11:48:
Самое правильное питание - сырой говяжий фарш с молоком.
Можно добавлять туда ещё кальций и рыбий жир потакало.

молоко коровье?

yamagutti писал(а) 11 мар 2019, 11:48:
Лучше не эконом класса конечно

зоогурман эконом класс? у них цена за небольшую баночку по 70 руб :smu:sche_nie:
посоветуйте тогда, пожалуйста, фирмы на какие внимание обратить? РК, проплан, я однозначно давать не буду. Может леонардо, wellkis, монж, хиллс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для усатых-полосатых - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз
Всем доброго дня.
После почти года кормления сухим кормом решили вернуться на натуралку. Без курицы. Варю пока кашу рис + овощи. Говядину ошпариваю и даю к каше. Уже много раз здесь писала о привередливости кошки. Сколько всего мы перепробовали - любой кошачий ресторан позавидует! Пока такую еду ест, хоть и нет разнообразия. Хочу еще в кашу вмешать немного брокколи или цветной капусты, она это хотя бы ест. Но возник вопрос - как лучше дать говяжье сердце? Сварить вместе с кашей или ошпарить вместе с мясом? И еще вопрос по рису - прочитала, что лучше давать кошкам не белый, а бурый рис? Правда ли это? Рис купила, но пока не давала.
С едой мучаюсь уже 7 лет, хочется, чтобы и ела и полезно. Год сидела на Грандорфе (сушка+консервы), но воды пьет немного, поэтому на сушке по-большому хорошо, по-маленькому плохо. На мясе наоборот - писает хорошо, по-большому плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для усатых-полосатых - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
=Katushka=,
Вобще домашним кошкам каши по сути особо не нужны.
В место каш лучше использовать овощи, либо 50/50 крупы - овощи ,для того что бы потребление белка было меньше (домашнему чисто мясной рацион не полезен).
На натуральном рационе, с нормальным содержанием белка стул раз в сутки , двое - норма.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для усатых-полосатых - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Екатерина
С нами с: 20 сен 2012
Сообщений: 207
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз
yamagutti писал(а) 16 апр 2019, 15:42:
=Katushka=,
Вобще домашним кошкам каши по сути особо не нужны.
В место каш лучше использовать овощи, либо 50/50 крупы - овощи ,для того что бы потребление белка было меньше (домашнему чисто мясной рацион не полезен).
На натуральном рационе, с нормальным содержанием белка стул раз в сутки , двое - норма.

У меня крупа с овощами.
Ответьте, пожалуйста, про рис и сердце. Сегодня как раз готовить собираюсь. У нас по-большому на натуралке раз в 3 дня, зато писает нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Меню для усатых-полосатых - 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
=Katushka=,
Можно оба способа.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: =Katushka=
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1984 ]  Страница 98 из 100  Пред.1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]