Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ожирение у кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Уважаемые владельцы усатых полосатых!
На самом деле, тема довольно актуальна.
Не многие из владельцев действительно серьезно к не относятся. И у многих владельцев даже существует мнение, что хорошего кота должно быть много. Таити- Таити - помните такого?))))

А между тем, ожирение очень серьезно сказывается на здоровье наших любимцев :-( .
Так почему же оно возникает?

1. Кошки по своей природе, строению пищеварительного тракта, способу потребления пищи – хищники, которые в естественных условиях должны самостоятельно добывать себе еду охотясь, тратя при этом много энергии. У домашних же кошек нет надобности в охоте, так они получают пищу, которую им дает человек практически по первому требованию, стоит протянуть жалобное «Мяу» и взгляд которым пользуются те, за кого мы в ответе - делают свое дело))). Как следствие – очень низкая двигательная активность. Зачем тратить силы, когда есть кормилец?

2. Несбалансированное и неконтролируемое питание. Если кошка потребляет больше калорий, чем затрачивает, то это неминуемо ведет к ожирению. Несбалансированный корм – это большое количество углеводов, жиров и недостаточное содержание, очень необходимого для кошек, белка. Также огромное значение имеет режим кормлений, так как котику тяжело контролировать себя, когда он постоянно видит свою миску полную еды.
Тем более, не стоит забывать, что опять же по природе, кошки являясь хищниками и тратя большое количество энергии на охоте, после тратят не мало времени на усвоение трофея. Кошки проводят во сне большую часть жизни (так считают ученые))).
Так вот. Про тип питания тут то же стоит сказать, что от него не мало зависит.
Если это сухой корм, с ним сложнее.
Корма по сути являются концентратами разработаны таким образом, что с порцией животное получает определенную норму всех питательных веществ, которые довольно легко и быстро усваиваются.
С правильным натуральным питанием картина иная. Белок мяса довольно длительно усваиваться, по этому, грубо говоря чаще всего, соблюдая норму кормления сухим кормом есть шанс слышать жалобное "Мяу" чаще, чем при правильном натуральном питании. Ну, а если не соблюдать - т.е. постоянное подсыпание корма в миску - это прямой путь к ожирению и его ужасным последствиям, о которых ниже.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Конечно, для любого владельца его питомец самый красивый, лучший и пр.
Вот тут кроется опасность, того, что он просто не замечает излишний вес у своего красавца (красотки).

Вот эта табличка может помочь заподозрить неладное:

Изображение


А вот примерный вес в зависимости от породы:

Изображение


Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
Теперь коротко о самых распространенных и опасных заболеваниях к которым (одно из которой или сразу нескольким :-( ) неминуемо ведет ожирение у кошек((((

1. Жировая дистрофия печени
Самая большая опасность, что клинически, как правило, проявляется редко и в случаях уже длительного времени заболевания.
Как может проявляться?
Периодическая рвота. На вялотекущей стадии практически единственный видимый владельцу симптом.
Еще одна основная и самая главная опасность, что в случае голода, который может быть вызван разными причинами:
- интоксикацией (при переходе в последнюю стадию)
- стрессом (отъезд владельца, изменение питания и пр.)
- просто желанием владельца (посадить животное на голодную диету, что бы похудел или начал есть что предлагают)
заболевание переходит в необратимую стадию :-( уже приобретая все признаки гепатоза и интоксикации связанные с печеночной недостаточностью...

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
2. Сахарный диабет
Тут кошки не в меньшей зоне риска, нежели люди((( А в некоторой степени даже и больше.
Если коротко, не в даваясь в биологические подробности - при избыточном весе потребность в инсулине превосходит способности организма для его производства. Если инсулиновый дефицит будет длиться долго, то клетки поджелудочной железы, производящие инсулин, фактически «сгорают», это и приводит к возникновению диабета.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
3. Мочекаменная болезнь, урологический синдром кошек
Это болезнь нарушения обмена веществ. Ожирение - это состояние способствующее данному процессу. Плюс низкая подвижность животного. Все это главные факторы возникновения данного заболевания.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
4.Не воспалительные заболевания суставов (артрит)
Избыточный вес создает постоянную нагрузку на суставную систему животного, что способствует возникновению целого ряда проблем приводящих к заболеваниям суставов.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
5.Повышенная нагрузка на сердечно-сосудистую систему.
Для кошек, имеющих различного рода проблемы с сердцем ожирение может являться фактором, который усугубит течение заболевания до критической степени.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: СВЕКОЛКА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ожирение у кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
Кошка и кот на сухом корме (кормлю пропланом для кастратов) уже года 2,5. До этого были на рыбе и кот еще субпродукты с овощами ел, кошка мясо ни в каком виде вообще есть не хочет, пару недель промучалась я и ней и ничерта. В общем ветеринар после очередного обострения цистита у кота, сказала переводить на спец питание, после этого и едят сушку, кормлю 1-2 раза в день, коту достаточно 1 раз поесть + в обед иногда даю мясо, курицу печень сырую, в качестве вкусняшки. кошка кроме воды и сушки ничего не ест.
Кот сам по себе крупный, упитанный, но не жирный. У кошки сильное (я так считаю) ожирение. Весят они оба по 8кг, но у кота все кг в кость (выше кошки на голову), а у кошки в пузо, щеки, лапы. Как ее переводить на натуралку не знаю, но худеть ей надо однозначно.

С мужем сидим вечером в тишине, слышим грохот, он спрашивает: "что это?", а я ему отвечаю: "Анфиса упала", муж: "откуда???", Я: "Да ни откуда, просто на бок легла". (Короче и смех и слезы, с этими котами)




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ожирение у кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 1370
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 105 раз
У нас у свекрови обе живности с ожирением, прям толстячи и кот и кошка. Но самое удивительное что оба очень мало едят, миски не стоят с едой целыми днями.
Кошка ест только сушку( роял или проплан), наотрез отказывается от любой человеческой пищи, не ест ни масло, ни колбасу, ни рыбу , ни сливки ни то что любая нормальная кошка схомячила бы. Съест столовую ложку корма и все. Были в вереринарке по анализам ни каких отклонений .
Кот всю жизнь питается говядинкой , иногда с кашей, ну вот его балуют молоком или сливками, но он пьет максимум 1-2 столовую ложку, он старый и вредный. И у него уже диабет( ему 14 лет)
Мои коты жрут в пять раза больше чем у свекрови,едят роял, но выпрашивают вкусняшки, постоянно, но они у меня в нормальном весе.
"...Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 50 грамм коньяка. Он притупляет чувство страха"
ВСЕ ЧТО ПОЖЕЛАЮ ИСПОЛНИТСЯ! Я ЗДОРОВА!Я ЛЮБЛЮ И ЛЮБИМА! ЛЮБЯЩИЙ МЕНЯ МУЖЧИНА И НАШИ ДЕТИ РЯДОМ СО МНОЙ! ДА БУДЕТ ТАК!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ожирение у кошек
Сообщение Добавлено:  
yamagutti
Спасибо за тему!
Хотела бы прочитать эту инфо года 2-3 назад. :-(
у котика жировой гепатоз. Как раз сейчас жду приема врача в клинике.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ожирение у кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июл 2009
Сообщений: 2250
Откуда: Россия
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 257 раз
у меня тоже все 3 в перевесом, но они возрастные. Кошка постоянно есть просит, попробуй не покорми - она под ноги подставляется, на нее обязательно наступишь, в итоге в ногу впивается. Купила корейский холистик для снижения веса, но вот кошка его есть категорически отказывается. Не знаю, как с этим бороться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ожирение у кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
Моя тоже по ходу с ожирением... Есть проплан для стерильных сухой, несколько раз в неделю проплан жидкий... И вроде ест-то вообще немного, если уезжаем на несколько дней, вообще аппетит падает...
Стараюсь играть с ней почаще, причем гуляли недавно, так она с двух метров сиганула как балерина, а дома с кровать как мешок спрыгивает, иногда когда лень к краю подкатывается и как квашня съезжает на 3/4 вниз и в конце только лапы подставляет, чтобы не грохнуться :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ожирение у кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Fly-Fly писал(а) 06 июн 2014, 12:28:
. Есть проплан для стерильных сухой

по норме на упаковке? два раза в день?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ожирение у кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
yamagutti
Да вроде по норме :du_ma_et: Я чашку не убираю, ест как захочет, но в течении дня и не досыпаю ничего. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ожирение у кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Fly-Fly писал(а) 06 июн 2014, 18:17:
ест как захочет

вот это минус так и поправляются

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
голодное животное должно съедать порцию полностью и до следующего кормления ничего
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.



За это сообщение автора yamagutti поблагодарил: Fly-Fly
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ожирение у кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 1663
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 237 раз
yamagutti будем значит на двухразовое ее переводить :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ожирение у кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 41
Поблагодарили: 1 раз
[quote="yamagutti";p=15527877]Уважаемые владельцы усатых полосатых!
На самом деле, тема довольно актуальна.
Не многие из владельцев действительно серьезно к не относятся. И у многих владельцев даже существует мнение, что хорошего кота должно быть много. Таити- Таити - помните такого?))))

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
2. Сахарный диабет
Тут кошки не в меньшей зоне риска, нежели люди((( А в некоторой степени даже и больше.
Если коротко, не в даваясь в биологические подробности - при избыточном весе потребность в инсулине превосходит способности организма для его производства. Если инсулиновый дефицит будет длиться долго, то клетки поджелудочной железы, производящие инсулин, фактически «сгорают», это и приводит к возникновению диабета.

Добрый день, подскажите пожалуйста врача по диабету, были в "Даре" на 50 лет ВЛКСМ, уже отдали на диагностику и лечение более 20тыс. Кот корниш рекс, 7 лет, некастр., худенький, всегда ел только дорогие корма. Уже 2й месяц не могу сбить уровень глюкозы, начинали с канинсулина, сейчас на лантусе, меньше 18 еще ни разу не упал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ожирение у кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
BondLena
знаете, диабет настолько серьезное и сложное в плане ведения больного заболевание, что советовать какие либо планы по лечению на форуме наверное бессмысленно...
тем более не имея данных анамнеза, течения болезни, проводимой терапии и ответа на нее
единственно, конечно, для успешной терапии очень желательно определиться с причиной его возникновения
Классификация и причины

Для классификации диабета у собак используется классификация гуманного диабета, которая адаптируется под животных. Исходя из этой классификации, диабет кошек и собак может быть подразделен на 4 категории:

1-я категория - сахарный диабет I типа
• Развивается по причине недостатка инсулина при деструкции бета клеток.
• Причина разрушение бета клеток – аутоиммунные процессы или различные патологические процессы в поджелудочной железе.
• Данный тип характерен для собак, с генетической предрасположенностью у некоторых пород.

2-я категория – сахарный диабет II типа

• Развивается по причине инсулинорезистентности тканей к инсулину (± деструкция бета клеток) и дисфункции бета клеток.
• Вероятные причины резистентности – ожирение, другое.
• Причины дисфункции бета клеток точно не определены, вероятно воздействие отложение амилоида в тканях поджелудочной железы.
• Данный тип характерен для кошек.

3-я категория – сахарный диабет вторичный по отношению к различным патологическим состояниям.
• Вероятные причины развития –гиперсоматотропизм, гиперадренокортицизм, гипертиреоз, гипотиреоз, назначении кортикостероидов и прогестинов.

4-я категория – диабет связанный с диэструсом.
• Диабет развивается по причине избытка гормона роста в диэструс



Ну и общий протокол по лечению:
Лечение

Цели лечения – устранить симптомы диабета, предотвратить и/или корректировать осложнения и обеспечить оптимальное качество жизни. В отличии от людей, у животных нет необходимости поддерживать конкретный уровень глюкозы в течение дня, достаточно удерживать его в пределах 5-15 ммоль/л.

Лечение состоит из инсулиновой терапии, диеты, снижения массы тела (при ожирении), отмены диабетогонных препаратов, контроля подлежащих проблем и коррекции осложнений. Важный компонент успеха терапии – грамотное информирование и мотивация владельца.

Таблица. Протокол лечения сахарного диабета кошек и собак

Первичный прием
• Подтверждение диабета (гипергликемия, глюкозурия, повышение уровня фроктозамина)
• Лабораторная оценка – (ОАК, биохимический профиль, анализ мочи (общий, цитология, культура).
• Радиография и УЗИ брюшной полости – по показаниям.
• Отмена диабетогенных препаратов
• Начало лечения инсулином среднего срока действия (lente insulin)
– собаки: 0,25-0,5 ИЕ/кг х 2 раза в день
– кошки 1-2 ИЕ х 2 раза в день (до 4 кг – 1 ИЕ, более 4 кг – 2 ИЕ)
• Лечение осложнений (пр. инфекция мочевыводящих путей, стоматит, гингивит)
• Кастрация интактных сук.
• Диета:
– собаки: диета с высоким содержанием клетчатки
– кошки: диета с высоким содержанием белка и низким содержанием углеводов
– при избыточном весе: программа снижения веса на 1% в течение недели
– кормление перед инъекцией инсулина
• Тщательный инструктаж владельца с выдачей на руки памятки.

Повторное обследование через 1 неделю после диагностики
• Владелец кормит животное, производит инъекцию инсулина и как можно скорее доставляет животное в клинику.
• История, данные физикального обследования, масса тела.
• Измерение глюкозы крови каждые 1-2 часа на протяжении остатка дня.
• Измерение фруктозамина (при возможности)
• Регулировка доза при необходимости: у собаки повышение на 10%-25%, у коше на 0,5-1 ИЕ.
• При реакции Сомоджи или явной гипогликемии – снижение дозы как минимум на 50%

Повторное обследование через три недели после диагностики
• Все повторить как в предыдущем пункте.
• Информирование владельца на предмет домашнего мониторинга.
• Владелец отслеживает дома глюкозу посредством глюкометра один-два раза в неделю и производит сахарную кривую один раз в месяц.

Повторное обследование через 6-8 недель после диагностики
• Повторить всё как на повторном обследовании через неделю. Составление сахарной кривой может не понадобиться.
• Обсудить с владельцем проводимый им домашний мониторинг.
• При подозрении на гиперадренокортицизм и гиперсоматотропизм – провести соответствующие тесты.

Повторное обследование через 10-12 недель после диагностики
• Все повторить как в предыдущем пункте.
• Культуральное исследование мочи – как минимум ежегодно.


взято с "Ветеринарная клиника доктора Шубина", г. Балаково
http://balakovo-vet.ru/content/saharnyy-diabet
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ожирение у кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 41
Поблагодарили: 1 раз
yamagutti писал(а) 01 июл 2014, 13:30:
BondLenaзнаете, диабет настолько серьезное и сложное в плане ведения больного заболевание, что советовать какие либо планы по лечению на форуме наверное бессмысленно...

К сожалению, причину СД выявить в "Даре" так и не смогли, сдали все анализы, по УЗИ сказали, что увеличена печень и почки, прокололи 10 дней Гептрал, функция поджелудочной в порядке, перечитала кучу форумов, лантус колю по протоколу. Но хотелось бы найти врача знающего и понимающего. Кот любимый и единственный. :-( Уже подумываю об Актрапиде.
Может есть кто на примете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ожирение у кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
BondLena писал(а) 01 июл 2014, 09:33:
Уже 2й месяц не могу сбить уровень глюкозы, начинали с канинсулина, сейчас на лантусе, меньше 18 еще ни разу не упал.

а общее состояние то же без изменений? и какой сахар был при обращении?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ожирение у кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 41
Поблагодарили: 1 раз
yamagutti писал(а) 01 июл 2014, 15:45:
а общее состояние то же без изменений? и какой сахар был при обращении?

все началось 1 мая, за котом наблюдалось за неделю до этого, что стал пить много воды и много ходить в туалет, стал грустный,он всегда был худенький, поэтому по форме тела изменений не было,а тут еще стал чихать, когда воду пил, повезли в клинику, предполагая, что что-то с почками или простудился.
Сдали кровь и мочу сразу. Нам прописали кучу лекарств, сразу стали колоть антибиотики. По анализам- в моче и крови глюкоза 23 была+уже наблюдалось незначительное кол-во кетонов в моче. Сделали УЗИ, картина плохая, сдали анализы на иммунодефицит и лейкоз (отрицательно) и на гормоны поджелудочной железы (анализ хороший).Прокололи Гептрал, витафел С, Глобфел, Гамапрен, Гамавит и физ раствор каждый день внутривенно и подкожно. Перешли на корм для диабетиков - сахар стал только расти,в течение недели дошел до 31.Стали колоть канинсулин 2 раза в день, постепенно повышая дозу, за три недели сахар не упал ни разу ниже 23.Один раз был высший показатель.Перешли на Лантус, сейчас колю по 5ед 2 раза в день, сахар держится в районе 22-26. Вес был 4.3кг, сейчас вроде набрал немного, думаю, около 5 кг. Кушает Пурину для диабетиков жидкий и сухой, аппетит хороший, воду так и пьет, писает часто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ожирение у кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
BondLena
инфо из немецкого руководства :
Инсулиновая *медикаментозная* резистентность.
Когда доза превышает 2,5Ед/кг, а эффекта нет, нужно думать про инсинулинрезистентность.
Пробуем:
а) заменить разведенный инсулин неразведенным
б) исследуем йо-йо-эффект *Somogyi*. Он развивается тогда, когда инсулин вызывает резкую гипогликемию и организм старается компенсировать глюкозу как можно быстрее, повышая соотвеств. гормоны. В таком случае следующая инъекция будет менее эффективна, потому что гормон, повышающий глюкозу, будет все еще высок в крови.Есть два способа отследить этот эффект.
1. Лучше исследовать сахар в крови в течении 24-48 часов.
2. Альтернативой является уменьшить инсулин и пронаблюдать пациента в течении 2-5 дней.
Усиление при этих тестах симптоматики диабета исключает Somogyi-эффект. Если же на протяжении этих дней нет ухудшения или даже улучшение, тогда можно подозревать этот эффект.

В) Изменение типа инсулина. Коты часто хуже переносят ультрадлинный инсулин . Кроме того, коты могут развить антитела к инсулину (я так понимаю, к кошачьему - прим. перев). Тогда его заменяют на коровий или человеческий.

г)Другие заболевания могут поддерживать глюкозу высокой и усиливать инсулинорезистентность. Рекомендовано биохимия крови, плюс гормоны Т4, АКТГ-тест, прогестерон, КТ или МРТ (для исключения опухоли гипофиза).
Возможные диффдиагнозы:
=почечная, печеночная или поджелудочная недостаточность
=акромегалия
=гипотериоз
=метоэструс некастрированных сук (увелич. прогестерон, из-за чего повышается гормон роста)
=инфекции
=болезнь Кушинга
=лекарства, пов. глюкозу (типа стероидов, эстрогена).


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
BondLena писал(а) 01 июл 2014, 18:13:
По анализам- в моче и крови глюкоза 23 была+уже наблюдалось незначительное кол-во кетонов в моче.

а что по почечным показателям (креатинин, мочевина)?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ожирение у кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 41
Поблагодарили: 1 раз
yamagutti писал(а) 01 июл 2014, 18:32:
а что по почечным показателям (креатинин, мочевина)?

все результаты анализов остались в клинике, на руки их никто не дал, по хорошему надо идти сдавать еще раз, так как прошло уже 2 месяца, знать бы только куда именно лучше сходить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ожирение у кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Когда приехал от бабушки :-)


Вложения:
12450235.gif
12450235.gif [ 2 МБ | Просмотров: 866 ]
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ожирение у кошек
Сообщение Добавлено:  
:-) :-ok-:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ожирение у кошек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Судя по таблице мой в норме, но жир у него висит внизу. Стараюсь кормить два раза в день. Насыпаю в мерный стаканчик, утром половина и вечером. Но... ночью он долбит по дверце шкафа, где корм и я встаю и ему подсыпаю. И так каждый день в 5 утра, будет долбить пока не встану. :de_vil: Получается незапланированный прием пищи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]